[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 21:53 | Сообщение # 421
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Можно было выложить в соцсетях такой же экстракт, как сделал mr. Пайпер, и все.

Тогда следующее интервью г-на Кривенко будет выглядеть так  evil



Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 22:02 | Сообщение # 422
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Надеюсь, что Звезда переделает ИС-2 на новом уровне...

Ответ Ген. директора:
ИС-2 переделывать не планируем.
БМП-1, 2, Т-72, КВ, Т-26, БТ, "Катюша", Pz-III хорошо продаются на масс-маркете (читай, заходят детям) и поэтому перевыпускаться не будут.
Перевыпуска "италовских" единичек не будет.
Танков Первой мировой не будет.
Pz II - неизвестный танк, делать не будем.
Артиллерию выпускать не будем.
Экспериментальную технику выпускать не будем никогда.

Реальная "шелезяка"... facepalm


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:10 | Сообщение # 423
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Тогда следующее интервью г-на Кривенко будет выглядеть так
Зато мастера лаконизма из Спарты признали бы в нем своего wink


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
panzer35Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:42 | Сообщение # 424
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Друзья, не забываем, что Звезда - фирма коммерческая, а значит для зарабатывания денег - как могут, так и зарабатывают...

Есть еще такая вещь, как "Миссия компании" - вот с этим здесь сложно, но наверное тоже что то есть... можно приветствовать, что стали делать Российскую технику.

Раньше и этого не было... Так что все хорошо на данный момент, хотя нам, как потребителям, всегда хочется большего и лучшего - такова человеческая натура ))...

Вот сейчас Су-85 собираю - вполне нормальная для своей цены модель.

Раньше Звезда соревновалась с Италери. На данный момент у Звезды качество лучше Итала. Пожелаем дальнейшего роста.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Четверг, 20.02.2020, 22:54 | Сообщение # 425
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А вообще, у меня есть претензии к  любой модельной фирме как по ассортименту, так и по качеству ))

И Звезда здесь будет не на первом месте ))


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Четверг, 20.02.2020, 23:07 | Сообщение # 426
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Могу пояснить ответы Александра Кривенко:

1. Не будет танков WWI - дык они уже выпущены китайцами, зачем еще выпускать..

2. Не будет Т-2 и Т-1 - действительно эти танки не популярны, выпускать их не стоит. Любители купят Драгон и Тамию.

3. Артиллерию выпускать не будут - все правильно, пушки не продаются от слова совсем.

3. Экспериментальную не будут - и правильно, еще серийные выпускать и выпускать.

4. Старые модели продаются по невысоким ценам - и бог с ними, пусть народ собирает. Моделисты-ценители купят Китай.

5. КВ - не будут перевыпускать.

По ИС-2 - не уверен, мне кажется что Звезда рано или поздно сделает его. Так как Тамия и Трумпетер дороги.
Руководитель фирмы никогда не скажет всю правду о планах - инче конкуренты услышат.

И будет бодание, как вышло с Т-34-85... Обе фирмы, и ИСМ и Звезда поспешили, в итоге старый Драгон более похож, чем эти новые модели...

И надо учитывать, что Звезде надо быстро отбить вложения, чтобы рассчитываться с банковскими кредитами... Поэтому и выпускают быстрее то, что видят массы людей по телевизору на парадах.

Все логично, не стоит ждать чудес...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
МедныйДата: Четверг, 20.02.2020, 23:52 | Сообщение # 427
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Давно у них в ассортименте по заоблачным ценам в расчёте на случайного покупателя
Ну не скажите. Года 1.5 "назад взял в Уфе менговский Т-90А за 2800. У нас, в Сургуте он ближе к 4000
 
g4tv553Дата: Пятница, 21.02.2020, 06:53 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Собственно, все это интервью в свое время, когда только появилось, вызвало лишь недоумение. А зачем вообще давать интервью, если практически ничего не будет, а все планы какие-то очень мутные и расплывчатые? Можно было выложить в соцсетях такой же экстракт, как сделал mr. Пайпер, и все.
Для пиара канала на котором было интервью и чтобы поддакивать Кривенко во время ответов.
 
g4tv553Дата: Пятница, 21.02.2020, 07:03 | Сообщение # 429
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Могу пояснить ответы Александра Кривенко:1. Не будет танков WWI - дык они уже выпущены китайцами, зачем еще выпускать..

2. Не будет Т-2 и Т-1 - действительно эти танки не популярны, выпускать их не стоит. Любители купят Драгон и Тамию.

3. Артиллерию выпускать не будут - все правильно, пушки не продаются от слова совсем.

3. Экспериментальную не будут - и правильно, еще серийные выпускать и выпускать.

4. Старые модели продаются по невысоким ценам - и бог с ними, пусть народ собирает. Моделисты-ценители купят Китай.

5. КВ - не будут перевыпускать.

По ИС-2 - не уверен, мне кажется что Звезда рано или поздно сделает его. Так как Тамия и Трумпетер дороги.
Руководитель фирмы никогда не скажет всю правду о планах - инче конкуренты услышат.

И будет бодание, как вышло с Т-34-85... Обе фирмы, и ИСМ и Звезда поспешили, в итоге старый Драгон более похож, чем эти новые модели...

1)Плюс тема не так популярна как вторая мировая. Скорее танков надо ждать от icm, танкисты уже заявлены.
2)Ну перепак итала может быть выпустят, вся линейка двоек есть у арка.
3)И правильно делают.
4)Ну практически всё они заменили в бтт по крайне мере.
5)Есть перепаки трумпетра от моделиста, но может быть когда нибудь приступят.
Т 34 85 от Звезды в принципе неплохой несмотря на некоторые моменты.
По артиллерии - 88 мм наверное хорошо бы продавалась, а в этом году заявлены перепаки итала.


Сообщение отредактировал g4tv553 - Пятница, 21.02.2020, 07:06
 
SextonДата: Пятница, 21.02.2020, 07:13 | Сообщение # 430
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Не будет танков WWI - дык они уже выпущены китайцами, зачем еще выпускать..

Панцирь, Бумеранг, Т-90 - тоже выпущены китайцами.
 
JKUBДата: Пятница, 21.02.2020, 07:54 | Сообщение # 431
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Могу пояснить ответы Александра Кривенко:1. Не будет танков WWI - дык они уже выпущены китайцами, зачем еще выпускать..

2. Не будет Т-2 и Т-1 - действительно эти танки не популярны, выпускать их не стоит. Любители купят Драгон и Тамию.

3. Артиллерию выпускать не будут - все правильно, пушки не продаются от слова совсем.

3. Экспериментальную не будут - и правильно, еще серийные выпускать и выпускать.

4. Старые модели продаются по невысоким ценам - и бог с ними, пусть народ собирает. Моделисты-ценители купят Китай.

5. КВ - не будут перевыпускать.

По ИС-2 - не уверен, мне кажется что Звезда рано или поздно сделает его. Так как Тамия и Трумпетер дороги.
Руководитель фирмы никогда не скажет всю правду о планах - инче конкуренты услышат.

И будет бодание, как вышло с Т-34-85... Обе фирмы, и ИСМ и Звезда поспешили, в итоге старый Драгон более похож, чем эти новые модели...

И надо учитывать, что Звезде надо быстро отбить вложения, чтобы рассчитываться с банковскими кредитами... Поэтому и выпускают быстрее то, что видят массы людей по телевизору на парадах.

Все логично, не стоит ждать чудес... Отвечу
 Отвечу на выше цитату. Так. Почему все ждут от "Звезды" всех этих и других новинок. 
В умах моделистов все возрастов давно засело такое мнение что "Звезда" это мега гигант выпускающий всё и вся. 
Как продавец модельного магазина не раз приходилось ставить и ли вернее спускать с небес на землю. В итоге люди ждут модель только от "Звезды".


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
JKUBДата: Пятница, 21.02.2020, 07:55 | Сообщение # 432
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
Панцирь, Бумеранг, Т-90 - тоже выпущены китайцами.
да выпущены И сливки они уже все собрали. Остальным пришлось глотать пыль.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
reconmarine41Дата: Пятница, 21.02.2020, 09:07 | Сообщение # 433
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата JKUB ()
И сливки они уже все собрали. Остальным пришлось глотать пыль.

Только массовый потребитель Звезды как не покупал китайцев, так и не будет покупать, и Звезда свои сливки соберёт в любом случае. Как, собственно, и собирает с девяностика - одна из самых раскупаемых моделей


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
FridrihДата: Пятница, 21.02.2020, 11:12 | Сообщение # 434
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Какой массовый брак у китайского производителя? Вы о чём вообще?
Русским языком написано. Массовый брак колес на в модели смерча. Все шины в наборе имели дефект в месте соединения со ступицей. Я менял у менга себе и двум друзьям. Впрочем и на форумах об этом писали очень многие.

Цитата g4tv553 ()
Почему у меня его нет если он массовый
Массовый не значит 100%

Цитата g4tv553 ()
Ничего себе чуть погнутый!Ну да я я же купил за такие деньги модель чтобы ещё и исправлять литьё, при этом умудриться его не повредить.
Ну прямо катастрофа неисправимая, при том, что сей недостаток лишь в одном из множества обзоров.
Менг почему то мне три замены делал и ничего, он супер производитель. А тут попался брак, который меняют сразу в магазине, а визга, буд то брак только у звезды и он 100%й.
Цитата g4tv553 ()
на угле не хотят мыслить шире
Ну как шире. В плане матчасти пантера у менга модель неудачная, тут никакие шире не нужны

Цитата g4tv553 ()
я не путешествую по городам чтобы находить дешевл
Представьте себе, я тоже. Но есть одно замечательное изобретение. Интернет называется.
И мне в одном очень известном магазине панцирь выходил 2400 со скидкой постоянного покупателя и это не единственный вариант и даже не самый дешевый
Цитата g4tv553 ()
но не тогда когда цена не соответствует качеству и наполнению
Более чем соответствует. Панцирь, это не ГАЗ М1, это очень большая модель. Соответсвенно много пластика, большой объем работы и судя по камазу отличная деталировка и проработка. А камаз, смею напомнить, по РЦ стоит 2300, впрочем столько же стоит и более простой камаз от исм
Цитата g4tv553 ()
там видно что литьё уступает китайцу
А можно конкретику?

Цитата g4tv553 ()
не прорезаны решётки на передней части кабины
Пожалуй единственная серьезная претензия к панцирю. Кто то видимо накосячил, ибо в камазе все ок

Цитата g4tv553 ()
и т д.
Огласите весь список... (с)
С учетом ценника на звезду и разницы в цене с китайцами, все вполне в норме
 
FridrihДата: Пятница, 21.02.2020, 11:15 | Сообщение # 435
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
с Т-34-85... Обе фирмы, и ИСМ и Звезда поспешили
Цитата panzer35 ()
в итоге старый Драгон более похож, чем эти новые модели
Не, ну по исм известная тема. А вот про звезду что то новое. Или перенос перископа, это настолько глобально?
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей