[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
KoolДата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:03 | Сообщение # 1456
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Проверенно временем ,что самые точные модели получаются только тогда когда производитель привлекает специалиста,знатока по "объекту" ,да и тогда допускает некоторые вольности...

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
panzererДата: Воскресенье, 25.02.2018, 14:39 | Сообщение # 1457
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Детский сад какой то,да кому нужны ваши замеры? вам? ну и делайте,а производителю нужно быстро и как можно дешевле ассортимент увеличивать...
+1
 
АнкомДата: Воскресенье, 25.02.2018, 16:59 | Сообщение # 1458
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Детский сад какой то,да кому нужны ваши замеры? вам? ну и делайте,а производителю нужно быстро и как можно дешевле ассортимент увеличивать...
Поддерживаю эту мысль. ИСМ ухитрился сделать самую кривую в истории моделизма модель Т-34-76. Однако, по моим наблюдениям, эта самая раскупаемая модель тридцатьчетвёрки. В перепаковке "Моделиста" расходиться, как горячие пирожки в базарный день. Мамашам, которые покупают модели для своих чад, да и самим чадам глубоко безразличны эти самые "точные замеры".
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:19 | Сообщение # 1459
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Перенесено.
Джентльмены, как в любой дискуссионной теме, крайне призываю в пылу полемики сохранять взаимоуважение.


Don`t war, make kits ;)
 
AxelДата: Вторник, 04.02.2020, 22:45 | Сообщение # 1460
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наши хотелки по сравнению с хотелками маркетологов миниарта мало что значат , потому как основная прибыль от продаж идет из стран западного мира и угодить нужно в первую очередь их хотелкам- хотя справедливости ради последнее время М/А нас очень радует.. 
   А овцу конечно хочется .... 
Я имею ввиду паровоз.
 
RhinocerusДата: Среда, 05.02.2020, 03:55 | Сообщение # 1461
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Axel,

Цитата
потому как основная прибыль от продаж идет из стран западного мира
 А что такое это западный мир? Он где-то отдельно существует, в собственной реальности? Как в шаманизме некоторых изводов: есть Мир Верхний и Мир Нижний ))) Будет уже шаманить: мир один - рынки разные. И рынок 140-миллионной ЕВРОПЕЙСКОЙ страны наверное не самый последний среди них подчеркиваю - европейской страны, поскольку продать что-то такое в Нигерию, где народу больше только сумасшедший может мечтать.  У арабов денег полно - а кто-нибудь слышал про арабских моделистов? ))) Я отчет их бухгалтерии не видел, но вот китайцы точно считают наш рынок вполне привлекательным. Так что придется и наши хотелки учесть. Как вы думаете, от чего это Copper State "вдруг" выпустил "Русский "Лянчестер" и очередной набор "Ньюпор" в 32-ом в варианте с российскими ОЗ? Я вас уверяю, эти наборы и без того идут на ура! )))


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Среда, 05.02.2020, 03:56
 
SextonДата: Среда, 05.02.2020, 10:02 | Сообщение # 1462
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А разве Миниарт прямо таки дико популярен на западе?
Мне думается он довольно нишевой что тут, что там
 
yakovenalexДата: Среда, 05.02.2020, 10:32 | Сообщение # 1463
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да ладно ,лучше чем Миниарт - в Мире т54,55 никто не делает.А это уже!!!!!
плюс -Газоны,Харлеи, Мерсдесы ,Трамваи-в ткаом качестве их нет нигде
Сейчас если серию -Т34 начнут раскручивать как по мне  тройку лидеров войдут
 
eudgeneДата: Среда, 05.02.2020, 11:09 | Сообщение # 1464
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
А кто Вам сказал, что западным моделистам нужен точный Т-55??? На западе подход к моделированию немного другой. Уж поверьте, на слово. Те же самые чехи, при наличии выбора, в первую очередь, будут выбирать рублем (кроной), во вторую очередь - национализмом (купят модель чешского производителя) а уж в самую последнюю очередь - модель, которая самая точная. И т-34 им нужна будет только та, которую производили на территории Чехии. Остальные им-без надобности. Миниарт они будут покупать, если альтернативы нет. Т-44, Су-122-54 и т.д. Да и то, при выборе между трамповской су-122-54 и Миниартовской, выберут Трамп. Лично видел это в магазине.

Собираю для себя.
Самара-Прага
 
AxelДата: Среда, 05.02.2020, 11:21 | Сообщение # 1465
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
самый прибыльный рынок для производителей это рынок США
 
TolkalinДата: Среда, 05.02.2020, 12:23 | Сообщение # 1466
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
eudgene, +100!
Сам сталкивался с такой ситуацией, что производитель НЕ ДЕШЁВОЙ смолы для конверсии в качестве базы выбирал совершенно некопийную модель трумпетера именно из-за низкой цены, при том что была возможность использовать вполне приличную модель от драгона или бронко....
На западе на копийность мало кто смотрит - там главное цена. Очень будет печально, если у нас все придет к тому же....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Среда, 05.02.2020, 12:24
 
eudgeneДата: Среда, 05.02.2020, 13:09 | Сообщение # 1467
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
На западе на копийность мало кто смотрит - там главное цена. Очень будет печально, если у нас все придет к тому же....
Позволю себе МНОГО ФЛУДА!!!!! 
Не смотря на свое же высказывание, ситуация немного другая. Жители западных стран и моделисты в том числе, идут по пути наименьшего сопротивления в жизни. Редко кто будет возиться с приготовлением пищи дома, когда можно за такие же деньги купить готовую еду. Т.е. никто не хочет возиться с кучей деталек, если можно собрать такую же модель, потратив меньше усилий. И Хименес здесь - яркий представитель западного моделизма. Все что он использует, можно найти и самому в художественных/хозяйственных  магазинах. Но, самое главное здесь - НАЙТИ. Хименес упрощает жизнь моделистов. Взял баночку уже готового пигмента и использовал, экономя время на смешивание пигментов, красок и т.д.
Поэтому, помимо цены, западные моделисты не любят долгих запилов. Так же не любят и работать с химией, поскольку 1) не у всех получается 2) дополнительные затраты и денег, и времени. Для примера - форумчанин из Германии.  Который тратит время на запил, но игнорирует следы эксплуатации. 
И выбирая между Т-55 Тамии и Миниарта, на западе выберут - Тамию. Хороший результат, при меньших тратах времени, сил и денег. Именно поэтому Тамия очень широко представлена в магазинах. В отличии от Миниарта.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 05.02.2020, 13:14
 
AxelДата: Среда, 05.02.2020, 13:47 | Сообщение # 1468
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
когда выйдет миниартовская четвёрка с интэрьером это для меня будет второй праздник после выхода пантэры от такома..
 
reconmarine41Дата: Среда, 05.02.2020, 14:19 | Сообщение # 1469
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Не смотря на свое же высказывание, ситуация немного другая
А у нас что, не также? Все то же самое, тех, кто дорабатывает модели, в разы меньше изкоробочников. Просто по определению. Да и тех, кто реально круто работает с художественной частью, точно также мало, классика это изкоробка + несколько базовых приемов художки. Наше общество не сильно отличается от западного по ценностями и приоритетам обывателя, поэтому и тенденции в почти всех направлениях любого хобби схожие.

Кстати, у Хименеса есть прикольные запилы, например, запил из тамиевской 55-ки иракского Тип 59, затрофеенного иранцами. Что же до всяких химических средств, то я только за, мне не охота тратить время на химические эксперименты вечером после работы. Я лучше куплю готовое и буду просто работать с химией в свое удовольствие, а не изобретать велосипед. Афтермаркет - из той же серии. Теоретически, почти все, кроме точеных элементов, можно сделать своими руками из подручных средств. Но зачем? Я лучше куплю травла, будет проще и быстрее.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
RhinocerusДата: Среда, 05.02.2020, 14:32 | Сообщение # 1470
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
,лучше чем Миниарт - в Мире т54,55 никто не делает.А это уже!!!!!
А это РОВНО НИЧЕГО не значит. Между нами - китайские модели тоже далеко не плохи. Маркетинг - дело тонкое.
Axel, это вам кто сказал? Для производителей чего? гаджетов, автомобилей, продовольствия? По кр. мере. по этим позициям можно найти статистику и отраслевые отчеты. Повторю пример: есть богатые арабские страны - каков там объем рынка свинины? ))) ЕМНИП, в США даже модельных журналов не издают ((( И, представьте себе - в НЙ нет специализированных модельных магазинов уровня не то, что "Ханнатс" или "Евромодель" - даже в наших провинциальных городах есть торговые точки уровнем выше среднеевропейского. Да, моделистов там очень много, и "Амазон"работает исправно - но все же.
eudgene

Цитата
Именно поэтому Тамия очень широко представлена в магазинах. В отличии от Миниарта.
Тамия американский рынок плотно окучивает с конца 70-х, но прежде всего - как рынок ИГРУШЕК и товаров для творчества. Вроде ЛЕГО.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей