[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Понедельник, 12.10.2020, 08:37 | Сообщение # 556
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Becov, с моей точки зрения, ничего нового не прозвучало, - да, сэкономили. Так это было очевидно с самого начала.Всё по честному и полностью соответствует стратегии "Звезды",- доступные модели. Главное конкурентное преимущество - цена, а не копийность.
Не Олег, при всем уважении не соглашусь, стратегия стратегией, но выпускать в продажу явно слабую для такого крупного масштаба модель в наше время когда качество моделей растет день от дня  уже не комильфо. Можно вообще тогда класть в коробку набор пластика и заявлять модель типа сделай сам, как в моем детстве "модели" кораблей и планеров из фанеры и дощечек. Дешево и сердито. Если даже забить на злосчастные заклепки, то там и без заклепок проблем хватает, один пустой кабинет чего стоит и это на модели в 21-м веке ! Да даже это не главное, расстраивает и возмущает отношение к нам,моделистам. Ну дали подзаработать производителям афтера ну и что из того, нормально, ваши деньги, платите,  сначала нам за модель, отнюдь не дешевую, потом им за то, что мы могли, должны были сделать, но в силу ряда разных причин не сделали. Почему Миниарт когда ему указали на косяки некоторых деталей ранней тройки, сначала снял ее с продажи, потом переделал эти детали и разослал всем ранее купившим и пожелавшим их получить абсолютно бесплатно не дав заработать производителям афтера ?! Это нормальное отношение и главное уважение к  потребителям своей продукции.
 
FridrihДата: Понедельник, 12.10.2020, 11:02 | Сообщение # 557
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Это нормальное отношение и главное уважение к  потребителям своей продукции.
Это просто разные рынки. Разная ЦА. Миниарт могут действительно пострадать из-за недостатков из-за того, что их основной потребитель опытный моделист.
У звезды основной потребитель, т.е. те, кто делает кассу - дети и их родители, т.е. те, кому абсолютно по барабану на эти ваши заклепки, и важнее 200р разницы в цене за бооольшую модель.
Мне вот в детстве было абсолютно пофигу, что звездовский Ми-24 в девичестве кривенький итал и там винт не в ту сторону.
То есть к тем, кто делает им кассу отношение то как раз нормальное - они выполнили их главные пожелания - много и относительно недорого, клепка в которые просто не входит.

Это все равно, что писать претензии ВАЗу, че это они не сделали мерседес хотя бы Е класса

Ну и на закуску. Сделать адекватный внешний клеп на поверхностях двойной кривизны весьма непросто и совсем не дешево.


Сообщение отредактировал Fridrih - Понедельник, 12.10.2020, 11:03
 
excccpДата: Понедельник, 12.10.2020, 12:14 | Сообщение # 558
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
Сделать адекватный внешний клеп на поверхностях двойной кривизны весьма непросто и совсем не дешево.

Имхо, на Су-2 с этой задачей они вполне себе справились. 
Честно говоря надеялся что и с Илом справятся. Но они пошли другим путём  sad
 
АлАРДата: Понедельник, 12.10.2020, 12:18 | Сообщение # 559
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
А заявление о том, что мы дескать выпустив откровенно слабую для такого масштаба модель мы дали подзаработать допникам на выпуске афтемаркета вообще по моему мнению верх цинизма !
Мы тут вроде в большинстве взрослые, адекватные люди. Если нам что-то не нравится в модели мы ведь можем спокойно ее не купить. 
Я вот как-то купил Звездовские Т-90 (мне было абсолютно наплевать на его приподнятый клиренс), но я настолько исплевался при его сборке, что БМПТ на его базе брать просто не стал. Звезде насколько я понимаю от этого хуже не стало.
 
ПайперДата: Понедельник, 12.10.2020, 15:54 | Сообщение # 560
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Becov, Ваш ответ, как раз подтверждает моё мнение: «Звезда» делает упрощённые модели, как с точки зрения компьютерной мастер-модели (отводит мало ресурсов на её разработку), так и стоимости пресс-форм (ограниченное использование многоразъёмных, отказ от заклёпок, сварных швов, фактуры литья) для того, чтобы её модели были дешевле всех на рынке («дроводелов», типа MSD в расчёт не берём). И по соотношению «цена-качество» у них это получается. Поэтому, не смотря на посредственный уровень 95% изделий, коммерчески успешна: существует уже 30-й год. Потому что такой средний уровень детализации, как правильно сказали коллеги выше, нужен 85-90% покупателей. Если модель того же Ил-2 будет правильнее в 3 раза, но станет дороже вдвое, они просто не купят. Возьмут что-то другое, в рамках отведённых на хобби 1000 - 2000. И контора не получит денег.

Ещё раз, цель «Звезды» - не выпускать лучшие в мире модели. Её цель - нормально зарабатывать на этом рынке. И пока это получается, делая именно упрощённые, но более дешёвые модели.

У Вас другая цель - получить максимально копийную модель, в которую нужно как можно меньше вкладывать времени для достойного результата. Для Вас целенаправлено работают другие компании, продукция которых в 2-3 дороже. Тот же «МиниАрт». А на «Звезду» просто не обращайте внимания, как на производителя игрушечных танчиков. Никто же не ожидает, например, от победителя областного чемпионата, золотых моделей Олимпиады?


Don`t war, make kits ;)
 
UlisДата: Понедельник, 12.10.2020, 16:16 | Сообщение # 561
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
купил Звездовские Т-90 (мне было абсолютно наплевать на его приподнятый клиренс), но я настолько исплевался при его сборке
странно.. абстрагируясь от матчасти модели, вообще никаких проблем со сборкой не испытал...Все собиралось на "щелчок"..


С уважением, Олег..
 
АлАРДата: Понедельник, 12.10.2020, 20:19 | Сообщение # 562
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
абстрагируясь от матчасти модели, вообще никаких проблем со сборкой не испытал...Все собиралось на "щелчок"..
Лично у меня все шпеньки были длиннее чем посадочные отверстия, часть шпеньков была толще посадочных отверстий.
 
FridrihДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:01 | Сообщение # 563
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата excccp ()
Имхо, на Су-2 с этой задачей они вполне себе справились.
 Мягко говоря спорно про Су-2.
Но речь то о внешнем клепе, а у сушки внутренний

Цитата Ulis ()
странно.. абстрагируясь от матчасти модели, вообще никаких проблем со сборкой не испытал...Все собиралось на "щелчок"..
Аналогично. В далеком 2013 что ли году все собралось на ура, если не брать в расчет матчасть
 
g4tv553Дата: Пятница, 27.11.2020, 23:16 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Новый каталог фирмы "Звезда" это какой то позор, они даже каталог 2020 переплюнули. Одна(!) новая позиция, горные стрелки и маультир который был. Нет развития четвёрок, пантер, тигров. Новых фигур как не было так и нет, сау на базе четвёрок нет, су 76 нет, кроме одной позиции ничего интересного нет. Хочется взять и подарить старый каталог звезды, (2005 - 2007 года, где то так) ,где пусть не было т 28 и т 35, зато там был штуг 4, ягдпанцер 4, пантера модификации А которая широко применялась на обоих фронтах. Про панцерягер и м 13/40 уж вобще молчу. Вот это были интересные модели. А сейчас фирма села в лужу, пока конкуренты делают интересные вещи, да ещё и по нормальной цене. Это провал.

Сообщение отредактировал g4tv553 - Пятница, 27.11.2020, 23:31
 
LokiДата: Пятница, 27.11.2020, 23:37 | Сообщение # 565
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Новый каталог фирмы "Звезда" это какой то позор, они даже каталог 2020 переплюнули. Одна(!) новая позиция, горные стрелки и маультир который был. Нет развития четвёрок, пантер, тигров. Новых фигур как не было так и нет, сау на базе четвёрок нет, су 76 нет, кроме одной позиции ничего интересного нет. Хочется взять и подарить старый каталог звезды, (2005 - 2007 года, где то так) ,где пусть не было т 28 и т 35, зато там был штуг 4, ягдпанцер 4, пантера модификации А которая широко применялась на обоих фронтах. Про панцерягер и м 13/40 уж вобще молчу. Вот это были интересные модели. А сейчас фирма села в лужу, пока конкуренты делают интересные вещи, да ещё и по нормальной цене. Это провал

Так организуй свою фирму и клепай по 100500 моделей в год. А если не можешь, то помалкивай в тряпочку.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
smirnovmark2015Дата: Пятница, 27.11.2020, 23:47 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
g4tv553, основной потребитель Звезды - дети, им ваши "САУ на базе четвёрки" и "Пантеры А" вместе с Су-76 нужны как корове седло. Вообще не вижу никакой проблемы в этом, захотел себе какого-нибудь немца или "неизбитый" советский танк -заказал в интернете Драгон, Таком, Менг, Бордер, Трумпетер. Фирм полно, моделей полно, собирай - не хочу. Ну, Звезда не производит какой-то танк - и что, дальше то что. Значит другой производит.
 
g4tv553Дата: Суббота, 28.11.2020, 00:50 | Сообщение # 567
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата smirnovmark2015 ()
g4tv553, основной потребитель Звезды - дети, им ваши "САУ на базе четвёрки" и "Пантеры А" вместе с Су-76 нужны как корове седло. Вообще не вижу никакой проблемы в этом, захотел себе какого-нибудь немца или "неизбитый" советский танк -заказал в интернете Драгон, Таком, Менг, Бордер, Трумпетер. Фирм полно, моделей полно, собирай - не хочу. Ну, Звезда не производит какой-то танк - и что, дальше то что. Значит другой производит

А цены и наполнение у всех одинаковы? И доступны также как и Звезда? И причём тут эти фирмы если речь идёт о том что делает, а точнее практически ничего не делает фирма "Звезда".
 
RhinocerusДата: Суббота, 28.11.2020, 00:54 | Сообщение # 568
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Нет развития четвёрок, пантер, тигров. 
И слава Богу, и хрен бы с ними!!! Это же ужас, особенно "четверки" - живого места нет, косяк сплошной.
 
LtnDanДата: Суббота, 28.11.2020, 01:28 | Сообщение # 569
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Новый каталог фирмы "Звезда" это какой то позор, они даже каталог 2020 переплюнули.по-моему

по-моему, это какой-то троллинг. Одно сообщение написали - никто не отреагировал, написали второе... 
Тем более что полный каталог вроде бы еще не выложили.
 
BecovДата: Суббота, 28.11.2020, 01:30 | Сообщение # 570
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Мужики, да провоцирует он вас на срач на 20 страниц.  Какие там  на фиг Тигры и Пантеры, провалы фирмы и т.п. это  ПРОВОКАЦИЯ чистой воды.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей