[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:12 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Я это знаю. Тогда вынос сора из избы тем более напоминает победу боксера над боксерской грушей.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:12 | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Я это знаю.

Тогда с какой целью накидываете, хотите очередную склоку спровоцировать ?

Цитата reconmarine41 ()
огда вынос сора из избы тем более напоминает победу боксера над боксерской грушей.

А мне победы не нужны, был вопрос и был ответ. На этом можно закругляться.


Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Воскресенье, 16.02.2020, 00:01
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:12 | Сообщение # 318
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
хотите очередную склоку спровоцировать ?
Это уже не от меня зависит


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Воскресенье, 16.02.2020, 06:27 | Сообщение # 319
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Вот не было такого никогда, и вдруг опять..."©

Цитата eremin50580 ()
Как будто вы не знали, когда начинали сотрудничать со Звездой, что есть иностранные инвесторы и партнеры. И что надо учитывать интересы всех сторон?

Mr. eremin50580, честно говоря не понял такой постановки вопроса к mr. Алексею Макарову. Почему сторонний исторический консультант, просто предоставляющий информацию, должен думать о коммерции нанимающей стороны? Он ни бизнес-партнёр, ни наёмный сотрудник. Ему платят за экспертизу, а не результат продаж.

Цитата eremin50580 ()
Деньги от них получали за свою работу. И все нормально было. И вдруг - толерастия и булки раздвигать!

Как часто бывает, на определённом этапе одну из сторон сотрудничество перестало устраивать. По любой причине. Она его прекращает. Что в этом странного? Или mr. Макаров подписал договор кровью? Это его право, которое он реализовал.

Да и для меня, лично, данная причина разочарования этим сотрудничеством тоже малозначима. Но зная принципиальность Алексея и его политическую парадигму (см. аватар), сомнений абсолютно не вызывает . Плюс, я не вижу мотивации для искажения информации, - здесь ему никто претензий не предъявил, чтобы начать делать "хорошую мину при плохой игре".

Цитата eremin50580 ()
К тому же вы прекрасно знаете, как консультант, правило о нераспространении информации.

Информация, сообщённая mr. Макаров, не является коммерческой тайной.

Цитата eremin50580 ()
Неубедительно как то выглядит ваша версия по поводу декали.

О как, - "версия"... Предлагаю не мелочится, и принять более серьёзную формулировку, - "алиби отсутствует"© Ведь у нас тут Следственный комитет. Ну как минимум, - партком. prof

Тогда всем напомню, о том, что в нашем правовом поле действует презумпция невиновности. Поэтому, исходим из следующего, - Участник дал инсайдерскую информацию, - говорим "спасибо" и относимся с уважением. Есть противоположная информация (доказательства) - говорим. Нет, - домыслы, слухи, которые способны испортить репутацию, держим при себе.

Джентльмены, я всё, конечно, понимаю, - ретроградный Меркурий, високосный год, истерия с короновирусом и новым романом Ольги Бузовой... Но это Форум о моделизме, а не "Интриги, скандалы, расследования". Пожалуйста, переключитесь с обсуждения друг друга на модели. Вы же все умницы и обладатели рук откуда надо, но ваши коробки сами себя не соберут!


С уважением ко всем Участникам, и mrs. Макаров_Алексей и eremin50580 персонально beer


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 10:30 | Сообщение # 320
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
А причем тут "толерастия" и "раздвигать булки"?
Вот, тоже не очень понял, причём здесь это.  wacko Бизнес, есть бизнес.
Но, на фоне варианта МиниАрта, этот довод представителя Звезды выглядит как минимум странно.
Понятно одно, что для моделистов в целом данный эпизод, это плохо. Ибо, в лице Алексея Звезда потеряла толкового консультанта.   
Но, причина сего, честно говоря... это несерьёзно. 


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 16.02.2020, 10:31
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 16.02.2020, 10:48 | Сообщение # 321
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Но, причина сего, честно говоря... это несерьёзно.
 

Воистину бытие определяет сознание.
После 30 лет дикого капитализма многие уже не в состоянии понять как так можно пожертвовать копейкой ради каких то там принципов. Печальный факт.
 
g4tv553Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 11:04 | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Звезда стала знаковой только потому что прямых конкурентов в России нет, только она массово проектирует и создаёт модели, остальные лишь перепаковывают модели и изредка делают что то новое (например сорокопятка от msd). Раньше ценовая политика радовала, сейчас китайские конкуренты стали производить модели по цене сравнимые вездой, но только там есть фототравление, стволы и качество выше. Да у фирмы появились новые технологии и теперь они даже надписи на катках могут делать но в то же время при проектировании совершаются глупые ошибки в виде отсутствия на днище довольно заметного лючка, решения с циммеритом на pz 4, гусеницы от тройки на pz 4 E  и т д..
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 12:04 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
После 30 лет дикого капитализма многие уже не в состоянии понять как так можно пожертвовать...
Ну да, некоторые за время не менее дикого социализма, похоже не нажертвовались же копейкой! Принципы - наше всё!


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 16.02.2020, 12:07
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 12:18 | Сообщение # 324
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Звезда стала знаковой только потому что прямых конкурентов в России нет
В смысле - стала знаковой? Да и отсутствие внутренних конкурентов не означает отсутствие внешних.
Цитата g4tv553 ()
сейчас китайские конкуренты стали производить модели по цене сравнимые вездой, но только там есть фототравление, стволы и качество выше.
Ну да, а ещё они вон целые больницы за десять дней строят!
 
TolkalinДата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:26 | Сообщение # 325
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
Ну да, а ещё они вон целые больницы за десять дней строят!
Слово "больницы" я бы взял в кавычки, поскольку это не больница в обычном нашем представлении, а "лего" из нн-го кол-ва то ли контейнеров, то ли панельных комнат.
Но функцию временного лагеря-изолятора, конечно, вполне себе выполняет....
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:35 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Слово "больницы" я бы взял в кавычки, поскольку это не больница в обычном нашем представлении
Ну да, эдакий полевой госпиталь. Но, тем не менее, организованность и масштабы впечатляют. И с нашей российской действительностью ничего общего не имеют. Поэтому, я бы в некотором смысле не сравнивал бизнес Звезды, с бизнесом китайских конкурентов.
 
TolkalinДата: Воскресенье, 16.02.2020, 13:51 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Мне кажется с китайским бизнесом тоже не все однозначно.
Скорей всего "Золотой век" Драгона был связан с льготным периодом  ведения бизнеса, с преференциями от государства. Сейчас же видимо он закончился, поэтому они по максимуму выжимают из наработанного, а новых разработок почти нет.... То же самое касается и новичков.
 
g4tv553Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 15:38 | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
В смысле - стала знаковой? Да и отсутствие внутренних конкурентов не означает отсутствие внешних.

Стала знаковой потому что её широко обсуждают и она в тренде. Внешние конкуренты у Звезды появились недавно, при адекватной цене Meng и остальные фирмы кроме Драгона и Тамии (имея в виду последние модели). Мало кто будет брать модель за 4000 если есть тоже в два раза дешевле (естественно с некоторыми недостатками но по моему моделизим и предполагает приложение рук, причём в любом объёме). Есть исключения в виде той же Тамии с B1bis или italeri c panzerwarfer 42 на базе маультира. Скоро icm выпустит FCM 36. Звезда сейчас пусть хуже, но ориентируется на отечественных покупателей и понимает что будут брать. А насчёт недостатков моделей как говорил Кривенко в интервью с AF (не дословно), всё равно брать будут и будут исправлять.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Воскресенье, 16.02.2020, 17:33
 
FridrihДата: Воскресенье, 16.02.2020, 20:35 | Сообщение # 329
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мда. Я когда задавал вопрос, совсем не ожидал такого потока нытья из-за того, что человек решил не поступаться своими принципами.

Цитата g4tv553 ()
но только там есть фототравление
Часто на выброс или чисто для галочки...

Цитата g4tv553 ()
стволы
Того же порядка вещь

Цитата g4tv553 ()
и качество выше
Сомнительное утверждение
 
g4tv553Дата: Понедельник, 17.02.2020, 00:16 | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Fridrih, может конкретнее что то напишите а то кроме "чисто на выброc" и "сомнительного утверждение" ничего в вашем ответе нет.

Сообщение отредактировал g4tv553 - Понедельник, 17.02.2020, 00:17
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей