[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
El_principeДата: Четверг, 16.02.2017, 00:28 | Сообщение # 166
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
реально позитивнейщий диспут вышел smile

С уважением,
Павел
 
ostwegДата: Четверг, 16.02.2017, 00:36 | Сообщение # 167
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
реально позитивнейщий диспут вышел

диспут biggrin biggrin biggrin диспутируем мы так biggrin biggrin biggrin


Мы наш Мы новый танк построим
 
DIWДата: Четверг, 16.02.2017, 01:02 | Сообщение # 168
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Прежде чем ругать Звезду подумайте вот о чём:
Много ли в вашем окружении (друзья, родственники и знакомые) людей которые работают не за зарплату, а ради удовольствия от конечного результата?
Многие ли из них будут затягивать проект и лишиться при этом премии для того что бы сделать его идиально. При том что начальству глубоко плевать как вы его сделаете. Потому что на его прибыльэто никак не влияет?
Как часто бывает что на хорошо оплачиваемую работу берут не профессионала, а знакомого, родственника, родственника знакомого?

И теперь подумайте почему на Звезде должно.быть иначе, учитывая что основной покупатель звезды никогда и не догадается обо всех недостатках перечисленых тут. А многие даже красить его не станут, потому что и так красиво.

Это не относится ко всем сотрудникам. Поэтому например гражданская авиация и вертолёты и дальше будут отличного качества, потому что есть человек который за это переживает. Или как в случае с эМкой найдётся фанат этого агрегата. А так будем иметь то что имеем и никакие ваши возмущения никак на это не повлияют.
И это касаеться не только Звезды. Что- то я не слышал кучу возмущений про менговский чар, который по косякам намного хуже этой четвёрки, ихний же Т-90 вызывает только восторг, хотя при вдумчивом перепиле оказываеться ничем не проще и точнее звёздовского. Дрегоновская четвёрка тоже далеко не идеал и пилить её придётся никак не меньше при цене вдвое большей. Про косяки трумпа это вообще отдельная песня. Косячат все. Но ругают только Звезду smile У меня всё.
 
ostwegДата: Четверг, 16.02.2017, 01:43 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата DIW ()
Дрегоновская четвёрка тоже далеко не идеал и пилить её придётся никак не меньше при цене вдвое большей.

ну цена пока не извесна biggrin проэтому и не ругаем...пока не ругаем, а скорее соболезнуем biggrin диспутируем пока


Мы наш Мы новый танк построим
 
El_principeДата: Четверг, 16.02.2017, 10:34 | Сообщение # 170
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата ostweg ()
диспут biggrin biggrin biggrin диспутируем мы так biggrin biggrin biggrin

ну так и должно быть)
мирно, интеллектуально и позитивно)


С уважением,
Павел
 
ПайперДата: Четверг, 16.02.2017, 12:04 | Сообщение # 171
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Сообщения перенесены

Цитата El_principe ()
мирно, интеллектуально и позитивно)
Дополню, - "и в соответствующей теме!" :)

Цитата Becov ()
Для подростающего поколения в самый раз модели которые нормально собираются. Им повезло больше чем нам, у них есть выбор, что покупать

Здорово, когда модель покупается заботливым родителем. Тогда да, "Tamiya" рулит. А если на свои, "сэкономленные на завтраках"©?
Да, и честно говоря, вспоминаю свои первые модели, - Т-60 от "Политехники/Звезды", Т-38 от "AER Moldova", БА-20 "Старт" - дрова дровами. Плохая стыкуемость, утяжины, "геометрическая достоверность" никудышная. До новой "Пантеры" от "Звезды" - как до Пекина на карачках. Но помню чувство восторга непередаваемое, когда соберёшь. И про все перечисленные недостатки ещё не знаешь, что они - недостатки. Но понимаешь, что надо не только клеить по инструкции, но и думать, проявлять смекалку, находить приёмчики. Но главное, что своими руками сделал.
Думаю, и сейчас, если ребёнку планку требований к качеству не завышать ("сразу, как у папы"), а делать для удовольствия и развития таких навыков, как терпение, целеустремлённость, техническое мышление, эффект будет такой же. И здесь "Звезда" оптимально. Но это моё виденье. А так, конечно, каждому родителю лучше видно, что необходимо его творению smile


Don`t war, make kits ;)
 
kolmykov263Дата: Четверг, 16.02.2017, 14:51 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Это как посмотреть! Нынешние разработки звезды уже на сэкономленные денюшки с завтраков не купишь! Долго же киндеру придётся экономить что бы купить модель за 1500-2000 рублей. Звезда уже не наше все как нас пытаются убедить некоторые коллеги ,она выросла из своих штанишек и становится этаким ревеллом ,где половина своего,а половина чужого .
 
ПайперДата: Четверг, 16.02.2017, 15:26 | Сообщение # 173
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. kolmykov263, а зачем "нынешние"? Ребёнку давать в качестве первой Т-35 как-то и не гуманно и не оправданно... Классика, и только классика!
Специально зашёл на сайт, - почти полтора десятка нормальных моделей в диапазоне от 350 до 700 рублей... И Т-26, и Т-34, и современная отечественная БТТ.
Хороший вариант для первых шагов и основ; главное, - без перфекционизма. wink


Don`t war, make kits ;)
 
DIWДата: Четверг, 16.02.2017, 16:07 | Сообщение # 174
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Какие нахрен первые шаги. Вы господа "много кушать" вы просто слабо представляете как обстоит дело с моделизмом, в провинциальных городах где население несколько тысяч. В прошлом годе был на модельной выставке в Крыму, так я вам скажу и у взрослых участников Звезда идёт на ура. Из импорта видел только трумп в перепаковке моделиста и миниарт. Вот и всё за редким исключением.
 
ПайперДата: Четверг, 16.02.2017, 16:18 | Сообщение # 175
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DIW, согласен. Что далеко ходить, - смотрим на T-90 mr. dimasik.
Контекст этой части диалога про другое; конкретно, подходит ли "Звезда" для детского творчества. Отправное:
Цитата Becov ()
Вот с этим позволю не согласиться. Для подростающего поколения в самый раз модели которые нормально собираются. Им повезло больше чем нам, у них есть выбор, что покупать, а не то, что удастся купить или родители из командировки привезут. Кто рос в 80-е я думаю поймет. Опираясь на свой опыт отца воспитывающего сыновей и желающего привить им интерес к моделизму и истории могу сказть, что от моделей Звезды, Моделиста, Восточного Экспресса я давно отказался. Уже не раз здесь об этом писал. Старая Тамия, дешевый Трамп или купленый по случаю Драгон вот мой выбор. Да, может быть и дороже, не всегда конечно, но однозначно, судя по реакции детей лучше. А это главное. После Тигра и Пантеры Звезды у старшего остался неприятный осадочек.


P.S. Неужели в Крыму продукция "Звезды" доступнее, чем того же "ICM"?


Don`t war, make kits ;)
 
ШвейкДата: Четверг, 16.02.2017, 16:39 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Специально зашёл на сайт, - почти полтора десятка нормальных моделей в диапазоне от 350 до 700 рублей... И Т-26, и Т-34, и современная отечественная БТТ.
Хороший вариант для первых шагов и основ

Именно! А еще такой момент: моя жена и друзья знают, что я увлекаюсь танками в 1/35, они все - неспециалисты, для них наш моделизм - только то, что у меня на полке стоИт. Сайтов и интернет-магазинов они не знают, поэтому мне в подарок дарят то, что в ближайшем магазине игрушек (та-дам!) продается. А там, т.е. здесь у нас, в Орле - в основном, "Звезда", в паре магазинов наряду со звездой - 2-3 модели Трубача/Моделиста и ИСМ. Цены на кавэшкиТрубач/Моделист - 1500, на современку трубача - 3500-4200, ИСМ - 1200, Звезда - 400-700. Есть звездовские и по 1200-1500(Тигры и Пантера). И, что вы думаете, мне купят друзья? Ясен пень - Т-34 или КВ звездовский! Марки танков на слуху, полки заняты "Звездой", цена - более чем радует для подарка взрослому мужику.

Или, вот, еще. Я сыну, как и хотел, купил Звездного разрушителя. Не за 5-7 тыров, а за 3500. Он его склеил строго по инструкции, и рад до небес! Я назвался ему его покрасить, или хотя бы оттонировать серый пластик - не дал. И так, говорит, хорошо.
[img][/img]
 
HartДата: Четверг, 16.02.2017, 18:45 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Лет эдак 5-7 назад у нас в магазине игрушек предприниматель один сверху до низу стелажи и витрины в моделях были. В основном звезда и ICM, проскальзовал и моделист. Причем не только БТТ но и авто и авиация. Цены кстати тоже были вполне приемлемые. Любил поглазеть, пока мои ходили по остальному магазину, как пацаны выбирая заветную коробочку не знали за что ухватиться. А теперь ничего нет, то что было раскупили, а заместо наполнили китайскими живыми трупами зелено/синего цвета да интерактивными пупсами с физиями родственников всем известной болезни. Это я к чему как раз к тому, что все же относительно не дорогие и доступные для первого толчка к большому миру интересного дела как раз звезда и ему подобные ВЭ и макет самое то. Старший вон свой первый КТ до сих пор таскает при переездах, хотя и звезда.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
kolmykov263Дата: Четверг, 16.02.2017, 19:24 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Не пойму в чем проблема? Сейчас торгуют тем ,что выгодно,выгодно торговать пупсами и розовыми пони их и продают!В начале девяностых было выгодно продавать всякие игрушки для взрослых,всякие тряпки,бизнес есть бизнес.
Если не продают модели значит не выгодно и мало покупают! В конце концов заказать по интернету пару моделей не проблема!
Звезда сделала многое для развития моделизма в нашей стране,но у неё тоже бизнес,говорили раньше что не обязательно покупать ребёнку модель за 2000 рублей,но и на модели за 500-700 рублей тоже не особо сэкономить на завтраках,тем более в регионах!
 
HartДата: Четверг, 16.02.2017, 19:51 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Не пойму в чем проблема?

Да нет проблем никаких. Как поговаривал внучонок многим известного советского писателя, рынок все сделает сам. Да только и анекдот тех же времен вспоминается:
- Почему нет в магазинах красной икры?
-Потому что нет спроса. Зайдите в магазин, разве кто из покупателей икру спрашивает?
Повторюсь, для начинающего звезда самое то. А в основном именно то что сказано я и не опровергал.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ШвейкДата: Четверг, 16.02.2017, 20:51 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
И не только для начинающего. "Звезда" здорово изменилась. И по совокупности факторов для СРЕДНЕГО человека, собирающего танки/самолеты (я сознательно не пишу "моделисты" - т.к. это мало пересекающиеся множества) - в России нет "Звезды" лучше.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей