[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
PanzerShrekДата: Вторник, 18.02.2020, 07:36 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
А дальше пёрлы - 2900 за Панцирь когда за 2100 продают Пантеру менговскую с травлением, 1700 хобби босс pz 38 перепак тристара с травлением, 2300 хобби босс r 35 с травлением и интерьером, 1700 королевский тигр с травлением от менга, 1700 h39 от бронко с травлением и интерьером, около 1800 панар от icm с интерьером, тигр поздний от rfm за 2600 и т д. Можно за те же деньги найти модели интереснее чем какой то панцирь.

"Сравнили ж..пу с пальцем"..
Не удержался, сорри.
 
Танчик35Дата: Вторник, 18.02.2020, 07:50 | Сообщение # 347
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
А дальше пёрлы - 2900 за Панцирь когда за 2100 продают Пантеру менговскую с травлением...
Вот именно - перлы!
Обоснуйте тогда, сколько должен стоить этот несчастный и неинтересный Вам Панцирь, относительно других интересных Вам моделей, и не имеющих к Панцирю Звезды никакого отношения?
Цитата Пайпер ()
Ген. директор "Звезды" Александр Кривенко - эээ... ммм... скажу предельно обтекаемо, - в модельном сообществе замечен не был...
Кстати, да! Гн. Кривенко для меня тоже - тип весьма загадочный! cool  biggrin Он уже ген. директор? Недавно вроде был замом.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Вторник, 18.02.2020, 08:07
 
ПайперДата: Вторник, 18.02.2020, 09:56 | Сообщение # 348
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Он уже ген. директор? Недавно вроде был замом.

Официально - да.


Don`t war, make kits ;)
 
andreialiДата: Вторник, 18.02.2020, 10:14 | Сообщение # 349
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Особенно на фоне предыдущего получасового выступления Бузина из ICM

Да,приятно было слушать,да и вообще общаться человек умеет.Собирал миг-31 в 72ом  и Пантеру в 35 из новой продукции ничего
Что касается Кривенко,честно,двух слов связать не может и это не первое интервью...
 
panzer35Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:00 | Сообщение # 350
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
По Звезде у меня мнение следующее.

Покойный Константин Кривенко заложил базу под развитие фирмы, а его сын успешно развивает дело. Да, он не моделист, может это и правильно.

Ведь Звезда производит модели не только 1:35. А в каждой области моделирования есть свои нюансы.

Скажем, если я занимаюсь танками 1:35, то не могу давать советы авиаторам 1:144 ))

Руководитель фирмы должен широко мыслить, и по результатам работы фирмы это видно - новинки пошли валом, такого не было никогда.

Плюс идет же конкурентная борьба в мире за потребителя. Звезда пытается занять свою нишу, как это видит руководство.

Я не адвокат отечественного производителя, но развитие Звезды имеет свою логику.

Вообще, считаю, что если бы Звезда выпускала простые и недорогие модели БТТ, то было бы лучше - детям собирать проще, а моделисты всегда доработают.

В общем, качество Тамии по цене Восточного Экспресса, такая вот недостижимая мечта. ))

Но работа в России имеет свои особенности, и руководителю Звезды они виднее, чем нам.

ИСМ молодцы, тоже постоянно новинки дают на гора, и по цене весьма доступны.

У Миниарта своя ниша - дорогих интерьерных наборов по танкам... Так как таких собранных моделей в сети почти не найти, то как то берут сомнения, что Миниарт много их продает.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
g4tv553Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:24 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Вот именно - перлы!Обоснуйте тогда, сколько должен стоить этот несчастный и неинтересный Вам Панцирь, относительно других интересных Вам моделей, и не имеющих к Панцирю Звезды никакого отношения
Этой модели без травления с резиновыми колёсами цена максимум 1800,  а если купить травление и менять колёса он будет по цене сравним с тем же менгом, только у менга ещё и отливки лучше отлиты, и брака как правило нет ни в деталях ни в декали.
 
g4tv553Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:50 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerShrek ()
"Сравнили ж..пу с пальцем"..Не удержался, сорри.
Ну если простенькая модель это "ж", а модель с интерьером и травлением это "п" то что поделать.
А, ну да, это ж панцирь, это всё меняет, правда он есть ещё у двух фирм и это не эксклюзив, а насчёт цены выше написал.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Вторник, 18.02.2020, 13:51
 
TolkalinДата: Вторник, 18.02.2020, 13:50 | Сообщение # 353
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Этой модели без травления с резиновыми колёсами цена максимум 1800,  а если купить травление и менять колёса он будет по цене сравним с тем же менгом, только у менга ещё и отливки лучше отлиты, и брака как правило нет ни в деталях ни в декали.
https://www.youtube.com/watch?v=IJoFq_X2oko

Классика жанра...
 
g4tv553Дата: Вторник, 18.02.2020, 13:57 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
В общем, качество Тамии по цене Восточного Экспресса, такая вот недостижимая мечта.
"Звезда" и "Тамия" схожи кстати, у "Тамии" далеко не всегда есть фототравление в наборах, но качество отливок и декалей всегда высокое, а у "Звезды" в новых для неё моделях таких как пантера и тигр встречается брак в отливках и декалей. И ладно, брак это нормальная для любого производителя чего угодно практика, но только если брак не попадает на полки магазинов.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Вторник, 18.02.2020, 14:09
 
FridrihДата: Вторник, 18.02.2020, 15:17 | Сообщение # 355
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Обоснуйте почему для галочки а не повторите написанное вами ранее.
Начните с себя. Вы сами ничего и никак не обосновывали.
У трампобосса в большинстве случаев травло дубовое и если серьезно необходимо травло, нафиг не нужное. Просто как пример

Цитата g4tv553 ()
2900 за Панцирь
Я в момент выхода мог купить его за 2400. Что адекватно. И раза в два дешевле ближайшего конкурента по панцирям. И это еще не минимум. А уж через пол годика и меньше 2 можно будет найти.
А вообще, 2900 за гору пластика - адекватно.

Цитата g4tv553 ()
Пантеру
А чего не с Т-80 от звезды сравнить? Того же идиотизма сравнение

Цитата g4tv553 ()
Пантеру менговскую с травлением
Ту самую, чуть не худшую на рынке в плане копийности?

Цитата g4tv553 ()
1700 хобби босс pz 38 перепак тристара с травлением
Да, травла там прямо вагон и тележка. А уж сравнивать древние, сто лет назад отбившие себя формы тристара, выкупленные хобиком... Это не вспоминая, что панцирь в четыре раза больше праги...

Цитата g4tv553 ()
1700 королевский тигр с травлением от менга
опять травло для галочки. дешевое решеточки, которые можно купить отдельно за 150-200р. Это не говоря о самой, не самой удачной модели менга.

Цитата g4tv553 ()
Можно за те же деньги найти модели интереснее чем какой то панцирь
А что ж вы с другими панцирями не сравниваете?

Цитата g4tv553 ()
около 1800 панар от icm с интерьером
Камазы от исм и звезды стоят +- одинаково, но уровень проработки и качества у звезды много выше. Так что ваши сравнения просто глупы


Сообщение отредактировал Fridrih - Вторник, 18.02.2020, 15:22
 
FridrihДата: Вторник, 18.02.2020, 15:19 | Сообщение # 356
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
всегда высокое, а у "Звезды" в новых для неё моделях таких как пантера и тигр встречается брак в отливках и декалей
ну вот загрунтовал я тут Спита нового от тамии в 48м. Полирнул. И что же я увидел? Утяжины! на весь борт в районе кабины. Шпаклевать я это счастье конечно же не буду. Не критично. Но про отсутствие проблем у тамии мне рассказывать не надо. Утяжины есть у тамии и на новой пантере Д и еще где то видел, не суть


Сообщение отредактировал Fridrih - Вторник, 18.02.2020, 15:20
 
ПайперДата: Вторник, 18.02.2020, 16:19 | Сообщение # 357
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
ваши сравнения просто глупы

Цитата Fridrih ()
Того же идиотизма сравнение

Mr. Fridrih, помним про этику и уважение к другим, не смотря на любые разногласия.
При рецидиве обеспечите себе замечание. Спокойнее.
 


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Вторник, 18.02.2020, 16:59 | Сообщение # 358
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8428
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Мне конечно "Панцирь" до фени. Не моя тема и т.п. Просто прочитал тему, дабы быть в курсе событий. Однако, как то коробит от того, что, все это, напоминает постановочный срач соловьева на РТР с "приглашенными экспертами".  
Цитата Fridrih ()
Цитата g4tv553 ()1700 хобби босс pz 38 перепак тристара с травлением
Да, травла там прямо вагон и тележка. А уж сравнивать древние, сто лет назад отбившие себя формы тристара, выкупленные хобиком... Это не вспоминая, что панцирь в четыре раза больше праги...
Не вагон, и не тележка. Но вполне нормальное. Самый большой минус нет дырчатого ящика. Причем, как бы это не парадоксально, древний тристар намного лучше новой Тамии. А вот новые модели "Звезды", те же Т-28, Т-34, Су-100, Т-35, Фердинанд, прямо такие уж плохие? 6! Основных моделей которые на слуху. И кстати цены очень адекватные изначально. В свое время , при той цене бакса, и уровня цен, я кое как оторвал на барахолке Аленгеровсого Т-35 за 5 косых! Это потом все пошло куяак обычно, а модель звезды все же на порядок лучше.
Цитата Fridrih ()
Так что ваши сравнения просто глупы
И все же не стоит так оппонентов гнобить. Ибо, опуская ниже плинтуса оппонента, мы в в первую очередь становимся с ним на один уровень. Хотя не всегда этот опус правилен.  cool


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
LtnDanДата: Вторник, 18.02.2020, 17:12 | Сообщение # 359
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
вот я как-то к Звезде ровно, без ненависти и без придыхания... Как-то недавно понял, что цена модели при моих темпах сборки для меня вообще не важна... Тем более, что все шкафы завалены. Но при имеющимся выборе я предпочту тигр от Драгон тигру от Звезды. Просто потому, что он лучше соберется и будет (как я предполагаю) лучше смотреться при одинаковой технике окраски. 
Уж не знаю, что там за утяжины на новом тамийском спите, но уверен отчего-то, что с бортами звездовского тигра (я так понимаю, всей партии без исключения) это рядом не валялось. Там их чтобы увидеть, не нужно ни грунтовать, ни тем более полировать. Т.е. это откровенный брак, который отправляется в продажу. 
Я очень рад, что Звезда наращивает темпы выпуска моделей. Жаль только, что это во многом всякие Панцири с арматами да бумераги... Вообще не цепляет новое российское вундерваффе. Разве что на постапокалипсис).
 
panzer35Дата: Вторник, 18.02.2020, 17:16 | Сообщение # 360
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Надеюсь, что Звезда переделает ИС-2 на новом уровне...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей