[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
grinnolsДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:19 | Сообщение # 496
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Не надо ностальжировать по каменному веку!)) Ужасный набор, как сейчас помню... У "Звезды" распродажа складских остатков. По идее это должен быть новый набор, как с Т-34. Тогда бы понятно было и про юбилей.
 
BecovДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:19 | Сообщение # 497
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Не надо ностальжировать по каменному веку!))
А, что плохого в ностальгии ? Вспомнить время когда для меня открывался мир моделизма в 35-м масштабе, пору беззаботного детства, когда еще отец был жив и всячески меня поддерживал в моих начинаниях. Для меня это приятные воспоминания.
Цитата grinnols ()
Ужасный набор, как сейчас помню
Не надо передергивать, для сегодняшнего времени да, набор уже устарел, для начала 90-х эти фигурки лучшее, что выпускалось в пластике, даже среди именитых фирм типа Тамии, Итала, Эски и т.п. Великий и ужасный  Драгон примерно в то же время  начинал с буратин, да и не все последующие наборы получились удачными.
Цитата grinnols ()
У "Звезды" распродажа складских остатков.
Так не покупайте. Ни кто же не заставляет. Купят только ради коллекционного интереса, на память. Меня младший сын попросил купить ему для коллекции.
Цитата grinnols ()
По идее это должен быть новый набор, как с Т-34
Может и сделают когда нибудь. Хотя если хотите качественную миниатюру стоит  обратить свое внимание на фигурки допустим Эволюшина. Там есть фигурки советских бойцов начального периода ВОВ с  почти таким же сюжетом. Но это смола, более качественная ну и соотвественно более дорогая. Все равно пластику до смолы далеко.

А вообще мне больше  танк в 35-м запомнился, Т-60, во первых потому, что это была первая модель танка мною собранная (Огоньковские танки в 30-м масштабе до меня как то не докатились, не Москва все же), во вторых эту модель разрабатывали мои земляки, ростовская фирма "Политехника", которых посчастливилось знать лично, в третьих это была как писал М-Хобби вообще первая модель танка в 35-м выпущенная на просторах бывшего СССР ну и в четвертых про существование этого танка я узнал только когда купил его модель.


Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 14.03.2020, 23:25
 
zirkach55Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:19 | Сообщение # 498
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Becov, Согласен на 150 процентов.
 
grinnolsДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:19 | Сообщение # 499
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
А, что плохого в ностальгии ? Вспомнить время когда для меня открывался мир моделизма в 35-м масштабе

Ну, не знаю, не знаю...) Решил тоже вспомнить как-то и купил БТ-5 и БА-10.... Потом долго ржал в над собой! 

Цитата Becov ()
Так не покупайте.

Ни за что...) Хотя, с доплатой - возьму...)
 
ШвейкДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:19 | Сообщение # 500
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Зато, минометчики со 122-мм минометом были просто - гигантами. Особенно, на фоне расчетов 76-мм ЗиС и 122-мм М-30.
 
ПайперДата: Воскресенье, 15.03.2020, 19:25 | Сообщение # 501
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
В далеком 94-м или 95-м я в Киеве в универмаге Дарница видел в продаже набор гаубицы М-30 (пластик зеленого цвета, как в отдельном наборе) с расчетом артиллеристов оригинальной разработки

Не переживайте. Уверен на 99%, что Вы стали жертвой богатой фантазии продавца, и этими фигурками был расчёт 120-мм миномёта. Благо, позы у них подходящие. Т.к. ни одного упоминания о выходе Артиллеристов в пластике нет. Что с учётом "скученности" модельного сообщества в интернете, невозможно.
И чтобы даже пробные отливки сумели оказаться в другом государстве, но не в московском "Компрессоре", где было ВСЁ, - не реально.

Цитата Иво ()
Поговаривают что Жуков его работа.

Об этом прямо написано на сайте "Звезды".

Цитата Amadeo ()
набор 120 мм миномета - вот там да, знаки различия были на высоте - отлично проработанный кант, эмблемы артиллерии и сержантские треугольники. А вот после него мне попал в руки набор пехоты №1. Это кстати те самые большие коробки. Жалкое зрелище даже на фоне набора пехоты №2, а петлицы - вообще молчу.


Mr. Amadeo, признаю свою ошибку, - память подменила на впечатления от "Танкистов РККА". Именно там была фигурка старшего лейтенанта с "кубарями". Специально нашёл фото первой, ещё советской серии "Набора №1". По сравнению со следующими наборами "Звезды", мягко говоря, средне. Но оружие - вещь! И даже в таком качестве "на голову выше, чем "Tamiya" и "Italeri" того периода.







Кстати, есть гипотеза, что автором первого набора был не Блескин, а Роберто Паласиос-Фернандес, который был одним из основателей и главным художником "Звезды" на протяжении восемнадцати лет. Мы его знаем по бокс-артам, которые были "визитной карточкой" продукции этой компании долгое время.


Don`t war, make kits ;)
 
СмольныйДата: Понедельник, 16.03.2020, 11:34 | Сообщение # 502
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Репутация: -6
Статус: Оффлайн
На боковике заряжающий, вроде,был изображён в пилотке вот его почему-то ждал очень. А то,что вышло после- разочарование. Это италовские фигурки ,похоже,были. Кстати, для аутенентичности пластик в наборе должен быть нежно- розового поросячьего цвета, как в первых наборах был.

Составитель поездов является руководителем манёвров,ответственным за безопасное и правильное их выполнение....(с)ЦД-920
 
ПайперДата: Понедельник, 16.03.2020, 12:52 | Сообщение # 503
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Смольный, первые отливки, 1990-9й года - выше. Светло-зелёные. Розовые мне попадались только с уже разделёнными пополам литником.

Don`t war, make kits ;)
 
skiff60Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:39 | Сообщение # 504
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Уверен на 99%, что Вы стали жертвой богатой фантазии продавца, и этими фигурками был расчёт 120-мм миномёта. Благо, позы у них подходящие
Позволю себе поспорить с администратором. Да, на этом форуме я новичок. Но начинал хобби еще с танков в 30-м масштабе. 35-м заболел в 1992-м, как раз когда и увидел первый набор "Звезды". Так вот, доказать, конечно не могу, но это был именно оригинальный расчет к гаубице. Несколько фигур - 6-7. Миномета, тогда еще не было в продаже.
Цитата Пайпер ()
Специально нашёл фото первой, ещё советской серии "Набора №1"
Какой здесь цвет пластика? Первые наборы были телесного цвета.
 
goldringДата: Понедельник, 16.03.2020, 17:26 | Сообщение # 505
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1266
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
1992-м
Примерно в том же году покупал набор №1 - фигуры были светло-зелёные. Поэтому тогда и не сразу их покрасил) А вот когда каким-то образом лет 10 назад досталась раритетная М-30, расчёт как раз был телесного цвета.


С уважением,Михаил
г. Ростов-на-Дону
 
ПайперДата: Вторник, 17.03.2020, 00:17 | Сообщение # 506
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Позволю себе поспорить с администратором.
Mr. skiff60, добро пожаловать на Форум!
Администратор пишет так. А рядовой Участник Пайпер - так. И его мнение имеет такой же вес, как и у всех остальных 
Поэтому поговорить за цвет пластика и прочие сакральные в моделизме вещи - ласкаво просимо!

Цитата skiff60 ()
В далеком 94-м или 95-м я в Киеве в универмаге Дарница видел в продаже набор гаубицы М-30 (пластик зеленого цвета, как в отдельном наборе) с расчетом артиллеристов оригинальной разработки (пластик телесного цвета как у первых наборов фигурок "Звезды")

Миномета, тогда еще не было в продаже.

Миномёт появился в 1992 году. И именно тогда пошли отливки фигурок телесного цвета.

Цитата skiff60 ()
Первые наборы были телесного цвета.

Первые партии "пехотных" наборов были серо-зелёного цвета, как на фото выше. И они появились ещё в СССР, - в 1990-91 годах, т.е. до за два года до Вашего внимания к 1/35:





Don`t war, make kits ;)
 
EvRoДата: Вторник, 17.03.2020, 06:43 | Сообщение # 507
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Не факт
 
AnkayДата: Вторник, 17.03.2020, 08:25 | Сообщение # 508
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
ни одного упоминания о выходе Артиллеристов в пластике нет.
Долго шарился по хламушнику, но откопал-таки остатки древнего набора из прошлого века))))
Кто-нибудь скажет, кто производитель? Честно говоря, я всегда полагал что это "Звезда".



 
marauderДата: Вторник, 17.03.2020, 09:08 | Сообщение # 509
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 198
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
похоже на зис-3. вроде ранние были зеленые.
 
АлАРДата: Вторник, 17.03.2020, 10:41 | Сообщение # 510
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Кто-нибудь скажет, кто производитель? Честно говоря, я всегда полагал что это "Звезда".
Это Звездовский набор ЗиС-3 с расчетом из 3 человек. Набор № 3505. Но, на насколько я помню, на нижнем щите этого орудия была выдавлена эмблема Италери. Кроме того на коробке сразу было две эмблемы. Звезда и Италери.
Как оказалось корни у набора растут вообще из модели 1974 года, когда Италери еще называлось ItalaereiОтливки там одинаковые. Кто конкретно отлил Ваш набор не известно. Может Италери, может Ревел, может Звезда.

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей