[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Первые модели
maxxisДата: Четверг, 21.10.2010, 07:26 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Конечно. Очень приятно smile

Реггей, реггей, растаманский джаз -
Мы любим Джа, а Джа любит нас -
Для чего нам что-то ещё -
У нас уже всё есть.
 
VladLДата: Четверг, 21.10.2010, 11:42 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Моделизмом в том или ином виде занимаюсь с самого детства. В детстве были в самолеты, самые разные, какие продавались. Весь шкаф был ими заставлен. Танков в СССР купить было невозможно, или мне просто не попадались за исключением ИС-3 в непонятном масштабе, поэтому делал их сам. Имея журналы «Техника молодежи» (уже не помню точно название), в которых были фото танков, делал развертки на бумаге. Все вычерчивал, стараясь соблюдать пропорции, получалось что-то похожее на тигры или т-72. Тут мне друг недавно скинул скан одной из моих разверток, вроде т72.

По мере взросления как-то все забросил, детская коллекция погибла. Лет 5 назад наткнулся на rumodelism.com, потом зашел в магазин «Моделист» на Ладожской в Питере, обалдел от выбора моделей (поймите правильно, я пришел с воспоминаниями из детства, в котором я заходил в магазин игрушек, и там лежал один самолет и все), купил себе, естественно, ранний тигр от звезды, собрал, покрасил из тамийского баллона (ну это было так, чтобы руки вспомнили как детальку к детальке приклеить).

В основном увлекаюсь панцерваффе, причем в основном тигр и пантера. Почему? Нравятся, еще с детства. Думаю, виноват в этом Юрий Озеров со своими фильмами «Огненная дуга» и прочее. Прыгающие и несущиеся Т-34-ки меня не цепляли, а вот медленно и невозмутимо ползущий Тигр (мосфильмовский) как-то врезался в подсознание.

Прикрепления: 6001257.jpg (22.5 Kb) · 8561144.jpg (96.6 Kb)


Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
Stranger09Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:00 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем!
А я начинал клеить модели где-то в 1980. ГДРовские - спутник и два корабля (даже не помню какие), а потом отец купил бумажный набор танков - это было что-то!!!! Правда гусеницы как сейчас понял были целиковые), но когда на телевизоре встали Т-34 и Т-70 радости было!!!!))))
 
DROSELДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:43 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А я уже 10 лет моделизмом занимаюсь!! Как подарили мне модель в 1 классе и досихпор интерес не ушел,а на оборот все больше и больше проявляется! biggrin biggrin biggrin Но блин все никак немогу добратся до них,то времени нет ,то лень,интереса нету,то компютер или ещо какая фигня!! Но на каникулах всеже позанимался чучуть.Щас академовский дрегон вагон собираю.Как закончу выложу smile

dro
 
VyachSimoДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:57 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Вот моя первая модель. Эх, как давно это было... Почти 3 года назад...

Тогда это казалось чем-то грандиозным))))

Прикрепления: 3227141.jpg (145.2 Kb)
 
UlisДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:47 | Сообщение # 126
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
ИМХО уровень первой модели весьма неплох..

С уважением, Олег..
 
VyachSimoДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:50 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо) На фото он лучше чем в живую выглядит)
 
guzhusДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:54 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 499
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А ведь неплохо получилось
Quote (Слава)
На фото он лучше чем в живую выглядит)

Обычно все наоборот biggrin

 
VyachSimoДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:55 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote (Last_Panther)
Странно,обычно на оборот

biggrin Так (издалека) слоя акрила в палец толщиной не видно))

 
ЛёкаДата: Среда, 15.12.2010, 01:00 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну и я расскажу...Я флористикой занимаюсь уже давно, а это занятие подразумевает под собой не только собирание букетов,а ещё и тематические композиции,ко всякого рода событиям: юбилеям, корпоративам и разного рода праздникам. Так вот, пару лет назад на одном чествовании ветеранов ВОВ в честь Дня Победы,я составляла комп. из цветов ,лент и зелени Вокруг самолёта,в пылу споров и катастрофической нехватки времени я не сразу обратила на него внимание(это как я потом узнала был Як-9). А потом приглядевшись - просто обалдела! Он был как живой! Только маленький...но как сделан! Здорово окрашен и состарен,ну просто казалось он пахнет гсм и порохом! И вдруг очень захотелось сделать самой! Вот так и началось... Да, smile для справки, флористика то же предполагает работу с "прототипом". А так же с пластиком ,проволокой,тканями и т.п. И конечно же аэрограф ,кисти,краски и фантазия artist

Добавлено (15.12.2010, 01:00)
---------------------------------------------
Да и меня это заразило! Чему и рада! heart


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
ФантомДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:19 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Модели склеиваю давно. Первую склеил ещё в начале 80-х . Даже не помню что это было. По моему космический корабль "восток". Затем склеил пару кораблей и потерял интерес лет на 12-15. Интерес вернулся, когда увидел в магазине коробки с танками от Звезды. Танки моя слабость. Накрыло. Склеил наверное моделей 7, просто склеил из коробки, не красил. Простояли они наверное с год. Решил покрасить. Купил краску от звезды, кисточку и покрасил. На мой взгляд было супер. Потом пошли семейные неурядицы, и я опять всё забросил. Вернулся к этому, где-то с год назад, купив жене аэрограф( она художник ). Купил и склеил ещё наверное моделей 6. Склеивал опять же по инструкции, пока не попал на выставку. Вообщем увидел эту красоту и обалдел. Пришёл домой , вышел в интернет , облазил все выставки и форумы. Где я был раньше. С тех пор я только учусь. Мечтаю сделать не коробочную модель и покрасить с фильтрами и со смывкой , а пока мне даже показать нечего. Хотя есть КВ1 от "моделиста"и он вроде как покрашен , только без фильтра и смывки, но чего-то мне стыдно. sad

 
CimbikДата: Воскресенье, 13.03.2011, 02:54 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Фантом, Приветствую на форуме! Не надо боятся выставлять свои модели. Если заведете блог по постройке то люди с удовольствием помогут вам советами.

Quote
есть КВ1 от "моделиста"и он вроде как покрашен , только без фильтра и смывки, но чего-то мне стыдно.

Смывки и фильтры еще не показатель. Главное что бы хорошо собран был, а со стольным мы поможем beer

 
OstwindДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:33 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я пришел к моделям в 2003 году.
Точнее я зашел деньги на телефон класть в офис, и там в уголке была витрина с моделями, разные коробочки.
Я посмотрел, для себя сразу же отметил тигр от звезды.
На следующий день когда получил степендию (целых 600р)) ), пошел к этому мужику, купил тигра клей, звездинские краски акрил, в художественном магазине кисточки.
И понеслось.
Тигр от звезды
sdkfz 7 с флакверлингом от тамии
Тигр от тамии предсерийный (наверно это первая моя работа с привязкой к историческому танку)
Маус от дрегона
Пантера 2 от дрегона.
Тигр 2 от тамии (борт 100 липпета)
Собирал я собирал, и вот она сессия, я висел на отчисление, родителям жэто не понравилось и яполучил отличный нагоняй, вернувшись с инста все модели кроме пантеры 2 и тигра2 я нашел в мусорном ведре.( тигру и пантере повезло я их не распаковал с выстаки)
остался недоделанным штурмтигр от тамии (заморочился и сделал там траки рабочие)
Было обидно ппц.
И вот прошли годы.Я закончил институт, получи второе высшее, скоро вот женюсь а привязанность к моделизму осталась..и я рад этому.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Воскресенье, 13.03.2011, 08:38
 
МаксДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:15 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я начал клеить модели году так в 87-м, клеил самолеты (клеем МОМЕНТ biggrin ) до развала союза, потом переезд , развал страны,не до моделей было моим родителям. обратно к моделям пришел уже в 2000 г.когда учился в военно-космической академии. Собрал из бумаги броненосный крейсер Рюрик (второй).
Это модель однажды спасла всю нашу комнату в общяге от губы, а дело было так ..... С проверкой курсантской общяги должен был пройти со всей свитой начальник академии космонавт дважды герой советского союза генерал-полковник Кизим , он хотел посмотреть на чистоту и быт курков, в общем я остался старшим комнаты, а в выходные мы гуляли и никто ничего не помыл и не убрал, еле еле покидав всю грязную посуду в душевую кабинку, закрыли все это шторкой в надежде что пронесет, надежда было слабой и я уже готовился ехать суток на 7 biggrin . Так вот, как входишь в комнату возле окна холодильник , на нем телевизор, а на нем торжественно возвышалась модель моего крейсера. И вот час суда настал, Кизим и свита(3 генерала и 5 полканов) заходит к нам в комнату, все думаю пипец, вытянулся по стойте смирно, и тут кизим увидел МОЙ крейсер smile , забыв про все ринулся смотреть и с гордостью обращаясь в свите заявил, что мол вот смотрите какие у нас крутые курсанты и т.д и т.п, потом спросил кто сделал , я скромно якнул cool за что был удостоен рукопожатием , и хвалебными репликами свиты biggrin , каждый по примеру старшего подходил и жал мне руку. Естественно о проверке нашей комнаты все и забыли , что мне было и нужно. После ухода начальства, смахнув капли пота, сел на застеленную кровать ..... И пусть не говорят , что моделизм не спасает жизни !!!!! biggrin

. Жива еще моя первая модель, вернее каркасик самолета, ею играют мои племянники ,

Сообщение отредактировал Макс - Понедельник, 14.03.2011, 09:36
 
RubyДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:06 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Была на скале подобная тема, позвольте продублировать.
Года 80-е... я еще даже в школу не ходил: отец клеил - я смотрел. Точно помню Ил-2 (в 72 наверно) и какой-то Як (скорее всего что-то типа 144 - совсем он маленький был). Какой-то корабль еще был или катер - сейчас уже и не помню. Естественно, по тем временам ничего не красилось - а вот декали уже были. Отец еще с ТТ-hobby 12-мм возился, но меня не подпускал . Что-то к ней типа домов-вокзалов клеил. Всегда меня удивляло, как это они уже в цветном пластике идут, а самолеты-корабли одноцветные - неужели сразу нельзя в цветном выпускать! Потом школа: обычно на начало или окончание учебного года что-нибудь мне дарилось, но почему-то родители все на корабли меня подсаживали: Потемкин, Аврора, какой-то эсминец, Орел, Товарищ, Гото (все давно безвозвратно утеряно/уничтожено). По-моему у деда где-то еще на книжной полке одна Аврора и осталась - ему дарил на юбилей. Совсем немного с 12-мм ТТ-hobby возился: несколько домиков склеил, тоже уничтожено. Сама "железка" до сих пор где-то на анресоли в коробке лежит (но продавать не буду!). Помню как обеденный "парадный" стол клеем залил, лак разъело - чуть не убили!. Первая модель которую сам купил - Ирокез в зеленом пластике в целофане без коробки (фирму естественно уже не помню) и чей-то "белый" кажется Ми-2 с аэрофлотовскими "деревянными" декалями. Был у меня еще с детского сада товарищ (уже очень давно не общались, Макс Литвинов - если не забросил хобби и бываешь здесь - откликнись!) - он "заядлый" совсем был, как раз Звезда тогда появилась - у него все-все наборы были (родители покупали), компресор с аэрографом, в матчасти техники уде по тем верменам здорово разбирался. 12-мм железка тоже у него была, "аэродром" склеенных гражданских самолетов. По "белому" ему всегда завидовал - моим в таком количестве покупать модели бюджеты не позволяли. Ну а потом, все "заглохло" - компьютерами я увлекся всерьез, но когда видел в магазинах в витринах коробки с моделями - заглядывался, впоминал товарища, мечтал "все вертолеты мира" на полку поставить и БТТ всякие-разные, но занятости разные, командировки, дети маленькие и с "бюджетами" не сладко было...
И вот чуть больше года назад, жене моейной надоело мое глубокозаночное "гоблиногоняние" перед монитором и заявила она: "типа, модельки вон лучше клей"... Опа, вот тут и всплыла "белая зависть недоигранного детсва". И поехало... Времени, конечно, не получается много уделять - работа, семья, дети. А я еще оказался максималист и зануда - если уж делать так делать - чтобы самому итог нравился поэтому "изкоробка" всегда превращается в запилы и долгострой. А по факту-то так за год и показать даже нечего: сделал только тамийский Т-34 с самодоработками (типа проволоки, иголок от шприцев, сетки, искривлений надгусеничных полок паяльником и т.п., трижды "смытый") с экипажем Звездовским (тож два раза размывал - ну не нравились!); R-75 с рабочими колесами и поворачивающимся рулем, никак не загрунтую, тоже с "экипажем"; "фантастический" Ка-58 параллельно для пробы окраски собрал (красил кистью с размыванием - камуфляж в итоге чуть "поплыл"). Так и мечусь между желанием побыстрее из коробки и "но тогда все неправильно". Интересы: отечественная БТТ ВОВ и вертолеты.
Ну и естественно заболел "общемоделисткой" болезнью: на антресоль в "выделенный небольшой объем" коробки уже начинают не влазить, а еще хочется и еще, а еще вот это и вот это... Пока по максимуму не закончу - ничего не покупаю - только химию. У старшего моего (11 лет) моделизм не пошел - он предпочитает как раз "гоблинов гонять" на компе. Начали МиГ-21, да так коктип недокрашенный и лежит - "не пошло", через слезы. Может я зря его с покраской сразу. Пробовал на Star Wars Revellвский подсадить, может с этой стороны "пойдет" - фантастику любит, но так он и лежит невскрытый... ну что-то Остапа понесло - хотел кратенько.


Алексей,
долгострои ;0( : ЗИС-3, R-75, Т-26, БА-64Б, ГАЗ-АА
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Первые модели (Как и когда пришли к нашему хобби)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей