[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
HartДата: Четверг, 13.07.2017, 18:18 | Сообщение # 1426
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Главное в этой диораме физия козы... А какие у нее мысли...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
RhinocerusДата: Пятница, 14.07.2017, 02:42 | Сообщение # 1427
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Явно патриотические. Прицел взят точно.
 
ponomarenkopawel1976Дата: Пятница, 14.07.2017, 03:32 | Сообщение # 1428
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1182
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Боец в пилотке , держащийся за корову наверно бухой.... Как ноги раскорячил. Ступни даже не сгибаются... biggrin  biggrin  booze

Павел.
 
kolmykov263Дата: Четверг, 01.02.2018, 12:09 | Сообщение # 1429
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Tolkalin, мне честно сказать неизвестно чем отличаются версии этого аппарата по годам,просто  разговоры о том что трамп  плохой надоели,все что не сделает все плохо,все даже,зато менг,дрегон и прочие Бронко святы!
Да и плевать кто и сколько вложил в модель! Тут не баня что бы приборами мерится!
Я просто против огульной критики,что не сделает трамп  все хреново! Если так что же он не залеживается в магазинах,почему новинки разлетаются не смотря на цены?
 
TolkalinДата: Четверг, 01.02.2018, 12:20 | Сообщение # 1430
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я смотрю тут много фанатов-адвокатов трампа!))))
Молодцы, ребята!
"Я не знаю что сделал не так трамп, я не знаю как выглядит оригинальный прототип, но я против критики трампа!"
Супер!))))))


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 01.02.2018, 12:21
 
RhinocerusДата: Четверг, 01.02.2018, 12:37 | Сообщение # 1431
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
и прочие Бронко
Бронко - известные косячники! Местами - почище трампа. Соотношение удачных/косячных моделей у них примерно одинаковое.
 
EmperorДата: Четверг, 01.02.2018, 13:18 | Сообщение # 1432
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Tolkalin, Не адвокаты, а люди которым надоел так называемый "радикализм от мира моделизма".
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 01.02.2018, 13:32 | Сообщение # 1433
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Если позволите - выскажу свое мнение...

Да - большинство из моделей Трумпетер, которые мне довелось собирать, несут в себе достаточно серьезные несоответствия прототипам.
В ряде случаев, эти несоответствия очень критичны и исправляются только кардинальной конверсией или полной заменой элементов модели.

Не могу судить обо всем объеме ассортимента - он слишком широк...
Сейчас планирую попробовать сборку грузовиков...поглядим.

Но, чем, на мой взгляд, очень хорош Трумпетер - это его богатейший ассортимент, который дает возможность построить модель, которую никто и никогда раньше не выпускал, и врядли выпустит в будущем. Пусть даже для этого придирчивым моделистам придется брать в руки рубанок, двуручную пилу и отбойный молоток...

Ведь в моделизме главное - начать стройку...)))
А как строить - изкоробку или конверсировать.... Ввязался, а там - война план покажет...)))
 
kolmykov263Дата: Четверг, 01.02.2018, 14:15 | Сообщение # 1434
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
DmitryShavrin,  полностью согласен! Идеальных моделей нет,иногда приходится и стругать и пилить!
Но много ли наших моделей было до трампа? Три модели тамии и конструкторы от старого дрегона и скифа!
А тут бери не хочу,ассортимент поражает и большинство косяков не так страшны! Все лечится!
 
kolmykov263Дата: Четверг, 01.02.2018, 14:26 | Сообщение # 1435
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Tolkalin,  я понимаю что у вас стояк на всякие Sdkfz и прочие кракозябры! Но мне абсолютно плевать на различия разных версий этого аппарата, ну не интересны они мне,вообще никак эта дрянь меня не интересует!
Да и вопрос был не в этом пепелаце,вопрос был в критике производителя,подчас обоснованной,а зачастую абсолютно неправильной. Но что то я не вижу у трампа конкурентов,так пусть сделают лучше,но нет,нет новых моделей ни Т-80,T-62, различных БМП и БТР,к примеру люди менговский Эльбрус уже два года ждут,а  вот дождутся ли,это вопрос!
 
Roman321Дата: Четверг, 01.02.2018, 14:53 | Сообщение # 1436
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 733
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
DmitryShavrinkolmykov263, совершенно согласен!! и если бы не трамп.да местами не правильный,да местами косячный. НО тогда бы у нас в ассортименте не было бы послевоенной техники СССР чуть более.чем совсем..если не считать штучных наборов из смолы,и не менее.а намного более косячных и кривых старых поделок драгона( перепакованных звездой) и подобного.. на нету..
ИИИ ДА мне лично тоже надоели 100500 пантер и 1000500 тигров.. поэтому как это может быть не печально.а альтернативы Трумпетеру то ...
Пусть сделает ещё кто то!! я только ЗА!!


Сообщение отредактировал Roman321 - Четверг, 01.02.2018, 14:56
 
TolkalinДата: Четверг, 01.02.2018, 14:55 | Сообщение # 1437
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
понимаю что у вас стояк на всякие Sdkfz и прочие кракозябры! Но мне абсолютно плевать на различия разных версий этого аппарата, ну не интересны они мне,вообще никак эта дрянь меня не интересует!Да и вопрос был не в этом пепелаце,вопрос был в критике производителя,подчас обоснованной,а зачастую абсолютно неправильной. Но что то я не вижу у трампа конкурентов,так пусть сделают лучше,но нет,нет новых моделей ни Т-80,T-62, различных БМП и БТР,к примеру люди менговский Эльбрус уже два года ждут,а  вот дождутся ли,это вопрос!
А мне фиолетово, что у тебя стояк на Т-80, Т-62 и проч.
И каким боком они встали к обсуждаемому Sd.Kfz.7/3 ?
Я писал ТОЛЬКО об этой НОВИНКЕ.
Если плевать на различия всякой дряни, плюй, но только не против ветра .

PS самое смешное - у тармпа ЕСТЬ в наличии литник с подходящими по времени выпуска бортами кабины, но он НЕ СТАЛ ЕГО использовать в этой модели.
А драгон, если захочет выпустить эту модель, спокойно добавит и два и три литника дополнительных только из-за одной правильной детали (smart kit эта фишка называется)!
Так что продолжайте хвалить своего трубача дальше хоть до усрачки, а я просто подожду когда драгон выпустить ту же, но более правильную модель!)))) cool
Благо все у него для этого есть, в том числе и проекции в крайних Panzer Tracts и компетентные консультанты.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 01.02.2018, 14:55
 
StrongholdДата: Четверг, 01.02.2018, 15:18 | Сообщение # 1438
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Tolkalin,  я понимаю что у вас стояк на всякие Sdkfz и прочие кракозябры! Но мне абсолютно плевать на различия разных версий этого аппарата, ну не интересны они мне,вообще никак эта дрянь меня не интересует!
Уважаемый, а мне вот не плевать.
Коллега довольно сдержанно указал, что в модели допущена грубейшая ошибка и даже объяснил, в чем она состоит.
Таких специалистов на данном форуме - единицы.
Если вам не интересно читать о том, какие косяки есть у моделей, так может не нужно обвинять в наличии углубленных знаний у другого человека?


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
TolkalinДата: Четверг, 01.02.2018, 15:18 | Сообщение # 1439
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Roman321 ()
ИИИ ДА мне лично тоже надоели 100500 пантер и 1000500 тигров.. поэтому как это может быть не печально.а альтернативы Трумпетеру то ...
Тогда это для тебя:

biggrin
 
EmperorДата: Четверг, 01.02.2018, 15:31 | Сообщение # 1440
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пусть те кто ищет абсолютной точности и применение своих "очень" глубоких познаний, льют из броневой стали, а не режут пластик и смолу.

Сообщение отредактировал Emperor - Четверг, 01.02.2018, 15:32
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей