[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Pz. VI Ausf. B mit dem Porsche turm
Вопрос по Pz. VI Ausf. B mit dem Porsche turm
PzWolfДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Собственно вопрос к знатокам сего агрегата: можно ли с точки зрения исторической достоверности установить ранние "квадратные" выхлопные патрубки и ОПВТ на звездовского королевский тигр с башней Порше или Звезда перепаковыввала более поздний вариант? surprised

"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк

Сообщение отредактировал PzWolf - Понедельник, 22.10.2012, 17:15
 
marader7403Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Мой юнный друг! Будьте так любезны - исправьте название темы и ее содержание - используя нормы русского языка а не паскудный сленг, - если конечно желаете чтоб Вам помогали.

С уважением, Владимир.
 
JBITДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Что такое "порхатому"?
Это не стеб, реально интересно, впервые вижу это слово.


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
PzWolfДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
JBIT, порхатый - прилагательное от слова Порше. Где-то в нете я встречал такое, но где именно не помню.
Кстати, можно ли участнику подправить название своей темы? А то просят подправить, а я не знаю как.


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
AndreiiДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:00 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
ПАРХА́ТЫЙ, пархатая, пархатое (·прост. ).
1. Большой паршою.
2. употр. в бранных выражениях (·вульг. ).
А вот что говорит о данном слове словарь.
Изменить название вы не можете, это только администрация.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
PzWolfДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:38 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Andreii, это слово умышленно написано через букву "о". Такого слова правда нет, оно искусственное.
marader7403, осмелюсь заметить - по тем же правилам слово юный пишется с одним "н".


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
xexsusДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:47 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
PzWolf, Если в первом посте тебе доступна кнопка едит, то отредактировать название ты можешь, если нет, не проще ли снести тему и создать новую...

 
PzWolfДата: Четверг, 25.10.2012, 00:30 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
xexsus, снести - тоже к администрации. А насчёт исправления названия я уже написал в ЛС. Ждём-с...

Добавлено (25.10.2012, 00:30)
---------------------------------------------
Может кто-нибудь помочь?
Can somebody help me?
Könnte Jemand mir zu helfen?
cry


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
VitekДата: Четверг, 25.10.2012, 09:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (PzWolf)
обственно вопрос к знатокам сего агрегата: можно ли с точки зрения исторической достоверности установить ранние "квадратные" выхлопные патрубки и ОПВТ на звездовского королевский тигр с башней Порше или Звезда перепаковыввала более поздний вариант?

Собственно вопрос - что такое квадратные патрубки. Второе - что мешает довести до желаемого имеющуюся модель звезды/драгона?
 
PzWolfДата: Четверг, 25.10.2012, 14:42 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Квадратные патрубки - это я так перевёл "squared exhaust pipe". Глаз упал на такой наборчик:


Проблема в том, что если такие патрубки стояли только на ранних, то надо будет делать лючёк для выброса гильз и исправлять барбет, т.к. у Звезды он поздний - наклонный (на сколько я знаю), а у ранних он был вертикальным:


Отсюда и вопрос - можно ли поставить такие патрубки и ОПВТ на кинг без лючка и с наклонным барбетом?


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
VitekДата: Четверг, 25.10.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=644.0
 
PzWolfДата: Четверг, 25.10.2012, 18:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Vitek, спасибо большое - нашёл много интересного. biggrin
Только всё равно есть вопросы (может конечно я туплю жутко) surprised :
1) В таблице фигурируют люк заряжающего и какой-то viewing port на левой стороне башни - о чём речь? О люке на крыше башни или нет, и что имеется в виду под viewing port?
2) Не нашёл (или не заметил) информации о барбетах. И так ли на самом деле называется то, что я имею в виду?
3) В таблице указано: "FKL 316. Башенные номера: 1 и 11 — «угловатые» изогнутые трубы и (!) колпак шнорхеля" - получается, что угловатые патрубки были всего на двух экземплярах? И что такое FKL 316 - подразделение какое-то?
4) "Водосток справа от люка заряжающего" - как вообще выглядит этот водосток?

Так же буду крайне признателен за фотки танков с угловатыми патрубками (может у Вас есть такие) и этого водостока wink
Заранее спасибо.


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
VitekДата: Четверг, 25.10.2012, 21:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (PzWolf)
то надо будет делать лючёк для выброса гильз

Quote (PzWolf)
и какой-то viewing port на левой стороне башни - о чём речь?


Quote (PzWolf)
2) Не нашёл (или не заметил) информации о барбетах. И так ли на самом деле называется то, что я имею в виду?

Бронироание башенного погона - Апрель 44-го
Quote (PzWolf)
3) В таблице указано: "FKL 316. Башенные номера: 1 и 11 — «угловатые» изогнутые трубы и (!) колпак шнорхеля" - получается, что угловатые патрубки были всего на двух экземплярах? И что такое FKL 316 - подразделение какое-то?


http://www.tiif.de/thread.....6f91da1
Это значит, что это фото, где видны такие трубы, возможно есть и другие, но пока инфа по 2 м машинам.

Quote (PzWolf)
4) "Водосток справа от люка заряжающего" - как вообще выглядит этот водосток?

Это обсуждалось в ветке, фото приводилось.

Фото 11-го.


photo hosting sites
 
PzWolfДата: Четверг, 25.10.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 115
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Ещё раз спасибо, Vitek.
Никогда бы не подумал, что на танке может быть viewing port таких размеров! surprised
Ещё несколько вопросов:
Бронироание башенного погона - т.е. наклонное бронирование; а вертикальное - это просто погон без брони?
И по таблице получается, что на всех кингах, выпущенных до сентября, должен быть циммерит; а на выложенном Вами фото и фото на Tiger im Focus кинги какого времени выпуска? Есть ли информация о машинах с циммеритом в FKL 316?
Такие же непонятки с сетчатыми кожухами на МТО - согласно таблице с февраля должны быть.


"Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью" - Отто фон Бисмарк
 
VitekДата: Четверг, 25.10.2012, 22:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Циммерит с сентября 43 по сентябрь 44-го
В FKL 316 все машины ранних производственных серий, а именно с 1й по 50, имевшие т.н. "башни Порше" были в циммерите. Определить когда он выпущен грубо можно по таблице, более точно надо смотреть книги.
Сетки были на таких машинах.
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Pz. VI Ausf. B mit dem Porsche turm
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей