[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
RhinocerusДата: Суббота, 10.04.2021, 14:48 | Сообщение # 1531
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Павел, Сейчас они его выпускают в немецком варианте. Мне показалось, что у экс-корейца и сварные швы получше, и катки поточнее. Ну и свой у них совсем неплох. "Чурчиллы" - дв, "Валентайн" у них, безусловно, лучший - хоть и один всего. А ранним восьмиколесным броневикам вообще нет конкуренции, шикарные модели (хоть в радиоверсии и дали самый редкий вариант поворотного контроллера рамки).
 
eremin50580Дата: Суббота, 10.04.2021, 18:10 | Сообщение # 1532
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Ну тут три варианта:
- загнуться
- продолжат в том же духе выпускать всяку хрень непонятного назначения
- наконец-то выпустят что-то интересное (ибо за последние лет 5, а то и больше, ничего путного от них я так и не увидел)
Как то даже зацепило. Ну, во-первых, это было грубо. И по отношению к уважаемой фирме, и по отношению к человеку основавшему ее. Тем более что связано было с его кончиной.

Если вам не интересен ассортимент производителя, то это не повод называть это "хренью непонятного назначения". Я один из тех моделистов что эту "хрень" с удовольствием покупает и собирает. Ни у кого в ассортименте нет такого количества техники союзников, да еще и исполненной так копийно и деталированно. И этот ассортимент регулярно пополняется новинками. И я очень надеюсь что они будут работать дальше в том же ключе. 
Цитата Rhinocerus ()
"Валентайн" у них, безусловно, лучший - хоть и один всего.
Валя у них не один, 4 варианта выпускают они.
Цитата Amadeo ()
А кто знает, что с их Центурионом, который Mk.1
В России он в продаже, во всяком случае был буквально недавно.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
ПавелДата: Суббота, 10.04.2021, 19:01 | Сообщение # 1533
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Ну, во-первых, это было грубо. И по отношению к уважаемой фирме, и по отношению к человеку основавшему ее. Тем более что связано было с его кончиной.Если вам не интересен ассортимент производителя, то это не повод называть это "хренью непонятного назначения". Я один из тех моделистов что эту "хрень" с удовольствием покупает и собирает. Ни у кого в ассортименте нет такого количества техники союзников, да еще и исполненной так копийно и деталированно. И этот ассортимент регулярно пополняется новинками. И я очень надеюсь что они будут работать дальше в том же ключе.
 Полностью поддерживаю! Фирма очень небольшая, но работают они на совесть, можно ставить в пример многим другим. И откровенно слабых, неудавшихся моделей у них нет. Наоборот, они, как правило, гораздо копийнее того, что предлагают конкуренты. Одна только ходовая на полугусеничники чего стоит. Там очень достоверно исполнены отверстия облегчения на катках, с характерным плавным зализом вовнутрь. Этого ни у кого нет! Их даже отдельным набором с заточкой под Тамию выпускали, а это кое о чем говорит. Надеюсь, что в плане копийности так будет и впредь


Сообщение отредактировал Павел - Суббота, 10.04.2021, 19:07
 
ПавелДата: Суббота, 10.04.2021, 19:03 | Сообщение # 1534
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Rhinocerus, в курсе и про Валентайны, и про восьмиколесники, и про очень достойные грузовики с зенитками, хоть эти темы и не мои
 
RhinocerusДата: Суббота, 10.04.2021, 23:40 | Сообщение # 1535
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Павел, 
Цитата
И откровенно слабых, неудавшихся моделей у них нет. 
Есть, и, увы! - это "тридцатьчетверки".
 
АлАРДата: Воскресенье, 11.04.2021, 11:39 | Сообщение # 1536
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
"Чурчиллы" - дв, "Валентайн" у них, безусловно, лучший
Да,  и Черчили и Ваелентайны и 8колесники и Ханомаги у их безусловно хороши, но они остановили иъ развитие в 2014-15 годах и дальше я не видел от них ниодной интересной новинки
 
ПавелДата: Воскресенье, 11.04.2021, 12:20 | Сообщение # 1537
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
дальше я не видел от них ниодной интересной новинки
Ну тогда в сторону Heller, Italeri и иже с ними лучше вообще не смотреть. Давно ли выходили вот прямо новинки у того же Драгона?
Залог выживания, а тем более успеха фирмы не только в выпуске чего-то совершенно нового, но и в спросе на уже существующий
ассортимент в сочетании с ценовой политикой (баланс между спросом и предложением) и как итог - в запасе прочности
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 11.04.2021, 12:51 | Сообщение # 1538
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
АлАР, А чего бы вам хотелось, очередной "пантеры"? Кка человек, причастный к сбору материала и выбору прототипов для моделей, ответственно заявляю: если не следовать китайскому методу "лепи горбатого" , то только на этот этап - построение 3д-модели иногда уходят ГОДЫ! Посмотрите, как работают парни из CAMs.
 
TolkalinДата: Воскресенье, 11.04.2021, 14:25 | Сообщение # 1539
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
но они остановили иъ развитие в 2014-15 годах и дальше я не видел от них ниодной интересной новинки
навскидку - 2019 год:
https://www.scalemates.com/ru....-936604


Сообщение отредактировал Tolkalin - Воскресенье, 11.04.2021, 14:25
 
АлАРДата: Воскресенье, 11.04.2021, 16:13 | Сообщение # 1540
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
навскидку - 2019 год:https://www.scalemates.com/ru....-936604


ЕМНИП заявленная в 2015 примерно году
Цитата Rhinocerus ()
АлАР, А чего бы вам хотелось, очередной "пантеры"
Зачем Пантеры, этих драных кошек и так много кто делает. Техника РККА, техника союзников на ленд-лиз, почему бы и нет? Вон ИСМ Фордзон выпустила и Шевроле заявила, М3л почему бы не выпустить, при имебщемся М5?
 
mashinistДата: Воскресенье, 11.04.2021, 16:15 | Сообщение # 1541
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
при имебщемся М5
да и М8 то же бы нашел своего потребителя.
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 11.04.2021, 18:01 | Сообщение # 1542
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
 М3л почему бы не выпустить
А новый от "тамии" чем не торт? Отличная модель.
 
АлАРДата: Понедельник, 12.04.2021, 01:00 | Сообщение # 1543
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
А новый от "тамии" чем не торт? Отличная модель.
Полностью согласен с тем, что отличная модель.
Но АФВ свой Стюарт выпустила в 2003 и на этом все. Да, в 2018 Тамия выпустила своего, но что мешало АФВ начиная с 2004 года подумать об этой модели?
 
ПайперДата: Понедельник, 12.04.2021, 12:05 | Сообщение # 1544
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Дополнено

Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Суббота, 01.05.2021, 23:04 | Сообщение # 1545
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
smirnovmark2015, по цене соглашусь, дороговато при существующем уровне деталировки.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей