[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
"Miniarm"
ПайперДата: Вторник, 29.12.2009, 11:37 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ввиду выхода новых актуальных продуктов к нам возвращается немного подчищенная тема данного производителя.
Фирменный сайт.

----------------------------

Коллеги, необходимое разъяснение.

Нам всегда приятно видеть производителей на Форуме, т.к. это делает его максимально полезным для моделистов, в т.ч. за счёт возможности получить информацию из первых рук. С другой стороны, это оказывает посильное содействие в продвижении бизнеса, нужного нам же, - моделистам.
Поэтому тема "Миниарм" снова открыта для продвижения продукции, анонсирования новинок, ответа на вопросы, изучения спроса потенциальных потребителей и т.д.

С учётом её специфической истории, полной эмоциональных дискуссий, Администрация и вендор договорилась о продолжении "с чистого листа", - т.е. в полном соответствии с духом Форума, - корректностью и конструктивностью. Ввиду этого у mr. miniarm "за истечением срока давности" обнулены замечания в карточке. Администрация же для недопущения рецидивов вводит в теме режим "повышенной модерации".

Здесь, как и везде, серьёзные отклонения от темы (флуд) и любые проявления неуважения к другим Участникам вызовут стандартные меры предупреждения и ответственности: официальное предупреждение, затем - замечание в карточке, при рецидиве за короткое время (менее недели) - временное пребывание вне Форума от 2 до 7 дней. Но надеюсь, до этого не дойдет.

При этом мы четко выделяем предметную этичную критику, негативные оценки продукции, которые неизбежны даже необходимы. Считаем их не оскорблением, а нормальным субъективизмом разных людей. Точно таким же, как и положительные оценки и благодарности.

При выборе тона донесения своего мнения прошу осознавать, что для любого производителя собственная продукция - личное детище, и конечно, претензии (обоснованные или нет) способны задеть. А для многих моделистов дополнения и конверсии - идеализируемый объект, зачастую с завышенными ожиданиями, а значит и закономерными разочарованиями.

Поэтому, коллеги, все старые обиды остаются "за бортом", а остаются только интересы Сообщества, объединённого общей любовью к моделизму.
 


Don`t war, make kits ;)
 
SturmJaggerДата: Среда, 07.04.2021, 15:52 | Сообщение # 3391
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zirkach55
Цитата zirkach55 ()
Если так уж сильно хочется Вам эту башню, то помогайте, собирайте ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию.
почему то ассоциация всплыла "эээ, дарагой, дарогу пакажишь?!". потом нам останется нарисовать, вырастить, отлить - реквизиты только оставьте, куда деньги заносить за наборы...))) Утрирую, но в каждой шутке... Про допы на Бумеранг и Коалицию, вроде как, не на дыбе Игорь говорил... Потом отсрочил, сейчас отказался...
 
zirkach55Дата: Среда, 07.04.2021, 16:09 | Сообщение # 3392
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата Kool : А Т-27? миниарм же пожелал,нарисовал
Я не в курсе о чём речь. Я точно не рисовал.
 
KoolДата: Среда, 07.04.2021, 16:13 | Сообщение # 3393
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Я не в курсе о чём речь. Я точно не рисовал.
У Игоря спросите...
http://panzer35.ru/forum/25-773-11


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2021, 16:15
 
zirkach55Дата: Среда, 07.04.2021, 16:13 | Сообщение # 3394
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата SturmJagger : почему то ассоциация всплыла "эээ, дарагой, дарогу пакажишь?!"
Гениальная ассоциация, что ещё сказать...
 
mashinistДата: Среда, 07.04.2021, 16:16 | Сообщение # 3395
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 531
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
А мне хотелось бы вернуться к теме СТЗ. После озвучивания хотелки стихийно образовалась группа товарищей, которая бросилась убеждать Миниарм в целесообразности данного проекта, а потом стала сетовать на недостаточно чуткое отношение к себе...При этом НИКТО не предложил помощи по сбору материала по такому необходимому в первую очередь ИМ проекту. Главное озвучить хотелку, а дальше уже не важно, ибо Миниарм сделает, вернее просто ОБЯЗАН сделать. Только почему он что то кому то обязан непонятно...
Если так уж сильно хочется Вам эту башню, то помогайте, собирайте ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию. Мне изысканиями заниматься некогда, в работе несколько проектов и ещё больше на очереди. Без обид...
А зачем, вы же дали ясно понять что это не целесообразно, да и какие обиды?  Я  нашел уже выход,благо мир не без добрых людей, потому далее мне не интересно).
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 16:16 | Сообщение # 3396
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
После озвучивания хотелки стихийно образовалась группа товарищей, которая бросилась убеждать Миниарм в целесообразности данного проекта, а потом стала сетовать на недостаточно чуткое отношение к себе...

Минуточку. Ваша компания, в лице Игоря, позиционирует себя как компания открытая к диалогу, хотелкам и т.д. и т.п.  Именно для этого Игорь и Вы выкладываете здесь и на других площадках свои анонсы и собираете эти самые хотелки.
Более того, Ваша компания позиционирует себя как организацию, выпускающую качественную продукцию (однозначно лучше чем SP Disign, лучше чем Комплект ЗИП, ТАНК и др.) И это неоднократно приводило к блокированию Игоря, за чересчур активную защиту своей продукции.
Я не берусь судить правда это или нет.
Т.е. Вы сами позиционируете свою компанию, как компанию, которая чутко относится к моделисту.
А теперь вы сетуете на то, что форумчане недостаточно чутко отреагировали на это????
Цитата zirkach55 ()
При этом НИКТО не предложил помощи по сбору материала по такому необходимому в первую очередь ИМ проекту
Так и Вы не просто сказали, что Вам, как производителю не интересен этот проект, Вы привели в пример башню на Т-45 и обвинили нас в том, что мы не оправдали Ваших надежд. 
Цитата zirkach55 ()
Если так уж сильно хочется Вам эту башню, то помогайте, собирайте ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию. Мне изысканиями заниматься некогда, в работе несколько проектов и ещё больше на очереди
Если бы я обладал исчерпывающей информацией по интересующему меня вопросу, я бы задал Вам и не только Вам вопрос, сколько Вы/другие производители готовы заплатить за эту информацию, с целью создания товара, который Вам принесет прибыль. И выбирал бы из наилучшего предложения для себя. И вариантов тут - масса. От покупки для себя 3Д принтера, до обращению в маленькую компанию, которая сделает этот набор только для меня и того парня. И я буду лопаться от счастья, что это есть только у меня и у него. Без обид.....

И, честно говоря, я не видел хотелок кого либо на обвес Тайфуненка. Может плохо смотрел. Если это так, то Вы его делаете без хотелок, без ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ информации от форумчан и без чуткого отношения к себе.  biggrin  За что Вам честь и хвала!!! 
При этом игнорируете хотелки по МТП, Коалицию, Бумеранг, ранние колеса на Тайфуненок, башню СТЗ, т-27.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 07.04.2021, 16:19
 
KoolДата: Среда, 07.04.2021, 16:20 | Сообщение # 3397
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Я точно не рисовал.
Вы нет,но кто то нарисовал и по обещал...выход в октябре,год только не уточнил,так?




К чему эти обещалки и словоблудия? поляну застолбить?
Прикрепления: 7913493.jpg (30.8 Kb) · 1854265.jpg (25.7 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2021, 16:22
 
SturmJaggerДата: Среда, 07.04.2021, 16:30 | Сообщение # 3398
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 83
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
zirkach55
Цитата zirkach55 ()
Цитата SturmJagger : почему то ассоциация всплыла "эээ, дарагой, дарогу пакажишь?!"Гениальная ассоциация, что ещё сказать...
ничего не надо говорить уже. Лично мне интересен был готовый результат в виде допов (к "группе СТЗ" не отношусь - я в общем говорю), а про "дайте размеры" Юджин выше хорошо ответил.
 
zirkach55Дата: Среда, 07.04.2021, 16:48 | Сообщение # 3399
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
eudgenе, обвес на Тайфуненок это проект Игоря, он решил- я рисую
Цитата,Kool : К чему эти обещалки и словоблудия? поляну застолбить
Задайте этот вопрос тому, кто в курсе. Не надо в цитате ко мне обращаться
 
KoolДата: Среда, 07.04.2021, 16:52 | Сообщение # 3400
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Цитата,Kool : К чему эти обещалки и словоблудия? поляну застолбитьЗадайте этот вопрос тому, кто в курсе. Не надо в цитате ко мне обращаться
Эта ветка миниарма? я не ошибся?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 07.04.2021, 16:53
 
eudgeneДата: Среда, 07.04.2021, 17:00 | Сообщение # 3401
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
eudgenе, обвес на Тайфуненок это проект Игоря, он решил- я рисуюЦитата,Kool : К чему эти обещалки и словоблудия? поляну застолбить
Задайте этот вопрос тому, кто в курсе. Не надо в цитате ко мне обращаться
Алексей. Простите, великодушно, но здесь, как в анекдоте про 21. (у меня 21. Покажи. Джентльмену принято верить на слово.) Игорь - Миниарм. Никто не проверял, но мы в это поверили. Вы- Миниарм. Никто не проверял, но мы и в это поверили.
Выходит - зря??? Ибо Вы определитесь, у вас 21 или нет???? Вы - Миниарм и можете отвечать на вопросы??? Или Вы - не Миниарм, тогда почему Вы отвечаете на вопросы?
А то получается здесь Вы  имеете отношение, а здесь - нет. 
Если Вы рисуете только то, что Вам скажет Игорь, тогда с Вас спрос только как с маляра/художника (тот колер Вы используете, или не тот). И, в этом случае, мне не понятен вопрос про башню Т-45. Вы там как художник??? Если да, то что Вас так обидело в том, что Игорь, как работодатель, не запустил Ваш проект в производство??? Если с Вами не рассчитались - вопросы к Игорю. 
Если Вы не только художник, но и производитель, тогда я понимаю Ваше огорчение. Но, тогда к Вам и вопросы, как к производителю.


Собираю для себя.
Самара-Прага


Сообщение отредактировал eudgene - Среда, 07.04.2021, 17:05
 
KoolДата: Среда, 07.04.2021, 17:03 | Сообщение # 3402
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
А то получается здесь Вы  имеете отношение, а здесь - нет.
А что,удобно... wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
zirkach55Дата: Среда, 07.04.2021, 17:31 | Сообщение # 3403
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
eudgene, Kool,.господа , а вам не приходит в голову, что у Миниарма не один художник ?
Да, здесь я имею отношение, здесь нет.
Что вы себе там напридумывали про башню Т-45? Где вы там что-то нашли про обиды? Фантазер однако...
Насчёт современки: моё участие это колёса, начиная с КАМАЗа, фильтр на КамАЗ и нынешний Тайфуненок. Всё.
Вторая Мировая: всё, начиная с катков ВА на Т-34.
Так понятно?
Вот по этим проектам и задавайте вопросы.


Сообщение отредактировал zirkach55 - Среда, 07.04.2021, 17:33
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 18:45 | Сообщение # 3404
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата goldring ()
Весьма грустно. А Т-90М?
 в работе
 
miniarmДата: Среда, 07.04.2021, 18:47 | Сообщение # 3405
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Тогда и Вас донимать вопросами не будут, и Вы никому ничего не должны будете???
.. проект МТП не такой уж и простой, преобразовать 3Д в смолу и серийное литье, это не простая задача и не каждому она по зубам...
 
Форум » Новости форума » Новинки: модели, литература и афтермаркет » "Miniarm" (Смола (Россия))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей