[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Т-28 в зимнем камуфляже.
Вопрос по Т-28 в зимнем камуфляже.
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Добрый день коллеги! Решил вернуться в моделизм и с хода собрал из коробки Т-28 от Звезды. В голове крутилась мысль о желании окрасить ее в зимний камуфляж на русско-финскую войну 1939 года. И тут изучая (не скрываю поверхностно) наткнулся на проблему. Звезда по факту компоновки дает Т-28 образца 1936 года (видно по укладке ЗИП и люку доступа у трансмиссии, особенностям крышки доступа к вентилятору радиаторов и самое главное пушкой КТ-75) в то же время на зимнюю войну отправились (по имеющимся у меня фото) поздние машины вооруженные пушкой Л-10. Собственно просьба к братии поделиться информацией о применении Танков вооруженных пушкой КТ-75 в зимней окраске. Смущает еще предложенный звездой танк он по ЗИП скорее относится к периодлу не позже 35 года, с другой стороны кормовой пулемет очень странно выглядит (как в башнях Т-35 либо какой-то модификации экранированных Т-28.

Лёгкие танки - это моя тема!
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 11:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн


Лёгкие танки - это моя тема!
 
evgenДата: Среда, 13.05.2020, 12:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Если не ошибаюсь - в 20 танковой бригаде были танки с орудием Л-10. Все имеющиеся фотографии танков именно с этим орудием. 
Вот тут есть еще фотографии https://ahiin.livejournal.com/10345.html
Очевидно Вам нужно брать Хобби Босс. Звездовский набор на Великую Отечественную


С уважением, Евгений
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 12:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Если не ошибаюсь - в 20 танковой бригаде были танки с орудием Л-10. Все имеющиеся фотографии танков именно с этим орудием. Вот тут есть еще фотографии https://ahiin.livejournal.com/10345.html
Очевидно Вам нужно брать Хобби Босс. Звездовский набор на Великую Отечественную
Спасибо за отклик! Пока идею реализовать именно на Т-28 с КТ-75 не бросаю. Подход модельных фирм к подбору прототипов расстраивает конечно... Есть мысль замены пушки на на продукцию МСД или зебвала Л-10 (до нужной формы довести рашпелем)...


Лёгкие танки - это моя тема!
 
pavkaДата: Среда, 13.05.2020, 12:56 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Не совсем в тему, но близко к ней. Имею модель Hobby boss 83851 ранний Т-28. На зимнюю войну она (модель) не вписывается, можно ли сделать ее на Польский поход 39? Или только парадная машина. Спасибо.
 
evgenДата: Среда, 13.05.2020, 13:22 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата RSandr ()
Спасибо за отклик
не за что. Сам строю 6 Т-28 сейчас - могу сказать с уверенностью, что все модели Т-28 можно прекрасно приспособить под свой период. Пилить правда нужно - если любите пилить. Попросите у коллег здесь, продать маску с ХБ. Правда ее тоже нужно дорабатывать. В ХБ наборе 83853 дается два орудия и две маски. Я свою на Алангеровский танк поставил - уж больно там много утяжин было. Маску с Л-10 Colibri выпустил, но она не верна http://panzer35.ru/forum/25-19628-1


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Среда, 13.05.2020, 13:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
можно ли сделать ее на Польский поход 39? Или только парадная машина
Я не копал информацию про Польский поход. На фотографиях видел машины 38 года. Ну а почему ранние машины не могли быть? Если в Великой Отечественной они были. Надо посмотреть какие танки были в дивизиях на период Освободительного похода


С уважением, Евгений
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 13:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
https://warspot.ru/7121-zavtra-v-pohod-rkka-v-polshe
Тут как минимум одно фото с ранним Т-28 с КТ-75 с припиской "Советский танк Т-28 форсирует вброд речку у местечка Мир"


Лёгкие танки - это моя тема!
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 13:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Я не копал информацию про Польский поход. На фотографиях видел машины 38 года. Ну а почему ранние машины не могли быть? Если в Великой Отечественной они были. Надо посмотреть какие танки были в дивизиях на период Освободительного похода
По информации из википедии:
Волочиская группа (до 16 сентября Винницкая армейская группа) с 24 сентября — Восточная группа, с 28 сентября — 6-я армия); командующий — комкор Ф. И. Голиков
10-я тяжёлая танковая бригада (к моменту начала операции к месту выступления прибыло 58 Т-28 и 20 БТ-7 — два танковых батальона и разведывательную рота, остальные находились в резерве армейской группы и прибыли позже)
Дзержинская группа (она же Дзержинская конно-механизированная группа); командующий комкор И. В. Болдин
Фронтовой резерв21-я тяжёлая танковая бригада (98 Т-28, 30 БТ-7, 10 ХТ-26 и 19 БА) — двигалась во втором эшелоне.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 13:31 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
На фото явно ранняя машина с подписью: Колонна танков Т-28 10-й тяжёлой танковой бригады на марше в районе Львова. Польша, 19 сентября 1939 года (ЦМВС).


Лёгкие танки - это моя тема!
 
evgenДата: Среда, 13.05.2020, 13:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата RSandr ()
Тут как минимум одно фото с ранним Т-28 с КТ-75
 не факт что это ранний. Плохо видно. Может и 36 года выпуска. Вот ранний 35 года выпуска https://waralbum.ru/64560/. Защелки крышки люка мехвода нет. И кстати на раннем Т-28 надо вместо сеток на воздухозаборниках - делать жалюзи


С уважением, Евгений
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 13:35 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
не факт что это ранний. Плохо видно. Может и 36 года выпуска. Вот ранний 35 года выпуска https://waralbum.ru/64560/. Защелки крышки люка мехвода нет. И кстати на раннем Т-28 надо вместо сеток на воздухозаборниках - делать жалюзи
Я ориентируюсь на одну ручку люка доступа к трансмиссии с центральным расположением.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
RSandrДата: Среда, 13.05.2020, 13:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Защелки крышки люка мехвода нет. И
Поясните пожалуйста.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
evgenДата: Среда, 13.05.2020, 13:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата RSandr ()
На фото явно ранняя машина
у ранних машин на башне сзади  - обратите внимание на пулемет https://ru.wikipedia.org/wiki....%B3.jpg


С уважением, Евгений
 
evgenДата: Среда, 13.05.2020, 13:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата RSandr ()
Поясните пожалуйста
С удовольствием. Только извините, я на работе сейчас - фотографий под рукой нет. Я перелопатил кучу фотографий в своем архиве и заметил такую странность. Правда я делаю машину - фото которой я указал выше (танк наехал на пушку, так как он отснят со всех сторон). Вот фото, и то - что я имею ввиду (отметил стрелкой) 


С уважением, Евгений
 
Форум » Новости форума » Вопросы по матчасти » Вопрос по Т-28 в зимнем камуфляже.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей