[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопрос к ортодоксам(и еже еси с ними)....
Вопрос к ортодоксам(и еже еси с ними)....
KoolДата: Суббота, 26.01.2013, 23:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Заранее прошу прощения у администрации, готов понести справедливое наказание, если тема не в "кассу", просто хотел задать вопрос...
Господа, вот интересная тенденция образовалась, я вижу участие например Макарова в создании участником первой 34ки, только положительные эмоции, участие в создании тигра Звездой ДИВа, то же.... помощь отдельным моделистам ДИВом тоже оценил, но не понятно отношение к производителям, вернее не участие ВАС в их работе, вы принципиально дистанцируетесь от них? вы ждёте их приглашения в участии? вы напрашиваетесь в участии, но нас игнорируют и по этому эта жёсткая критика с подколками и т.д.?
Вам претит заниматься благотворительностью с проиводителями(то есть претит делится информацией с теми кто "продаёт свой товар")?
Они готовы сотрудничать с вами, но вы требуете процент? они отказывают,по этому постоянна критика....?
Вот например, на форуме производитель выкладывал 3д по КВ-13, просил помощи в корректировке...вас там не было, вы эту ветку игнорировали, почему? я знаю у вас есть человек разбирающийся в этой машине(это к ответу-не знаю, не понимаю, не моя тема...)
Второй вопрос, почему вы, имея столь значительные знания, сами не организуете производство? специалисты в 3Д у вас есть, производство(например Мастер Клуб) под боком, я думаю не кто не откажется отлить ваши мастера за ваши деньги...., что вас останавливает? вы все (практически) умные люди(только умный и образованный человек может так изощрённо унижать окружающих) с высшими образованиями (не чета мне) в званиях, имеете наверняка большие оклады, почему вы ограничиваетесь только "обсераниями" и мелкой помощью? это всё что вы можете на самом деле? или вам так интересней?
Повторюсь, если администрация посчитает нужным,оставит мой пост, закроет или удалит... если закроет, то ответы я готов выслушать в личке... если удалит то -ну что ж.... smile
Искренне прошу прощения в допущенных мной грамматических ошибках.....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 27.01.2013, 00:07
 
ПлюшевыйДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:02 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Kool, z
Писал как-то Bronco от имени клуба gaz-69.com (c целью предоставления им необходимой информации по ГАЗ-67, 69, 51, 63)......
Ответили вежливым отказом... smile


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54
 
KoolДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Плюшевый, А вы им сказали что безвозмездно? wink

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПлюшевыйДата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Kool,
Тю... Конечно безвозмезно...


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54
 
TimurPДата: Воскресенье, 27.01.2013, 02:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 418
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Приветствую.

Уважаемый Kool, разрешите вопрос (прошу не принимать на личность ) Вы трезвы подняв данную тему ?
(Из моего живого, многократного, не сетевого опыта общения с участниками Skale, ДИШ и РуМод, подобные вопросы обычно возникает после примерно 5-ой и т.д. кружки, стопки или бокала в зависимости от напитка, места и ситуации…).

Постараюсь развернуть сугубо свой взгляд на данный вопрос, если кому интересно. (не интересующихся прощу не читать, дабы не тратить дорогое и ценное личное время).

01. Участи в создании определенной модели.
Я вижу это так в процентном соотношении публики.
20% - это не моя тема, но я ее понаблюдаю.
75% - пусть пыжатся, вставлю свое «фу» или промолчу.
5% - я знаю то, что не знают другие и могу это подтвердить, и поделюсь этой информацией (данная популяция стремительно приближается к «0») – это ведь бесплатно и не модно.
Отсутствие работы и серьёзных вопросов к производителю (варианты, я думаю задать им вопрос не рассматриваются) думаю отнести к развивающемуся и уже преобладающему в данное время у нас (РФ, СНГ да и вообще) «обществу потребления» и лени (пусть за меня сделают, с готовое схаваю), кстати к этому я отношу преобладающее засилие «афтермаркета и прочих платных» дополнений, когда классическая «авторская» модель превращается в конструктор не требующий вольнодумия и не стандарта.

02. Вам претит заниматься благотворительностью с проиводителями(то есть претит делится информацией с теми кто "продаёт свой товар")?

А) А сколько у нас коллег которые пытаются понять и доработать все сами, а не раскритиковать набор? Единицы, ведь проще критиковать и искать недостатки.
Б) Из моего опыта общения с производителем ОАО «З-да), я сделал фотообзор под реальную машину которую Вы выпускаете сборной моделью, используйте его, дайте на него ссылку, вложите его в виде диска с фотографиями в коробку с моделью, ответ – это увеличит стоимость модели и снизит продажи, результат ОТКАЗ… (бабло ?)
В) Общение с менеджерами «ТРУБАЧА» по поводу фотографий устаревщего и снятого с вооружения Советского ЗРК – просьба «вражеских» менеджеров, ты найди где, езжай туда , отсними нам это в максимальном разрешении и пришли нам, пошел вон после этого. Мой ответ, да пошли Вы, у меня есть понятия чести и совести, а как бы поступи Вы ?

02. Они готовы сотрудничать с вами, но вы требуете процент? они отказывают,по этому постоянна критика....?
Лично с таким не сталкивался, предложений о производителя не получал, но думаю проблема именно в попытке срубить «бабла» любым путем, благотворительность в данное время не с моде.

03. Вот например, на форуме производитель выкладывал 3д по КВ-13, просил помощи в корректировке...вас там не было, вы эту ветку игнорировали, почему?

Думаю что ответил на данный вопрос в пункте 01 своего сообщения.

04. почему вы, имея столь значительные знания, сами не организуете производство?

А) 60% - а зачем, пусть другие делают, я потом куплю без заморочек.
Б). 5% - отсутствие свободного времени и свободных финн. средств.
В) 30% - лень и нежелание делится информацией (жадность и попытка срубить на этом «бабла»).
Остальные 5% пытаются что-то делать.

Прошу учитывать, что данное сообщение не ставит под сомнение личные качества Уважаемых участников данного ресурса и отражает только мое личное мнение по данный вопросам, основанное на личном опыте сравнения, анализа и общения. И не имеет никаких поводов для оскорбления или нанесения прочих моральных или материальных претензий, а отражает только мое личное мнение.

Кстати, ни одного животного при написании данного сообщения не пострадало :-)


С Уважением Пакуро Тимур
г. Серпухов


Сообщение отредактировал TimurP - Воскресенье, 27.01.2013, 03:02
 
DIWДата: Воскресенье, 27.01.2013, 09:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Ну если кому то, нужна помощь ортодоксов, они знают где её искать, навязыватся самим? а зачем?
Ортодоксы народ вообще самодостаточный в плане афтера, если нужно делают сами smile
Вот Волгину нужны были траки которых никто не делает, он их сделал http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=31.msg16932#msg16932
Мне нужна была нутрянка тигра, я её сделал
Очень радует призывы некоторых персонажей к альтруизму, причём этот альтруизм он ждёт только от других, посчитав деньги в чужих карманах, он считает всех ортодоксов миллионерами (кстати для справки Макаров сотрудник музея Т-34 с зарплатой как у всех музейщиков не шибко огромной, я обычный российский пенсионер, подрабатываю в небольшой конторке занимающейся литьём смолы, огромных денег тоже не получаю) и практически требует что бы мы выпустили свои наборы, вместо того что бы предложить - ребята у меня тут лишних 100 тонн русских денег, а не начать ли вам делать правильный афтер, я понимаю, что бабло как минимум год-два не отобъётся, но ничего я подожду smile
 
KoolДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:37 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата (TimurP)
Уважаемый Kool, разрешите вопрос (прошу не принимать на личность ) Вы трезвы подняв данную тему ?

Естественно... я не злоупотребляю, просто всё достало, постоянное не довольство чем либо некоторых людей, особенно тогда когда уже всё сделано....критика результата при полном отсутствие помощи в процессе....
Цитата (TimurP)
Прошу учитывать, что данное сообщение не ставит под сомнение личные качества Уважаемых участников данного ресурса и отражает только мое личное мнение по данный вопросам, основанное на личном опыте сравнения, анализа и общения. И не имеет никаких поводов для оскорбления или нанесения прочих моральных или материальных претензий, а отражает только мое личное мнение.

Естественно, это ваш взгляд, мнение....
Цитата (DIW)
Ортодоксы народ вообще самодостаточный в плане афтера, если нужно делают сами

Тогда я это так понимаю что постоянные наезды на производителей это как бы спорт(развлечение)
Цитата (DIW)
Очень радует призывы некоторых персонажей к альтруизму, причём этот альтруизм он ждёт только от других, посчитав деньги в чужих карманах, он считает всех ортодоксов миллионерами (кстати для справки Макаров сотрудник музея Т-34 с зарплатой как у всех музейщиков не шибко огромной, я обычный российский пенсионер, подрабатываю в небольшой конторке занимающейся литьём смолы, огромных денег тоже не получаю) и практически требует что бы мы выпустили свои наборы,

Под "персонажем" понимаю что это я, отвечу- наверное это у меня стереотип воспитанный с детства, отучившейся человек с вышкой не может получать мало, сужу по своим друзьям ещё.....
Цитата (DIW)
вместо того что бы предложить - ребята у меня тут лишних 100 тонн русских денег, а не начать ли вам делать правильный афтер, я понимаю, что бабло как минимум год-два не отобъётся, но ничего я подожду

Сейчас это да, главное, раньше этого не было и были модели.....были люди для кого в литье был интерес в первую очередь а заработок на нём во вторую, сейчас всё поменялось.... с этим всё понятно....
И для себя делаю заключение....1) не все умные и с образованием богаты...
2)Ортодоксы не делятся бесплатно знаниями с производителями...ибо смотрим пункт первый....
3)Среди ортодоксов есть рисовальщик в 3Д, но нет ортодокса -литейщика....
4) Наезды на производителей, на их конечный продукт, это исключительно спорт(развлечение)

И извините, ещё вопрос - ортодоксы действительно считаю что если они раскритикуют конечный продукт, производитель его снимет с производства?
Нет я могу конечно понять когда критикуют моделиста и его оконченную модель, как бы это вклад на будущее, что бы он как бы учёл эту критику на последующий своих моделях....

Добавлено (27.01.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата (Плюшевый)
Тю... Конечно безвозмезно...

Ну тогда я их не понимаю....хотя "восток дело тонкое..." (с)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DIWДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
красивая позиция я денег не дам у меня нету, а вы должны, пофигу что денег у вас тоже нет, ведь раньше как то находились. а я? нет не дам буду ждать что бы как раньше мне всё нахаляву сделали.
 
KoolДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
У меня нет привычки критиковать конечный продукт..... у меня нет денег на своё производство, рабочие получают мало... мне на халяву ни кто не делает, я это покупаю wink

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 27.01.2013, 11:47
 
DIWДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:46 | Сообщение # 10
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
все кто критикуют наших футболистов ОБЯЗАНЫ купить по футбольной команде? это пять smile
 
KoolДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:49 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
DIW, Зачем купить, хотя бы самому поиграть.... что бы понять... wink
Интересно мне посмотреть на болельщика-бывшего игрока....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 27.01.2013, 11:50
 
DIWДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:00 | Сообщение # 12
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
для альтернативно одарённых, ещё раз поясняю. Я кажный день "играю" в смысле лью смолу - это моя РАБОТА, мне же предлагают "купить команду" что бы я имел право кого-то критиковать. Недождётесь, опять же критики насколько я помню подвергались только те кто хочет слупить бабла по лёгком - пираты.
 
KoolДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:06 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
DIW, Чем критиковать вообще кого либо, просто выпусти то что пиратять, причём правильно... если это перелили, значит кому то это надо было, и они готовы взять даже в таком качестве, дай им лучшее, причём тебе за это заплатят.... меня всегда радовали борцы с пиратство, ты это знаешь....обычно они голословны.... wink

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
DIWДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Не я завязываю этот диспут, у меня мозг уже кипит, общатся с неадекватами.
Оказывается, я должен вложить бабло (конечно я, а не какой то чудак в подтяжках), что бы пираты это спиратили, начали хорошо жить, а я дождавшись этого и что бы не быть голословным на последние деньги купить биту и пойти ломать пиратам руки.????
Тимур какой тут алкоголь?, это даже не трава.
за сим откланиваюсь.
 
KoolДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вот ты "обосрал" переливку драгоновских катков на 34ку? а что ты сделал для того что бы их не покупали? давишь на совесть? смешно...ты представь свой каток, не перелив, а точный, одобренный ведущим специалистом... wink вы зачморили башни "Танка" а что вы сделали для того что бы моделист получил правильные башни? wink
Доступной правильной альтернативы нет, есть только отмазы и говнометание.....
Естественно? если сказать не чего, предложить не чего, мы откланиваемся... biggrin
Ты говоришь перельют, а ты попробуй перелить хотя бы Бабичевские колёса на ГАЗ, при толщине диска в толщину 90 граммовой бумаги, а я посмеюсь в твоих попытках....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 27.01.2013, 12:23
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Вопрос к ортодоксам(и еже еси с ними)....
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей