[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
g4tv553Дата: Среда, 19.02.2020, 16:36 | Сообщение # 376
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Это мнение людей, которые в пантерах разбираются
Какие люди и с чего вы решили что разбираются? И это мнение, а вы подаёте это как факт. Я прекрасно знаю недостатки этой модели чтобы не делать таких голословных заявлений.
Цитата Fridrih ()
Это ваши личные проблемы. Это интересно конкретно вам.Когда же на рынке куча аналогов, то корректно же сравнивать именно панцири разных производителей. И тут у звезды преимущество, при чем заметное. А уж если учесть невысокую стоимость травла от микродизайна, то совсем интересную.
Поэтому ваше сравнение ... неправильное и некорректное.
О каком приимуществе при цене китайцев идёт речь? Если вам сдался именно панцирь то это ваши проблеммы. Я не страдаю таким фетишем и куплю другую модель от другой фирмы. Невысокая стоимость травла - вы уже её знаете?
Цитата Fridrih ()
2500+1500+1000=5000тыс, что вполне соответствует менгу, при том, что менг будет БЕЗ смоляных колес и с меньшим количеством травления.
2900+2000+1000. При таком то литье и вероятности брака.
Цитата Fridrih ()
У меня достаточно моделей менга (смерч+колеса от менга, т-90, мустанг, Тигр Б, Ме-410), что бы судить о его качестве.Смерч - колеса я менял у производителя по причине брака (массовая кстати проблема была), присутствуют и смещения хоть и немного. В целом великолепная модель.
Смоляные колеса от менга на смерч - они просто овальные...
Т-90 - неплохо, но и не идеально. Ствол к примеру без вариантов под замену.
Мустанг - ну, эммм... я лучше промолчу об этой неудачной шутке от менга!?
Тигр Б - аналогично мустангу
Ме-410 - замыленность расшивки и косячок в геометрии (винт поправили, а вот радиаторы нет)
Пожалуй реально доволен я остался только смерчем и ме-410

Два королевских тигра и пантера, все первых партий и никакого намёка на брак или литьё. Да в принципе тоже самое касается других фирм, а не только менга, раз уж на то пошло. Но за ту же самую цену.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Среда, 19.02.2020, 19:15
 
alexfedor49Дата: Среда, 19.02.2020, 17:22 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 782
Репутация: 18
Статус: Онлайн
g4tv553, Ну с ценой вы загнули! 2300+1650+1000. вот так правильно.
 
g4tv553Дата: Среда, 19.02.2020, 19:16 | Сообщение # 378
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата alexfedor49 ()
g4tv553, Ну с ценой вы загнули! 2300+1650+1000. вот так правильно.
2900 во всех магазинах. С ценой загнул не я.
 
dryuonmoris2017Дата: Среда, 19.02.2020, 19:38 | Сообщение # 379
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
g4tv553, я лично за 3150 но с травлом от Микродизайна на Мустанг, стоимость которого 500 рубликов, но у меня карта скидочная в магазе на 10%.
И мне кажется цена 2900 за такого качества модель, очень адекватна.
Но тут иногда идет не правильное сравнение современки и ВОВ, ну разные направления и интересы у моделистов.


Сообщение отредактировал dryuonmoris2017 - Среда, 19.02.2020, 19:39
 
FridrihДата: Среда, 19.02.2020, 20:00 | Сообщение # 380
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Подобного безобразия я не видел на моделях менга
Массовый брак колес на смерче куда испарился?
Мне еще и рычаг менг недоложил, положив вместо него повторный

Брак есть у всех. Даже у так любимого вами менга

Цитата g4tv553 ()
16.37
Это общая продолжительность ролика...
А если про лобовик, то на видео просто чуть погнутый, и это исправиться при сборке.

Вспоминается пословица, очень к вам подходит:
«В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь»
 
alexfedor49Дата: Среда, 19.02.2020, 20:00 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 782
Репутация: 18
Статус: Онлайн
g4tv553, Плохо ищете. Я вам могу назвать 3 магазина где цена 2300-2400. но реклама здесь запрещена. И незабывайте просоцсети там тоже много продавцов.
 
FridrihДата: Среда, 19.02.2020, 20:08 | Сообщение # 382
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата dryuonmoris2017 ()
Но тут иногда идет не правильное сравнение современки и ВОВ, ну разные направления и интересы у моделистов.
Так вот этот человек и сравнивает несравнимое

Цитата g4tv553 ()
Какие люди и с чего вы решили что разбираются?
А вы почитайте внимательно панцер и тигриный угол. Видимо многое для себя откроете

Цитата g4tv553 ()
Невысокая стоимость травла - вы уже её знаете?
Зная политику ценообразования микродизайна, можно спокойно прикинуть стоимость комплекта

Цитата g4tv553 ()
2900+2000+1000. При таком то литье и вероятности брака.
ну, можете конечно покупать и за 5тыс звезду. Это ваши проблемы. А так, все это можно найти дешевле.

А литье хорошее. Камаз собираю - все на щелчке, аки тамия.

Цитата g4tv553 ()
все первых партий и никакого намёка на брак или литьё
Ну, если бы менг давал 100% брак... Никтож не говорит, что там в каждой коробке все плохо. Он есть, и любимого вашего менга и у такома и у тамии и у трампа и о ужас, у звезды.
Это реалии производства.

Цитата g4tv553 ()
Два королевских тигра

Это не отменяет паршивого исполнения самой модели КоТэ. Одно членение бортовых листов в корме, ВДОЛЬ! чего стоит
 
Танчик35Дата: Среда, 19.02.2020, 20:49 | Сообщение # 383
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
https://m.youtube.com/watch?v=onLyk7vxYXU на 16.37
Что такое - "16.37"? Там видео длится всего 16:36.  biggrin 
Цитата g4tv553 ()
Ну это для модели за 2900 видимо нормально.
Брак для любой модели, сколько бы она не стоила, это ненормально. Но, к сожалению он случается, и не только у Звезды разумеется.
Цитата g4tv553 ()
Литьё на тиграх единичный случай, брак на крышках ступиц у пантеры тоже, брак на декалях тоже. Много единичных случаев на одну фирму.
Послушайте, вас все уже услышали и поняли!
Вам не нравятся модели от Звезды и они вам неинтересны, у Звезды много брака, паршивое литьё, отсутствует травло в наборах, неоправданно завышенные цены, инструкции по сборке вообще чёрт знает что, и т.д... да ради бога, дело то ваше! Не нравится, ступайте мимо. На вопросы вы всё равно адекватно ответить не можете. С тупой упёртостью пытаетесь что-то доказать. Но, что и зачем? Или вы тупо народ провоцируете на скандал?
 
ПайперДата: Среда, 19.02.2020, 20:56 | Сообщение # 384
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Танчик35, обсуждаем «Звезду», а не друг друга. Поэтому, если не принимаете аргументы собеседника, - прекращайте с ним общение, а не переходите на его личность. Давайте постепенно переключаться на формат корректной дискуссии. 
Здесь не обсуждаетеся что-то судьбоносное или принципиальное, чтобы эмоционировать.
 


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Среда, 19.02.2020, 21:01 | Сообщение # 385
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Он есть, и любимого вашего менга и у такома и у тамии и у трампа и о ужас, у звезды.Это реалии производства.
Нееееет! У Звезды брака не должно быть по определению!  biggrin Потому, как у неё и так цены завышены, и травла в наборах нет!
"...Все люди, как люди, а я суперЗвезда!..." (с)
 
Танчик35Дата: Среда, 19.02.2020, 21:09 | Сообщение # 386
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Танчик35, обсуждаем «Звезду»
Тогда уж потрудитесь донести это и до g4tv553, а то про МЕНГ зашкаливает в последних сообщениях!
 
Танчик35Дата: Среда, 19.02.2020, 21:24 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
на 16.37
О чудо!
Вот обзор на этот Панцирь от Арма-Моделс в текстовом виде: Обзор на новинку отечественной фирмы Звезда — ЗРПК "Панцирь-С1" в масштабе 1/35
Там на фотках литников никакого "безобразия" с передней панелью не видно! Какая досада.  cool 
И таки действительно, разговор продолжать не вижу смысла.
 
grinnolsДата: Среда, 19.02.2020, 21:29 | Сообщение # 388
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 219
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Это реалии производства.

Нормально так - "реалии" и все. Я не обратил внимание сейчас, но раньше, на инструкции, стоял штамп - "упаковщик №..."? Реалии - это когда уже никто не контролирует?! Тогда это очень упрощенное производство....
 
Танчик35Дата: Среда, 19.02.2020, 21:40 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Я не обратил внимание сейчас, но раньше, на инструкции, стоял штамп - "упаковщик №..."?
И сейчас есть.
 
ПайперДата: Среда, 19.02.2020, 21:44 | Сообщение # 390
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Там на фотках литников никакого "безобразия" с передней панелью не видно! Какая досада
"Арма" намекает своим покупателям, до сих пор не получившим "Панцирь" по предзаказу, что брак передней панели в первой партии - распространённое явление. Сразу скажу, что возможно, таким образом они пытаются закрыть свои собственные проблемы, - нехватку допов для своей "прокачки", т.к. сумели создать ажиотажный спрос.

Цитата Танчик35 ()
И таки действительно, разговор продолжать не вижу смысла.
Вот и замечательно, - говорите в ветке собеседнику "СТОП", и на этом дискуссия прекращается, а не переходит во взаимное "сам дурак!"©

Цитата alexfedor49 ()
Я вам могу назвать 3 магазина где цена 2300-2400
Есть и такие, но это - мелкие "полуподпольные" магазинчики. 95% российским покупателям набор будет доступен по "минимальной розничной цене", установленной производителем в нарушение анти-монопольного законодательства РФ.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей