[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 08.02.2020, 00:13 | Сообщение # 301
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, 2990.

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 08.02.2020, 00:17 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер,  поправил. Все заканчиваю, а то придет Мистер Пайпер и накажет  biggrin  за оффтоп

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 08.02.2020, 00:19
 
Танчик35Дата: Суббота, 08.02.2020, 11:09 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
ещё раз, - продавцы торгуют «Звездой» по РРЦ. Но в комплект к модели включают, как подарок модельную химию, купон на скидку, допы собственного производства или скидку на них.
Цитата Merin ()
Кто допов "по закупочной" на 200р предложит тот 800р с комплекта заработает, а кто и на 500допов купит и вложит- заработает 500р. Это меньше чем 800 но есть шанс взять количеством привлеченных клиентов, и в сумме все равно выиграть. Поэтому эта схема и работает только на "топовых" новинках, когда есть интерес большого количества потенциальных покупателей.
Ок, парни, я вас понял. 
Т.е. "схема обхода" некой РРЦ, заключается в том, чтоб заработать с товара больше, чем они бы заработали продавая его по этой самой РРЦ, так?
Но, странная ситуация выходит.  smile Они - вроде как вкладываются в допы и по сути теряют в морже. Мне - по сути их допы практически бесполезны, поэтому я всё-таки покупаю модель в итоге якобы по РРЦ Звезды.  biggrin Но, это конкретно мой случай, и лишь то, что касается их допов. Хотя, как я вижу, я далеко не единственный такой. 
В общем, ставка у них делается в данном случае на массовость покупателя, которого они пытаются всячески привлечь. Но ведь это нормально. Другое дело, что в итоге далеко не всем их допы полезны, а навязчивая реклама этих самых допов в определённый момент начинает таки раздражать - но, это уже другая тема.
 
MerinДата: Суббота, 08.02.2020, 11:28 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Танчик35, так и есть.
А сама идея РРЦ вроде как нормальная, фирме производителю не выгодно если в конкурентной борьбе магазины розницу опустят в хлам...ведь кто то может добавить к отпускной 50р и заявить мне и этого хватает. Но как видим на всякую схему, есть контрсхема  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 08.02.2020, 11:29
 
Tima123Дата: Суббота, 08.02.2020, 12:12 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Коллеги, внесу коммент. Звезда работает по МРЦ (минималоьная розничная цена). РРЦ не несет таких жестких условий по минимальнеой цене продажи. МРЦ была введена для поддержки большого ретейла (а-ля леонардо и детский мир), которые начали терять в продажах из-за цены. мАржа от закупки 100% FYI так сказать. Дальше простая арифметика и маркетинг как привлечь клиента. У армы это выходит просто великолепно. Приток покупателей большой - продажи тоже большие. За счет "халявных" допов они несколько потеряли в мАрже, но выиграли (и сильно) в кол-ве продаж. На круг сплошная выгода: моделист получает "плюшки", производитель  модели отгрузки, производители допов заказы и как итог прибыль, магазин новых клиентов и объемы продаж. До сих пор не могу понять че так все арму хейтят. Они все правильно делают.
 
ПайперДата: Суббота, 08.02.2020, 12:48 | Сообщение # 306
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Перенесено.

Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Суббота, 08.02.2020, 13:10 | Сообщение # 307
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик35 ()
"схема обхода" некой РРЦ, заключается в том, чтоб заработать с товара больше, чем они бы заработали продавая его по этой самой РРЦ, так?

Она заключается в привлечении большего количества покупателей за счёт такого "обходного" занижения цены. В итоге срабатывает маркетинговая "кривая Филлипса": маржа с единицы продукта меньше, но количество продаж больше. Что на определенном уровне сбыта даёт общую прибыль выше.

Цитата Танчик35 ()
в итоге далеко не всем их допы полезны
Это так. И тут у покупателя появляется выбор, потому что по такой же схеме, видя отток покупателей,  вынуждены начать работать многие конкуренты "Арматы". Вон, "М-Моделс", например, краски и скотч к "Панцирю" дарит. Поэтому, как ни странно, но в выигрыше начали оказываться все. Кроме слабых и косных ритейлеров. Коих, кстати большинство на рынке масштабных моделей.

Кстати, если "Звезда" устанавливает-таки минимальную розничную цену, то мои им поздравления - это прямое нарушение антимонопольного законодательства, - а именно ч. 1 ст. 11 Закона о конкуренции. Антимонопольные органы за подобные нарушения штрафуют, а суды оставляют такие штрафы в силе. И прецедентов - уже достаточно. Другой вопрос, что с учётом уровня этого сегмента рынка до этого дойдёт ой как ни скоро...


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Суббота, 08.02.2020, 13:40 | Сообщение # 308
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Она заключается в привлечении большего количества покупателей за счёт такого "обходного" занижения цены.
Ну да, теперь понятно.
Только, теперь эта "кривая Филлипса" без меня.  cool
 
eremin50580Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:10 | Сообщение # 309
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
Не секрет, наши взгляды на жизнь оказались диаметрально противоположными )При согласовании декалей на СУ-122 представитель Звезды заявил, что декаль "Смерть Гитлеру, слава нашим танкистам!" не подходит для их европейских партнеров и распространять ее Звезда не будет так как в Германии это расценят как "межнациональную неприязнь".

В общем долбанный стыд ...
Алексей, вы серьезно что ли? Типа из-за одного варианта декали состоялся "развод" со Звездой? Которая вам (единственному кстати) платила деньги как консультанту?  biggrin   Улыбнуло!!!  biggrin


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:11 | Сообщение # 310
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Типа из-за одного варианта декали состоялся "развод" со Звездой?

Причина не в самой декали, мне она кстати не очень нравится и при другом развитии событий рекомендовать ее включении в набор я бы не стал.
Причина в том, как был поставлен этотвопрос менеджером Звезды – типа немецким партнерам не понравится, давайте что-нибудь другое. Лично я толерастией не страдаю и мне глубоко наплевать как эту декаль расценят немцы. Нравится Звезде булки перед всеми раздвигать – ради Бога, это их суверенное право, но я в этом участвовать не собираюсь, хоть бесплатно, хоть за деньги.


Сообщение отредактировал Макаров_Алексей - Суббота, 15.02.2020, 22:16
 
eremin50580Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:11 | Сообщение # 311
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Макаров_Алексей ()
Причина не в самой декали, мне она кстати не очень нравится и при другом развитии событий рекомендовать ее включении в набор я бы не стал.Причина в том, как был поставлен этотвопрос менеджером Звезды – типа немецким партнерам не понравится, давайте что-нибудь другое. Лично я толерастией не страдаю и мне глубоко наплевать как эту декаль расценят немцы. Нравится Звезде булки перед всеми раздвигать – ради Бога, это их суверенное право, но я в этом участвовать не собираюсь, хоть бесплатно, хоть за деньги.
А причем тут "толерастия" и "раздвигать булки"? Как будто вы не знали, когда начинали сотрудничать со Звездой, что есть иностранные инвесторы и партнеры. И что надо учитывать интересы всех сторон? Вы ведь не день, не неделю, и даже не месяц работали с ними. Деньги от них получали за свою работу. И все нормально было. И вдруг - толерастия и булки раздвигать!
И не ваши ли слова, что вы готовы консультировать производителей если они будут вам платить? Причем без всякого намека на национальную принадлежность. Неубедительно как то выглядит ваша версия по поводу декали. К тому же вы прекрасно знаете, как консультант, правило о нераспространении информации. Тем более что вам платили за работу, можно было бы его и соблюдать. То что я вижу сейчас - это попытка выставить производителя, с которым вы перестали работать, в неприглядном свете. Из личный побуждений. Некрасиво как то  wink


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:11 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
К тому же вы прекрасно знаете, как консультант, правило о нераспространении информации.

Первый раз о таком слышу.

Цитата eremin50580 ()
Неубедительно как то выглядит ваша версия по поводу декали.

Можете уточнить этот момент у представителей Звезды, вы же с ними общаетесь.

Цитата eremin50580 ()
То что я вижу сейчас - это попытка выставить производителя, с которым вы перестали работать, в неприглядном свете. Из личный побуждений. Некрасиво как то
 

Любезный, ваше мнение очень ценно для меня. В общем идите в сад )
 
eremin50580Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:11 | Сообщение # 313
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Алексей, слышали вы об этом правиле. И соблюдали его пока сотрудничали со Звездой. Грубо посылать меня куда бы то ни было, я вам не хамил. Но вот поверьте - мне как то всё равно :). Всё что я хотел сказать - сказал. Вы видимо тоже. И продолжать дискуссию я смысла не вижу.

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:11 | Сообщение # 314
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата eremin50580 ()
Алексей, вы серьезно что ли? Типа из-за одного варианта декали состоялся "развод" со Звездой? Которая вам (единственному кстати) платила деньги как консультанту?     Улыбнуло!!!
 На соседнем форуме закономерно усомнились в озвученных причинах разлада фирмы и наемного работника. Думаю, что без какого-либо комментария со стороны Звезды выносить вердикты некорректно. 

Мы живем в век пиара, поэтому се ля ви...


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Макаров_АлексейДата: Воскресенье, 16.02.2020, 03:11 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
На соседнем форуме закономерно усомнились в озвученных причинах разлада фирмы и наемного работника. Думаю, что без какого-либо комментария со стороны Звезды выносить вердикты некорректно. Мы живем в век пиара, поэтому се ля ви...

Ну вот прям неймется )
Угомонитесь, со Звезды вам тут вряд ли кто ответит.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей