[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Любое обсуждение модельных новинок и производителей
ПайперДата: Суббота, 01.05.2021, 23:18 | Сообщение # 1546
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. smirnovmark2015, если "проблема в цене", то и кривоватый во всех смыслах "Border" на фоне изделий "Звезды" тоже не нужен...  dry
У "Tamiya" есть своя достаточно выраженная группа покупателей, готовая платить больше за идеальный процесс сборки. Но находятся они, как правило, в других странах. Это на нашем рынке, ИМХО, она "меж двух огней": изкоробочникам - дорога, "серьёзным" моделистам - проста до утрированности. Для примера, у "Renault 35" моторные жалюзи на самом видном месте - единой гребёнкой. "Привет из 80-х", но собирается идеально... meeting


Don`t war, make kits ;)
 
DmitryShavrinДата: Суббота, 01.05.2021, 23:40 | Сообщение # 1547
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А вот мне, при всех известных косяках, очень нравится тамиевский Т-55.
Здесь и качество пластика, и практически стопроцентное попадание в общую геометрию и качество отливки даже мелких деталей.
Благодатная почва для конверсий.
Увы, этого этого нельзя сказать про Таком...
Ну и, конечно, сейчас есть Миниарт, который, однозначно превосходит Тамию по деталировке и копийности ряда элементов...
Да еще тут Хобби Босс со своими новыми Типами 59/69 тянется....
Но, честное слово, лично я не собираюсь сбрасывать Тамиевскую модель со счетов....))))) Мы с Тамией еще покажем....)))))


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Суббота, 01.05.2021, 23:42
 
smirnovmark2015Дата: Суббота, 01.05.2021, 23:56 | Сообщение # 1548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну я подразумевал оптимальное соотношение "цена/качество", а не абсолютно низкую цену) Я собирал Тамиевский Мардер 3 год назад (модель не очень популярна у нас почему-то, строек и собранных моделей немного). С удовольствием бы повторил) эмоции только положительные. Ей бы ещё гусеницы не виниловые.
 
skiff60Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 02:57 | Сообщение # 1549
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата smirnovmark2015 ()
Я собирал Тамиевский Мардер 3 год назад
Вы про какую модификацию? Я обе собирал. Согласен про положительные эмоции от сборки. Вот только... простоваты. И если по Marder III Ausf.M (Sd.Kfz.138) я докупил фототравление и кое-что изготовил сам, то по  7,62 cm Pak.® auf Fgst. Pz.Kpfw.38(t) (Sd.Kfz.139) вопрос намного острее: одни голые остовы снарядных лотков по всему корпусу чего стоят - либо лепи (пили) из подручных материалов (а их далеко не один), ну и т.д. И допов соответствующих именно сюда я не знаю.


Сообщение отредактировал skiff60 - Воскресенье, 02.05.2021, 02:58
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 02.05.2021, 11:08 | Сообщение # 1550
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
LIMA, я ее тоже люблю, у них есть модели просто потрясающие. Но порой, да, упрощенчество играет во все поля. Фантастический по геометри R-35 по сути голая болванка. . Но за французов и за легкие танки им большой поклон, умеют.
 
smirnovmark2015Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 12:32 | Сообщение # 1551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
skiff60, Ausf.M. Собрал из коробки, когда ещё не парился по поводу аккуратной сборки и инструмента. Сейчас хотелось бы собрать уже по всем правилам, с допами и ФТД. Есть аналогичная модель у ХоббиБосса, но на беглый взгляд преимуществ по деталировке над Тамией не увидел.
 
partizan051Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:08 | Сообщение # 1552
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1196
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата smirnovmark2015 ()
Есть аналогичная модель у ХоббиБосса, но на беглый взгляд преимуществ по деталировке над Тамией не увидел.
Ну, траки наборные,а не резиновые - из плюсов. А минусы - ценаааа...
По поводу моделей Тамии всегда только положительные эмоции. Замечательные модели у них!


Сообщение отредактировал partizan051 - Воскресенье, 02.05.2021, 22:11
 
smirnovmark2015Дата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:43 | Сообщение # 1553
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
partizan051, да, траки, точно...
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 03.05.2021, 09:05 | Сообщение # 1554
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Про простоту моделей - это, конечно, в первую очередь, результат того, что Тамия позиционирует свои изделия - именно как игрушки для детей... Поэтому и травления в комплектах либо нет совсем, либо его минимум... Но именно отсюда высочайшее качество пластика, к которому очень жесткие требования. А вообще, модели - это для Тамии побочное направление. Основной направление бизнеса - подвижные развивающие механические игрушки для детей, которые делаются из того же самого пластика...
 
northfoxДата: Понедельник, 03.05.2021, 10:27 | Сообщение # 1555
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 243
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Ну, траки наборные,а не резиновые - из плюсов.

Не так давно Тамия выпустила обновленный Мардер - кат. 35364. В нём траки уже наборные (вернее, полунаборные).
 
melkart116Дата: Понедельник, 03.05.2021, 17:59 | Сообщение # 1556
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Про простоту моделей - это, конечно, в первую очередь, результат того, что Тамия позиционирует свои изделия - именно как игрушки для детей...
Очень сильно сомневаюсь, что детям интересен какой-нибудь М561. Или тамиевские перепаки итала или ICM - эти конторы то же на детей ориентируются?
Скорее фирма концептуально (именно по 35му масштабу) во многом застряла в 70ых - типа вот вам голая заготовка, а деталировку будьте добры уже сами.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 03.05.2021, 18:55 | Сообщение # 1557
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А Вы не сомневайтесь....))))
Звезда тоже свои модели позиционирует как игрушки для детей.... Поэтому и отсутствие травления...
А неспешное обновление ассортимента Тамии в модельном направлении именно тем и объясняется, что модели 1/35 для них - не первый источник дохода... и даже не второй...))))
Отсюда и отсутствие гонки - быстрее-быстрее выпустить модель абы-какого качества - лишь бы успеть первыми... А "заготовками" я бы назвал многие "законченные" модели Трумпетера, Такома и прочих... Которые позволяют себе выпускать в продажу модели, позиционирующиеся как модели-копии, однако, имеющие серьезнейшие ошибки не только в мелочах деталировки, а и в общей геометрии.... Какого черта называть модель копией, если она требует замены башни, катков и исправление геометрии корпуса корпуса?....
Зато они "концептуально продвинутые".....)))))
По мне - так лучше взять Тамию...


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 03.05.2021, 19:10
 
ПайперДата: Понедельник, 03.05.2021, 19:15 | Сообщение # 1558
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата DmitryShavrin ()
Основной направление бизнеса - подвижные развивающие механические игрушки для детей

Это смотря, что считать игрушками, и до какого возраста - детьми  biggrin

Сейчас у "Tamiya" основное направление - "взрослые" радиоуправляемые авто-модели. Затем - то же самое, но уже  для подростков. В Азии и Северной Америке это хобби очень популярно, и "Tamiya" - значимый участник рынка, проводящий свои чемпионаты, поддерживающий различные ассоциации и т.д.
И уже третье - стендовый моделизм, инструменты и химия. Здесь их модели - товары для хобби, поэтому копийностью и деталировкой БТТ-моделей сильно не увлекаются. В авиации,возможно, по другому.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Понедельник, 03.05.2021, 19:26 | Сообщение # 1559
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Перенесено

Don`t war, make kits ;)
 
LIMAДата: Понедельник, 03.05.2021, 20:35 | Сообщение # 1560
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Пайпер, судя по старому каталогу Тамии - у них обширное поле деятельности: там и развивающие игры для детей, и радиоуправляемая техника (в том числе и сборная), и стендовый моделизм, и даже яхты на радиоуправлении, не говоря уже об инструментах, химии и материалах. В принципе, как правильно заметили выше, всё это отличного качества, хоть и не всегда копийно. Поэтому, нмв, если хочешь просто отдохнуть, получить удовольствие собрав модель, Тамия - самое то. Видно, что фирма старается и выпускает качественную продукцию.

Rhinocerus, Французы, да. К примеру B1 bis безальтернативен, но очень хорош.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Любое обсуждение модельных новинок и производителей (Без привязки к производителю)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей