[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Статус: Offline
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.

Don`t war, make kits ;)

grinnolsДата: Понедельник, 30.03.2020, 06:07 | Сообщение # 541
Рядовой
Цитата АлАР ()
В общем, продолжение следует.

Потрясающе...) Да где же Вы все это храните?! Да столько лет! )

reconmarine41Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:09 | Сообщение # 542
Майор
Цитата АлАР ()
Вернемся к истории ранних наборов Звезды.
Съездил я тут домой и зафотографировал часть своих раритетов.

Смотрю я на все это счастье и понимаю, что в далеком детстве в 1990-е у меня ведь были все эти наборы, только не помню, чтобы были литники телесного цвета - только зеленые у наших и серые у немцев. Почти все это богатство погибло в затяжных боях на даче в песочнице. Королем песка был Т-34 СТЗ, он давил немецкий командирский танк по 5, а то и 10 раз на дню. Пак-40 тоже регулярно переезжал, выло дело)))

В коробках с советской пехотой, танкистами и морпехами лежали листики газетной бумаги с кратким описанием униформы и знаков различия представленных в наборах родов войск. Помню, такой же листик был в коробке с немецкими мотоциклами - цундаппом и БМВ.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел

Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 30.03.2020, 09:10

ШвейкДата: Понедельник, 30.03.2020, 09:21 | Сообщение # 543
Сержант
Статус: Online
Спасибо за обзор! Снова почувствовал себя студентом. Бедным, но счастливым. С новой коробкой "Звезды" и очередным номером"М-хобби" в пакете. Все, без исключения наборы были собраны, покрашены масляной краской и поставлены на "диорамы" из крашеного этой же краской пластилина.

АлАРДата: Понедельник, 30.03.2020, 09:24 | Сообщение # 544
Сержант сил Организации Варшавского договора
Цитата grinnols ()
Потрясающе...) Да где же Вы все это храните?! Да столько лет! )
У меня свой дом и идея сделав в нем отдельную комнату для моделизма оклеить стены и потолок бокс-артами. 
В связи с этим коробочки и хранятся. 
Да и комната то уже частично есть (стены, окна и крыша), но все никак не начнется внутренняя отделка, так как уже почти 9 лет живу вне дома.

banДата: Четверг, 02.04.2020, 10:14 | Сообщение # 545
Рядовой
Цитата
Вернемся к истории ранних наборов Звезды.

Отличная коллекция, только не хватает раннего набора Т-60 и Скаута. Я полагаю, что БТ-5 был первой моделью Звезды собственной разработки из БТТ. Может у кого-нибудь есть информация по первой модели Звезды собственной разработки из самолетов в 1/72?

Сообщение отредактировал ban - Четверг, 02.04.2020, 10:17

Форум моделистов » Прочее » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2020