[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Огнеметный самоход (небывальщина) (из остатков PZ I F от Алана)
Огнеметный самоход (небывальщина)
RSandrДата: Вторник, 24.05.2011, 21:53 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Оборона от "сверху"? Не знаю пока. А если от "сбоку"

Я об обороне по периметру подумай по поводу МГ 34 на дистанционной схеме огня как у ягеров


Лёгкие танки - это моя тема!
 
don_salluste_Дата: Среда, 25.05.2011, 15:17 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Сильно увлекаться толщиной шва опасно, но мне кажется, что надо бы ещё расширить...
Щас они прибл. 0.7, что если до милиметра довести? Или хватит?

Прикрепления: 8992653.jpg (24.3 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Среда, 25.05.2011, 15:18
 
DocДата: Среда, 25.05.2011, 18:43 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Мне кажется, самое то.
 
a4sДата: Четверг, 26.05.2011, 00:10 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
думаю хватит, в реале 2.5 см. Надо же поддерживать реноме немецкой производственной культуры smile
 
a4sДата: Четверг, 26.05.2011, 00:13 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
(свежевыловленный из болота)

Свежевыловленные из болота выглядят лучше


Болота, видимо хорошо технику консервируют
Прикрепления: 2957947.jpg (23.9 Kb)
 
don_salluste_Дата: Четверг, 26.05.2011, 09:26 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Doc)
Мне кажется, самое то

Quote (a4s)
думаю хватит, в реале 2.5 см


Андреям спасибо за советы, оставляю такими. Хотя рука так и тянется на пару волосков расширить.
Всё равно (утро вечера мудрей а главное - видней))), по всему периметру дорожек придётся ещё пройтись,
кое где толщина гуляет, особенно на боках.

Quote (a4s)
Свежевыловленные из болота выглядят лучше


Ухты! Даже полки не осыпались - почти бодр, почти свеж! Отсутствие кислорода благоприятствует smile


 
a4sДата: Четверг, 26.05.2011, 09:36 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
почти бодр, почти свеж

Ну да, только как в песне - с "дырочкой в правом боку...". Из болота конечно разных вытаскивали (см фото)
Но немецкий грунт с краской, похоже, были ядренной штукой, и слазили крайне не охотно.
Прикрепления: 0385994.jpg (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал a4s - Четверг, 26.05.2011, 09:48
 
don_salluste_Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:18 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
были ядренной штукой, и слазили крайне не охотно


На века! biggrin

Ну а я, устал от своего зубила, и спрятал на немного дней подальше.
Канавки для сварки и газорезка доканали. Но перед тем как спаковать, пришла такая мысль.
Что бы как то уравновесить (как визуально, так и развесовку) наличие командирского стакана и амбразуры с одной стороны
и пустоту с другой, наметал вот такой короб (на нём люк водилы - дверки от башни четвёрки).
В архитектуре есть умное название, но я запамятовал. Размеры и форма возможно изменятся.
Абсолютно бестолковое сооружение, но... В общем, на полном серьёзе рассматриваю такой вариант.





Выхлоп примерен, но не думаю что тут останется. Городя дыхание двигателя, решено пойти простым (скромным) путём.
Никаких инноваций в виде круглой решётки пропеллера от Пантеры и пр. Скромность и простота.
Ну... во всяком случае на сей день такое кредо smile
Прикрепления: 5760934.jpg (29.3 Kb) · 9651391.jpg (24.7 Kb)


 
a4sДата: Четверг, 26.05.2011, 19:16 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Классная идея со спонсоном! Напоминает штуговские ниши для радиоаппаратуры. Может так и использовать? Если на заднюю стенку прилипить антенный выход будет совсем не плохо... Или сделать как спонсоны на Mark I - с и дистанционно управляемым пулеметом в шаровой от той же четверки smile Но люк явно лишний - думаю залазить через него будет тяжело, а уж вылазить из горящего (пардон, тонущего в болоте smile )... Может лучше предусмотреть большой люк на задней части крыши на задней стенке боевого отделения?

Ну а шип просто великолепен! Не забудь по торцам лобовой плиты сделать следы газорезки
 
don_salluste_Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:58 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Или сделать как спонсоны на Mark I


Зеркальную копию командирского стакана? Думал... Места мало, стрелок будет мешать водиле,
или сможет стрелять только под углом вперёд.

Quote (a4s)
Но люк явно лишний
Наверное, но всё же попробую дать ему шанс

Quote (a4s)
Может лучше предусмотреть большой люк на задней части крыши на задней стенке боевого отделения?


Этот в техзадании изначально значился. Вот так примерно, но не ровный, а с изломом, переходящим на заднюю стекну.



Quote (a4s)
Не забудь по торцам лобовой плиты сделать следы газорезки


Уже сделал, на чёрном просто не видать.

Добавлено (26.05.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Quote (a4s)
Напоминает штуговские ниши для радиоаппаратуры


Совершенно верно. Именно оттуда и растут "ноги". По той же (штуг 3) схеме думаю организовать дыхание мотора.
То есть корыта с сетками по бокам, а на корме низходящий поток. Толком не знаю, чё там куда дуло,
но эт и не важно, об этом ещё не хватало голову ломать.
Прикрепления: 7827006.jpg (10.6 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Четверг, 26.05.2011, 20:47
 
a4sДата: Четверг, 26.05.2011, 23:01 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Зеркальную копию командирского стакана?

Я имел в виду такое (см. фото) Но меньше и с пулеметом. НО ЭТО ШУТКА biggrin , так как пулетет там не функционален. Если и делать пулемет, то на крыше по типу дистанционно управляемых штуговских и хетцеровских.

Думаю, что одного корыта с бока, противоположному глушителю хватит иначе перегружен получется, машинка то маленькая как двухместное купе от BMW smile а вот выпуск сзади даже не знаю... штугах ведь "балкон" есть под которым выдув, а тут ровная стенка... Может круглую решетку от пантеры на задний лист поставить? Да и вентилятор нужен хотя бы один...

PS немного передышал растворителем и меня начало нести на фантазию.... wacko
Прикрепления: 7783612.jpg (83.5 Kb)


Сообщение отредактировал a4s - Четверг, 26.05.2011, 23:11
 
don_salluste_Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:28 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Думаю, что одного корыта с бока, противоположному глушителю хватит иначе перегружен получется


Не такое уж оно и тяжелое, корыто то...

Quote (a4s)
штугах ведь "балкон" есть под которым выдув, а тут ровная стенка...


Не совсем ровная, об этом я позаботился изначально, тк не знал что да как будет расположено.



Если сделать зализанный вниз бронефартук - вполне рационально, к тому же на "доноре" всё это так и располагалось.

Quote (a4s)
Может круглую решетку от пантеры на задний лист поставить?


На задний - фи! Реактив (или бронефен) получится. А вот круглая решотка сверху рассматривалась почти с самого начала.
Примерно так. Через круглую вход, через прямогугольную выход.



Даже подбил обоснование, дескать движок воздушного охл., и к тому же апозит низкий (под решоткой то прыпелер не маленький)

Решено сделать 2 набора обвеса дыхания. По типу штуга и как на фото выше.
Пусть потеряю время (а я его и так потеряю, делая и перебирая картоновые макеты), но надеюсь,
что имея такой набор лего, консенсус найдётся быстрее.

К тому же, снова брожения начались. По поводу круглого ком. стакана.
Как то шикарно ивызывающе смотрится катанная круглая фиговина... И это в 1944!!!
Подумалось, что может лучше так? Из 3 листов сварить.

Прикрепления: 7199712.jpg (13.5 Kb) · 6318478.jpg (26.1 Kb) · 9554288.jpg (17.7 Kb)


 
DocДата: Пятница, 27.05.2011, 17:02 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сергей, короб смотрится чрезвычайно уместным - но всё-таки больше тянет на объём для радиоаппаратуры или чего ещё. Как через такой люк вылезать - это ж надо из боевого отделения забраться в "приколоченный" сбоку ящик (какое-то начало трубы). Больно смахивает на любимые американскими фильмами сюжеты с ползанием по вентиляционным шахтам...

А вот круглый стакан терять жалко: разнообразит форму!

В отношении выхлопа: а это ничего, если он будет так близко к бочке с огнесмесью? В противопожарном отношении...


Сообщение отредактировал Doc - Пятница, 27.05.2011, 17:05
 
don_salluste_Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:15 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Doc)
Как через такой люк вылезать


Как бы да, мне самому всё больше и больше это кажется весьма бестолковой затеей.
Короб оставлю (поискав оптимальную форму), люк упраздню.

Quote (Doc)
а это ничего, если он будет так близко к бочке с огнесмесью?


Не знаю за летучесть и октановость огнемётного коктеля, смотрю вот на это - не боялись что соляра вспыхнет.
http://serkoff.narod.ru/is-2-pok002.jpg

Впрочем, трубу всегда можно повернуть в удобную сторону.

Quote (Doc)
А вот круглый стакан терять жалко: разнообразит форму!


Стакан оставлю, долго с ним мучился (не найдя в хозяйстве зелёной строительной трубки для проводки - а ведь была)))
жалко без дела оставить, только полукольца заменю на более широкие. Они не для красоты, а для увеличения диаметра
площадки под башенку. уж не вспомню почему, но не получилось согнуть полутрубку нужного диаметра.

Quote (a4s)
немного передышал растворителем и меня начало нести на фантазию....


Гы! Спасибо за технологию! Беру на вооружение! Архиактуально! biggrin


 
don_salluste_Дата: Суббота, 28.05.2011, 13:34 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Как бы всё - определился с компоновкой. Довольно условно, но общая линия будет такова.
Сегодня в очередной раз играл в аппликацию, сложил - и увиденное неожиданно понравилось.







Форсирую запил - надоело искать совершенство (и есть ли оно)))...
И реально достало размышлять над тем, могло быть - не могло, как расположено, поместица - не поместица,
попадут - не попадут (работа у него такая)))...

На заднем листе (сверху) будет ещё продолговатая решотка, из 4-х (или 5-ти) полос (ранее планировал скруглённый лист, по типу КВ) расположенных под углом.
Глушак внизу кормы... Надо будет ещё подумать (ващет уже) о лючках разных для стартёра, пр. и буксирном устройстве.
Полок не будет. Баки и ящики зип посажу на Г-отразные швелера. Ну и по мелочи наберётся.
Скудный шанец, поручни, крючья, кой где клёпка и всяки разны "бронефенечки".
Прикрепления: 0560036.jpg (67.9 Kb) · 2714519.jpg (78.2 Kb) · 1130872.jpg (61.6 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Суббота, 28.05.2011, 13:38
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Огнеметный самоход (небывальщина) (из остатков PZ I F от Алана)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей