[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа
Выбор аэрографа
TarmanДата: Пятница, 15.01.2010, 17:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет smile Помогите, пожалуйста, выбрать хороший аэрограф.

Бюджет до 5000 рублей.
Собираю модели БТТ в 1:35 и 1:48 масштабе.
Аэрографом планирую работать акрилом и эмалями, грунтовать, лакировать.
В качестве источника воздуха буду использовать промышленный компрессор.

И сразу вопрос: в каком интернет-магазине лучше купить предложенный аэрограф?

 
kalkenbergДата: Пятница, 15.01.2010, 18:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Tarman, Здравствуйте, Кирилл. Зайдите на сайт компании "Черная речка" (http://www.artmaterial.ru/), у них в Питере 2 магазина:
- С-ПЕТЕРБУРГ, Звенигородская ул, дом 4,
- С-ПЕТЕРБУРГ, Невский проспект, дом 110.
У них есть много чего для аэрографии. Аэрограф лучше покупать после того, как попробовал руками подержать, особенно первый. Он должен быть удобен именно Вам и должен нравиться, тогда и работать им будет в удовольствие. У нас в Москве в "Черной речке" аэр, даже попробовать можно, может быть у Вас так-же.


С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал kalkenberg - Пятница, 15.01.2010, 18:07
 
ВасяДата: Пятница, 15.01.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
я бы посоветовал ханыу или ХэндС

 
TarmanДата: Пятница, 15.01.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо smile

Аэр я представляю примерно так:
- двойного независимого действия
- закрытый бачок 5+ мл. Верхняя подача краски
- сопло 0.3. Так как читал, что оно более универсально

Есть еще функции самоцентрирующееся сопло и фиксатор хода иглы. Вот тут не могу понять, что важнее. Для чего нужно это самоцентрирующееся сопло?

Сообщение отредактировал Tarman - Пятница, 15.01.2010, 22:19
 
AriecДата: Пятница, 15.01.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь аэрографом Эволюшин. Меня он вполне устраивает. Там сопло 0,2 мм.,есть еще 0,4. Хороший аэро. Ханса.
Согласен с тем,что нужно подержать этот предмет в руках,прежде чем купить.......... biggrin cool


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
SpartanДата: Пятница, 15.01.2010, 23:01 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Может и мне кто посоветует какой взять....завтра еду за аэром, выбор между Хансой 581 и Эволюшн
уже голову сломал не знаю какой выбрать biggrin
 
EreminДата: Суббота, 16.01.2010, 00:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
И у меня H&S Evolution, который 2 в 1. Устраивает меня полностью. Хороший качественный инструмент.

С уважением, Дима
 
SpartanДата: Суббота, 16.01.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Спасибо Дим за мнение!...будем думать smile
 
kolcheДата: Суббота, 16.01.2010, 00:35 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
Есть еще функции самоцентрирующееся сопло и фиксатор хода иглы. Вот тут не могу понять, что важнее. Для чего нужно это самоцентрирующееся сопло?

У меня ханза 581 и эволюшин 2 в 1,оба отличных,качественных аэров,доволен безмерно.
Самоцентрирующееся сопло очень хорошо,оно не фиксируется жестко на аэре,а надевается на иглу и центрируется потоком воздуха,поэтому струя с краской всегда бьет в центр.А фиксатором я и никогда не пользовался,привык пальцем регулировать. smile


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
TarmanДата: Суббота, 16.01.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kolche, спасибо.

А размер сопла очень важен? Или для моих целей(работать акрилом и эмалями, грунтовать, лакировать) можно одинаково хорошо красить с соплом 0.2/0.3/04, только нужно будет поэкспериментировать с давлением и густотой краски?

Смотрю, что у большинства аэров бочки на 2-3мл. Это удобно постоянно краску подливать, или лучше бочок побольше?

 
EreminДата: Суббота, 16.01.2010, 14:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Tarman, Кирилл, у меня на Эволюшене два распылительных комплекта - 0.2 и 0.4. Последним пользуюсь на грунт, лак, большие площади. 0.2 для более тонких работ. Бачков тоже два - 2мл и 5мл. В принципе большой накручиваю редко, но бывает. Мне проще краску подлить, ну и я привык во время работы периодически промывать аэр.

С уважением, Дима
 
kolcheДата: Суббота, 16.01.2010, 14:40 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Tarman)
А размер сопла очень важен? Или для моих целей(работать акрилом и эмалями, грунтовать, лакировать) можно одинаково хорошо красить с соплом 0.2/0.3/04, только нужно будет поэкспериментировать с давлением и густотой краски?

Смотрю, что у большинства аэров бочки на 2-3мл. Это удобно постоянно краску подливать, или лучше бочок побольше?


Размер сопла конечно важен,а вот 0.2 или 0.3 я думаю не принциален,краска отлично идет и через то и другоеА вот 0,4 я думаю великоват,он для больших плоскостей,лично я с трудом представляю как сделать легко камо соплом в 0,4,хотя когда то красил белорусом,а там дырка у сопла будь здоров biggrin Я крашу и 0,2 и 0,3,меняю сопла просто,я поступил так,я купил ханзу 581,в комплекте идет сопло 0,2 и прикупил сопло 0,3,оно подходит на иглу от 0,2,а вот сопло 0,2 не пойдет на иглу от 0,3.Но так поступил я,вам решать.Через 0,2 у меня плоховато идет только акан и то только акриловый.
Давлением играть вам придется в любом случае,при любом сопло и густоту краски тоже надо менять по разному,единственно только,густая краска будет плеваться.
А большая величина бочка вам оно надо?Вы же не двери красить будете biggrin Я думаю многие со мной согласяться, что редко ставят большой бачок, если он сменный.Дело в чем,для хорошего наведения камо аэром,надо чтобы сопло было достаточно чистым,иначе могут быть плевки налипшей на носике краски,и налипшей краски на конце сопла,особенно если краска густовата.Я заливаю немного краски и крашу,она заканчивается и тут же через аэр продуваю растворитель или там средства для чистки и сопло снова достаточно чисто,при большом количестве краски сопло может забиться,особенно при наведении камо,так как вы ведете тонкую линию на малом распыле,соответственно,чтобы промыть вам надо слить краску,а это к тому же и потеря краски,она размажется по стенкам большого бачка и останется в канале.Мне удобнее налить мало и красить без проблем,а лишний раз капнуть краски,я думаю не велика проблема.А потом,если вы зальете 5 мл краски,то есть полный бачок,это ж можно прокрасить пол той же двери наверное biggrin Вывод,лично мне совершенно не надо большой бачок.
Если я в чем то ошибся или не прав,форумчане подправьте, я сам буду рад нужной информации. smile


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

Сообщение отредактировал kolche - Суббота, 16.01.2010, 14:47
 
kalkenbergДата: Суббота, 16.01.2010, 16:01 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Spartan, Здравствуйте, Александр. Я тоже голову ломал, не мог выбрать Hansa или H&S Evolution (2 в 1), в итоге выбрал все-же Evolution. В руку лег получше, и педаль по другому ходит. Качество у них примерно одинаковое, но все-таки 2 сопла и 2 банки.
Советую оба подержать в руках, Ваш сам "попросится" к Вам.


С уважением, Андрей.
 
TarmanДата: Суббота, 16.01.2010, 17:33 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kolche, спасибо, именно это и хотел узнать smile

Ну все, кажись определил для себя "модельный ряд". Сверху вниз, от самого желаемого к менее желаемому:
- Hansa 281 ( http://www.artmaterial.ru/index.p....0%F4%FB ). Думаю, в этом аэре есть все, что только нужно.
- Hansa 581 ( http://www.artmaterial.ru/index.p....0%F4%FB )
- H&S Evo Solo ( http://www.artmaterial.ru/index.p....0%F4%FB )
- Аэро-про 102 ( http://www.artmaterial.ru/index.p....0%F4%FB )

Буду на месте решать + еще смотря сколько будет денег.

Сообщение отредактировал Tarman - Суббота, 16.01.2010, 17:33
 
kolcheДата: Суббота, 16.01.2010, 17:48 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Не забывай ханза 281 автомат,мне это не очень удобно smile

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей