[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Первые модели
gustavДата: Вторник, 20.09.2011, 11:05 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 577
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Всем привет! Меня зовут Сергей.
Первую свою модель собирал с отцом в далеком 1983-м году. Ну, собирал громко сказано, скорее инструмент подавал. smile
Это была модель ледокола "Арктика". Потом был самолет ТУ-144 и несколько мелких самолетов, которые я покупал в магазине игрушек по 90 копеек. Вообще, модели отец привозил из Москвы, так как у нас купить что-то было проблематично.
Совсем недавно просто захотелось что-то склеить. решил собирать танки периода ВОВ как наши, так и немецкие.
Первым стал КВ-1, который я благополучно угробил покраской кисточкой. Только после прочтения вашего форума (не всего еще правда) и других ресурсов, понял, что покраска это самая сложная и важная процедура. На данный момент Докрашиваю танк "Тигр" в котором косяки конечно есть и немалые, но это набивка руки с аэрографом и начал собирать "Пантеру", которую хочу сделать и покрасить очень аккуратно.
Моделизм для меня, это интересное проведение времени, с пользой и получение знаний, информации, о которой в другом каком-то варианте я бы не и узнал.
Ну, как-то так.
dry


С уважением, Сергей.
 
Codex_NecroДата: Вторник, 20.09.2011, 11:20 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я свою первую модель клеил вместе с дедом. Не помню производителя но это был бомбардировщик 'уитли' это примерно 96 год был. Дальше клеил танки чтоб ими играть. Но потом все забросил на долгое время. Ибо сами понимаете. 16-18 лет возраст такой пьянки гулянки. И вот как то раз мне товарищ сказал мол у него дома лежит мессершмит 109д от 'авиа' и дал мне его чтоб склеил.и знаете. Зацепило сильно. И сново начал клеить.собирать. Сейчас собираю только немецкую бтт. Ну и немножко советскую в качестве трофеев. Дома коробок море. Жду дембель! 28 дней и я буду дома))))))
 
hop4Дата: Пятница, 30.12.2011, 01:23 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
первая модель т-34 звезда с минным тралом)
 
лексеичДата: Пятница, 30.12.2011, 09:27 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Моим дебютом стал фортовский ЗиС-5 в 1997 году. Потом познакомился с корифеем кузбасского моделизма Аргентовым Валерием Гертрудовичем. Вот он и подсадил плотно меня на это дело. А тут открылся модельный магазин "Ералаш". Торговал в основном ТАМИЕЙ. До дефолта 98 года успел прикупить и собрать полтора десятка моделей. Собирал 35 масштаб бронетехнику и авто. Сейчас собираю автотехнику всех времен и народов.
 
LartofДата: Суббота, 31.12.2011, 21:53 | Сообщение # 155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Не много не БТТ конечно,но все же.Моя первая


 
SertinoДата: Вторник, 04.12.2012, 11:35 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте коллеги. С 10 лет коллекционирую
масштабные модели самолетов, нашел очень интересные экземпляры на сайте aeropodarok.ru, попросил жену заказать мне парочку на день рожденья smile
 
lucky73Дата: Вторник, 04.12.2012, 11:50 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Репутация: 428
Статус: Оффлайн
Quote (Sertino)
нашел очень интересные экземпляры на сайте aeropodarok.ru,


-спамим?


""кто начинает факельным шествием заканчивает парадом пленных""(с)
 
yrasiksДата: Вторник, 04.12.2012, 13:07 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (Sertino)
на сайте aeropodarok.ru

И Каспер ругается.. cry


Удачи!!!
 
Alligator75Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:19 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
М-да, у меня увлечение тоже началось лет в 10 с авиации, немецкие veb-plasticart. Собрал почти все модели и стояли у меня они гордо на полке на подставках которые шли в комплекте с моделью, а потом закрутилось, перестройка и все такое, забросил модели, а когда в 1989 при переезде все модели бережно уложенные в коробке при разгрузке раздавили рабочие уронив стол на коробку, у меня интерес пропал надолго, потом училище универ женитьба и север, вот там гуляя по просторам интернета наткнулся на иноземный сайт кена даффи, тот наши сушки миги собирает и очень здорово, там узнал об аэрографе прешейдинге фэйдинге и прочих приблудах моделизма, снова начал авиацию собирать только военную, звезда была доступна, первым был су-27, но и тут не повезло, старшая дочь тогда всеь аэродром разгромила, а тамм миги су камов-50 су-32 всех не перечислить. Потом зашел сюда и понеслось по-новой но теперь БТТ. Надеюсь теперь сохраню.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
KorbanDallasДата: Вторник, 04.12.2012, 14:02 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Лет в 5 собирал с Отцом кв-85 и ил-2 ( бакинский, по -моему, страшненький)
До сих пор в памяти сохранилось


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
SertinoДата: Вторник, 04.12.2012, 18:11 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Quote (lucky73)

-спамим?


Кто-то с детства мечтал стать космонавтом..а я вот с детства спамером себя представлял..просил у дедушки мороза, компьютер, безлимитный интернет и каталог с сайтами..
а каспер странно что ругается, он как "маленький капрал", не когда не даст о себе забыть..а модельки есть реально классные.
 
MadRussianДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:53 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Начиналось всё с бумажного И-16 в 1/32 склееного с отцом, потом самостоятельно купленой и склееной пушки ЗИС-3 от Звезды, купленной году в 1995. Склеил её клеем момент, и показалась она тогда жутко сложной ^-^ Потом был броненосец Потёмкин от Огонька, какая то маленькая советская подводная лодка в 1/400, неизвестного мне производителя, их потом звезда некоторое время продавала, затем начал пытаться модели красить нитрой и кистью. Собрал, покрасил и натянул такелаж на огоньковский парусник Орел, потом был Спитфайр в 1/72, Ф-15 не помню чей, потом была первая относительно продвинутая моя модель - звездовский скаут с попыткой применения красок металликов, а также выделения расшивки и имитации грязи, с изучением оной на реальных авто, всё делалось без интернета и журналов, и на тот момент казалось мне страшно продвинутой окраской. Естественно без аэрографа и интернета по нынешним стандартам выходило жутко. ))

Только зимники, только хардкор.

Сообщение отредактировал MadRussian - Воскресенье, 09.12.2012, 17:55
 
МараДата: Четверг, 13.12.2012, 17:27 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток, решил тоже поделиться воспоминаниями)
Итак, началось все, скорее всего, когда отец мне года в 4-5 прикупил ИС-3 огонька с электромотором, до более сознательного возраста от него дожила только одна боковина с катками... Потом отец старших двоюродных братьев, уже занимавшихся сборкой НОВО, не желая обидеть меня, когда они гостили у нашей семьи, купил всем трем по самолету) Ягуар, как потом оказалось. Далее, на 9 лет получил Моран-Сольнье и понеслось... Почти все дожило до сегодняшнего дня, включая мой любимый раритет - Ми-10К ГДРовский. В один прекрасный момент, нгоду в 91м были куплены масляные краски и мать, замесив их на олифе, расписала имевшиеся самолеты в лучших традициях боксарта ранних 90х) Так у меня появился Рафаль в зелено-розовом камо, темно-зеленый Хантер и много более адекватных вариантов. Сам я красить невзлюбил еще тогда, что, увы, продолжается и по сей день, так что фото предъявлять на суд общественности никогда не приходилось. Где-то в 95м году, будучи в Москве, приобрел Звездовский Зис-3, по сравнению с советскими самолетами детализация и качество были на голову выше, так что авиация скоро отошла на 2й план, достигнув в итоге значения в 75 криво собранных и покрашенных зкемпляров. Танками охотно занимался до 2003-го, когда подключился к Интернет. сравнив то, что делают люди со своими потгами расстроился и почти забросил это занятие, 1 модель за пару лет собиралаль в лучшем случае. 4 года назад познакомился с будущей женой, которая прониклась, покрасила пару танков (заметно лучше меня) и подарила на 23 февраля т-72 звездовский. Куда ж деваться, надо было собирать smile Потом стала занимать компьютер, на который прежде уходило все свободное время, соответственно, появилась возможность вернуться к старому хобби)
 
sergei30rusДата: Четверг, 17.01.2013, 20:27 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
первая модель был ми-8т от "Звезды" ну и понеслось. все вертики от "Звезды" прошли через меня.так как я вертолётчик, то от вертолётной тематики так и не ушёл посей день.пока наверно все не склею
 
GhostEvgДата: Среда, 06.02.2013, 03:13 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Расскажу и я чего.
Году так в 2000, (был я тогда в возрасте лет девяти) Донецкая фабрика игрушек окончательно загибалась. По городу Донецку, в частности на рыночке моего микрорайона появились лавки, где продавались модели авиации по 3-5 гривен - всяческие "Чайки", ЛаГГи, МиГи и прочее. Честно, и не скажу, что мне купили первое. Вроде как Ла-7, но точно не уверен. Тогда в коробочках еще лежал клей, которого хватило бы на 5 таких моделей, если не больше. Потом покупался Ланкастер в 96 масштабе - его я очень хорошо запомнил. А на день рождения (вроде как десятилетие, почти юбилей :-) ) подарили мне Харриер. Ну как подарили, заехали в магазин при фабрике игрушек (бабушка жила в пяти минутах от оной фабрики) и купили там подмятую коробку за 15 грн (около $3). Радости то было.... До сих пор странную любовь питаю к самолетам харриер и ланкастер. Только никак приобрести не складывается.

Потом фабрика закрылась, моделей не отыскать, ну и забыл я. Пару раз брал кровно собранных гривен 15 и шел на рынок, в магазины игрушек. Покупал такие дрова, по сравнению с которыми ново и фрог просто сказка ) Не дособирал их - там напильника и скальпеля мало, там ведро шпаклевки надо и рашпиль метровый.

С год назад потянуло снова - сначала купил пару самолетов в 72м, потом на 23 февраля подарили мама и девушка ИС-2 (Звезда) и Pz IV (Звезда). Ну и понеслась. Летом вкалывал как папа Карло - 6 дней в неделю часов по 9-11. Деньги тратить некогда и некуда - вот и насобирал коробок 40. Теперь собираю потихоньку, хотя времени все-равно немного могу уделять. Жду фотоаппарат, пока вернут, все хочу покраску своего Я-12 показать - на телефон снять нормально не выходит.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей