[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа
Выбор аэрографа
StenKohriДата: Суббота, 06.02.2010, 16:42 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А где доблестные изделия китайских товарищей? Где JAS? Неужели ни у кого нет? Нормальные же для моделиста аппаратики. На ногтях, конечно не порисуешь, калиграфией тоже не займешся, но для НАС -то в самый раз ИМХО. king

С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
Митяй9893Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:12 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую всех. В продолжение темы, несколько недель как занялся поиском нормального аппарата вот на чём остановился:
1. Procon Boy (mr.Hobby) PS-267, сопло 0.2 винтовое, бачёк 10 мл? есть винт регулировки хода иглы, плюсом считаю идущий в комплекте шланг и переходник, 125 $.
2. Tamya TA 74514, сопло 0.2 винтовое, бачёк 2-5 мл, винт регулировки хода иглы. Бонусов нет.
3. Harder&S... Evolution Silverline Solo, сопло 0.2 самоцентрирующееся, бачёк 2 мл. судя по фото винт регулировки хода иглы есть. Бонусов нет. 166$.
Особенно интересуют мнения о Procon Boy. Аэр нужен для БТТ 1/35 окрас в основной цвет, камуфляж.
У кого-нибудь винтовые сопла ломались? Фото аэров, если получится выложу.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
hetzer19444Дата: Пятница, 22.07.2011, 21:29 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
может подскажет кто что такое функция aircontrol??? это для того что бы поток воздуха педалькой регулировать???? а если этой функции нет, то воздух будет постоянно идти через сопло или то же будет прерываться его подача?
 
HitgherДата: Пятница, 22.07.2011, 22:21 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 536
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
hetzer19444, Это винтик такой за соплом внизу. Для регулировки давления воздуха. Если есть регулятор давления на компрессоре, то бесполезная штука.
 
hetzer19444Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:34 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Hitgher, спасибо! все предельно ясно!
 
ТуманДата: Четверг, 29.11.2012, 12:52 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Оживлю ка я эту темку. smile
С предстоящими моим днем рождения подумываю сделать себе любимому приятненький подарок в виде аэрографа и компрессора. Просмотрел форум по поводу обсуждения аэрографов и компрессоров, много полезных советов и из-за этого огромного колличества у меня уже поехала кругом голова. wacko wacko
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли уложиться в 5000 рубликов при покупке аэрографа и компрессора, если да, то посоветуйте из личного опыта какие брать?

Из мыслей, это что бы компрессор не шумел сильно; а про аэр, то он должен более-менее легко чиститься (и как можно меньше бояться рук, которые с ним еще не работали.)


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
gustavДата: Четверг, 29.11.2012, 13:08 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Туман, Если исходить из того, что компрессор лучше брать с ресивером, то суммы 5000 будет недостаточно, т.к. такие компрессоры начинаются от 4700 руб..
На всякого рода маленькие компрессоры а-ля коробка от выжигателя, смотреть не стоит.
Quote (Туман)
а про аэр, то он должен более-менее легко чиститься

Да принцип очистки у них идентичный.


С уважением, Сергей.
 
ЧайникДата: Четверг, 29.11.2012, 20:20 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Джас 1203
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=36
http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=7
+доставка = около 5600р

Компрессор надолго, аэр - позднее заменить или дополнить другим
 
милордДата: Четверг, 29.11.2012, 21:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Немного дешевле http://aerograf-kompressor.ru/
Ещё дешевле http://airgraf-team.ru/viewforum.php?f=23
 
ТуманДата: Пятница, 30.11.2012, 14:48 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Полазил я по инету, посмотрел цены, сравнил с ценами в магазине, котором закупаюсь и понял, что на JAS 1117 у них накрутки почти нет, по сравнению с ценами в интернет-магазинах. Друзья подскажите, для начинающего моделиста такой аэр сойдет? Какие у него минусы и что еще нужно сразу к нему купить, что-бы подсоединить к компрессору и начать учиться работать с аэром?

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
РядовойДата: Пятница, 30.11.2012, 14:54 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Туман,Для начинающего самое то, сам таким работаю уже 4 года и альтернативы пока не нашел, хотя пробовал и 1124, и 1135 и Даже Ханзу 281 в руках подержал, но как говорится старый аэр лучше новых двух за 5000! biggrin Если считать минусом что после работы его надо полностью разбирать и промывать, то за 4 года не нашел более минусов! happy
 
ТуманДата: Пятница, 30.11.2012, 15:06 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Рядовой, спасибо большое за совет, про чистку я уже начитался, думаю после определенного количества чисток приноровлюсь и даже замечать этого не буду. biggrin

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
gustavДата: Пятница, 30.11.2012, 15:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Рядовой)
Если считать минусом что после работы его надо полностью разбирать и промывать, то за 4 года не нашел более минусов!

Это всякий аэрограф желательно полностью разбирать и промывать. Еще один минус, это резиновая прокладка на сопле, которая благополучно разлетается от растворителя и прочих агрессивных сред. Но можно заменить на самодельную из другого материала.

Добавлено (30.11.2012, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Туман)
думаю после определенного количества чисток приноровлюсь и даже замечать этого не буду

Это как разборка-сборка автомата в армии.
biggrin


С уважением, Сергей.
 
ТуманДата: Пятница, 30.11.2012, 15:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (gustav)
Но можно заменить на самодельную из другого материала.

Вот я и задал вопрос, что нужно докупить к нему, что бы сразу все было в комплекте и заменить плохие детали на более адекватные (резинка к примеру)?

Quote (gustav)
Это как разборка-сборка автомата в армии.

В разборке АК, ПМ и ТТ я могу даже посоревноваться, так как мне повезло с учебным заведением, там несколько лет нас этому учили, и я во сне их разбирал, ночью поднимали и все дружно разбирали и собирали. happy happy happy


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
bozic77Дата: Пятница, 30.11.2012, 15:14 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
думаю после определенного количества чисток приноровлюсь и даже замечать этого не буду.

В чистке нет ничего страшного дело привычки. Крашу акрилом промываю спиртом и водой, а полную разборку применяю через раз и то не всегда.
Главное кошек побольше для тренировок biggrin


С уважением
Сергей
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей