[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 12:07 | Сообщение # 466
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Соглашусь. Помню уже собирал тамию. Уже собрал от тамии тигр 1 № 35194 и тому подобные новинки и тут вижу в Полетехническом музее лежит неизвестная фирма Дрэгон. Прошу дать посмотреть коробку и тут же, едва открыв, решаю покупать. Это был Dragon 6022. Поздняя четверка, напичканная экранами, неиспользуемыми деталями и кучей травления! Я как будто в космос полетел. Это было что то невероятное. Еще недавно я собирал Т-60 от звезды (запорожец) и тут этот набор (феррари).
Это прямо мои впечатления образца 2005 года. Тогда я устроился на свои первую работу и купил драгоновские Королевский Тигр, Т-34-85 и ИС-2. После Звезды и Италери это был космос. Но, по правде говоря, хорошо, что на этом мои потуги в моделизм и закончились - я просто не в состоянии был превратить эти модели в что-то приличное. Думаю, эти модели в сильно обновленном виде появятся на форуме, для меня достроить и вдохнуть в них жизнь несет какой-то особый смысл. Но, сравнивая их с продукцией того же Такома или Менга, понимаешь, насколько Драгон сейчас уже не торт, и речь даже не про копийность, а про ценовую политику и подход к клиенту. Тот же М46 от ТАКОМ это реально феррари, даже уровень проработки инструкции и мелкие плюшки, превращающие сборку в удовольствие очень напоминают хороший автомобиль, в котором все под рукой, а от езды одно удовольствие.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
dima_kobzevДата: Воскресенье, 23.02.2020, 12:26 | Сообщение # 467
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Николай,Вы не с того края взялись за этот пирог-Ис,Т-34/85-это позавчерашний день в моделизме.Есть тигры,тройки,четверки,штуги,Т-34/76-это реальный dragon.
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 12:48 | Сообщение # 468
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Уж не знаю, за что надо было браться, это было давно и неправда. Модели покупались в 2004-2005 годах, ясен пень, сейчас это уже не торт. Но вот моя ранняя тридцатьчетверка от Драгона, которую я подарил другу и он ее доводил до ума и красил: https://karopka.ru/community/user/13587/?MODEL=445713. Я сейчас снова взялся бы за эту модель, даже жалею, что подарил именно ее, а не 85-ку. Кто знает, может когда-нибудь снова приду к этой теме.



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Воскресенье, 23.02.2020, 12:51
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:04 | Сообщение # 469
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
bublik88thumbup
 
bublik88Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 13:58 | Сообщение # 470
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
для меня достроить и вдохнуть в них жизнь несет какой-то особый смысл.
По этой самой причине мне очень хочется найти снова 6022 от дрэгона и собрать снова. Недавно разбирал вещи в гараже и нашел там раздавленные остатки диорамы с этой четверкой. Ностальгия нахлынула.
 
ПайперДата: Воскресенье, 23.02.2020, 16:31 | Сообщение # 471
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Джентельмены, я дико извиняюсь, но рекомендую вспомнить название темы

Don`t war, make kits ;)
 
panzer35Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 16:41 | Сообщение # 472
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
А вообще, по-моему, имеет смысл собирать и Звезду, и других производителей - для полноты мироощущения, сам так и делаю.  smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
bublik88Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 17:28 | Сообщение # 473
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
но рекомендую вспомнить название темы
а эти отступления напрямую связаны со звездой.
 
ПавелДата: Понедельник, 24.02.2020, 15:29 | Сообщение # 474
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
По поводу декалей. Это проблема не только для Звезды. У Драгона набор с "Тигром"
на бои за Харьков будет в двух разных комплектациях. Для Японии и Китая девять вариантов декалей,
а для остального мира - четыре или пять, т.к. они 'испытывают проблемы с рунами CC' в Германии и еще
кое-где. Подсмотрено здесь
 
ПайперДата: Вторник, 25.02.2020, 05:18 | Сообщение # 475
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Это проблема не только для Звезды. У Драгона набор с "Тигром"на бои за Харьков будет в двух разных комплектациях.
Это почему-то для китайцев проблема. Поэтому они её и решают единственно адекватным путём - рынку с особым требованиями, - особые "урезанные декали". Всем остальным - нормальные.

А для "Звезды", судя по инфо от тов. Макарова - нет. Стране, празднующей в этом году 75-летие победы, декаль Су-122 достанется в "европейско-толерантном" варианте. Потому что, если делать для Родины локализованную, то прибыль с коробки будет на целый доллар меньше! А на историю - пофиг. Все определения после этого у меня для них из серии, противоречащих Правилам Форума facepalm


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Вторник, 25.02.2020, 09:55 | Сообщение # 476
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Звезда это феномен сродни Автовазу. И к Звезде, и к ВАЗу ожидания всегда завышенные, но когда и тот, и другой производитель выпустят годноту, все равно на нее обрушатся волны критики просто по определению. Как автолюбители прощают всяким Рио и Солярисам всякие недоделки и косяки, так критикуют Весту в пух и прах за малейшую недоработку, так и Менгам с Такомами прощают откровенный брак, а Звезду за малейшую утяжину хейтят.

При этом я для себя вывел простую формулу - для меня Звезда просто один из производителей, и все. Ни хороший, ни плохой. Я точно не жду от Звезды того, что я хочу увидеть, потому что это малореально, и не в силу патриотизма/не патриотизма Звезды, а просто потому что. При этом у Звезды есть совершенно безальтернативные модели, такие, как Урал или Камаз, а есть просто модели, как Пантера, Тигр или "четверки" и, при прочих равных, я выберу что-то другое, более богатое и интересное, чем Звезду.

Переживать, как там повели себя топ-менеджеры Звезды, с кем они работают и как и так далее, на мой взгляд, не имеет никакого смысла. Мы с советского времени привыкли к тому, что у нас все самое-самое и все должно производиться, но надо просто привыкнуть, что не все мы умеем. В чем-то наша промышленность крута, в чем-то нет, и это нормально. Звезда на модельном рынке отнюдь не крута с точки зрения количества новинок, наполнения коробок и так далее, и ладно. Это частная структура и это забота владельцев этой структуры, если их это устраивает, то пускай.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 02.03.2020, 11:26 | Сообщение # 477
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Поднаброшу на вентилятор. Борис Сумароков на закрытии выставки Клуба ТМ сообщил, что НИКТО из фирмы Звезда выставку не посещал и вообще никакого интереса к ней не проявил, хотя около половины представленных моделей были именно от Звезды. Такие дела...

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
FridrihДата: Понедельник, 02.03.2020, 13:41 | Сообщение # 478
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
и вообще никакого интереса к ней не проявил
А должны были?
 
SextonДата: Понедельник, 02.03.2020, 14:00 | Сообщение # 479
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
что НИКТО из фирмы Звезда выставку не посещал и вообще никакого интереса к ней не проявил

Не знаю как будет в этом году, но в прошлом году питерские выставки Звезда посещала и интерес проявляла.
Может зависит от организаторов?
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 02.03.2020, 14:08 | Сообщение # 480
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
А должны были?


Почем купил, потом продал

Цитата Sexton ()
Может зависит от организаторов?


Может быть. Возможно дело в каких-то бизнес-темах.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей