[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Вторник, 18.02.2020, 17:56 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8431
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Жаль только, что это во многом всякие Панцири с арматами да бумераги...
Конечно и это надо, хотя и историю они не забывают. Вот только БТ и Т26 в норму привели....


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
g4tv553Дата: Вторник, 18.02.2020, 18:45 | Сообщение # 362
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Fridrih, Все ваши утверждения вы и обосновывайте. "Слышу звон а не знаю где он" - ваши претензии к моделям от менга, "худшие на рынке" это громкое утверждение, но обосновать кроме пересказа других людей, вы тоже не можете. Перепаки тристара сейчас это оптимальное соотношение цены и качества, при чём тут год издания? Вообще если бы меня внимательно читали некоторые люди то я сравнивал модели с моделями, за те же деньги можно купить модели гораздо интереснее. Какая разница панцирь это или что то другое, я не понимаю этого фетиша. Всё равно при такой цене покупка панциря от "Звезды" при замене колёс и покупке травления выйдет дороже чем менговская модель которая лучше отлита.

Сообщение отредактировал g4tv553 - Вторник, 18.02.2020, 19:33
 
g4tv553Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:05 | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Надеюсь, что Звезда переделает ИС-2 на новом уровне...

Вообще то странно, модель в 72 масштабе есть а в 35 нет.
 
Игорь64Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:23 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Очень рад, что Звезда обратила свое внимание на 43-й масштаб. И очень надеюсь на продолжение. Хотя бы по колесной технике.

С уважением Игорь.
 
Танчик35Дата: Вторник, 18.02.2020, 21:28 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Этой модели без травления с резиновыми колёсами цена максимум 1800,
 Простите, 1800 - это Вы как определили?

Цитата g4tv553 ()
а если купить травление и менять колёса он будет по цене сравним с тем же менгом
А МЕНГовскому Панцирю типа ни колёса, ни травло не нужны?

Цитата g4tv553 ()
только у менга ещё и отливки лучше отлиты
Вы сравнивали оба этих Панциря?

Цитата g4tv553 ()
и брака как правило нет
Ошибаетесь! И по литью у МЕНГа косяков достаточно.
После их Т-90А и БМПТ, я вообще в них разочаровался.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Вторник, 18.02.2020, 21:29
 
reconmarine41Дата: Вторник, 18.02.2020, 22:27 | Сообщение # 366
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Ошибаетесь! И по литью у МЕНГа косяков достаточно.После их Т-90А и БМПТ, я вообще в них разочаровался.

Почитайте, как я пилил менговские траки для Пантеры. Я впервые увидел утяжины на внутренней части грунтозацепа. Внутренней, Карл! Так что я бы не был так категоричен.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Танчик35Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:03 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Так что я бы не был так категоричен.
Я охотно Вам верю. Но я не понял, в чём моя категоричность заключается?  cool То, что у МЕНГа есть косяки по литью, это я и так знаю. А уж про их копийность, это разговор не для этой темы.
У Звезды же своих заморочек хватает. И хотелось бы чтоб они их скорее победили.
Цитата g4tv553 ()
Вообще то странно, модель в 72 масштабе есть а в 35 нет.
И куда же делся их ИС-2 в 35-ом (код 3524 кажется)?
 
reconmarine41Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:29 | Сообщение # 368
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Я охотно Вам верю. Но я не понял, в чём моя категоричность заключается?
  Я адресовал реплику про категоричность тому же пользователю, что и вы)))

Цитата Танчик35 ()
И куда же делся их ИС-2 в 35-ом (код 3524 кажется)?
Видимо, снят с производства в связи с износом пресс-форм


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
grinnolsДата: Среда, 19.02.2020, 06:16 | Сообщение # 369
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 219
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Понятно. Не жили хорошо, и не будем, да?! Просто интересно, кто на Звезде такой умный, решивший, что Т-34 в России будут убыточные, а всякие камазы с пушками пойдут на ура по 2900?! )))) Почему на родине Т-34 нельзя сделать идеальный Т-34?! ))) БТ? Т-26? ИС-2? И если это все лишь игрушки, то что такое Панцирь?!
 
g4tv553Дата: Среда, 19.02.2020, 06:59 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Простите, 1800 - это Вы как определили

Количество деталей минус фототравление. А что, должно быть больше только потому что конкуренты стоят дороже? Или потому что это модель панциря?

Цитата Танчик35 ()
А МЕНГовскому Панцирю типа ни колёса, ни травло не нужны?

У Менга фототравление в комплекте идёт.

Цитата Танчик35 ()
Вы сравнивали оба этих Панциря?

Обзоры есть в сети, так уже в обзоре панциря от Звезды передняя часть кабины поведена, у Менга всё нормально.
Цитата Танчик35 ()
Ошибаетесь! И по литью у МЕНГа косяков достаточно.
После их Т-90А и БМПТ, я вообще в них разочаровался

Никаких заметных дефектов литья не видел ни на одной модели Менга.
 
Танчик35Дата: Среда, 19.02.2020, 08:16 | Сообщение # 371
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Видимо, снят с производства в связи с износом пресс-форм
Ну, то может последует замена.  smile 

Цитата g4tv553 ()
Количество деталей минус фототравление.
У Звезды 677 деталей в наборе. У МЕНГа неизвестно. Но сдаётся мне, что у Звезды таки больше. И как у Вас из этого вытекает максимальная цена в 1800 для набора Звезды?

Цитата g4tv553 ()
А что, должно быть больше только потому что конкуренты стоят дороже? Или потому что это модель панциря?
Я в принципе не берусь судить, сколько должна стоить та, или иная модель, от какого-либо производителя. Потому как, это расчет себестоимости продукта и прочей экономической байды. Но, Вы то всё знаете, и даже лучше, чем любой менеджер производства (в т.ч. и менеджеры Звезды - эти то вообще бездари).
Цитата g4tv553 ()
У Менга фототравление в комплекте идёт.
Ну и что? Базовое травло, сомнительного качества. Один хрен сторонний комплект покупать, который более полный по количеству деталей. И да, что то Вы про колёса опустили.  cool 
Цитата g4tv553 ()
Обзоры есть в сети, так уже в обзоре панциря от Звезды передняя часть кабины поведена, у Менга всё нормально.
Ну вот, вы хитрить начинаете.
Во-первых, это единичный случай. Ни в одном из обзоров я не заметил, чтоб данная деталь у Звезды была поведена. Я слежу за обзорами по мере возможности, и что-то пока именно сравнительного обзора Панциря от Звезды и МЕНГа не видел. Может ссылку дадите?
Во-вторых, брак случается у любого производителя, Звезда и МЕНГ тут не исключение. Видимо вы забыли, как у МЕНГа шли наборы ГАЗ Тигра с поведенной кормовой стенкой корпуса?
В третьих, я вас спросил: Вы, конкретно сравнивали эти два набора, имея их перед собой, чтоб утверждать, что литьё МЕНГа лучше Звезды!?
Ибо, я могу сравнивать литьё лишь последних наборов Звезды и тех же Т-90А и БМПТ от МЕНГа (не в пользу МЕНГа, кстати). Но, это никому не интересно, и мне тоже.
Цитата g4tv553 ()
Никаких заметных дефектов литья не видел ни на одной модели Менга
biggrin  biggrin  biggrin  Ну, естественно это означает, что их вообще нет!  hands 
Может про незаметные дефекты можете что-то сказать? Только в теме МЕНГа пожалуйста, а не здесь.
 
reconmarine41Дата: Среда, 19.02.2020, 10:16 | Сообщение # 372
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Никаких заметных дефектов литья не видел ни на одной модели Менга.

Менготраки из менгокоробки с менгопантерой из менгопластика. Думаю, количество шпаклевки по этому фото оценить можно. Я еще никогда СТОЛЬКО не шпаклевал траки, а еще пришлось вклеивать в чуть ли не половину траков шпоры, которые не планировал изначально ставить, чтобы закрыть утяжины там, где их прошпаклевать нереально.



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
FridrihДата: Среда, 19.02.2020, 14:58 | Сообщение # 373
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
худшие на рынке" это громкое утверждение, но обосновать кроме пересказа других людей, вы тоже не можете
Это мнение людей, которые в пантерах разбираются

Цитата g4tv553 ()
за те же деньги можно купить модели гораздо интереснее
Это ваши личные проблемы. Это интересно конкретно вам.
Когда же на рынке куча аналогов, то корректно же сравнивать именно панцири разных производителей. И тут у звезды преимущество, при чем заметное. А уж если учесть невысокую стоимость травла от микродизайна, то совсем интересную.
Поэтому ваше сравнение ... неправильное и некорректное.

Цитата g4tv553 ()
Всё равно при такой цене покупка панциря от "Звезды" при замене колёс и покупке травления выйдет дороже чем менговская модель которая лучше отлита.
2500+1500+1000=5000тыс, что вполне соответствует менгу, при том, что менг будет БЕЗ смоляных колес и с меньшим количеством травления.

Цитата g4tv553 ()
чем менговская модель которая лучше отлита
У меня достаточно моделей менга (смерч+колеса от менга, т-90, мустанг, Тигр Б, Ме-410), что бы судить о его качестве.
Смерч - колеса я менял у производителя по причине брака (массовая кстати проблема была), присутствуют и смещения хоть и немного. В целом великолепная модель.
Смоляные колеса от менга на смерч - они просто овальные...
Т-90 - неплохо, но и не идеально. Ствол к примеру без вариантов под замену.
Мустанг - ну, эммм... я лучше промолчу об этой неудачной шутке от менга!?
Тигр Б - аналогично мустангу
Ме-410 - замыленность расшивки и косячок в геометрии (винт поправили, а вот радиаторы нет)
Пожалуй реально доволен я остался только смерчем и ме-410


Сообщение отредактировал Fridrih - Среда, 19.02.2020, 15:01
 
FridrihДата: Среда, 19.02.2020, 14:59 | Сообщение # 374
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
помним про этику и уважение к другим
Я оценивал качество сравнений, а не человека. Но ок. Прошу прощения


Сообщение отредактировал Fridrih - Среда, 19.02.2020, 15:06
 
g4tv553Дата: Среда, 19.02.2020, 16:19 | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
У Звезды 677 деталей в наборе. У МЕНГа неизвестно. Но сдаётся мне, что у Звезды таки больше. И как у Вас из этого вытекает максимальная цена в 1800 для набора Звезды?
У "Звезды всё таки больше". Я считаю что с учётом количества деталей и с отсутствием фототравления стоимость такая. 
Цитата Танчик35 ()
Я в принципе не берусь судить, сколько должна стоить та, или иная модель, от какого-либо производителя. Потому как, это расчет себестоимости продукта и прочей экономической байды. Но, Вы то всё знаете, и даже лучше, чем любой менеджер производства (в т.ч. и менеджеры Звезды - эти то вообще бездари).
А, я не менеджер этой фирмы и это всё меняет. 
Цитата Танчик35 ()
Ну и что? Базовое травло, сомнительного качества. Один хрен сторонний комплект покупать, который более полный по количеству деталей. И да, что то Вы про колёса опустили.
 А, ну да, сеточка от тюли лучше конечно. "Сомнительное качество" - вот это аргументы. Даже с колёсами менг будет интереснее благодаря литью.
Цитата Танчик35 ()
Ну вот, вы хитрить начинаете.Во-первых, это единичный случай. Ни в одном из обзоров я не заметил, чтоб данная деталь у Звезды была поведена. Я слежу за обзорами по мере возможности, и что-то пока именно сравнительного обзора Панциря от Звезды и МЕНГа не видел. Может ссылку дадите?
Во-вторых, брак случается у любого производителя, Звезда и МЕНГ тут не исключение. Видимо вы забыли, как у МЕНГа шли наборы ГАЗ Тигра с поведенной кормовой стенкой корпуса?
В третьих, я вас спросил: Вы, конкретно сравнивали эти два набора, имея их перед собой, чтоб утверждать, что литьё МЕНГа лучше Звезды!?
Ибо, я могу сравнивать литьё лишь последних наборов Звезды и тех же Т-90А и БМПТ от МЕНГа (не в пользу МЕНГа, кстати). Но, это никому не интересно, и мне тоже.
https://m.youtube.com/watch?v=onLyk7vxYXU на 16.37. Ну это для модели за 2900 видимо нормально. Брак это нормально, но не когда поподает на полки магазинов. Подобного безобразия я не видел на моделях менга. Обзора литников мне вполне достаточно. Литьё на тиграх единичный случай, брак на крышках ступиц у пантеры тоже, брак на декалях тоже. Много единичных случаев на одну фирму.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей