[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
MiniArt
Танчик35Дата: Четверг, 12.03.2020, 08:03 | Сообщение # 2116
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Миниарту можно например сделать модель "30 в одной" с огромной декалью и кучей литников, такого точно пока нет ни у одного производителя.

И сколько ж мог бы стоить этот мега-бокс, по вашему?
 
MerinДата: Четверг, 12.03.2020, 08:38 | Сообщение # 2117
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Павел, просто благодаря таким ...дополнениям smile  можно персонифицировать модель под определенный рынок, на котором закрепляешься. Каждому поляку, русскому и т.д., чаще всего но не всегда, приятнее собрать модель  заточенную под свою страну. Одно могу сказать, новинки от Миниарта в польских магазинах появились раньше чем в наших (лично отслеживал и брал)...возможно поэтому и появился "Польский" Т-55

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 12.03.2020, 08:39 | Сообщение # 2118
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Танчик35, "Гениальные идеи" всегда оторваны от реальности  biggrin  я про коробку на 30 вариантов моделей.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
АлАРДата: Четверг, 12.03.2020, 11:03 | Сообщение # 2119
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
с Миниартом насачет Т-55 у меня все равно не сраслось, я больше Таком уважаю.
Ну не знаю. Собираю их Т-54. Все нравится. Пока всплыл только один и то легкоустранимый косяк, и тот в интерьере, так что в модели без интерьера его быть не должно. А в остальном все прекрасно, я бы даже сказал кайфово.
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 12.03.2020, 11:44 | Сообщение # 2120
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Таком... При ближайшем рассмотрении такомовские 55-ки вызывают уныние...
 
ПайперДата: Четверг, 12.03.2020, 16:00 | Сообщение # 2121
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
что там нового в коробке, кроме декалей и самой коробки


Нет, изменился не только бокс-арт. Изменения, конечно, небольшие, но есть. И для любителей темы весьма важные. Потому что, конкретно, эта польская модификация, а не какая-то другая, - военные действия в Югославии. Поэтому для целевого покупателя - подарок. Для 90% остальных, которым нужен "просто Т-55" для коллекции, - нет.

За что я, лично, глубоко люблю эту компанию, - хорошая компетенция в матчасти. Возможно, лучшая на рынке. По Т-55 не спец, а вот по серии "M3 Medium" могу оценить. Они, действительно, "глубоко копают". И поэтому делают много правильных модификаций всей линейки. Причём, как на примерах внизу, - наглядно показывают их. Это их огромный "плюс".

При реализации этого  добра в пластике, конечно, косяки бывают. И с размерами, с геометрией. Как у всех. Но по узлам, особенностям разнообразных модификаций, - всё очень грамотно.





Don`t war, make kits ;)
 
Serg7Дата: Четверг, 12.03.2020, 16:10 | Сообщение # 2122
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Миниарту можно например сделать модель "30 в одной" с огромной декалью и кучей литников,
Не, это уже не по маркетинговому.... По маркетинговому - один новый литничек с деталюшками, новая декалька и, конечно, красивейший боксарт...и снова громадная очередь из жаждующих заполучить ещё один Т-55, на этот раз "Polich Prod." ....   happy
 
ПайперДата: Четверг, 12.03.2020, 16:43 | Сообщение # 2123
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Если же ещё немного пофлудить про коммерческую стратегию "МиниАрт", - она достаточно очевидна.

Во-первых, это "модели для любителей матчасти". Для среднестатистического моделиста их продукция избыточна, как в плане детализации, так и в сложности сборки огромного количества деталей. И мы с Вами знаем, что сегмент данных потребителей на рынке не самый большой. Но "финансово благодарный".

Во-вторых, ассортимент - не "широкий", а "глубокий". То есть, количество линеек не велико. Но каждая из них прорабатывается по максимуму, - все мыслимые и немыслимые модификации (вплоть до единичных экземпляров, - привет трофейному немецкому Т-60 с краном).
Объясняется, ИМХО, это так:
- целевой клиент хочет не только высоко детализированную и исторически правильную машину, но ещё и конкретную модификацию, отличия которой ему известны и важны. Так как именно такая принимала участие там-то и там-то...
- вложения в базовую 3D-модель, с которой делается форма, ввиду её высокой детализации, очень высоки. Поэтому, чтобы её "отбить" надо "выдаивать" тему по полной. За счёт внесения уже сравнительно простых/дешёвых добавлений, 3D-модель очередной модификации - копеечная. Поэтому модификации помогают  "размать" высокую себестоимость разработки базового набора.

В-третьих, из "глубокой линейки" сначала в продажу идут не самые интересные модификации. Самые вкусное оставляется "на потом".

В-четвёртых, высокая степень детализации мастер-моделей - не только другие деньги, но и время разработки. Включая работу с историческими материалами и сохранившимися образцами. Поэтому, это длительное время создания новой линейки заполняется выпуском "модификаций" уже старых.

В-пятых, качество второстепенных частей ассортимента, - фигур и диорамных дополнений, - тоже "второстепенное". Думаю, что они делаются на другой производственной линии.

Как-то так...
А вообще, для каждой группы моделистов есть "свой" производитель. И это здорово! up Поэтому говорить, что кто-то из них "не правильный" нельзя.
Плюс, надеюсь, все понимают, что производителя с ассортиментом "Dragon", частотой анонсов "HobbyBoss/Trumpeter", детализацией "МиниАрт", качеством литья, простотой сборки "Tamiya" и ценами "Звезды" не будет никогда? wink


Don`t war, make kits ;)
 
LtnDanДата: Четверг, 12.03.2020, 16:54 | Сообщение # 2124
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
может кто-то оценить по 3-D, насколько адекватно воспроизведены отличия именно польских машин? Чтобы понять, насколько в этом плане адекватен таком.
 
ПайперДата: Четверг, 12.03.2020, 17:06 | Сообщение # 2125
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
и снова громадная очередь из жаждующих заполучить ещё один Т-55, на этот раз "Polich Prod."

Сергей, это уже какая-то картинка из сказки про дудочку крысолова. Она актуальна только для любителей этой машины. Потому, как правило, 90% свою потребность удовлетворяют покупкой первой модели и на мелкие модификации не "ведутся".

Почему такие мега-наборы не делает никто? Максимум, "2 in 1" от "Dragon". Потому что коммерчески бессмысленно.
Зачем мне "Все Т-60 в одном" с несколькими вариантами башен, катков и т.п.? Чтобы переплатить в полтора раза за дополнительный пластик?.. А потом его благополучно хранить на антресолях или выкинуть?.. Причина только одна - "не знаю, что именно хочу", - или раннюю модификацию, или позднюю. А может именно 183 завода?..
Здесь лекарство простое, - во-первых, чётко определиться, что именно хочешь. Мне например, из всей богатой линейки М3, фанатом которого являюсь, нужна только одна единственная модификация.
Во-вторых, зная политику этого производителя (см. выше), на старте новой линейки не брать первую модель. Надо дождаться именно того, что тебе надо.
Не выпустят именно "перламутровые пуговицы", - возьмешь обыкновенные. Но уже дешевле wink


Don`t war, make kits ;)
 
АлАРДата: Четверг, 12.03.2020, 17:54 | Сообщение # 2126
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Во-вторых, зная политику этого производителя (см. выше), на старте его новой линейки не брать первое попавшееся. Надо подождать и дождаться именно то, что тебе надо. Не выпустят именно "перламутровые пуговицы", - возьмешь обыкновенные. Но уже дешевле
Именно поэтому я до сих пор не взял их советский трамвай. Жду может наконец-то адекватные СССР пассажиры и вагоновожатые появятся.
Цитата Пайпер ()
Потому, как правило, 90% свою потребность удовлетворяют покупкой первой модели и на мелкие модификации не "ведутся".
Ну не скажите. Вот возьмем те же Т-54 и Т-55. Т-54-1, Т-54-2, Т-54-3 и просто Т-54А представляют собой по сути 4 разных машины. Ну ладно Т-54-3 и Т-54 практически идентичны, сделаем 3 машины, но все же разных. Вот Т-54А и Т-54Б эти да. Почти одно и то же. Т-55 и Т-55А конечно похожи, но все же разные машины. Вот модификации Т-55А по годам это уже да, дробление одного и того же на малые составляющие. По сути внешне разные танки это Т-54-1, Т-54-2, Т-54-3, Т-54А, Т-55 и Т-55А - 6 штук, остальное производные.
Возьмем линейку Т-60 (без машин на его базе). МиниАрт выпускает 6 возможных вариантов. Из них отдельно можно выделить Т-60 с башней от Т-30, Т-60 завода № 264 (совершенно иные катки и люк башни), вот наборы 35224 и 35260 это почти одно и то же, кроме фанатов и знатоков никто различий не увидит. Рядом с ними бродит 35215, но у него все же иные катки, деталь довольно заметная и возможно кого-то привлечет с целью покупки. 35232 по сути тот же 35215, но различий у них все же больше чем у 35224 и 35260. Так что 3-4 набора из указанной линейки вполне стоит брать. 
Ли/Гранты. Вот Вы говорите, что лично Вам интересен один танк из данной линейки, лично мне два. Но все равно их то мы приобретем. И производитель окажется в плюсе. Кому-то другому интересны иные модификации, так что с политикой МиниАрта я полностью согласен, хоть иногда и стебусь над ней, когда у них выходят не интересные лично мне "новинки".
Надеюсь, что тему Т-34 они углубят основательно. Еще у меня есть надежда, что они из чуйства патриотизьма сделают таки ранние 34ки, они все же Харьковские, а это ж территория Украины. )))
 
reconmarine41Дата: Четверг, 12.03.2020, 20:19 | Сообщение # 2127
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Надо отметить, что Миниарт совсем не зря сделал чешский и польский Т-55. Советские 55-ки не так уж и часто встречаются во всяких локальных конфликтах. Чехи и поляки поставлялись в дружественные соцлагерю страны в огромных количествах, и, как раз для любителей всякой третьесортной современки в стиле какого-нибудь Чада такие 55-ки самое то.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Четверг, 12.03.2020, 20:28 | Сообщение # 2128
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Ну не скажите. Вот возьмем те же Т-54 и Т-55. Т-54-1, Т-54-2, Т-54-3 и просто Т-54А представляют собой по сути 4 разных машины.

Mr. АлАР, поскольку Вы видите разницу между этими машинами, то как раз и являетесь теми 10% процентами, которые и являются целевой аудиторией "МиниАрт":

Цитата Пайпер ()
- целевой клиент хочет не только высоко детализированную и исторически правильную машину, но ещё и конкретную модификацию, отличия которой ему известны и важны. Так как именно такая принимала участие там-то и там-то...

И наверное, испытываете чувство благодарности к этому производителю за возможность сбора коллекции разных модификаций интересной Вам машины "без утомительного замачивания перепиливания". Как и я за достойный M3 Medium.


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Четверг, 12.03.2020, 20:30 | Сообщение # 2129
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Еще у меня есть надежда, что они из чуйства патриотизьма сделают таки ранние 34ки
И у меня есть надежда, что из-за этого же чуйства они не пройдут стороной тему Т-64pray
 
ПайперДата: Четверг, 12.03.2020, 20:47 | Сообщение # 2130
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Можно не надеяться, а ожидать такой же "глубокой разработки" темы Т-34. И вот там посмотрим на количество недовольных очередным новым бокс-артом  wink

Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » MiniArt (Производитель моделей (Украина))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей