[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
berezanov820951Дата: Среда, 18.03.2020, 14:31 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А мне Т-90МС понравился. Заменил трос, экраны  и сетки МТО от Микродизайна - и неплохая модель получилась.  После него сразу Бук от Менга собирал, плевался больше. 
В качестве расширения горизонтов и получения нового опыта серьезно рассматривал Ми-24 в 48, но сейчас почитал отзывы и решил задвинуть эту идею - что-то сильно народ плюется по поводу качества и детализации предстоящего релиза.
 
pavДата: Среда, 18.03.2020, 15:05 | Сообщение # 527
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Еще в руках ни кто не держал, а уже есть недовольные))).
 
ШвейкДата: Среда, 18.03.2020, 15:48 | Сообщение # 528
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
С таким "стеклянным" отливом?Интересно. Перепаковка "италовских" литников или вместе с формами закупили и сырьё?
Возможно. По-моему, там даже на литниках в углу был италовский логотип. Помню только, что и фляжки, и автоматные диски, и каски были заметно меньше тех, что были в Пехоте №1 и 2 и у минометчиков. Но литье именно пушкарей и гаубичников тогда казалось чётче и "круче".


Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 18.03.2020, 15:52
 
ШвейкДата: Среда, 18.03.2020, 15:49 | Сообщение # 529
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата berezanov820951 ()
А мне Т-90МС понравился.
И мне. Другое совсем впечатление, чем от простой Т-90, которую племяшу на ДР собрал. Но я и не менял ни сетку, ни решетки.


Сообщение отредактировал Швейк - Среда, 18.03.2020, 15:50
 
ПайперДата: Среда, 18.03.2020, 18:12 | Сообщение # 530
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
в 10х годах оторвал себе в раритетной коробке миномет с минометчиками и минометчики как раз таки были розово-телесного пластика. Миномет при этом был ядовито-зеленого пластика

Кому нужен такой же раритет (без кавычек) - на Авито появился за 400 рэ.


Don`t war, make kits ;)
 
FridrihДата: Среда, 18.03.2020, 19:08 | Сообщение # 531
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Т-90МС - это уже достаточно пожилая модель
2018год?
Цитата paul2573 ()
Собирал тут Т90МС. Весь обплевался
Пожалуй единственный подобный отзыв про эту модель
Цитата paul2573 ()
"пипл и так схавает"
А кто то работает иначе? Не берем в расчет всякие ЛНД, хотя и там своих таких хватает
 
Танчик35Дата: Среда, 18.03.2020, 21:15 | Сообщение # 532
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата paul2573 ()
Собирал тут Т90МС. Весь обплевался)))
Ну не знаю, не знаю... не идеал конечно, в некоторых планах, но на мой взгляд вполне хорошая модель у них вышла.
А чем она вас не устроила, если не секрет?

Цитата Пайпер ()
Т-90МС - это уже достаточно пожилая модель.
С их Т-90 не путаете?
Вот он кстати у Звезды вышел очень неудачно. Это да.
 
Танчик35Дата: Среда, 18.03.2020, 21:16 | Сообщение # 533
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Пожалуй единственный подобный отзыв про эту модель
Соглашусь.  cool Ещё пока столь отрицательного отзыва на Т-90МС от Звезды не замечал.
 
ПайперДата: Среда, 18.03.2020, 21:18 | Сообщение # 534
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
2018год?
"Пардоньте"© Попутал с Т-90  bash


Don`t war, make kits ;)
 
grinnolsДата: Вторник, 24.03.2020, 15:59 | Сообщение # 535
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Многие говорят, мол, что хотим от Звезды, они сами с усами, а хотелки при себе оставьте..)
Само название "Звезда" и лейбл как бы намекают на патриотизм и прочее... Не?!) Пусть назовутся Лобненский завод пластмасс или детской игрушки- вопросов не будет.

Я - "танкист", мне за Т-34 обидно...
У собаководов, вроде, есть термин такой - "травля". Так вот Звезда и растравила нас очень качественной Т-34 "формочкой". Естественно, когда была заявлена машина 112 завода - любители ВОВ были в восторге и ожидании. "Гайка" тоже хороша, но там нового только сама башня. За язык Звезду не тянули.

А время идет. Победе уже 75 лет и ВОВ уходит все дальше в прошлое. Как, извините, и мы сами. Новое поколение больше тянется к арматам-тиграм-панцирям и я их понимаю, тк., например, БТТ Первой мировой меня мало волнует. Я просто боюсь не дождаться от российской фирмы линейки советских танков уровня "формочки" или лучше по приемлемой цене. Поэтому и я "хочу" и спрашиваю - а где?! А где угодно, но не в Звезде...))
 
KoolДата: Вторник, 24.03.2020, 16:50 | Сообщение # 536
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Поэтому и я "хочу" и спрашиваю - а где?! А где угодно, но не в Звезде...))
А зачем ей это надо?это не гос.предприятие на бюджете,это частная компания,что она с этого поимеет?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Вторник, 24.03.2020, 16:52
 
reconmarine41Дата: Вторник, 24.03.2020, 17:40 | Сообщение # 537
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
А время идет. Победе уже 75 лет и ВОВ уходит все дальше в прошлое. Как, извините, и мы сами.

Вам придётся смириться с неизбежным фактом, что пройдёт ещё сколько-нибудь лет, и к Великой Отечественной будут относиться также, как сейчас относятся к войне 1812 года, о которой и слышал-то не каждый. А ещё через какое-то время это будет событие вроде Липицкой битвы - вроде было, а что за битва, а хз. Для будущих поколений будут более актуальные события, память о которых будет гораздо свежее, а прямая связь с более далеким прошлым утратится. Только непонятно, при чем тут Звезда?

Цитата grinnols ()
Я - "танкист", мне за Т-34 обидно...

А я тоже, но мне нет. Гайки мне неинтересным, а те 34ки, что я бы хотел построить, Звезда вряд ли сделает из экономических соображений. Значит, буду смотреть в каталоги других фирм. На Звезде свет клином не сошелся.

Цитата grinnols ()
Я просто боюсь не дождаться от российской фирмы линейки советских танков уровня "формочки" или лучше по приемлемой цене. Поэтому и я "хочу" и спрашиваю - а где?! А где угодно, но не в Звезде...))

Вопрос, когда ВС РФ перевооружится на Армату, как то более волнителен, чем гадание на кофейной гуще, какие модели и в какую цену выпустит Лобненская фабрика игрушек. Честно говоря, не понимаю такие проявления патриотизма - хочу такой-то танк от отечественной фирмы в таком-то масштабе. ИМХО патриотизм в том, чтобы доносить мусор до помойки (утрируя), а не в маниакальном строительстве игрушечных танчиков "правильных" типов от "правильной" фирмы.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
grinnolsДата: Вторник, 24.03.2020, 18:26 | Сообщение # 538
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Вам придётся смириться

Смирился, потому что это участь всех исторических событий.
Цитата reconmarine41 ()
при чем тут Звезда?
Потому что тема про Звезду.
Цитата reconmarine41 ()
На Звезде свет клином не сошелся.
А жаль. Я патриотом еще в армии быть перестал, но в данном случае хочется чего-то родного и недорогого...) Хотелки - это вечная тема. И наше вечное право хотеть, хотя бы просто на странице форума.
Цитата reconmarine41 ()
когда ВС РФ перевооружится на Армату
Атомной бомбе все равно. И мы находимся на форуме, посвященному масштабным моделям. Не?! Мне ближе такие же масштабные проблемы! )


Сообщение отредактировал grinnols - Среда, 25.03.2020, 06:46
 
Танчик35Дата: Вторник, 24.03.2020, 21:52 | Сообщение # 539
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Хотелки - это вечная тема. И наше вечноеправо хотеть, хотя бы просто на странице форума.
А для "хотелок" кстати отдельную тему завели:  biggrin 
"Хотелки тут"
 
АлАРДата: Понедельник, 30.03.2020, 00:46 | Сообщение # 540
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Вернемся к истории ранних наборов Звезды.
Съездил я тут домой и зафотографировал часть своих раритетов.
Для начала общее фото

Теперь сравнение размеров 1 и 2 версии коробок набора 3501 Пехота РККА №1.
 

Теперь пройдемся по различиям. То что было у 1 коробки только на боковинах, частично переехало на торцы 2 коробки. При этом на боковины 2 коробки добавились изображения ППД и ДТ, которых в коробке не было. При этом у коробки набора 3502 набор картинок аналогичный, так что считаю, что размер коробки 3501 изменился в связи с выходом набора 3502.
 

В коробке №2 у меня литники зеленого цвета, с лейблом Звезды и надписью Сделано в СССР 1991. Литника 2 пр этом понятно, что они составные части одного большого и позже разделенного литника. Лично у меня в 95 году литник был темно-зеленого, а не такого как на данном фото цвета.
 

Набор 3502. Пехота РККА №2. Пластик цвета хаки, на литнике лейбл Звезды и надпись сделано в России 1992. Лично у меня в 95 году литник был аналогичного цвета.
 

Набор 3503. 120мм миномет. В данном наборе солдаты розово-телесного цвета и миномет зеленого цвета. На литниках надпись, что сделано в России в 1992 году. Лично у меня в 95 году оба литника были цвета хаки как в 3502.

Набор 3504. Советские танкисты к БТ-5. В имеющейся сейчас коробке литника нет. Лично у меня в 95 году были именно розово-телесного цвета, что меня в отсутствие красок дико бесило.
Наборы 3505 - Пушка ЗиС-3 и 3506 - пушка РАК-40 с указанием на коробке лейблов Звезды и Италери.

Набор 3507. БТ-5. С интересным сюжетом на бокс-арте. Помню я долго искал информацию о том, что же это за двуствольный танк такой у немцев. По каким-то причинам Т-1 у нас не было, позже появился только Панцерягер 1.


Что самое интересное, у всех вышеперечисленных наборов, кроме 3504 нет на коробках информации о серийных номерах моделей. На БТ-5 правда есть наклейка с текстом "индекс 3507"

Набор 3510. Гаубица М-30 в ранней коробке, именно такая была у меня. Помню, что отец подарил мне ее на новый 1997 год. Тогда пластик в коробке у меня был ровно такого-же цвета.
 

Набор 3516. Танк М13/40. На коробке без всякой политкорректности написано "Средний танк фашисткой Италии", а не какой-то там "Итальянский средний танк" как сейчас )))

Набор. 3513 Войска СС. Так же без всякой политкорректности ССовцы названы ССовцами, а не  какой-то "Немецкой штурмовой группой" как сейчас. Коробочка с названием в стиле готического шрифта, как и 3511 - немецкие пулеметчики, 3512 - немецкая пехота и 3514 - немецкие парашютисты.

3517 - Советские артиллеристы. Пластик как раз таки розово-телесного цвета.

Кстати, от этого набора имеется еще и второй вариант коробки с курьезом - указанием масштаба 1/72, хотя на первом варианте коробки все было правильно.

Боковины вышеуказанных коробок со всех сторон. Сверху вниз: 3503 (120 мм миномет), 3505 (ЗиС-3), 3506 (РАК-40), 3517 (советские артиллеристы), 3501 (Пехота РККА № 1, вариант коробки № 1), 3510 (Гаубица М-30), 3516 (М13/40), 3507 (БТ-5).

 
 
 
Продолжение. Сверху вниз: 3501 (Пехота РККА № 1, вариант коробки № 2), 3502 (Пехота РККА № 2), 3504 (Советские танкисты), 3511 (Немецкие пулеметчики), 3512 (Немецкая пехота), 3513 (Войска СС), 3514 (немецкие парашютисты).
 
 
 

Не знаю по какой причине не достал и не сфотографировал 3520 - Советскую морскую пехоту с литниками черного цвета.

В общем, продолжение следует. )))


Сообщение отредактировал АлАР - Понедельник, 30.03.2020, 00:48
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей