[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
miniarmДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:03 | Сообщение # 1051
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Хотелось бы уточнить -у Такома комбашенки Т-54/55 косячные или просто другой модификации?

... нет, не косячные, просто смоляная более распространенная, а то что дает Таком, больше на экспортные смахивает, например вьетнамский...
 
goldringДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:04 | Сообщение # 1052
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1262
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
miniarm, спасибо!

С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
AmadeoДата: Вторник, 18.10.2016, 09:44 | Сообщение # 1053
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
нет, не косячные, просто смоляная более распространенная, а то что дает Таком, больше на экспортные смахивает, например вьетнамский...

Это что-то новенькое. Нет никаких экспортных башенок. Их начиная с модели 1951г. было три вида, условно:
1) ранняя - то что у вас сделано в смоле на Т-54, то что обещает в своем наборе Т-54Б Миниарт (распространена она соответственно только в определенных временных рамках, т.к. при капремонте она уже меняла вид или менялась целиком);
2) средняя, то же, но с приваренным защитным кольцом, то что дает во всех (на сегодняшний день) своих моделях Таком, а так же в ваших наборах на Т-55 (включая те, что были сделаны на Тамию);
3) поздняя - защита погона отлита вместе с башенкой, то что дает в своих наборах Тамия.
В целом деталь полезная, но что хотели сказать этим (для Т-54) набором в целом не очень понятно. Комбашенка - нужна, БДШ - тоже нужны, но если уж на то пошло, а эти детали для ранней модификации, то нужны и ранние брызговики, ранняя бронировка ночного прицела, которая кстати светилась в ваших заготовках, крепления БДШ по походному (если уж говорить о возможности двигаться во временных рамках)... А так - непонятный набор по комплектации, баки-то и ящики ЗИП и у Такома в оригинальной модели есть...


Сообщение отредактировал Amadeo - Вторник, 18.10.2016, 09:52
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:34 | Сообщение # 1054
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Amadeo, согласен с Вами на все 100%.
Я думаю, что Игорь просто подумал и решил "подогнать" свои изделия для Тамии под Таком.
Дабы получить большее кол. продаж сего набора. Почему бы и нет.

Игорь, на твоих фото можно было бы лучше подогнать ту-же комбашенку и ТПН к самой модели.
 
safДата: Вторник, 18.10.2016, 12:36 | Сообщение # 1055
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вопрос Игорю, каким образом можно заказать колеса на Маз 537, в личку писал тишина.....)
 
miniarmДата: Вторник, 18.10.2016, 20:06 | Сообщение # 1056
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
ет, не косячные, просто смоляная более распространенная, а то что дает Таком, больше на экспортные смахивает, например вьетнамский...

Это что-то новенькое. Нет никаких экспортных башенок. Их начиная с модели 1951г. было три вида, условно:
1) ранняя - то что у вас сделано в смоле на Т-54, то что обещает в своем наборе Т-54Б Миниарт (распространена она соответственно только в определенных временных рамках, т.к. при капремонте она уже меняла вид или менялась целиком);
2) средняя, то же, но с приваренным защитным кольцом, то что дает во всех (на сегодняшний день) своих моделях Таком, а так же в ваших наборах на Т-55 (включая те, что были сделаны на Тамию);
3) поздняя - защита погона отлита вместе с башенкой, то что дает в своих наборах Тамия.
В целом деталь полезная, но что хотели сказать этим (для Т-54) набором в целом не очень понятно. Комбашенка - нужна, БДШ - тоже нужны, но если уж на то пошло, а эти детали для ранней модификации, то нужны и ранние брызговики, ранняя бронировка ночного прицела, которая кстати светилась в ваших заготовках, крепления БДШ по походному (если уж говорить о возможности двигаться во временных рамках)... А так - непонятный набор по комплектации, баки-то и ящики ЗИП и у Такома в оригинальной модели есть...

.. все же советую более подробней изучить вопрос.... начну с конца, у Такома надполочные баки квадратные, и ящик Зип не правильной выштамповки, ( откройте коробку и загляните туда перед тем как ......) следующее.... ранняя бронировка прицела так же входит в этот набор, но на Т-54Б был и тот бронеколпак,который установлен на фото в наборе... он просто имеет правильные габаритные размеры, в отличии от такомоского.... следующее ---- "БДШа по походному", может проясните ситуевину куда это ???.. ну и касательно комбашенки... такая комбашенка без приваренного кольца в основном была установлена на всех заводских Т-54 и Т-54Б... так же обратите внимание эта башенка соответствует необваренной крышке самого комлюка, который дается в модели Т-54Б,а в процессе модернизации эти башенки лепились на машины на ремзаводах и с приваркой кольца и с обваркой крышки комлюка и поздние цельнолитые.... .. я вижу Вы совершенно не обратили никакого внимания на двухцилиндровые натяжители..(наверное Вам это не интересно.... ведь задача - главное самоудовлетворится критикой... но я еще раз подскажу... сперва нужно внимательно изучить матчасть... и только потом фигурировать тут собой ..... у меня есть все заводские чертежи всех модификаций Т-54, Т-54Б, Т-55 и Т-55АМ... так же есть фотоотстрелы с Кубинки оригинальных машин, так же проводились долгие консультации со спецами..
... мои детальки корректируют такомовский Т-54Б, а не изменяют его в Т-54...... спасибо за внимание... к стати, в скорм времени выйдет конверс, так же на такомовсую Т-54Б, это будет Т-54_49г с башней с заманом, там будет все и ранняя комбашенка пятитриплексная и ранние баки и маслобак и ленивцы и звезды и МТО и кормовые крылья и даже фара будет, которая автомобильная.. ну и разумеется ствол точенный


Сообщение отредактировал miniarm - Вторник, 18.10.2016, 21:24
 
miniarmДата: Вторник, 18.10.2016, 20:07 | Сообщение # 1057
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
опрос Игорю, каким образом можно заказать колеса на Маз 537, в личку писал тишина.....)

.. со следующей недели будут доступны, соответственно отпишусь по Вашему вопросу
 
miniarmДата: Вторник, 18.10.2016, 20:09 | Сообщение # 1058
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
Amadeo, согласен с Вами на все 100%.
Я думаю, что Игорь просто подумал и решил "подогнать" свои изделия для Тамии под Таком.
Дабы получить большее кол. продаж сего набора. Почему бы и нет.

Игорь, на твоих фото можно было бы лучше подогнать ту-же комбашенку и ТПН к самой модели.

Сергей, ты мимо темы пишешь...
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 18.10.2016, 20:30 | Сообщение # 1059
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Игорь, уточни пожалуйста по поводу не верного ЗиП ящика.
На счет комбашни, я о том что она должна быть утоплена и она почти что на одной высоте с верхнем бронелистом башни.
У тебя она не утоплена.
 
miniarmДата: Вторник, 18.10.2016, 20:50 | Сообщение # 1060
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Fjbtl_210 ()
Игорь, уточни пожалуйста по поводу не верного ЗиП ящика.
На счет комбашни, я о том что она должна быть утоплена и она почти что на одной высоте с верхнем бронелистом башни.
У тебя она не утоплена.

Сергей, уточни пожалуйста по какой модели следовал твой вопрос? если по Т-55Ам.. то да не утоплена, нужно подшлифовать ее на 0,2мм но я этим не захотел заморачиватся.. далее, так как для меня Таком является самой распространенной и самой точной моделью, я решил сделать на него корректировку, добавил советские люки без надбоя и подбоя, добавил отсутствующие ЗИпы, добавил нормальную маску, добавил правильный в размерах прицел К13, добавил травление включая сетки "сода" на фильтры ибо Т-55Ам прошла модернизацию и эти сетки обязательны , они антирадиационные .., добавил точенный ствол.. добавил более красивые и правильные топливные баки с креплением из травления.. вот и все... думаю это никому не помешает, а только поможет.. набор не обязателен для всех..это на любителя .. например для меня... по поводу неверного ящика Зип ,это касается модели Т-54Б.. квадратный ЗиП на левой полке спереди.. у Такома выштамповка не правильная..


Сообщение отредактировал miniarm - Вторник, 18.10.2016, 21:02
 
Fjbtl_210Дата: Вторник, 18.10.2016, 20:54 | Сообщение # 1061
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Игорь, пардон, вопросы сняты.
 
AmadeoДата: Среда, 19.10.2016, 05:37 | Сообщение # 1062
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
все же советую более подробней изучить вопрос.... начну с конца

Успокойтесь, те кому надо, купят в том виде, в котором есть. Мое неодумение было простым: зачем в одном наборе ранняя башенка и БДШ если нет ранних брызговиков и ранней бронировки ТПН (про эту деталь вы разъяснили), да баки есть, ящики, натяжители, луна опять же. Просто вы в даете в наборе, с одной стороны, то чего нет у Такома (и это действительно многим нужные вещи, позволяющие вроде бы сделать из позднего варианта более ранний и это уже всё-таки конверсия), но не все нужные детали есть в комплекте. С другой стороны там же корректирующие детали (что уже дело вкуса каждого). Вложите тогда уж в набор и кормовые крылья, многие думаю скажут вам спасибо.
Цитата miniarm ()
БДШа по походному", может проясните ситуевину куда это ???

Пояснил бы, да только вопрос ваш не вяжется с нижеследующим:
Цитата miniarm ()
но я еще раз подскажу... сперва нужно внимательно изучить матчасть... и только потом фигурировать тут собой ..... у меня есть все заводские чертежи всех модификаций Т-54, Т-54Б, Т-55 и Т-55АМ... так же есть фотоотстрелы с Кубинки оригинальных машин, так же проводились долгие консультации со спецами..
 
miniarmДата: Среда, 19.10.2016, 11:21 | Сообщение # 1063
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
все же советую более подробней изучить вопрос.... начну с конца

Успокойтесь, те кому надо, купят в том виде, в котором есть. Мое неодумение было простым: зачем в одном наборе ранняя башенка и БДШ если нет ранних брызговиков и ранней бронировки ТПН (про эту деталь вы разъяснили), да баки есть, ящики, натяжители, луна опять же. Просто вы в даете в наборе, с одной стороны, то чего нет у Такома (и это действительно многим нужные вещи, позволяющие вроде бы сделать из позднего варианта более ранний и это уже всё-таки конверсия), но не все нужные детали есть в комплекте. С другой стороны там же корректирующие детали (что уже дело вкуса каждого). Вложите тогда уж в набор и кормовые крылья, многие думаю скажут вам спасибо.
Цитата miniarm ()
БДШа по походному", может проясните ситуевину куда это ???

Пояснил бы, да только вопрос ваш не вяжется с нижеследующим:
Цитата miniarm ()

но я еще раз подскажу... сперва нужно внимательно изучить матчасть... и только потом фигурировать тут собой ..... у меня есть все заводские чертежи всех модификаций Т-54, Т-54Б, Т-55 и Т-55АМ... так же есть фотоотстрелы с Кубинки оригинальных машин, так же проводились долгие консультации со спецами..


.. я повторюсь, ни о какой ранней или поздней модификации речь не идет... я сделал корректирующий набор для Т_54Б..... и лишнего там ничего нет... задние ранние крылья устанавливались на ранних Т-54.... но тут речь идет о Т-54Б... Карл...это Т-54Б!!! травление, топливные баки, ящики ЗиП, БДШа, двухцилиндровый натяжитель, маска пушки, прицелы, заводская комбашенка... все то, чего нет на такомовской Т-54Б... и внимание!!! .. для "изкоробочников" эти все доработки не имеют НИКАКОГО значения... набор расчитан на правильную постройку Т-54Б


Сообщение отредактировал miniarm - Среда, 19.10.2016, 11:34
 
miniarmДата: Среда, 19.10.2016, 11:25 | Сообщение # 1064
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
..так выглядит комплектация БДша в наборе..
 
OlegrДата: Среда, 19.10.2016, 14:43 | Сообщение # 1065
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А БДШ не планируется отдельным набором выпускать ?
Собственно нужны для самопальной СУ-101


Сообщение отредактировал Olegr - Среда, 19.10.2016, 14:52
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей