[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Panda Hobby (Производитель моделей (Китай))
Panda Hobby
ivanovnewДата: Вторник, 26.11.2019, 12:31 | Сообщение # 421
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 138
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
А по Тунгуске инфы нет? Вроде обещали перевыпуск, чуть ли не с металлическими траками...
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 26.11.2019, 16:29 | Сообщение # 422
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата ivanovnew ()
А по Тунгуске инфы нет? Вроде обещали перевыпуск, чуть ли не с металлическими траками...

А откуда инфа? Если они будут делать правильный, то надо переделывать весь корпус и башню. На счет верхних люков и решеток не скажу.
 
partizan051Дата: Вторник, 26.11.2019, 18:45 | Сообщение # 423
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1185
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я бы вообще не беспокоился по поводу выхода новинок от Панды. Что ни новая модель - так по обзорам всё вкривь да вкось. Конечно, есть моделисты, которые скажут,что "...мне не важны милиметры и заклёпки, я соберу модель,покрашу и буду ею любоваться". Вот лично моё мнение, что лучше тратить деньги на более удачные модели других фирм, хотя,конечно, и там порою хвататет недочётов. Но они не такие вопиющие, как у уважаемой фирмы.

Сообщение отредактировал partizan051 - Вторник, 26.11.2019, 18:45
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 26.11.2019, 23:21 | Сообщение # 424
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Вот лично моё мнение, что лучше тратить деньги на более удачные модели других фирм

Согласен. Но как теперь быть с Тунгуской и Буком... Каждый раз когда беру а руки коробки, они, в смысле руки, медленно опускаются. Но не собрать не могу. Очень ждал Тунгуску. 
А после Панды, вряд ли кто нибудь перевыпустит. Ну может быть Звезда wink
 
eudgeneДата: Среда, 27.11.2019, 08:59 | Сообщение # 425
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата Ivan_a ()
касаемо БУКа - имею обе модели - и Панду и Менг - при прочих равных условиях выбрал бы панду - более богатая комплектация (по 2 комплекта ракет и катков), более верная башня в плане мелочёвки, более проработана в плане мелочёвки на мой взгляд (пока не собирал).размеры корпуса ПУ и башни совпадают, +-0,5-1 мм, по ракетам аналогично.
катки по диаметру практически идентичны,
а вот с траками беда - у панды ширина 13,8 мм, у менга - 14,3.
Не всё так плохо. 
Из достоинств Панды, это 2 вида ракет и катков. Т.е. можно собрать ранний и поздний вариант. Тот же менг, такой возможности не дает. Более того, катки можно использовать на Тунгуске и Торе. Т.е. при наличии ранних моделей Панды, покупка Бука от этой же фирмы позволит расширить возможность сбора моделей. Или раннюю тунгуску, Тор или сборную солянку. 
Цитата eudgene ()
что интересно, на литниках уже ТРИ варианта ленивцев, по-прежнему два типа ракет и... элементы подвески шасси ГМ355..... что оооочень интригует (литник новый. в торе и Тунгуске - другие)
А вот это вообще интересно. Если Панда не планирует перевыпускать тунгуску, то зачем эти детали????


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
Ivan_aДата: Среда, 27.11.2019, 16:16 | Сообщение # 426
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата
Из достоинств Панды, это 2 вида ракет и катков. Т.е. можно собрать ранний и поздний вариант. Тот же менг, такой возможности не дает. Более того, катки можно использовать на Тунгуске и Торе. Т.е. при наличии ранних моделей Панды, покупка Бука от этой же фирмы позволит расширить возможность сбора моделей. Или раннюю тунгуску, Тор или сборную солянку.
 Я и не утверждаю, что плохо. наоборот - для меня предпочтителен БУК именно Панды
по дальнейшему - будем посмотреть. однозначно, по моему мнению, качество и точность от модели к модели у панды растут.

Цитата
А вот это вообще интересно. Если Панда не планирует перевыпускать тунгуску, то зачем эти детали????
и мне интересно - крайне. через месяц, с выходом каталога, думаю, узнаем, что бы это значило:)
 
ПайперДата: Понедельник, 02.12.2019, 08:13 | Сообщение # 427
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Встречаем. В HLJ - 4800 без учета доставки



Don`t war, make kits ;)
 
goldringДата: Понедельник, 02.12.2019, 10:01 | Сообщение # 428
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Новизна только в траках и травле?

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
ПайперДата: Понедельник, 02.12.2019, 10:04 | Сообщение # 429
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Металлические траки + трос



Don`t war, make kits ;)
 
Ivan_aДата: Понедельник, 02.12.2019, 15:25 | Сообщение # 430
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
не только.
еще литник с ходовкой полностью взят с БУКа. с двумями:) вариантами катков и тремями ленивцами.
корпус визуально тот же, узкий....но я не на 100% уверен, в руках бы его кто покрутил с линейкой или штангенциркулем.
 
swat0russiaДата: Среда, 04.12.2019, 19:20 | Сообщение # 431
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
У БУКа и ТОРА разные "ходовки" если иметь ввиду балансиры с ГПР
БУК на шасси ГМ 569А- 577, ТОР соответственно ГМ 355А, 5955


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Среда, 04.12.2019, 19:22
 
Ivan_aДата: Четверг, 05.12.2019, 06:01 | Сообщение # 432
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
swat0russia, да. шасси разные, но прелесть в том что панда в наборе на бУК-м2 дала на литниках всё необходимое для подвески 355а.
очень характерные узлы там. ну и соответственно, этот же литник пошел в ТОР - с двумя вариантами катков и прочими плюшками.
попробую с Моксинга вытащить картинку.

 
собственно сам литник и интересующие узлы. это же от гм-355 подвеска?
 
swat0russiaДата: Четверг, 05.12.2019, 08:47 | Сообщение # 433
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ну если только не захотели формы перестраивать под конкретное изделие. ГПР - похожи вроде. В цех зайду, сравню.

С уважением , Алексей.
 
AbeifДата: Четверг, 05.12.2019, 09:04 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, это детали ГПР. А что, в модели Тора ГПР хуже, что ли сделана?
И зачем моделистам переплачивать за лишние детали?
Ну и традиционный для панды вопрос по копийности - что за альпенштоки они сделали вместо буксирных крюков?
Сравниваем:
Прикрепления: 3662053.jpg (67.6 Kb)


Сообщение отредактировал Abeif - Четверг, 05.12.2019, 09:05
 
swat0russiaДата: Четверг, 05.12.2019, 09:32 | Сообщение # 435
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Abeif ()
А что, в модели Тора ГПР хуже, что ли сделана?

Да вроде нет, не хуже. На счет буксирного крюка - да) перестарались)
А интересно в планах Панды есть перспектива ТОРы 3-и на шасси 5955 делать? Хотя что я говорю- там полностью форму шасси всю переделывать. А это затратно.


С уважением , Алексей.
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » Panda Hobby (Производитель моделей (Китай))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей