[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
Roman321Дата: Четверг, 01.02.2018, 15:32 | Сообщение # 1441
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 733
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Tolkalin, я говорил о том,что технику СССР 45-91 год к сожалению другие производители не балуют вниманием.. как впрочем и драгон.. тема войны,уже езжена-переезжена.. может они и выпустили этих тигров,мне на них фиолетово.. на вот листая каталог драгона,я не вижу охвата этого пласта  развития техники,вот о чём я говорил имея ввиду его безальтернативность. если кто то сделает столько же и лучше.честь ему и хвала!!

Сообщение отредактировал Roman321 - Четверг, 01.02.2018, 15:33
 
TolkalinДата: Четверг, 01.02.2018, 16:23 | Сообщение # 1442
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
При чем здесь Sd.Kfz7/3 ?
Если бы были внимательны - я НИ СЛОВА НЕ НАПИСАЛ про тот же Sd.Kfz.8 DB 9, заявленный в соседнем посте в тот же день.
У этой модели 100% нет альтернативы (то о чем все плачут относительно трампа) и чертежно-документальной информации вменяемой тоже мало, поэтому глобальных косяков не видно. Пока по крайней мере.
При этом, я так понял, вы все трое не в теме полугусеничников, но в то же время спорите и продолжаете что то кому то доказывать.
В итоге - спор просто ради спора.
Бесплатных лекций не читаете, но в каждой теме новинок только одни и те же личные хотелки и попрошайничество одних и тех же моделей.
Если матчасть не важна, покупайте те Т-34, что уже есть на рынке и будет вам счастье.
Нет, нужно в каждой теме поплакать...

PS  прошу админов прощение за скатывание во флуд, но .... достали уже ....


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 01.02.2018, 16:26
 
Roman321Дата: Четверг, 01.02.2018, 16:27 | Сообщение # 1443
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 733
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Tolkalin, вот я лично про хотелки свои,тоже не слова не сказал)) что я хочу,то только панцершоп делает и тот криво(( я про общий пласт,тот который только трамп делает и никто больше толком,вот я про что,и если кто то сделает ещё,я лично буду рад очень!!
 
TolkalinДата: Четверг, 01.02.2018, 16:34 | Сообщение # 1444
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1055
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Трам делает тупо ВСЁ ПОДРЯД как в поговорке: "производит ... (угля), мелкого, но до ..."
Из-за него нормальные производители либо переносят выход новинок на неопределенный срок, либо отменяют разработку.
Именно по этому я не люблю этих восторгов по поводу моделей трампа...(((((
 
EmperorДата: Четверг, 01.02.2018, 16:37 | Сообщение # 1445
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
PS  прошу админов прощение за скатывание во флуд, но .... достали уже ....
Сами развели срач, а теперь ищите виноватых...
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 01.02.2018, 17:45 | Сообщение # 1446
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Из-за него нормальные производители либо переносят выход новинок на неопределенный срок, либо отменяют разработку.
Ну... не соглашусь....

Почему-то Миниарту никак не помешали такомовские 55-ки-Тираны...
И сейчас, вроде, у них в планах 64-ки - не смотря на засилье трумпетеровских моделей.
Мое мнение, Миниарт делает ставку на качество модели, и здесь выигрывает.
А другие всякие-разные производители нацелены только на Запад, поэтому и лепят Тигры-Пантеры в непомерном количестве.... Там они имеют больший спрос...
 
kolmykov263Дата: Четверг, 01.02.2018, 17:50 | Сообщение # 1447
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну да мы все холопы недостойные! Ну плевать нам на мильонный полугусеничник,и я искренне рад за ваше увлечение подобными аппаратами,как говорится каждому своё! Мы говорим про трумпитер без которого не было бы десятков моделей нашей бронетехники! Что было пятнадцать лет назад? Были гребаные немцы от дрегона и тамии,чуть америкосов и британцев,а кроме тамиевских T-55,Т-72 и ИС-3 не было НАШЕЙ техники,изредка мелькали т-34  и ИСы от разных производителей и практически все! Трумпитер сделал то чего никогда не сделают другие,много ли контор заявили Т-64, МАЗы и различные РСЗО,ЗРК ? Практически никто,изредка всплывают интересные машины,но это капля в море при сегодняшнем выборе!
Да и никто не говорил плохо про ваш объект воздыхания! Я лишь хочу сказать что трумпитер  сделал столько НАШЕЙ техники,и за это мы готовы простить многие косяки  и откровенные провалы!
Понятно что для некоторых любителей моделизма отсутствие 567ой заклепки на днище,или недостаток 1 мм длины корпуса трагедия сопоставима с концом света,трумпитер не для таких!
 
EmperorДата: Четверг, 01.02.2018, 17:56 | Сообщение # 1448
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
kolmykov263, Полностью поддерживаю, все правильно сказали. А то уже через чур все это.
 
РядовойДата: Четверг, 01.02.2018, 18:13 | Сообщение # 1449
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Ёрничать все умеют, а Вы заведите блог по постройке этой модели и перепилите кабину Sd.Kfz.7 модели 37 года выпуска в модель конца 43-44 годов и мы все на это с удовольствием посмотрим.))))))
и сколько человек ткнут пальцем в перечисленные Вами "косяки"? Кроме Вас конечно... biggrin
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 01.02.2018, 18:22 | Сообщение # 1450
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
и сколько человек ткнут пальцем в перечисленные Вами "косяки"? Кроме Вас конечно...
А зачем тогда собирать эту модель?....
То есть, по-Вашему, пусть Т-34 выглядит как ИС-2 с башней Абрамса - главное, что на коробке написано, что это Т-34?....
 
oddity75Дата: Четверг, 01.02.2018, 18:55 | Сообщение # 1451
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Рядовой ()
и сколько человек ткнут пальцем в перечисленные Вами "косяки"?

Немного. Чуть меньше, чем построят.  Но и таковых скоро не сыщешь среди обсуждающих и продающих коробки  .


С уважением,
Максим.
 
РядовойДата: Четверг, 01.02.2018, 19:57 | Сообщение # 1452
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
А зачем тогда собирать эту модель?....
С какой целью интересуетесь??? surprised 
Цитата DmitryShavrin ()
То есть, по-Вашему, пусть Т-34 выглядит как ИС-2 с башней Абрамса - главное, что на коробке написано, что это Т-34?....
Это по вашему... biggrin А по мне 99%  зрителей "фиолетово" и ценивают по критерию нравится не нравится... :pЖелаете пофилософствовать добро пожаловать в ЛС...


Сообщение отредактировал Рядовой - Четверг, 01.02.2018, 19:59
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 03.02.2018, 00:57 | Сообщение # 1453
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Трам делает тупо ВСЁ ПОДРЯД как в поговорке: "производит ... (угля), мелкого, но до ..."Из-за него нормальные производители либо переносят выход новинок на неопределенный срок, либо отменяют разработку.
Именно по этому я не люблю этих восторгов по поводу моделей трампа...(((((

Ну тут мы сами виноваты, мы это вся мировая моделистская братия. Кто голосует за модели рублем, кто гривной, кто долларом, кто евро. Не брали бы, то и они и бы не делали. Но так как как мы живем в эпоху потребления, затариваем полки как хомяки. Что тут говорить, сам грешен. Являясь ярым фанатом советской зенитно ракетной техники, скупаю все что выходит. Хотя если есть альтернатива, беру лучшее.
 
snaiderДата: Воскресенье, 25.02.2018, 12:26 | Сообщение # 1454
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
На дворе 2018 год и везде автокады и прочие 3д принтеры ,а с правильными ханомагами просто беда . Неужели нельзя сделать правильные замеры и выпустить правильную машину ? Работы непочатый край по полугусеничникам . Может тема просто стала не очень востребованной ...
 
KoolДата: Воскресенье, 25.02.2018, 13:00 | Сообщение # 1455
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата snaider ()
На дворе 2018 год и везде автокады и прочие 3д принтеры ,а с правильными ханомагами просто беда . Неужели нельзя сделать правильные замеры и выпустить правильную машину ? Работы непочатый край по полугусеничникам . Может тема просто стала не очень востребованной ...
Детский сад какой то,да кому нужны ваши замеры? вам? ну и делайте,а производителю нужно быстро и как можно дешевле ассортимент увеличивать... wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей