[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Прошу совета по выбору модели.
Прошу совета по выбору модели.
DreddДата: Среда, 12.12.2012, 16:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы. Скоро Новый год (С наступающим, кстати), Дед мороз, думается, по любому что-то принесет. О выборе сообщу. Самое главное - информация получена. А то я в первый раз зашел в магазин (магазин солдатиков - СПб) и глаза раскрыл. Там то мне звезду и надавали и модель и клей и краску. Притом клей вообще забыли дать, хотя я попросил (знал уже, что в наборе нет). Теперь, благодаря вашему форуму хотя бы знаю, ЧТО - есть клей, а ЧТО не очень, да и по краске более или менее, хотя нет, скорее менее biggrin .
Еще раз спасибо за информацию.
 
KirДата: Среда, 12.12.2012, 19:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
по клею добрый совет: купите в хозмаге бутылку 0,5л бутилацетата за 50 рублей. Хватит на всю оставшуюся долгую жизнь. В фирменных пузырьках тот же бутилацетат.
 
DreddДата: Четверг, 13.12.2012, 09:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kir)
фирменных пузырьках тот же бутилацетат.

То есть тамия супержидкий можно не покупать, а то ее часто упоминают и следов, говорят, не оставляет.
 
KirДата: Четверг, 13.12.2012, 16:11 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dredd)
То есть тамия супержидкий можно не покупать

В принципе да, можно не покупать. Все густые клеи это бутилацетат+прозрачный полистирол
 
ITRДата: Четверг, 13.12.2012, 16:35 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dredd)
То есть тамия супержидкий можно не покупать

Покупать и еще раз покупать. Все эти эксперименты с бутилацетами и прочим оставьте особым любителям. а себе купите качественный и надежный продукт. Не надо усложнять себе жизнь. А банки супержидкого тамиевского клея хватит вам не на одну модель и не на две. Не стоит на этом экономить, поверьте.

Добавлено (13.12.2012, 16:35)
---------------------------------------------
По моделям в общем выше уже подробно отписали, но все равно повторюсь.
Т-34 это Дрэгон. Они достойно выглядят без каких-либо допов и не сложно собираются. (Тамия стара как мир и к тому же у нее беда с пропорциями)
Шерман наверное то же дрэгон, коли нужен Ленд-Лиз.
Матильда и БТ исключительно Тамия.
Валентайн думаю миниарт будет вполне то.
Удачи!:)


вот как-то так...
 
MadRussianДата: Четверг, 13.12.2012, 16:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Миниартовский Валентайн. Дешев (дешевле тамии и драгона), наборные, а не виниловые гусеницы, и есть немного травления в комплекте, причем в силу особенностей танка там его больше то и не надо. Вполне приятен и на себя похож даже в изкоробочном виде. И не слушайте придирчивую критику сторонников Валентайна от АФВ-клуба. Миниарт проще собирается и дешевле, и на голову выше КВ от звезды по ажурности и аккуратности. То есть для Вас и с ним поднимется планка к качеству и аккуратности сборки. Косяки в геометрии там не видны. Если вы не собираетесь выступать в конкурсах (чтобы поражать всех воспроизведением каждой гайки), а просто пока что учитесь аккуратно собирать и красиво окрашивать и тонировать, в супердеталированных и геометрически точных моделях смысла нет. Всё равно пока опыта мало хоть по-мелочи но накосячите в чем нибудь, это нормально и неизбежно. Не в сборке, так в окраске, и таким образом не "выжмите" из пластика от АФВ его потенциал. Так что купите Валентайн от миниарта и точеный ствол к нему (впрочем, и ствол можно не покупать).
P.S. Тамиевский супержидкий купите однозначно. Хотя бы ради суперудобной баночки и кисточки. Потом можете туда и чего подешевле лить, и сравнивать с тамией.
P.P.S Интересно все же взглянуть на КВ-2. Может Вы излишне самокритичны. Если же навык сборки пока недостаточен, то тогда лучше тамиевский Т-34. Он сам складывается.

Кстати, чем красите модели? Если пока что кистью, то купите для Валентайна тамиевский балончик-распылитель TS-5 Olive Drab. Балончиком в отсутствие аэрографа красить гораздо быстрее и аккуратнее чем кистью.


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Четверг, 13.12.2012, 17:23
 
DreddДата: Пятница, 14.12.2012, 10:07 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы. Третий день ломаю мозг перед выбором, но, склоняюсь все же к Валентайну от Миниарта. Тем более, что хочу пробовать травление, а оно там имеется. До конкурсов мне как до Китая ползком, да и не для конкурсов я ЭТИМ занялся. Аэра у меня нет, но буду ждать подарков на ДР, до марта не долго осталось :).
Что же до моего первого КВ... Многие 13-ти (а может и младше) летние лучше меня собирают и красят. Но, как уже говорилось, душа просит, поэтому и делаю. Попробую сейчас выставить одну фотографию, грязнить пытался для того, чтобы скрыть огрехи, коих шибко много. После высыхания, понял, что переборщил ужасно и смыл больше половины. Выглядит лучше, но далек от совершенства как от космоса. Это первый, учебный, на котором теперь можно и дальше тренироваться.
П.С. к Валентайну стоит докупать гусеницы и что-то еще из допов? (пулемет, пушка) или в наборе все не страшно?
П.П.С. Вместе с тем, все же стоит выбор - может еще потренироваться? Например собрать что-то из Звезды для "набития" руки... Какого-нибудь немца из времен КВ-2. Чтобы КВ-2 один страшненький не страдал. А уж после, на зачет дедовский, красиво.
П.П.П.С. Да, крашу (если это можно так назвать) кистью. Притом было всего две, думаю теперь нужно докупить и по разной ширине и по жесткости.



Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 14.12.2012, 10:26
 
MadRussianДата: Пятница, 14.12.2012, 10:44 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Посмотрел. За Валентайн Вам браться рановато однозначно. Собрать то вы его соберете, но окраска однозначно будет ниже уровня модели. Купите Т-34 от Тамии (я вроде за 1.300 видел, а можно, и даже лучше если денег жалко на тамию и от Звезды (рублей 450), дубоват, всмысле деталировка слабая, при общей верной геометрии, но Вы сейчас всё равно не выжмите из пластика ньюансы деталировки, пока красить не научитесь), а к нему если нет аэрографа вот такой баллончик-спрей TS-28. Вот человек без опыта им КВ-1 от Звезды красил. В общем кистью базовый цвет больше не наносите, только убьете модель. Кистью в 1/35 можно и нужно подкрашивать небольшие участки - бандажи катков, инструмент и так далее. Базовый цвет - только аэрограф или баллончик. Про дополнительные стволы-траки и прочее тоже пока не думайте. Они хороши когда человек уверенно красит. Иначе ничего в зрелищности от них модель не выиграет. Также можно купить звездовский Панцер 3 или Панцер 4. И к ним в свою очередь серый баллончик краски Тамия.

Хочу подчеркнуть - учитесь прежде всего просто аккуратно собирать по инструкции и красить хорошо (не боясь в окраске экспериментировать), и ВООБЩЕ не тратьте время и деньги на продвинутую сборку с доработками пока не научились красить. Иначе будет только разочарование от убитой окраской модели с дорогими дополнениями и кучей убитого времени на сварные швы и прочее, либо куча недостроенных моделей, которые вы боитесь начать красить. Сперва научится красить, и только потом работа с фототравлением, наборными гусеницами и прочими "украшеньями".


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Пятница, 14.12.2012, 10:50
 
DreddДата: Пятница, 14.12.2012, 10:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
MadRussian, Спасибо за объективный ответ и советы. И я про тоже. Сначала опыта нужно набраться, а потом уже и что-то стоящее делать.
 
MadRussianДата: Пятница, 14.12.2012, 10:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
В общем пока что покупайте Звезду (потому что дешево и при этом сносно собирается), всё что понравится, и не парьтесь. Ниже собранный одним из коллег по форуму изкоробочный Т-34 от Звезды. Это чисто для того чтобы Вы поняли насколько важна окраска. Вот ссылка на тему где его строят, возможно вам есть смысл купить себе такой же и попробовать повторить процесс окраски-тонировки. Можно даже вообще ничего не покупать, а оттереть растворителем КВ и перекрасить.



Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Пятница, 14.12.2012, 11:07
 
DreddДата: Пятница, 14.12.2012, 11:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
MadRussian, Первый вопрос - можно ли на ты? Тут вроде как изначально администраторами форума такой совет давался.
Второй - не знаю почему, но не лежит у меня к т-34. Итог, думаю взять (точнее попросить Деда Мороза ;)) - на растерзание звездовского немца периода ВОВ. А КВ-2, думаю смою и попробую перекрасить. Тем более свободное время на новогодних праздниках, думаю, будет.
П.С. этот проект я смотрел. Красиво получается.
П.П.С. Тяжко мне с покраской будет всегда. Не умею я рисовать и ппц. В школе даже двойка за четверть была один раз, после чего все матушка рисовала. В училище (военном) до покраски (стен дверей и т.д.) не допускали, краски жалко было, один хер испоганю. Так что попытаюсь в следующий раз баллончиком. Посмотрим, что получится.
П.П.П.С. Кстати, КВ-2 покрашен нитрой, после, сверху акрил (звезда), Как лучше, смыть акрил и сверху из баллона, или можно прямо сверху в несколько слоев?
 
MadRussianДата: Пятница, 14.12.2012, 11:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Можно на ты. Смывать всё под корень, до пластика. Тамиевский спрей отлично липнет к пластику и дает тонкий слой, гораздо тоньше кисти, поэтому поверхность под ним должна быть ровная. Сама краска там нитра, так что к нитре если где недосмоется она прилипнет. Если немцев - то брать Панцер 4 с коротким стволом, или Панцер 3, панцер 4 там посимпатичнее. Они ранние, след. окрашены в однотонный серый, что тоже отлично подойдет под баллончик. Баллончиком нельзя красить камуфляжи (немцы с 1942-го), но однотонная окраска выходит вполне на уровне.

Только зимники, только хардкор.
 
DreddДата: Пятница, 14.12.2012, 11:30 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
MadRussian, смотрю на панцеров и на нового Тигра, про который, я так понял ничего непонятно, кстати, а как у звезды с Фердинандом и со Штугом с ягдпанцером? ПТ просто сами по себе зрелищны.

Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 14.12.2012, 11:31
 
MadRussianДата: Пятница, 14.12.2012, 11:37 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Фердинанда не рекомендую ровно по одной причине. Они вроде бы все в камуфляже были. Опять же там не фердинанд а элефант, значит надо делать циммерит. Это точно не для тех кто ещё только учится. Штуги - в самый раз, особенно с коротким стволом-окурком. Серый без камуфляжа, и точеный ствол без надобности. Тигр - можно, но опять же по неопытности запорите отличную модель. Я бы за него позже браться советовал. Как раз когда дорастёте до травления и наборных гусениц.
Вообще если настроены серьезно моделить поскорее купите аэрограф и пигменты со смывками-фильтрами. Вкладывайте пока что деньги не в коробки а в окрасочные материалы. Я бы вообще ничего покупать не стал кроме пигментов, масляных красок и смывок. Отмыл бы КВ и продолжил учится. Также советую посмотреть на торрентах фильмы MIG про окраску-тонировку.


Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Пятница, 14.12.2012, 11:43
 
DreddДата: Пятница, 14.12.2012, 11:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
MadRussian, спс, ну теперь осталось дождаться Нового года и подарочка. А КВ перекрашу когда подарок соберу и красить буду. С выбором подарка определюсь на месте - во-первых подержа в руках коробки, а во-вторых из наличия в месте покупки. Перечисленные тобой все неплохи. еще раз спасибо и с наступающим.
Понял все. Но есть одно но! В марте ДР, думается тогда и до аэра руки дойдут. А до той поры я вряд ли успею очередную модель собрать.


Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 14.12.2012, 11:48
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Прошу совета по выбору модели.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей