[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Четверг, 20.02.2020, 17:34 | Сообщение # 406
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Зачем, вообще, антимонопольное законодательство в России и других странах? Для того, чтобы развивать мелкий бизнес. Именно по нему, прежде всего, бьёт установление "минималки". Из-за неё они теряют своё основное преимущество, - более низкие цены. А они способны это делать за счёт более низких затрат своего бизнеса, нежели у крупных игроков. Пример магазина mr. panzer35, - тому подтверждение.  В итоге, теряет покупатель, которому не могут продавать товар дешевле.

Спасибо за разъяснение. В вопросах бизнеса не ориентируюсь, поэтому какие-то моменты непонятны

Цитата Пайпер ()
Не модельная это фирма, а "Лобненская фабрика игрушек"... 


У них значительная часть клиентуры это дети, а в каталоге полно каких-то действительно игрушек, модели лишь часть бизнеса. Мне это тоже не импонирует, можно ведь развести товары по разным брендам. А так ни то, ни се. Ни модельная, ни игрушечная.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 20.02.2020, 17:41 | Сообщение # 407
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
У нас в Украине лет 10-15 назад, модели ICM лежали на прилавках, чуть ли не в каждом гастрономе.
А как обстоят дела со Звездой в российских гастрономах?  wink
 
Seerg_von_KugelДата: Четверг, 20.02.2020, 17:44 | Сообщение # 408
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
У нас в Украине лет 10-15 назад, модели ICM лежали на прилавках, чуть ли не в каждом гастрономе.А как обстоят дела со Звездой в российских гастрономах?
 
В магазинах игрушек - повсеместно, в гастрономах редко, но нет-нет находятся.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
Алекс-ОдессаДата: Четверг, 20.02.2020, 17:52 | Сообщение # 409
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Seerg_von_Kugel ()
В магазинах игрушек - повсеместно, в гастрономах редко, но нет-нет находятся.

Ну вот вам и ответ на все вопросы по Звезде. Предположим, что У Звезды и ICM равнозначные производственные мощности.
Но населеник в России почти в 5 раз больше чем в Украине. Значит и внутренний рынок гораздо больше.
И если к примеру ICM нужно конкурировать на внешнем рынке, так как внутренний довольно слаб, то Звезда на своем внутреннем рынке,
где большинство потребителей понятия не имеют кто такие Менг, Трумпетер и прочие и выбор масштаба определяется в первую очередь кошельком и свободным местом в квартире, чувствует себя волне уверенно.
А внутренний рынок это далеко не мы моделисты с претензиями, а просто люди, которые иногда любят клеить модельки.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Четверг, 20.02.2020, 17:55
 
reconmarine41Дата: Четверг, 20.02.2020, 17:56 | Сообщение # 410
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Меня больше удивило появление Менга в сети хоббит гипермаркетов Леонардо

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 18:25 | Сообщение # 411
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Я сразу скажу, ниже- моё субъективное мнение. И буду только рад, если не прав.
Но "Моделизм" и компания "Звезда" - две разные области. При их статусе титульного российского производителя, возможностях доступа к музейным образцам и архивным материалам, просто стыдно, что основным "фанатом" советской/российской БТТ на модельном рынке являются китайцы.

И дело не в экономике. "Трамп/ХБ" заполняют  эту нишу настолько плотно, что это полностью лишено коммерческого смысла. Выпускаются настолько экзотичные, редкие, экспериментальные образцы нашей техники, что спрос на них минимальный. Какой % модельной аудитории купит БТ с башней Дыренкова, радар 1S12, самоходку SU-101?? Это не Т-55, на который сделал ставку "МиниАрт" и "выжимает его досуха".

Сколько моделей БРДМ в каталоге "Звезды"? А это знаковая, хорошо известная, красивая отечественная машина. НОЛЬ.
Сколько моделей БРДМ в каталоге "Трумпетера"? ВОСЕМЬ. "Восемь, Карл!!!"(с)

И дело не в государственном финансировании этого китайского производителя.
Сколько в каталоге "Трумпетера/ХБ" моделей КИТАЙСКОЙ БТТ? 45
Сколько в его каталоге моделей Советской/Российской БТТ? 399. "В ВОСЕМЬ раз больше, Карл!!!"(с)

И дело не в спросе на мировом рынке. Все мы прекрасно видим, что по прежнему "рулит" PanzerWaffe.
Сколько в каталоге "Трумпетера/ХБ" моделей Третьего Рейха БТТ? 189

Так в чём секрет? Может, есть секретное межправительственное соглашение? Владимир Владимирович лично попросил Си Цзиньпина? Ни хао, дорогие товарищи.

Вы будете смеяться, но я на 99% уверен, что просто во главе этого концерна стоит какой-нибудь старый китайский коммунист, получивший образование в лохматые годы в СССР. И в его кабинете с бюстом Мао рядом товарищ Сталин. Просто он любит эту тему. Не бабки, не KPI, а нашу страну и её историю.

А "Лобненская фабрика игрушек" далека от этого. Для них модели - не символ нашей великой истории, а просто вид игрушек под особую группу покупателей.
Поэтому и декаль про "смерть Гитлера" почему-то есть в модели компании "проевропейской" Украины, но табу для "Звезды", пыжащейся про военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Сорри за эмоции. Был бы здесь "эффективный менеджер" Костенко-junior  высказал бы лично.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 18:42 | Сообщение # 412
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Меня больше удивило появление Менга в сети хоббит гипермаркетов Леонардо
А что в этом удивительного? Давно у них в ассортименте по заоблачным ценам в расчёте на случайного покупателя.


Don`t war, make kits ;)
 
SextonДата: Четверг, 20.02.2020, 19:55 | Сообщение # 413
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Было же  прошлом году интервью какого-то менеджера Звезды у AF Studio:
- не выгодно
- не планируется
- не окупится
- не будем делать
 
andreialiДата: Четверг, 20.02.2020, 19:59 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн

Цитата
Было же  прошлом году интервью какого-то менеджера Звезды у AF Studio:

Этот "менеджер" по моему был сам Кривенко 
https://www.youtube.com/watch?v=TKIPRE6gDNA&t=194s
 
g4tv553Дата: Четверг, 20.02.2020, 20:08 | Сообщение # 415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Массовый брак колес на смерче куда испарился?Мне еще и рычаг менг недоложил, положив вместо него повторный

Брак есть у всех. Даже у так любимого вами менга
Какой массовый брак у китайского производителя? Вы о чём вообще? Почему у меня его нет если он массовый, а пантера от Звезды (взятая в качестве донора) с браком декали и литья на крышках ступиц есть?
Цитата Fridrih ()
А если про лобовик, то на видео просто чуть погнутый, и это исправиться при сборке.

Ничего себе чуть погнутый!Ну да я я же купил за такие деньги модель чтобы ещё и исправлять литьё, при этом умудриться его не повредить.
Цитата Fridrih ()
А вы почитайте внимательно панцер и тигриный угол. Видимо многое для себя откроете
Читал, и что? Ничего ужасного про модель не сказали, да и в принципе там есть фанаты одной фирмы так что их мнение я не назову объективным. К тому же наши оценки моделей разнятся, на угле не хотят мыслить шире.
Цитата Fridrih ()
ну, можете конечно покупать и за 5тыс звезду. Это ваши проблемы. А так, все это можно найти дешевле.А литье хорошее. Камаз собираю - все на щелчке, аки тамия.
Причём тут я, цену обозначила фирма, а "найти дешевле" это абстрактное понятие, ничем не подкреплённое, я не путешествую по городам чтобы находить дешевле.
Цитата Танчик35 ()
Послушайте, вас все уже услышали и поняли!Вам не нравятся модели от Звезды и они вам неинтересны, у Звезды много брака, паршивое литьё, отсутствует травло в наборах, неоправданно завышенные цены, инструкции по сборке вообще чёрт знает что, и т.д... да ради бога, дело то ваше! Не нравится, ступайте мимо. На вопросы вы всё равно адекватно ответить не можете. С тупой упёртостью пытаетесь что-то доказать. Но, что и зачем? Или вы тупо народ провоцируете на скандал?
Ну тут вы ошибаетесь, я беру Звезду и мне интересны её модели, но не тогда когда цена не соответствует качеству и наполнению. Обзор на коропке есть, там видно что литьё уступает китайцу, не прорезаны решётки на передней части кабины и т д.
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 20:23 | Сообщение # 416
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, это и есть Генеральный директор Кривенко А.

Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Четверг, 20.02.2020, 20:46 | Сообщение # 417
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
А как обстоят дела со Звездой в российских гастрономах?
За гастрономы не скажу, но в АШАНе в отделе игрушек что-то из Звезды в небольшом количестве валяется на полках.
Ну да, в Леонардо наблюдал и Звезду, и МЕНГ, и пр. Но это хобби-магазин, поэтому ничего странного в этом нет.
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 21:34 | Сообщение # 418
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. andreiali, спасибо за видео!

Слушать было сложно; но сухой остаток:

1. Предположение оправдалось, - г-н Кривенко из другой области. Его тема - Warhammer 40 000.
2. Большая часть разработчиков - из авиации.
3. Тестовые сборки перед запуском в серию не производятся (!!!)
4. Готовые формы будут переделываться, только если выяснится, что "колеса, не круглые, а квадратные".
5. Старые формы-"дроводелы" будут эксплуатироваться до полного износа.
6. Инструкции переделываться не будут.
7. Травление в модели вкладываться не будет.
8. Новых направлений не будет.
9. Основные потребители - начинающие моделисты, которым нужна простая сборка.
10. Но основной приоритет компании - КАЧЕСТВО  blow

"Что и требовалось доказать"©


Don`t war, make kits ;)
 
andreialiДата: Четверг, 20.02.2020, 21:45 | Сообщение # 419
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн

Цитата
Mr. andreiali, спасибо за видео!

Не зачто.Действительно,слушать его сложно.
Вот еще интересное видео 
https://www.youtube.com/watch?v=L_XQtUfoA4Y
 
reconmarine41Дата: Четверг, 20.02.2020, 21:45 | Сообщение # 420
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Собственно, все это интервью в свое время, когда только появилось, вызвало лишь недоумение. А зачем вообще давать интервью, если практически ничего не будет, а все планы какие-то очень мутные и расплывчатые? Можно было выложить в соцсетях такой же экстракт, как сделал mr. Пайпер, и все.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей