[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Первые модели
Добрый_БаринДата: Вторник, 15.03.2011, 22:06 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я моделист с 2007 года, тогда собрал модельку вертолета КА - 50 и был безумно этому рад))
Теперь я покупаю модели БТТ, пробую технологии и общаюсь с вами на форуме. Среди сверстников моих наше дело не значимо. их волнует только сигареты или бутылка крепкого коньяка. Моей серьезной моделью (первой) стала Катюша звездовская. Собрал все кроме сцепления, стоит у меня корявая ужас wacko
Потом пошел Т -34 - 85 тоже звезда, собрал быстро и коряво, но в тот же момент почитал блог choko - panda
и решил построить норманльную модель. ВЫбор пал на Ханомаг Звезды. Собрал аккуратно, запылил и грязнил в меру, впервые узнал, что декали оказывается двигаются на модели если их намачить)) Впервые делал самодельные смывки и пигменты... happy
Теперь Шишига от ВЭ, хочу заточить ее под машину. бывшую под Чернобылем в 1986 году, благо техники там уйма
Вот как то так, мой скромный опус cool


Решил вернуться после 2годичного отхода от моделизма.
 
ЖданДата: Четверг, 31.03.2011, 18:38 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
В детстве (середина девяностых) с удовольствием собирал звезду. Позже ходил в судомодельный кружок. Потом как то забросил.

А вот три года назад случайно попал в магазин для моделистов и ностальгия одолела.
Первая, после возвращения в хобби, модель не сохранилась, поэтому фото второй

Прикрепления: 2338432.jpg (81.0 Kb) · 1144128.jpg (91.9 Kb) · 0576360.jpg (107.6 Kb) · 3160799.jpg (87.1 Kb) · 9672399.jpg (109.1 Kb)


В работе: vickers e
В "глубокой заморозке": мс-1
В планах: ба-6
 
BivenДата: Четверг, 31.03.2011, 19:43 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
В школе и на первых порах института лепили с другом (Алексей ака farapon) солдатиков. И как то раз, решили сделать танк, как помнится Т-72, сомасштабный человечкам. В результате хитрых вычислений получился М 1:25. Ушла не одна пачка пластилина что бы слепить такую махину! И пошло поехало... В процессе детских игр была разработана технология варки пластилина, что бы он был покрепче, это сейчас есть скульптурный пластилин, а тогда был очень жирный и форму держал плохо, плюс в процессе варки мешались различные оттенки пластилина и т.д и т.п. Дошло до того, что начали делать камуфляж, движущиеся части и детали, и модели делать по чертежам (в основном Моделист-Конструктор). Апогеем стал вертолёт Ми-24 в М 1:25, что бы пластилин держался внутрь был вставлен профиль из фанеры.
Со временем было изготовлено куча различной техники и фигурок, на данный момент всё потеряно, кроме БТР-80А и то уже потерявший былое величие:

Храню как память... И только около года тому назад, уже после окончания второго университета, опять взялся за былое, но уже из пластика и масштаб помельче.

Прикрепления: 9629552.jpg (56.7 Kb) · 9932368.jpg (51.7 Kb)


С уважением, Юра
 
MacR888Дата: Среда, 20.04.2011, 06:35 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Biven, просмотрев мельком даже не сразу понял что это пластилин! круто, ну и терпение у вас=)))

А вот я года 2 назад, возвращаясь со стадиона где играл наш Луч, не помню с кем, в хорошем приподнятом настроении grog какого то чорта зашёл в магазин игрушек, хоть убей не понимаю зачем, и купил ИС-2 Звезды и буквально через два часа он был собран и окрашен ( мелкие детали я посчитал не нужными biggrin

потом появился Тигр которому которому как я считал уделили достаточно внимания и даже нарисовал камо гуашью

после чего я еще пытался издеватся над этим тигром

Прошу прощения за фото нашёл их случайно лучше сфотать возможности нет модели давно в помойке

Прикрепления: 5649741.jpg (148.6 Kb) · 5650396.jpg (169.5 Kb) · 1679735.jpg (302.6 Kb) · 4968030.jpg (146.4 Kb)




Сообщение отредактировал MacR888 - Среда, 20.04.2011, 06:39
 
Codex_NecroДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:04 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
приветствую вас уважаемые форумчане. Вот решил создать эту темку,да бы узнать мнения других людей 'что же для вас моделизм' для кого то увлечение на недельку 'так сказать занять руки' а для кого то что то более чем хобби.
Надеюсь меня табуретками не закидают админы)))
Рассказываем,не стесняемся))) спасибо за внимание.

С Уважением Максим..
 
NBTДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:27 | Сообщение # 141
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Codex_Necro)
'что же для вас моделизм'

Для меня это склейка кусочков пластика по инструкции и покраска в соответствии со способностями. Убийство времени,в общем то.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
offlineДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:32 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 920
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Моделизм -это как кушать каждый день!! biggrin biggrin
 
ДокторДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:34 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Альтернатива употреблению героина например, или сидению перед зомбоящиком, или околофутболу, и прочим вредным привычкам biggrin

С уважением, Александр.
 
Codex_NecroДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:52 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
и всетаки. Я в моделизме относительно не долго. Пару лет. Но для меня это хобби,без которого я уж как то не могу. Я и до этого собирал модели,инета не было,о форумах и всяких там смывках не знал. Посмотрев фотографил,авторов моделей,и просто напросто повыбрасывал то что делал ранее. А на данный момент я в армии,сижу по сайтам,форумам лазию. Дома коробок море ждет. Уж руки чещутся.
В армии,нашел выход,делаю из картона.))

Добавлено (19.09.2011, 18:52)
---------------------------------------------
ага)) интересно,что вышло б,если собирать модель под какими нибудь экстези)) что то нечто абстрактно-разночветное хд хд хд.

 
ДокторДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:56 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Codex_Necro)
ага)) интересно,что вышло б,если собирать модель под какими нибудь экстези)) что то нечто абстрактно-разночветное

Вышло бы криво сляпанное и покрашенное с частью комнаты нечто smile


С уважением, Александр.
 
KirДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:45 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я занимаюсь моделизмом сколько себя помню. В далёком детстве отец принёс домой первые модели фабрики "Кругозор" или "Огонёк", уже не помню. В школе, класса с 5-го, активно строил "картонки" из Малы Моделяжа. Потом настали 90-е, появились танки в 35-м масштабе. На ИстФаке они определили научный интерес. Дальше аспирантура, то же по броне. Знакомство с очень интересными людьми. Участие в 3-ем томе Отечественных Бронированных машин. Модель очень хорошо помогает "почувствовать" реальную машину. В реставрации, где я сейчас тружусь, подобное хобби то же добавляет авторитета.
И вообще... моделизм - шикарный отдых. Помогает в трудное время поставить мозги на место, восстановить душевное равновесие.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:02 | Сообщение # 147
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Такая тема уже есть: http://panzer35.ru/forum/27-161-1?lSSPnP , причем насыщенная.
Предлагаю всем переместиться туда wink
 
ПлюшевыйДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:04 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сорри за ОФФ.....
Quote (Kir)
Участие в 3-ем томе Отечественных Бронированных машин

Вот ты и попался... smile
Потопал бить челом к тебе в личку....


Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден....
http://www.gaz-69.com/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=54
 
NeoДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:17 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
темы соединены


С уважением
А.Николаев
 
RulДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:51 | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Пацаном хватал все,что попадалось,клеил и красил кистью, не помню уже какой краской. Помню на Тверской, в Москве был магазин Пионер,ездил туда чуть-ли не каждый день в надежде что нибудь новое увидеть.
Потом образовался клуб-толкучка московских моделистов в разных местах собирались-бульвар,вход в цетральный детский мир,прям рядом со зданием КГБ на Лубянке.Гоняли нас беспощадно,но как-же было интересно.
Если у какого счастливчика появлялась хасегава- толпа вокруг собиралась не протолкнешся.Внутренний крой,качество деталей японого кита-ДРУГАЯ ПЛАНЕТА!!! Эх!
Для меня моделизм ЖИЗНЬ! Хотя и других интересов много. И болельщик и рыбак- но модели это все вот уже 40 годочков.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей