[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Пятница, 25.10.2019, 22:40 | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Меня это как-то должно волновать?

Ваше волнение должно волновать звезду?
Цитата Memphis ()
Это моя проблема?

А чья? То на форумах нытье, что новинок мало, то теперь ценник высокий. Все и сразу не бывает.
Цитата Memphis ()
репак древнейших дров от Драгона

ИИИ?
Цитата Memphis ()
После анонса репака Звезды я приобрел себе weekend МиГ-15бис

Что дальше то? Звезда вам ничего не должна. Это просто бизнес.
Та же тамия пакует древний итал. Ничего в этом страшного нет.
Цитата Memphis ()
А в чем они хуже, кроме геометрии?

В деталировке
Цитата Memphis ()
Трубадуры как-то смогли кромки сопел отлить раза в два тоньше "правильной" Звезды

И один фиг под замену. Сопла даже в 48 мало кто может в пластике нормально отлить.
Цитата Memphis ()
То же самое по другим мелким элементам

По каким? кабина точно такая же пустая, как у звезды. Стойки и ниши у звезды лучше. Как впрочем и вооружение. Я не по картинкам сужу, а по живым моделям в шкафу.
Цитата Memphis ()
И да. Про геометрию. Как ее проверять?

То есть кривые ниши трампа это нормально?
А вообще ваши потуги вырулить тему геометрии просто смешны. Особенно после 109го.
Цитата Memphis ()
у пластика Звезды очень даже идеал?

Я ее где то назвал идеальной?
Речь о ваших двойных стандартах. Когда у китайцев такая поверхность - это норма и мировой уровень. Когда у звезды, то нет ,это уже не мировой уровень.
Цитата Memphis ()
А вот так чехи умеют в ЛНД.


Настолько умеют, что без слез и банки шпакли это лнд не собрать
Цитата Memphis ()
Судить об уровне по паре свежих моделей

У того же эдика, так же вполне норм как раз "пара свежих моделей"
Но в отличие от вас я не по картинкам в интернете сужу, а по реальным моделям.
Цитата Memphis ()
Тем паче, что в "профильной" теме обсуждается странный материал отливок прозрачных элементов

Да, паршивый. Но и с ним можно работать, если постараться.
Цитата Memphis ()
Самый демократичный форум за матчасть и исполнение за бугром ARC:

Судя по этой галерее. Она не обновлялась сто лет. Там ни одной свежей модели Су-27, только одно откровенное старье, что говорит о том, что она просто не репрезентативна.
Цитата Memphis ()
Где????

Что где? Где я там хоть слово про забугорные форумы? На форуме бритмоделера достаточно сушек от звезды
Цитата Memphis ()
из 27-х ни одной. Хасегава (в т.ч. в репаке от Ревелл) и Трумп.


Там и трампа в 72... ни одного. Потому что там только довольно древний и кривоватый 32й
Цитата Memphis ()
из 29-х только одна работа на базе Звезды. Итал и Трумпетер.

С 29м та же история. В галерее только старые модели, в том числе старенький трамп в 32м
 
MemphisДата: Суббота, 26.10.2019, 10:42 | Сообщение # 287
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 492
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Та же тамия пакует древний итал.

ИИИИ?

Цитата Fridrih ()
В деталировке

В какой? Она, идентична почти до состояния однояйцевых близнецов. Но у трумпа элементы тоньше. О чем и речь: оборудование Звезды не позволяет отлить меньшего размера элементы. И нет тут никакого нытья. Обычный факт.

Цитата Fridrih ()
У того же эдика, так же вполне норм как раз "пара свежих моделей"

110-е и Хелкеты - прям новье-новье, да.
Цитата Fridrih ()
Там ни одной свежей модели Су-27, только одно откровенное старье

Угу. Непрезентативна - Сушек-то нет. А последняя добавленая статья в октябре этого года - столетней давности.
 
FridrihДата: Суббота, 26.10.2019, 23:27 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
ИИИИ?

Вот именно. ИИИ? К чему это нытье про старый драгон, если это практикуют большинство мировых производителей
Цитата Memphis ()
В какой?

Уж сколько раз говорил. Да те же стойки и ниши шасси.
Цитата Memphis ()
Но у трумпа элементы тоньше.

Какие? Сопла? Которые один фиг под замену? Да, достижение... он бы лучше те же стойки нормально сделал. Впрочем это для трампа нормальное явление.
А уж толстенный фонарь от соседей просто волшебство
Цитата Memphis ()
110-е и Хелкеты - прям новье-новье, да.

Ла-5 тех же времен, как и Ми-24/26, да и 109й не сильно моложе
Цитата Memphis ()
Непрезентативна - Сушек-то нет.

Трамповских тоже нет.
Цитата Memphis ()
А последняя добавленая статья в октябре этого года - столетней давности

А что это меняет? Там ни одной свежей (по времени выхода пластика) модели нет. Вообще
 
MemphisДата: Воскресенье, 27.10.2019, 12:30 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 492
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()

Вот именно. ИИИ? К чему это нытье про старый драгон, если это практикуют большинство мировых производителей.
Вот именно ИИИ: Италери и Ревелл пакуют в свои коробки даже Хасегаву, но потому, что своих разработок у них, практически, нет. Они, как и Тамия, пополняют свой ассортимент. Причем, часто, к Звезде идет другая, более качественная декаль. Звезда же что-то приличное из всего чего паковала? Италовский 29-ый только и могу вспомнить, да и тот кончился. Остальное - разного вида дрова. Но Вам, видимо, это ни о чем не говорит.
Цитата Fridrih ()
А что это меняет? Там ни одной свежей (по времени выхода пластика) модели нет. Вообще
А что должно менять? Кроме того, что Звездовские модели не пользуются популярностью. Отчего же, если качество мирового уровня?
Цитата Fridrih ()
А вообще ваши потуги вырулить тему геометрии просто смешны.
Как и Ваша апелляция к ней. Что у нас, что, ещё больше, за бугром, геометрия давно большинство не интересует. Ни проверять, ни, тем более править, ее не будут (тем более, что ее проверить почти невозможно с нормальной для этого точностью). А потому определяющим будет отсутствие сложностей в сборке: стыковка, качество пластика и декали, проработка мелких элементов и на последнем месте деталировка.
Тот же 29-ый имеет отклонения от чертежей 1-2 мм. И где же «правильная геометрия»?
Звезда в авиации 72-го: пара удачных моделей, качеством повыше Итала и части ИСМ. Вечно кривой Трумп соперник спорный, но пользующийся постоянным спросом и в России.
За сим всё. Надоело расписывать очевидное. «Все в жопу, а я домой». Конец цитаты.
 
shermanm4Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 12:41 | Сообщение # 290
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2498
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
К чему такие жаркие споры,коллеги?
Проще опрос запустить: кто на форуме сейчас собирает модель от Звезды.
И сразу все станет ясно.
Лично я Звезду не покупал лет  восемь уже и не планирую.:)))
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 17:39 | Сообщение # 291
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
shermanm4,А зря сам не собирал очень долгое время. Но собрав несколько последних моделей был приятно удивлен!
 
FridrihДата: Воскресенье, 27.10.2019, 20:05 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
но потому, что своих разработок у них, практически, нет.

То то ревелл подивится таким новостям.
Цитата Memphis ()
Они, как и Тамия, пополняют свой ассортимент.

А звзеда не пополняет?
Цитата Memphis ()
Причем, часто, к Звезде идет другая, более качественная декаль.

Повышающая стоимость модели...
Цитата alexfedor49 ()
Звезда же что-то приличное из всего чего паковала?

На то время вполне приличные модели. Это сейчас они стали дровами.
Цитата Memphis ()
Но Вам, видимо, это ни о чем не говорит.

А я не путаю теплое с мягким в отличие от вас
Цитата Memphis ()
А что должно менять?

Многое
Цитата Memphis ()
Кроме того, что Звездовские модели не пользуются популярностью.

Как и тот же трамп по вашей логике
Цитата Memphis ()
Тот же 29-ый имеет отклонения от чертежей 1-2 мм

Были бы еще чертежи на 29й в широком доступе нормальные.
Цитата Memphis ()
Звезда в авиации 72-го: пара удачных моделей, качеством повыше Итала и части ИСМ.

Сушки, МиГи, Ми-24/26, Пе-2, Як-130, 88, 190, 87, Як-3.
Ну прямо пара. И это только 72й

Цитата MemphisНадоело расписывать очевидное.Не стоит принимать свое личное видение за очевидное
Цитата Memphis ()
«Все в жопу, а я домой»

Скатертью дорожка
 
LIMAДата: Воскресенье, 10.11.2019, 22:59 | Сообщение # 293
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Коллеги! Кто-нибудь уже собирал Мустанг? В теме новинок Звезды была информация об остеклении модели, а именно гнущейся лобовухе (как и у всех, у меня тоже гнётся) и о её, якобы, мутности. Чем клеить её, да и всё остальное остекление? Ревелловский клей для прозрачных деталей подойдёт? И как материал реагирует на химию и попытки везеринга?
 
FridrihДата: Воскресенье, 10.11.2019, 23:18 | Сообщение # 294
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Чем клеить её, да и всё остальное остекление?

Я обычным сверхтекучим осторожно клею. Почти всегда есть тонкая рамка. главное не переусердствовать
Цитата LIMA ()
И как материал реагирует на химию и попытки везеринга?

Спирт - главный враг. Можно футурой защитить, но с ней осторожно.
 
LIMAДата: Понедельник, 11.11.2019, 09:50 | Сообщение # 295
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Fridrih, спасибо, сначала попробую на куске литника, а там посмотрим.
 
Танчик35Дата: Пятница, 07.02.2020, 22:50 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
речь про допы от "Арма-моделс", которыми она обходит рекомендованную розничную цену "Звезды"
Прошу прощения, а можно чуть по подробнее про этот момент с обходом розничной цены? Чего-то никак не вникну, в чём там мулька, и как они это делают.  wacko
 
MerinДата: Пятница, 07.02.2020, 23:18 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Танчик35, фирма производитель скидывает всем продавцам РРЦ (рекомендуемую розничную цену) ниже которой продавать не желательно. А иногда и нельзя (от условий производителя зависит) иначе атата по попе и возможно даже отлучение. Но маржа позволяет делать скидку ниже этой цены, да и аппетиты у всех разные. И к сожалению это самый простой способ переманить клиента к себе. Значит остается еще один выход цены ставим РРЦ но в качестве бонуса накидываем допов. И все довольны.  biggrin  Фирме производителю никто не может ткнуть в лицо- вот смотрите они  ниже РРЦ продают. Покупателю плюшки "нахаляву" Ну а продавец все равно в прибытке. Вон та же Арма похвасталась сегодня что Панцири по предзаказу захотели 1250 человек. Большинство из них повелись на дополнения  и не пошли к конкурентам. А магазин пусть и получил с каждого меньше, но в сумме всяк лучше чем еслы бы предзаказ оформили 200 человек без допов и полной накруткой. Тем более допы они под себя заказывают, думаю выбивают с максимальной скидкой. А с дополнениями которые еще когда то выйдут есть своя тонкость. При предзаказе травление пообещали, когда выйдет, с 80% скидкой. Ок замечательно сделал предзаказ, получил модель. Дождался выхода травления. Заказал его с чем то в заказе, говорят с другим товаром нельзя иначе скидку не сделаем  dry  а нафига мне за травление отдельную доставку платить, им все равно  biggrin (скидка 350р выходила, доставка 400р).  Вот и вышло, и модель мне продали и на травло скидку делать не пришлось. Маркетинг блин  wacko

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 07.02.2020, 23:31
 
Танчик35Дата: Пятница, 07.02.2020, 23:55 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Значит остается еще один выход цены ставим РРЦ но в качестве бонуса накидываем допов.
Дык, Арма торгует Звездой по РРЦ, или ниже/выше? В чём обход этой РРЦ заключается, и почему это трактуется как именно обход?
Своими допами (которые я кстати тоже ещё ни одного не задействовал), как я понимаю они клиентуру заманивают. Берут так сказать количеством продаж, как Вы правильно заметили(но, из-за этих допов, по большей части бестолковых, в лице меня они недавно ещё одного клиента потеряли. И не я первый, и не я последний надо полагать), Отсюда видимо и сбор информации в виде предзаказа. Но допы эти для них тоже денег стоят. Не бесплатно же они им обходятся.  wacko
 
ПайперДата: Суббота, 08.02.2020, 00:07 | Сообщение # 299
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Танчик35, ещё раз, - продавцы торгуют «Звездой» по РРЦ. Но в комплект к модели включают, как подарок модельную химию, купон на скидку, допы собственного производства или скидку на них. В итоге, например, «Панцирь» как у всех стоит 2990, но к нему Вам надарили ещё рублей на 400. В итоге, по факту, покупатель отдал за него 2590, но с точки зрения дилерского договора, - 2990.

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Суббота, 08.02.2020, 00:07 | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
РРЦ на панцирь судя по всему 2990, по ней Арма и продает. Отпускная цена Звезды для оптовых клиентов допустим 1900 (я не знаю процент накрутки на моделях, беру средний по свей теме). Маржа 1000р- ну а дальше кто во что горазд. Кто допов "по закупочной" на 200р предложит тот 800р с комплекта заработает, а кто и на 500допов купит и вложит- заработает 500р. Это меньше чем 800 но есть шанс взять количеством привлеченных клиентов, и в сумме все равно выиграть. Поэтому эта схема и работает только на "топовых" новинках, когда есть интерес большого количества потенциальных покупателей.
P/S когда у меня просит клиент- ну скиньте хоть 100р- мне выгодней ему дать ароматизатор за 150р в подарок- он рад что "выторговал" аж 150р  biggrin , я по факту скинул 50р которые на покупку аромика потратил  dry


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 08.02.2020, 00:18
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей