[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
reconmarine41Дата: Четверг, 06.02.2020, 15:22 | Сообщение # 1486
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Разве? Я-то думал, народ за жизнь трет, дай тоже перетру  gossip

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Четверг, 06.02.2020, 15:27 | Сообщение # 1487
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Зачем же сразу заклепки  biggrin ... для меня ХОББИст становится моделистом когда начинает интересоваться объектом моделирования (историей, всякими мелочами, окраской, использованием и т.д.), и пытаться что бы его модель соответствовала ему...то есть когда хобби по сборка лего набора, переходит в собственно сам моделизм.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Четверг, 06.02.2020, 15:37 | Сообщение # 1488
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
для меня ХОББИст становится моделистом когда начинает интересоваться объектом моделирования (историей, всякими мелочами, окраской, использованием и т.д.), и пытаться что бы его модель соответствовала ему...то есть когда хобби по сборка лего набора, переходит в собственно сам моделизм.

Блин, что делать тогда со всякой фантастикой? Ведь это тоже моделизм. Всякий What if туда же.

Если брать всякой искоробочничество, то я искренне не понимаю людей, которые ленятся даже схему окраски выбрать более или менее правдивую или ставят такие детали в наборе, которые на исторической машине были несовместимы. Неужели не интересно просто почитать по теме хоть немного? Никто же не просит перепиливать все болты или до миллиметра выверять высоту цифр бортового номера, но выдержать соответствие облику не так сложно же. Так что и изкоробка изкоробке рознь. 

А такое явление, как стройка адмиралтейских моделей - моделизм? Ведь это не хобби, это своеобразные 3D чертежи парусной эпохи, причем до их точности современным мастерам частенько как до Китая известным способом. 

Я бы вообще не стал выяснять, что есть моделизм, а что нет. Моделизм это обобщающий термин для разных направлений, обозначающий постройку масштабных моделей различных объектов. А все остальное - вариации.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Четверг, 06.02.2020, 16:28 | Сообщение # 1489
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Согласен.. сложно это разобраться со всеми тонкостями.. да и нафиг наверное не надо  biggrin 
А то вся эта философская писанина отнимает время от сборки модели.. а у меня люди фото уже в блоге по сборке ждут  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
bublik88Дата: Четверг, 06.02.2020, 17:01 | Сообщение # 1490
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
некоторые форумчане с пеной у рта начали доказывать что Т-54/55 от Миниарта самая правильная модель. И только она подлежит собиранию, ибо остальные ей в подметки не годятся.
Я вот наоборот избавился от миниарта и купил тамию с меттраками мастерклаб, метстволом и травлением эдуард. Просто хочу собрать машину без геморроя и получить удовольствие.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 06.02.2020, 17:29 | Сообщение # 1491
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Я уже понял, что просто обязан построить 54 или 55 от Миниарта))) Как раз хочется собрать что-то с высоким уровнем копийности и не сильно пилить, а многочисленные страшилки про невероятные труды по сборке прям разжигают любопытство

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
bublik88Дата: Четверг, 06.02.2020, 17:51 | Сообщение # 1492
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Как раз хочется собрать что-то с высоким уровнем копийности и не сильно пилить
М3 Lee от миниарт? Пантера G от RFM?
 
АлАРДата: Четверг, 06.02.2020, 17:53 | Сообщение # 1493
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Я вот сейчас собираю Т-54-2 от МиниАрта. Сказать, что я в восторге, это ничего не сказать. Мне дико нравятся модели с интерьером. Пусть даже его видно не будет, но я то буду знать, что он там есть. Да, я не буду тянуть провода на движке, но и открывать его не буду. 
При всем при этом я нашел один косяк у этой модели и по видимому остальных Т-54 из этой серии. Справа от мехвода стоит здоровый такой вертикальный ящик, судя по тому, что напротив него в лобовой броне отверстие, в нем, или на нем должен быть курсовой пулемет, но не в этом дело. Под него а дне ванны корпуса сделаны выемки, чтобы точно запозиционировать его. При этом на нем есть выступ который должен войти в паз на внешней стенке передней боеукладки. Но эта самая стенка при установке ее по инструкции в правый борт танка никак не попадает в этот выступ. Вот и думай, что неправильно приклеил, ящик или стенку. Хотя и то и другое вклеено в соответствующие пазы. Но друг с другом при этом как должно быть по инструкции не стыкуются.
 
reconmarine41Дата: Четверг, 06.02.2020, 18:00 | Сообщение # 1494
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
М3 Lee от миниарт? Пантера G от RFM?

М46 от Таком))) но на него травление никак не найду, а оно есть.

На самом деле после пантеры и кт меня точно потянет на советскую послевойну. Есть разные идеи по Т-80, но там пилить много. Короче, хочется дохрена всего, аж глаза разбегаются. Надо урезать многочисленных осетров


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
АлАРДата: Четверг, 06.02.2020, 18:13 | Сообщение # 1495
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
после пантеры и кт меня точно потянет на советскую послевойну.
Ну так может быть Т-54/55 от МиниАрт с интерьером?  wink
 
reconmarine41Дата: Четверг, 06.02.2020, 18:19 | Сообщение # 1496
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Наверное, да, но без интерьера. Не знаю, почему, но интерьерных модели вызывают отторжение. За чужими работами посмотреть не прочь, но сам строить не хочу. Объяснить, почему - не могу.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Четверг, 06.02.2020, 19:22 | Сообщение # 1497
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
А кто вообще сказал, что есть какой-то правильный, реальный, ортодоксальный моделизм? В последние десятилетия слово "ортодокс" получило негативную коннотацию и ассоциируется с бородатыми мужиками в халатах, режущими головы тупым ножом всем несогласным. Если под правильным моделизмом понимать заклепочничество, то это искажение сути. Моделизм как хобби начался с изкоробочников.

Джентльмены, даже в этой теме "обсуждение модельных новинок" начинается флуд и "фалометрия". Предлагаю вернуться в контекст и не провоцировать очередную "святую войну".
Mr. reconmarine41 - устное предупреждение.


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Четверг, 06.02.2020, 20:28 | Сообщение # 1498
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
и купил тамию с меттраками мастерклаб, метстволом и травлением эдуард. Просто хочу собрать машину без геморроя и получить удовольствие.
Прошу прощения, какую именно машину собирать будете? И что делать с бандажом на катках Тамии?
 
BecovДата: Четверг, 06.02.2020, 20:59 | Сообщение # 1499
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Так же как и Вячеслав Демченко который расписывает
Вячеслав Демченко не расписывает фигурки, он является модератором сайта Скейлмоделз и в основном работает с моделями авиции в 48-м и 32-м масштабах. С фигурками работает его брат (не родной) Владимир Демченко, он же основатель фирмы Браво 6. Знаю его лично очень давно, с начала 90-х, т.к. мы живем в одном городе. smile  Очень хороший и отзывчивый человек, прекрасный моделист. Владимир работает с темперой ПВА и никогда не делал из этого секрета. А наоборот по мере возможности делится своим опытом.  Есть его книги "Делаем солдатиков" и "Строим диорамы", есть статьи в интернете и печатных изданиях, наконец, есть целая тема на сайте Диорама.ру которая называется "Вопросы Владимиру Демченко".
 
bublik88Дата: Четверг, 06.02.2020, 21:41 | Сообщение # 1500
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Прошу прощения, какую именно машину собирать будете?
так далеко не заходил еще. 
Цитата Танчик35 ()
И что делать с бандажом на катках Тамии?
покрашу и нанесу различные эффекты.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей