[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Огнеметный самоход (небывальщина) (из остатков PZ I F от Алана)
Огнеметный самоход (небывальщина)
don_salluste_Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:37 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Пока сохнет кормовой лист (из 2 половин, всё как положено biggrin ) прикинул форму воздуховода.
Примерно так, не могу решить - верх ему сделать полукруглый или прямой (как на макете).
Попробую для начала закруглённый - разнообразить царство ровных поверхностей. Паяный будет.
Срамота, не нашлось удобного тонкого пластика (примерно 0.5) - сметанка стрёмная, карточка рыхлая...

Прикрепления: 9257993.jpg (34.5 Kb)




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Пятница, 03.06.2011, 15:39
 
a4sДата: Пятница, 03.06.2011, 16:22 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Кривизну можно вырастить наклеив ступеньками пластик а в торцы вклеить полукруги для формирования ровных граней, и потом обточить под цилиндр и замазать неровности шпаклевкой, . То что с низу будет ровным все равно видно не будет.
 
vik69Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:21 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
don_salluste_, Cереж,а мне в этом варианте не нравится,вот что-За трубой пустовато,и поднята она как хвост.Если прицеп сзади с горючкой-м
искры могут попасть и ..ау!Может тогда сбоку?...Хотя ты конструктор-ваяй! biggrin


Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
don_salluste_Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:54 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (a4s)
Кривизну можно вырастить наклеив ступеньками пластик а в торцы вклеить полукруги для формирования ровных граней


Андрей - дело не в изгибе, это не проблема, проблема была в толщине боковин короба и створок жалюзи.
По возможности, стараюсь отлынивать от работы с металлом cry В общем нашол 2 узкие полоски подходящей толщины, склеил.
Будет пластиковый!

Quote (vik69)
искры могут попасть и ..ау!


Прицепы эти простой искрой не смутить smile не возгорится пламя... См. картинку, английский вариант.

http://serkoff.narod.ru/photo177.jpg Такой запалить не так то и просто, придётся постараться.

Quote (vik69)
За трубой пустовато


Есть такое дело, это из за образовавшегося закутка, с одной стороны петля для серьги, с другой короб.
На ровном листе пантеры такой иллюзии нет вовсе. Порешаю эту задачу.
Ступил я немного с этой трубой... но терь поздно, да и не критично, для меня этот вариант более чем приемлим.

Добавлено (04.06.2011, 22:54)
---------------------------------------------
Приостановил работу. Всё заботливо сложенно в коробку и упрятано подальше. Надо отдыхнуть от него.
Вроде и образ созрел, и почти додумал остальное - но не прёт...
Постараюсь забыть на несколько недель, а потом свежим (и может даже новым) взглядом на предмет, продолжить.
Как то так...




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Суббота, 04.06.2011, 22:55
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:37 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Постараюсь забыть на несколько недель, а потом свежим (и может даже новым) взглядом на предмет, продолжить


Кто бы мог знать, что новое мышление окажется таким...
Сопсна, постройка закончилось в размышлениях о возможности переделки халтуры.



Прорезая расшивку для шва напрочь забыл про амортизаторы. Переделывать не хотелось, приклеил аморы,
но отказался от заранее приготовленной и полагающейся им подложки http://model-forum.ucoz.ru/_fr/62/9231245.jpg
Тк, было не очень красиво...

Ну а потом, случилось очередное разделение жизни на До и ПОСЛЕ...
У всех это случается, жизнь такая, но в этот раз инициатором несчастья и большого горя оказался я. сам..

Зы Парни, занимайтесь хернёй по имени хобби поменьше...
А если и занимаетесь, то не за счёт времени которое можно провести с родными и близкими, с теми кто дорог вам и кому дороги вы сами...
Живая, родная душа ушла навсегда, а грёбаная мишура осталась...
Прикрепления: 0139460.jpg (10.6 Kb)


 
АрчелДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:11 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
don_salluste_, что случилось то? Надеюсь ничего необратимого?
 
NeoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:41 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Закрыто по просьбе автора.


С уважением
А.Николаев
 
don_salluste_Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:56 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Арчел)
don_salluste_, что случилось то? Надеюсь ничего необратимого?


К сожалению, Ctrl+Z нет возможности нажать...

ПРОДОЛЖУ МУЧИТЬ САМОХОД и Ваше внимание.

Как писал выше, ступил при разметке шва, и потом, пытаясь подогнать ситуацию под ответ, приклеил амортизаторы
без подложки. В последствии, это решение не понравилось категорически. Отломал амортизаторы (потеряв их безвозвратно).



Возможно, подошли бы от штуга, но тогда я бы вернулся к тому, что уже имел - к не совсем подходяще-расположенному шву.
А переносить его уж очень неохота.
Посидел, подумал, и решил сваять новые аморы из отбойника КВ + болты МК, кусочка литника всемогущего и остатков родного (нижняя часть).
Немного парит отсутствие видимости качающегося соединения, но думаю что переживу, т.к. и на старых оно отсутствовало.
В крайнем случае, (фото 4) наращу полукруглую фиговинку и гайку побольше присобачу)))

Добавлено (10.08.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Так же, переделаю стакан, количество клёпок чрезмерно...

http://model-forum.ucoz.ru/_fr/22/9124799.jpg

Добавлено (11.08.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Вчера всё казалось таким совершенным, а сего уже не так уверен в правильности выбранного направления...
На фото только черновик. Будет ещё основание-подложка крепежа и изменена форма упора, с полукруглого на прямоугольную,
и попытка имитации качающегося соединения.
Можно заметить, что высота амортизаторов увеличилась (плясал от полностью натянутой гусеницы, что бы не касалась)
По мере придания крепежу прямоугольной формы и подгонки в целом, высота снизится на пару-тройку мм.

Пока не забрёл слишком далеко, прошу посмотреть и высказаться - годятся амортизаторы или лучше таки поискать более внятные?





Сообщение отредактировал don_salluste_ - Среда, 10.08.2011, 16:01
 
ДокторДата: Четверг, 11.08.2011, 18:45 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Может стоит приклеить сверху на ребра жесткости на амортизаторе квадратик пластика в размер, получится более похожая по форме на предидущие амортизаторы, конструкция?

С уважением, Александр.
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:55 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
получится более похожая по форме на предидущие


Саш - похожесть не главное, что бы гармония царила во всём радею biggrin
Вот, радел почти весь день, выродил. Примерно так. Мне нравица. Ещё пара сохнет, завтра опилю полукругом,
как карандашом очертил всё 4 сразу.
Ну и гайку-колпак присобачу. Возможно, из проволоки сделаю имитацию гофра.
Но это узнаю после окончательной приклейки кронштейна.
Основа амора - пластик Евергрин. Материал для меня новый, поэтому во избежании поломки соединял части на штифт.
Хотя и зря... Нормально клеится.



 
ДокторДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:06 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Сергей, выглядит работоспособным. Швы хороши, радуют. Хотелось бы таких же на тигре smile

С уважением, Александр.
 
HitgherДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:29 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
don_salluste_,
Извращенец. biggrin
В хорошем смысле этого слова. smile
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:41 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Швы хороши, радуют. Хотелось бы таких же на тигре


На тигре - не знаю... Нудней занятие трудно придумать. У меня из за них КВ-шка застопорИлась.
Но рано или поздно придётся.
К томуже насобачился делать только швы с насечкой в стиле... скажем так "улыбка",
а продольные, в несколько соплей (как здесь http://model-forum.ucoz.ru/_fr/1/s3077155.jpg ) - не могу, руки коротки...

Quote (Hitgher)
Извращенец.


Спасибо! shy
Но извращенцем (садо-мазо) я был, когда неподумав как следует, дебильно, супротив плану приклеил родные.
до какой степени надо свой труд так неуважать...
А щас - просто старательно и по возможности со вкусом выкрутился. smile




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Воскресенье, 14.08.2011, 20:55
 
DocДата: Понедельник, 15.08.2011, 07:54 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
со вкусом
- Сергей, вот этим Ваши работы и притягивают!
 
don_salluste_Дата: Вторник, 23.08.2011, 19:09 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Doc - спасибо на добром слове и за +!

По результатам предв. примерки (с подложкой) было решено таки навить гофр. Не будет гуся его тереть.
Просто навить проблоку смотрелось бы не ахти - сделал колечки. Ну и навил. Пока один, остальные ждут. Устал я...

Чёт сперва разошелся, хотел сделать отбортовку внутри кронштейна (А), но опомнился, и решил что будет с них и так...
Чуть ниже (Б) совместное опиливание. Капелька звездовского клея, 10 минут ожидания, опиливаю и разделяю лезвием.
Ну и (С) - почти готовый (без подложки и гайки). Как у застойной формулы 1 biggrin



Добавлено

2 задних есть! Не быстро однако, полагал что сего сделаю их все...



Добавлено ещё badmood crazy angry Это наверное никогда не кончится...
Очередные свежие идеи посетили - снёс амортизаторы, чуток доработать.

Добавлено (23.08.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Пока смотрел Тома Соера, нарисовал короб воздухоотвода. Толстовато немного, но юзал то что есть. Осталось сделать 3 или 4 створки жалюзи, но это как тока пластик тонкий нарисуется.
Из пластика, которым короб делал - жалюзи никак, слишком толстые. Или придётся пилить, если не купят 0.5...



Буксирное устройство - что-то типа этого.
Рассматриваю кормовые части немчины разнообразной, на предмет сделать заглушку для кривого стартёра.
Надо что-то простое и круглое, на двух бронеболтах, к примеру как заглушка отверстия для натяга гусей у тигры.
Тк в планах, планирую ещё домкрат и ключик гуси натягивать на корме разместить.




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Вторник, 16.08.2011, 21:40
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Разное: фантастика, Warhammer и пр. » Огнеметный самоход (небывальщина) (из остатков PZ I F от Алана)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей