[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » ТРАКИ танков Т-90 и Т-80 (В чем разница)
ТРАКИ танков Т-90 и Т-80
Сергей77Дата: Пятница, 27.02.2015, 13:10 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
"Гусли" biggrin нормальные на Т-90 выпускает MasterClub и Miniarm они на защелках и копийные 100% biggrin но готовьтесь отдать около половины стоимости модели biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Сергей77 - Пятница, 27.02.2015, 13:13
 
GrinkzДата: Пятница, 27.02.2015, 14:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Всего лишь призываю пользоваться правильной терминологией. Тем более на модельном форуме. Тем более Вы знаете как правильно


Принято! smile

Цитата Сергей77 ()
"Гусли" нормальные на Т-90 выпускает MasterClub и Miniarm они на защелках и копийные 100%


Спасибо за наводку! Доехал до Model World Сегодня и взял именно их - траки MasterClub на Т-90! biggrin Сижу кайфую, собираю! До чего же увлекательное занятие biggrin biggrin
 
Сергей77Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:21 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Grinkz-наше увлечение лучше наркотиков! biggrin :D biggrin
На вашей модели еще стволик надо бы от Magic of Models 2А46М-5
Успехов в труде!
P.S.у самого такие есть-в предвкушении кайфа...


Сообщение отредактировал Сергей77 - Пятница, 27.02.2015, 19:28
 
GrinkzДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:23 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Grinkz-наше увлечение лучше наркотиков!


Да уж, затягивает покрепче синьки biggrin Подскажите по Мастерклабовским тракам пожалуйста - вчера дособирал первую "ленту" - оставил минимальное количество, с которым у меня получилось одеть их на катки (и то лишь при снятом переднем, потом уже с траками одел каток на вал), в итоге когда танк стоит - всё выглядит супер, провисание траков сверху как на настоящем, но когда берёшь его в руки и отрываешь от поверхности, то снизу траки провисают довольно заметно. Это нормально? Какое должно быть провисание при нормальном натяжении и какова технология одевания траков на танк ?!?!

Спасибо


Сообщение отредактировал Grinkz - Воскресенье, 01.03.2015, 20:27
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:15 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На современных танках (изучение фото...) траки без провиса или он минимальный я думаю по причине высоких скоростей современной БТТ
Хотите колоритную машину с провисающими траками-ИС-2,ИСУ-152 на них данный эффект во всей красе! biggrin
В реале любой танк при отрыве от земли дает провис нижней ветви траков(ПРИТЯЖЕНИЕ И ВЕС),НАДЕВАЮТ ТРАКИ (НА ЗАВОДАХ) С ПОМОЩЬЮ СПЕЦ УСТРОЙСТВА, СТЯГИВАЯ ПОСЛЕДНИЕ ЗВЕНЬЯ МЕЖДУ СОБОЙ(ИЩИТЕ ФИЛЬМЫ)
Не приклеивайте ленивец до окончательной сборки-покраски-иначе "гусянку" потом не надеть, ничего не испортив


Сообщение отредактировал Сергей77 - Воскресенье, 01.03.2015, 21:20
 
GrinkzДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:47 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Б%я, уже приклеил cry sad я ж говорю, новичёк я, не шарю wacko

Вопрос о технологии установки траков был не о реальной технике, а о моделях - в какой последовательности это делается: сперва собирается "петля" и потом как-то "натягивается" на катки, или ленту "гусянки" нужно стягивать чем-то по максимуму и потом скреплять !?

Цитата Сергей77 ()
Не приклеивайте ленивец до окончательной сборки-покраски-иначе "гусянку" потом не надеть, ничего не испортив


Не испортив, видимо, не получится - какие варианты у меня есть? Отрезать "ленивец", установить траки и потом вклеить его на место?! или есть какие-то еще опции?


Сообщение отредактировал Grinkz - Воскресенье, 01.03.2015, 21:54
 
Сергей77Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:03 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
а катки уже приклеены? если нет снять крайние и траки снимутся
в моделях траки или полностью собирать(прикинув натяжение,провис и т.д)либо замыкать в одно целое в самом конце сборки(если траки на пальцах)

Добавлено (01.03.2015, 23:58)
---------------------------------------------
как для новичка Т-90А от Трампа сложноватая модель-руку надо на моделях попроще и дешевле набивать biggrin

Добавлено (02.03.2015, 00:03)
---------------------------------------------
Траки на кликах-значит можно аккуратно разъединить-с помощью лезвия подденьте место "защелкивания" и потихоньку!!!! тяните-должно выскочить
Главное без паники и осторожно biggrin biggrin biggrin

 
GrinkzДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:24 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну модель - подарок супруги, Т-34 от Звезды собрали с сыном в качестве тренировки, а Т-90 оставлен в качестве десерта. Траки Мастер-клубовские, на коротких штифтах - с трудом представляю как их скреплять уже на модели, но идея со снятием крайних (не зубастых) катков нравится - катки у меня не приклеены, завтра попробую снять и посмотреть что из этого выйдет!

Паники нет, испортить не хочется. А на счет сложности для новичка- количество деталей в наборе увидел только дома, когда уже он был выбран, куплен и подарен - вызов своего рода, способ проверить кривизну рук. Вот первые шаги говорят, что кривизна есть - радиус выяснится по окончании постройки :-D

Спасибо вам за помощь!

Добавлено (02.03.2015, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Сергей77 ()
а катки уже приклеены? если нет снять крайние и траки снимутся


Спасибо за совет, Сергей! biggrin Получилось без вандализма скинуть траки, вынуть одно лишнее звено и вернуть всё в зад с нормальным натягом! Доволен как слон - теперь он выглядит еще круче! biggrin
Думаю сегодня вторую гусянку закончу! cool
 
Сергей77Дата: Понедельник, 02.03.2015, 15:28 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мож супруга спецом...проверочку делает хозяину? biggrin biggrin biggrin
 
GrinkzДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:58 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не, идея-то с моделями была моя - я ж сам её в модельный магаз потащил, сам выбирал! Но масштаб трагедии так сказать оценил только дома Да и поздняки проверять - четвертый год вместе biggrin

Сообщение отредактировал Grinkz - Понедельник, 02.03.2015, 18:00
 
Сергей77Дата: Понедельник, 02.03.2015, 20:43 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Совет да любовь вам! А-а еще моделизм! biggrin
Папка молодца,что сына к творчеству приобщает!!!
 
GrinkzДата: Среда, 04.03.2015, 10:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Папка молодца,что сына к творчеству приобщает!!!


Спасибо! Только вот он чего-то не очень пока приобщается - видимо молод еще biggrin
Вчера наконец-то дособирал вторую ленту. Стало приятным сюрпризом что количество траков и пальцев в комплекте дано с хорошим таким запасом, а то я реально переживал хватит ли: пальцы в виду своих размеров имеют свойство теряться при неаккуратной сборке. К счастью еще и на будущий ремонт осталось достаточно =)
 
Сергей77Дата: Среда, 04.03.2015, 16:47 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гриня-чет я очкую,какой номер набора траков???
Мастерклубовские на Т-90 идут на КЛИКАХ,какие пальцы?


Сообщение отредактировал Сергей77 - Среда, 04.03.2015, 16:47
 
GrinkzДата: Среда, 04.03.2015, 22:06 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Гриня-чет я очкую,какой номер набора траков???
Мастерклубовские на Т-90 идут на КЛИКАХ,какие пальцы?


"Да ты успокойся!!" (с) Славик и Димон biggrin Мастерклубовские с индексом MTL 35052 - на пальцах.
 
Сергей77Дата: Среда, 04.03.2015, 23:55 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А-а-а! Это металлические! Просто есть еще смоляные на кликах. Кучеряво-кучеряво biggrin
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » ТРАКИ танков Т-90 и Т-80 (В чем разница)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей