[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Fury (фильм) (Кино)
Fury (фильм)
nikаriosДата: Среда, 05.11.2014, 20:48 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата kazakmaster ()
После просмотра фильма решил начать строить маленького "Фьири" себе на полочку.Так что скоро открою блог по модельке).

ага, я тоже решил в будущем себе сделать такую модель wink
а пока решил дособрать M4A3E2 Jumbo )


http://nikarios.livejournal.com/

Сообщение отредактировал nikаrios - Среда, 05.11.2014, 20:49
 
ДВМДата: Среда, 05.11.2014, 20:50 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Цитата kazakmaster ()
После просмотра фильма решил начать строить маленького "Фьири" себе на полочку.Так что скоро открою блог по модельке).

Кирилл,модель от какой фирмы собираетесь строить, и не посоветуете "фьюри" от какого производителя лучше взять,если в качестве прототипа использовать танк из фильма?
 
kazakmasterДата: Среда, 05.11.2014, 21:49 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
макаренков, Я сижу в блоге на коробке,там пришли к выводу что киношный Фьюри сборная солянка.Я буду брать М4А3Е8 Easy Eight от Тамии(только еще надо добавить второй пулемет 30 калибра на башню) плюс траки Т-84 так как нужны именно они,ну и наборы всяческого афтремаркета.
Так-же можно взять данную модификацию от Таски и Асуки это все равно одно и тоже и тамия пакует Таску.
Или же вариант от Дрегона М4А3Е8 Тандерболт VII но дрегон мне как то не понравился пластиком.


С уважением,Кирилл
 
ДВМДата: Среда, 05.11.2014, 22:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
Yacha13Дата: Среда, 05.11.2014, 22:06 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Правда, что Тамия пакует Асуку???????????????????!!!!!!!!!!! К своему стыду, не знал.
 
kazakmasterДата: Среда, 05.11.2014, 22:11 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Yacha13 ()
Правда, что Тамия пакует Асуку???????????????????!!!!!!!!!!!

Была Асука она же стала Таской а Тамия чисто пакует Таску)) Кароче получается что это одна и та же модель в разных коробках)
Драгон дает свою модель но товарищи говорят там на порядок хуже с деталями и соответствием чем у Тамии.


С уважением,Кирилл
 
HannibalДата: Четверг, 06.11.2014, 11:34 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
M4A3E8 Sherman "Fury" Walkaround

С уважением, Сергей
 
RamWolfДата: Пятница, 07.11.2014, 10:05 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата kazakmaster ()
Была Асука она же стала Таской а Тамия чисто пакует Таску)) Кароче получается что это одна и та же модель в разных коробках)
Драгон дает свою модель но товарищи говорят там на порядок хуже с деталями и соответствием чем у Тамии.

Была Таска стала Асукой)) И Тамия пакует Асуку только в двух экземплярах, это BRITISH SHERMAN VC FIREFLY и M4A3E8 SHERMAN "EASY EIGHT" , к каждой модели ещё идут фигуры, по 6-8 штук.


 
nikаriosДата: Пятница, 07.11.2014, 23:28 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата kazakmaster ()
Я сижу в блоге на коробке,там пришли к выводу что киношный Фьюри сборная солянка.

а можно ссылку?


http://nikarios.livejournal.com/
 
EdДата: Пятница, 14.11.2014, 23:33 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата kazakmaster ()
Я сижу в блоге на коробке,там пришли к выводу что киношный Фьюри сборная солянка.

Так киньте ссылку наконец-то, интересно ведь почитать!


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
nikаriosДата: Суббота, 15.11.2014, 00:56 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
с позволения kazakmaster, вот: http://karopka.ru/forum/forum188/topic19345/

http://nikarios.livejournal.com/
 
PanzermannДата: Среда, 19.11.2014, 03:01 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Хотите посмотреть действительно достойное кино про войну, снятое американцами? Пожалуйста: "Тонкая красная линия", "Бои за Иводзиму", "Флаги наших отцов", "Братья по оружию", "Тихий океан" и пр.
Эта же пародия ("Ярость") ничего кроме стойкого отвращения не вызывает. Уже после 2/3 фильма я готов был удалиться из кинотеатра, но сделал над собой усилие - досмотрел. О да! Финальная сцена затмила всё прочее, что было в фильме до этого! И, товарищи, попрошу не тролить, дескать "вот, нашлась паршивая овца в стаде, которую мёдом не корми - дай ложку дёгтя в бочку мёда плеснуть". потерпите, я аргументирую:
1. Подозрение некоторое вызвала первая же сцена с праздно шатающимся немецким кавалеристом среди груды американского металла и его трагическая и нелепая смерть. Ну да ладно, чего на войне не бывает - проехали.
2. Объясните мне, КАК разворотило голову стрелку без видимых повреждений самого танка?! Стойте-стойте, догадался! Он плохо держался и при резком торможении сильно ударился головой о ВЛД (да был, наверное, ещё и без шлема) - вот голова и не выдержала.
3. Боевую группу из нескольких танков и полуроты (а может и больше) пехоты посылают спасти какой-то сраный взвод. Товарищи, вы в армии служили? Вы понимаете всю нелепость ситуации? Во-первых, я понял бы если бы спасали какого-нибудь пилота экстра класса (его обучение государству обошлось весьма не дёшево, а за это можно и пару-тройку танков потерять и роту-другую пушечного мяса). Во-вторых: а эти пехотинцы не могли на пузе оттуда уползти? Судя по тому, сколько потом в эпической атаке (о которой ниже) было потеряно народа - командира смело можно отстранять от командования за некомпетентность. Теперь о первой же атаке. Эмммм...... а Шерманы чего, они того - со стабилизаторами?! Команда "короткая" (её американский аналог) - не для них? Это что за эпическая снайперская стрельба по "зелёнке" сходу, наугад? А немецкие ПТОшники - это наверное последний резерв из дома престарелых, которые орудие впервые увидели? А ничего, что по статистике основной враг танка было именно ПТО? Эти вызывающие недоумение промахи противотанкистов навивали стойкую ассоциацию с приснопамятным "параметром" "сведение" в одной известной онлайн-игре (прокачались плохо, бедные). А ведь атакующие их танки даже не делали намёка на какие-то манёвры. а шли тупо в лоб. Пойдём дальше.
4. Вторая "эпическая" сцена - танковый бой. А напомните ка мне, как старались в Панцерваффэ воевать на тигре? А не лупить ли с максимально возможного расстояния? Тут же подтвердились мои опасения - создатели фильма явно переиграли в WoT: эт что за карусель была? КАК не пробил Тигр Шермана ДВА раза?! Ах да! Спасли волшебные американские брёвна!
5. Ну и самая "драматичная" сцена - финальный бой. Постараюсь коротко, в основных моментах. Умилил примчавшийся со второй космической скоростью товарищ дозорный (немцы сколько после этого шли?!). А дальше - пир во время чумы - дохнущие толпами безмозглые немцы, бегающие вокруг танка и почему-то постоянно попадающие в его ограниченные сектора обстрела. Ну и эпически пополняющий боезапас экипаж, периодически выскакивающий в полный рост из танка, по которому ведётся такой плотный огонь, что к утру с него чуть ли не вся краска слезла. Ну а неумирающий Бред Пит, косящий поганых наци из Браунинга, стоя во весь рост на танке - это венец, вершина, АПОГЕЙ!

Хм. Думаю, всё было бы в реале намного прозаичней и скоротечней. Заметив танк (а они его явно заметили) немцы бы во первых остались на безопасном расстоянии, рассредоточившись и укрывшись. Небольшая группа обошла бы безопасно танк, а когда убедилась, что там живой экипаж, то сожгла его спокойно из мёртвой зоны одним-двумя Фаустпатронами (что с успехом они проделали с машиной командира взвода в середине фильма). ВСЁ! Бреду Питу - посмертная медаль чего-нить типа нашего Героя Советского Союза.

P.S. Заметьте, я ни слова не сказал о игре актёров, о типажах главных героев и пр. и пр. Это - дело вкуса. И давайте не будем серьёзно воспринимать этот фильм как "исторический" - оденьте героев в космические скафандры, а немцев замените на жуков и вы получите старый добрый "Звёздный десант" даже не меняя сценария.


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Среда, 19.11.2014, 03:08
 
nikаriosДата: Среда, 19.11.2014, 03:32 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Это художественный фильм со всеми вытекающими. Такие смотрятся в разы интереснее и фильм не такой тупой, как вам кажется. Сравните хотя бы с "Спасти рядового Райана" wink
"Бои за Иводзиму", "Флаги наших отцов" - а эти скучные и необязательные к просмотру фильмы.


http://nikarios.livejournal.com/
 
лексеичДата: Среда, 19.11.2014, 13:10 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Товарищ за историческую правду бьётся! Важно не как сняли, а что и для чего. И ещё, что в головах молодняка отложится (чаще всего всякий мусор).
Пропаганда штука хитрая и всепроникающая.
 
nikаriosДата: Пятница, 21.11.2014, 06:53 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
опять про пропаганду...

http://nikarios.livejournal.com/
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Fury (фильм) (Кино)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей