[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Модели от "Скiф" (...или я хочу знать больше)
Модели от "Скiф"
СидычДата: Суббота, 09.11.2013, 21:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Просматривая в галереях скифовские и трамповские Т-64 сделал вывод ,что чисто визуально они вроде как не настолько прям разнятся (ИМХО х10!). Плюс у того же Скифа довольно много машин именно этой серии. И вот задался я вопросом: скиф берут многие моделисты, в том числе начинающие,подкупаемые интересными вариантами моделей (зачастую безальтернативными), ну и конечно же более чем демократичной ценой (и поныне). Ни для кого не секрет, какие это адовы дрова, но, тем не менее, вполне себе собираемые. Я хотел бы посвятить этот топик именно моделям данного производителя, так сказать, выручать советами и подсказками того бедолагу, которого судьба натолкнула на зловещую зелёную коробочку с интригующим боксартом и не менее интригующим ценником) Сам я лично не раз имел дело с этой фирмой, тоже плевался. но собирал. Скажу, например, что мне очень понравилась их модель БМД, особенно после того, как приправил её травлом от Эдуарда. Плюс элементы интерьера могут подтолкнуть на создание чего-то более неординарного. Товарищи дотошники, матчастники, и просто разбирающиеся люди, подскажите всё же, что там с вышеупомянутым Т-64? Насколько он выбивается из геометрии (у самого лежит старая, сто раз переделанная/перекрашенная модификация А, даже не знаю, как с ней быть) ? Слышал всего плохого за Т-54/55, но кто может конкретно указать на косяки геометрии, матчасти? Хотя бы наиболее значимые.
Я надеюсь, будем многим это полезно и интересно, особенно тем, кто уже взял, коробку, и понял, что хочет большего, а там - "скиф", ведь не выкидывать же его. Давайте делиться опытом и советами! :-)
 
xexsusДата: Суббота, 09.11.2013, 22:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8122

 
EdwardДата: Суббота, 09.11.2013, 22:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Сидыч ()
Давайте делиться опытом и советами!


У Скифа неверно:
1 корпус в топку
2 ведущее смесь ранней ранней и серийной
3. башня полный косяк у трумпа тоже не фонтан но гораздо лучше выглядит
4 МТО полная лажа
продолжать много можно, единственное что хорошо у СКИФа это катки, они мне даже больше нравятся чем у Трумпа. Если собрать похожую модель то сейчас только Трумп, там хоть корпус сделан хорошо.
пример http://panzer35.ru/forum/45-1745-1

А БМД полная лажа там Башня только несуразная сравните со Звездой,
Единственные модели кот достойны внимания это МТ-ЛБ очень хорошие только ручки приложить и БТР-152 пока если кто нибудь не выпустит. И чем еще привлекает СКИФ - это тем, что модели его кроме БМД очень точны по габаритам


Сообщение отредактировал Edward - Суббота, 09.11.2013, 22:56
 
СидычДата: Суббота, 09.11.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Насчёт БМД не согласен - имею модели всех трёх бэмсов (звезды, алангера/вэ и скифа в смысле), так вот могу сказать, что модель вполне себе нормальная, а чуть завышенная по силуэту башня в глаза не бросается вообще.
Точны по габаритам? А я вот слышал ( но не держал в руках, если честно), что Т-55 и Т-80 - совсем не котируются.. В Т-55 нарушенная геометрия (опять же, если верить тем, кто чертежи там прикладывал, высчитывал, смотрел..). ВотЪ..
 
EdwardДата: Суббота, 09.11.2013, 23:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Сидыч ()
что Т-55


соглашусь, по 80 затрудняюсь, а там те же ошибки, что и в 64. БМД не соглашусь с вами, она и по диаметру башни не попадает и выглядит как-то маленькой на корпусе, самая лучшая БМД - это Звезда, хотя и там маленький косяк есть, нос слишком остр, но это лечится.
 
Олег-69Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:08 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
по "восьмидесятке" там, вообще, wacko о каких-либо "котировках" вопрос ставить даже... неприлично (даже если говорить именно о том образце, который предлагается).
Одна сплошная "ошибка"

По "шестьдесятчетвёркам"...
С началом педалирования этой темы "Трумпом" всё вышесказанное можно применять и к скифовским одноименным творениям


Сообщение отредактировал Олег-69 - Воскресенье, 10.11.2013, 10:14
 
jeka-tankistДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Edward ()
Единственные модели кот достойны внимания это МТ-ЛБ очень хорошие только ручки приложить

ИМХО МТ-ЛБ от Скиф не сильно лучше(если вообще лучше) остальных их моделей.
Устанешь руки прикладывать:

Катки в топку (менять на Miniarm, MasterClub)
Траки в топку (менять на Miniarm, MasterClub или Friul),кстати только Friul делает ранние траки,которые не РМШ
Балансиры туда же
Сварные швы отсутствуют вообще.
Всю мелочевку доработать.

Итого: имеем голый корпус от МТ-ЛБ.

Все-таки технологии не стоят на месте и брать МТ-ЛБ от Скифа можно только в крайнем случае.
Скоро кто-нибудь да перевыпустит, например Трамп, у них база есть(2С1) и есть, что прицепить к нему(ту же Д-30)

Еще бы разобраться с отличиями в модификациях ранний/поздний.....
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:26 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Т-55/54...пилю их от Скифа...по корпусу-аляповато,но более менее правильно(гораздо правильнее чем у Трумпа и Италери-Эски) МТО-в печь,приливы-уширители подбашенного погона-в печь,катки "морская звезда"-в печь(хотя можно допилить-но лучше конверсировать),новые катки "паук"-почти отлично,ленивцы-куда нишло,ведущие звезды как РМШ,так и ОМШ хорошо,баки-в мусор,деталировка корпуса-твердая "2",БАШНЯ-что старые наборы,что новодел-геометрия неверна(перепиливаю из Трампа-более похожи),люки башни в новых наборах-перелив Тамии,ствол пушки кроме смоляного на Тиран 4 - в печь,пулемет "ДШКТ"-пародия...вроде все вспомнил biggrin
 
MadRussianДата: Понедельник, 11.11.2013, 04:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Месье знают толк в извращениях.

Только зимники, только хардкор.
 
СидычДата: Среда, 13.11.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Да уж, извращений и впрямь хватает..
Я вот лично не большой приверженец миллиметровой точности и прочих приблуд, но, тем не менее, хочется, чтобы модель была более-мене копийна.

Цитата jeka-tankist ()
Катки в топку (менять на Miniarm, MasterClub)
Траки в топку (менять на Miniarm, MasterClub или Friul),кстати только Friul делает ранние траки,которые не РМШ
Балансиры туда же


Катки более-менее пристойны (имхо), гуси, считаю, вообще нужно всегда менять, если они виниловые или резиновые, но вот чем вам балансиры-то не угодили?! Их фактически не видно, и заморачиваться над ними - мартышкин труд, я извиняюсь.
 
jeka-tankistДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Сидыч ()
Да уж, извращений и впрямь хватает..
Я вот лично не большой приверженец миллиметровой точности и прочих приблуд, но, тем не менее, хочется, чтобы модель была более-мене копийна

К
А можно конкретнее про "более-мене копийна"?

Мартышкин труд это утверждать что Скиф выпускает хорошие модели,они были хороши лет 10 назад.
Если Скиф нравится то и это покатит,более-менее пристойно:
http://myvunderkinder.ru/2013....orobkov
 
СидычДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Более менее копийна в моём понимании - это нормальные размеры модели в соответствии с масштабом и адекватная деталировка экстерьера (и то, зачастую лечится травлением ). Перемещение заклёпок на миллиметр влево и вбок и их рельефность (в качестве грубого примера привёл ) всерьёз не воспринимаю.
ПРиведу конкретный пример - это "страйкер" от "афв" и "трампа":

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....26.html
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews....d02.htm

Цитата jeka-tankist ()
Мартышкин труд это утверждать что Скиф выпускает хорошие модели


Не придумывайте, я не утверждал, что Скиф делает качественные модели, я говрил к тому, что некоторые из них весьма неплохи, особенно после афтемаркета и небольших доработок ( по ситуации). А если следовать логике запильщика-матчастника - то смысла покупать модели нет вообще. Набрать пластика, запастись чертежами и фотками- и вперёд, творить самопал.

Добавлено (02.12.2013, 16:07)
---------------------------------------------
я-таки извиняюсь, а чего перенесли-то?!

 
xexsusДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Сидыч ()
я-таки извиняюсь, а чего перенесли-то?!

А из контекста беседы не понятно?...тема чисто поговорить, по этому и перенесена в соответствующий раздел.


 
СидычДата: Вторник, 03.12.2013, 23:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
не понятно - одно дело обсуждать погоду/музыку/прочее, а тут, как мне казалось, было обсуждение скифовских наборов.
 
Даймлер32Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:41 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
МТО-в печь,

Цитата Сергей77 ()
БАШНЯ-что старые наборы,что новодел-геометрия неверна(перепиливаю из Трампа-более похожи),люки башни в новых наборах-перелив Тамии,ствол пушки кроме смоляного на Тиран 4 - в печь,пулемет "ДШКТ"-пародия...вроде все вспомнил

По подробней про эти два момента можно?Имею Т-55АМ скифа думаю что с ним делать?


Сообщение отредактировал Даймлер32 - Вторник, 24.12.2013, 12:42
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Модели от "Скiф" (...или я хочу знать больше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей