[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа
Выбор аэрографа
gustavДата: Пятница, 30.11.2012, 15:20 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
Вот я и задал вопрос, что нужно докупить к нему, что бы сразу все было в комплекте и заменить плохие детали на более адекватные (резинка к примеру)?

Прокладку под соплом можно сделать из:
1. термоусадочный кембрик. отрезаем лезвием тоненькое колечко, надеваем на сопло, греем - все готово.
2. автомобильный силикон. смазываем резьбу вокруг сопла, даем сохнуть сутки.
3. вырубаем прокладку из уплотнителя, который обычно стоит в крышках от лекарств.

Набор для чистки - ершики купите, станцию для очистки аэрографа. Поищите на форуме, я как-то все это уже описывал и фото там тоже есть.


С уважением, Сергей.
 
РядовойДата: Пятница, 30.11.2012, 17:28 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
Вот я и задал вопрос
Вопрос надо было ставить тогда таким образом чтобы все поняли какими красками Вы будете работать, Я например крашу акрилом от Тамия и промываю спиртом и с прокладками и соплами никаких проблем не возникает! biggrin А по теме там родное сопло если не ошибаюсь 0,25? Будете ставить 0,3 нужно будет и корпус защиты сопла покупать под сопло 0,3 иначе пузырьки воздуха в бачке гарантированы!
 
ТуманДата: Пятница, 30.11.2012, 20:55 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Главное кошек побольше для тренировок

Как куплю в первую очередь задую системник, будет у меня он играть роль кошки. biggrin

Добавлено (30.11.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Туман)
Набор для чистки - ершики купите, станцию для очистки аэрографа. Поищите на форуме, я как-то все это уже описывал и фото там тоже есть.

Обязательно поищу. Спасибо за совет.

Quote (Рядовой)
Вопрос надо было ставить тогда таким образом чтобы все поняли какими красками Вы будете работать, Я например крашу акрилом от Тамия и промываю спиртом и с прокладками и соплами никаких проблем не возникает! А по теме там родное сопло если не ошибаюсь 0,25? Будете ставить 0,3 нужно будет и корпус защиты сопла покупать под сопло 0,3 иначе пузырьки воздуха в бачке гарантированы!

В том то и дело, что я в краске вообще полный 0... Что подходит под данный аэрограф тем тогда и буду красить. А именно, чем посоветуете вы тем и буду. Здесь на форуме много тем про краски, читая их мне показалось, что заливают в аэры очень много видов краски, а вот какую именно брать, я не в курсе, так как в другом топике писал, что вообще с краской еще не работал и мне это еще предстоит удовольствие.


Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
bozic77Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:48 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Чтоб домашние не бурчали лучше акрилом он без запаха, и не агрессивен к аэру, пластику, плюс легче отмыть все хозяйство.
Это сугубо мое мнение, когда жил один красил эмалью и все меня устраивало, а сейчас семья приходится даже клей с запахом лимона покупать. biggrin


С уважением
Сергей
 
РядовойДата: Суббота, 01.12.2012, 10:10 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (bozic77)
Чтоб домашние не бурчали лучше акрилом он без запаха, и не агрессивен к аэру, пластику, плюс легче отмыть все хозяйство.
, Присоединяюсь... biggrin и добавить тут больше нечего, а в остальном как говорится думайте сами решайте сами акрил или эмаль!!! happy
 
gustavДата: Пятница, 14.12.2012, 11:27 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Всех приветствую!
Коллеги, кто-нибудь использует аэрографы JAS или FENGDA с коническим соплом?
Хотелось бы услышать мнения об надежности и удобстве...


С уважением, Сергей.
 
BRONCOДата: Пятница, 14.12.2012, 19:04 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (gustav)
Коллеги, кто-нибудь использует аэрографы JAS или FENGDA с коническим соплом?


Вот есть крупные фото- http://www.inked.ru/news/54-inked-caprice-airbrush-macroshots

А вообще, то же интересно мнение пользователей таких аэрографов.
 
gustavДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:20 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (BRONCO)
Вот есть крупные фото- http://www.inked.ru/news/54-inked-caprice-airbrush-macroshots
А вообще, то же интересно мнение пользователей таких аэрографов.

Эти фото видел, спасибо.
Приобрел вчера аэрограф с коническим соплом. Попробовал в работе. Пока все нравится, особенно что касается чистки и замены сопла. Изначально стояло сопло 0.5, я купил еще 0.3 на всякий случай. Конструкция точно такая же, как на вашей ссылке.
Аэрограф взял с боковым креплением бачка. Пока необычно, но не напрягает совсем.


С уважением, Сергей.
 
kustДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:56 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Интересно Ваше мнение. У меня есть аэрограф Баджер с нижней подачей краски и Джас с боковой. С нижней вообще тоскливая машинка. За счет конструкции инструмент вынужден работать на повышенном давлении т.к. краску из бачка он высасывает она не идет самотеком. Наблюдаю за ним очень большой аппетит к краске. Покрытие получается толстоватое. С боковой это вариант промежуточный. За ним тоже есть грешки. Плюет краской при начале подачи. Ну да это можно скорее списать на фирму производителя. Так вот собственно сам вопрос - как аппетит к краске? Стандартной банки в 10мл. на сколько хватает если взять в расчет среднюю модель 35 масштаба.
 
gustavДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:15 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
Так вот собственно сам вопрос - как аппетит к краске? Стандартной банки в 10мл. на сколько хватает если взять в расчет среднюю модель 35 масштаба.

Расскажу что касается Fengda BD-184 (боковая подача), сопло 0.5 мм, давление 2, бачок 13 мл.
Вчера красил им T-IV в базовый цвет. На покраску всего танка(корпус и башня)+катки, ушло где-то 1 бачок не полный.
Я первый заход залил 2/3 бачка, потом, как краска закончилась, залил еще 1/3, чтобы докрасить. Краску в некоторых местах ложил в два слоя.


С уважением, Сергей.
 
kustДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:20 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Спасибо. Мои подозрения оправдались. Баджер вместе с Джасом идет в ведро. Давно ими перестал пользоваться. Валялись без дела. А коли так не стоит им место дома занимать. Жалко было выбрасывать. Теперь приговор окончательный angry
 
gustavДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:43 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (kust)
Мои подозрения оправдались. Баджер вместе с Джасом идет в ведро.

А у Вас расход намного больше? Я регулирую расход краски подачей хода иглы. Соответственно, если сделать "на всю", то краска будет уходить на глазах.


С уважением, Сергей.
 
kustДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:26 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Сопло 0.3. Подача на минимуме. Расход больше чем у Вас в два раза. Да в общем давно пользуюсь Иватой и Сильвером. Просто для себя интересно в чем тут дело. Хотел отдать детям в кружок. Ну да зачем малышам такие мучения.
 
ТуманДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:09 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По причине того, что в магазине отсутствовал JAS 1117, купил JAS 1124, открыл коробку и удивился, а правда ли, что на бочке, куда заливается краска отсутствует крышка, или у меня дефект коробки? И как данный аэрограф в работе, друзья?

Мои работы:
Красная земля Вьетнама (Диорама)
Реставрация зуба мамонта
 
РядовойДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:55 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Quote (Туман)
отсутствует крышка, или у меня дефект коробки? И как данный аэрограф в работе, друзья?
это не дефект, крышки там действительно нет, в работе так же как и 1117 претензий не вызывал, у меня по крайней мере biggrin отличие от 1117 только объем бачка, а в остальном они идентичны! smile


Сообщение отредактировал Рядовой - Понедельник, 17.12.2012, 19:57
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » Выбор аэрографа
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей