[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Прошу совета по выбору модели.
Прошу совета по выбору модели.
DreddДата: Среда, 12.12.2012, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день уважаемые моделисты. В виде призрака (наблюдателя) уже месяца 2 штудирую форум.
Потянуло меня относительно недавно если не на моделизм (собирание прототипов), то на собирание (возможно пока что) просто модели. Тем более, тут все советуют, что для начала нужно просто собрать из коробки и аккуратно.
Собрал КВ-2 (Звезда). Для меня это самая первая модель, до этого ничего не собирал ни разу. Показывать собранный мной КВ-2, особенно после того, что увидел на этом форуме, как-то неудобно. Но, хочу продолжить данное дело.
Вопрос у меня простой. Очередной моделью хочу собрать один из танков, на которых ездил мой дед. А ездил он на нескольких моделях: БТ-5, Т-34, Матильда, Шерман, Валентайн. Когда узнал, сам удивился, оказывается его на фронт не отпускали и он обучал на этих танках молодых танкистов.
Теперь собственно вопрос. Что из перечисленного выше (в 35-м масштабе), по вашему опыту, собирается интересно и качественно? С минимальными доработками. Опыта не много, боюсь запороть, но дополнения хочу попытаться (травление и т.д.).
Заранее благодарю за ответы.
П.С. Сам бывший военный, Казанское танковое за плечами, поэтому к броне отношусь с большим уважением.
 
NeoДата: Среда, 12.12.2012, 15:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Советую обратить внимание на модели фирмы Тамия. Это шерман,матильда и Т-34. Валентайн фирмы Миниарт. А о БТ-5 пока стоит забыть, качественных наборов нет. Модели Тамии соберутся быстро без лишней шпатлевки и других сложностей. С Валентайном придется слегка повозиться. На все модели есть афтермаркет.


С уважением
А.Николаев
 
RSandrДата: Среда, 12.12.2012, 15:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Dredd)
Матильда, Шерман, Валентайн.

Ой ой ой! А фото личных случайно не сохранилось?


Лёгкие танки - это моя тема!
 
KoolДата: Среда, 12.12.2012, 15:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Neo, Dredd, Я думаю будет не большой проблемой заменить искомый БТ-5 на БТ-7(всё таки близко-родственные машины) от той же Тамии.... smile

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
goldringДата: Среда, 12.12.2012, 15:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Валентайн фирмы Миниарт


AFV лучше ,у Миниарта проблемы с геометрией.


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
DreddДата: Среда, 12.12.2012, 15:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
Ой ой ой! А фото личных случайно не сохранилось?

Не готов ответить сейчас. Тем более, что если и есть, то в Казани, а я в Питере. Но, в отпуска катаемся, так что, если есть, то достать можно.
И спасибо за советы.
 
RSandrДата: Среда, 12.12.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Dredd, не слушайте этих вражеских агитатороа biggrin . Просто продолжайте пилить Звезду выпремляя ручки, ломая резаки и тупя надфили до тех пор пока не скажете: "А вот теперь, дедуля, я уверен что твою память не пострамлю!"

Лёгкие танки - это моя тема!
 
NeoДата: Среда, 12.12.2012, 15:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (goldring)
AFV лучше ,у Миниарта проблемы с геометрией.

Я знаю,что лучше и буду его брать, но у Миниарта модель попроще и подешевле, это для коллеги сейчас важнее.



С уважением
А.Николаев
 
DreddДата: Среда, 12.12.2012, 15:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
"А вот теперь, дедуля, я уверен что твою память не пострамлю!"

Хм, такая мысль тоже имеет право на существование, может тогда звездовскую Т-80 собрать (для выпрямления рук), тем более сам на ней катал разок или БМП (пехотный профиль у меня был в училище, так что БМП и БТР катали мы не раз).
 
Алекс056Дата: Среда, 12.12.2012, 16:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Dredd, приветствую вас.
Мое мнение Т-80 и БМП от Звезды выбросите из головы нафиг wink Намучаетесь вы и с тем и с другим!!!!


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
RSandrДата: Среда, 12.12.2012, 16:03 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Dredd)
Не готов ответить сейчас. Тем более, что если и есть, то в Казани, а я в Питере. Но, в отпуска катаемся, так что, если есть, то достать можно.
И спасибо за советы.

Не сочтите за труд если таковые обнаружатся поделитесь с единомышлениками, это очень важная часть памяти нации о её героях.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
DreddДата: Среда, 12.12.2012, 16:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (RSandr)
Не сочтите за труд если таковые обнаружатся поделитесь с единомышлениками, это очень важная часть памяти нации о её героях

Не вопрос. Не сочту в любом случае. Жаль занялся я сборкой после отпуска, а не до. Тока в августе мимо проезжал. Звякну родственникам, спрошу. Дядя мой серьезно занимался поисками (архивными) всех родственников - кто, где и как. Так что у него может информация есть. Сообщу, если что -то появится.
 
KoolДата: Среда, 12.12.2012, 16:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Алекс056, Ну почему? БМП нормально собирается(про точность прототипа не говорим,главное похоже) а вот Т-80 да, вещь ужасная, имел грех собирать и то и то....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KirДата: Среда, 12.12.2012, 16:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Хорошие Шерманы есть у Драгона. Ассортимент побогаче, чем у Тамии и есть модификация А2 которая шла по Ленд-Лизу нам. Т-34 то же стоит Драгон посмотреть. Модели поточнее Тамии, собираются ненамного сложнее, опять же богатый ассортимент и "пирожков" и "гаек" и "головастиков". Уровень моделей Драгона посерьёзнее, чем у Тамии, деталировка побогаче, но в сборке они малость посложнее. Вместо БТ-5 рекомендую БТ-7 Тамии - ооооочень солидная модель. Т-34 от Трумпетер в 1/16, думаю, будут для Вас сложноваты.
 
Алекс056Дата: Среда, 12.12.2012, 16:15 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Кул)
Ну почему? БМП нормально собирается(про точность прототипа не говорим,главное похоже) а вот Т-80 да, вещь ужасная, имел грех собирать и то и то....

Про точность да, факт всем известный, а про нормально собирается....ну не знаю, может в опытных руках - это действительно и так...собирал ее уже получается не раз, и надеюсь больше не буду. Если уж хочется автору современку то Трумповская БМП уже в продаже, никто пока не знает, что там с точностью, а по сборке всяко уж поприятней и попроще должна быть. happy


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Прошу совета по выбору модели.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей