[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
grinnolsДата: Понедельник, 30.03.2020, 06:07 | Сообщение # 541
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
В общем, продолжение следует.

Потрясающе...) Да где же Вы все это храните?! Да столько лет! )
 
reconmarine41Дата: Понедельник, 30.03.2020, 09:09 | Сообщение # 542
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата АлАР ()
Вернемся к истории ранних наборов Звезды.
Съездил я тут домой и зафотографировал часть своих раритетов.

Смотрю я на все это счастье и понимаю, что в далеком детстве в 1990-е у меня ведь были все эти наборы, только не помню, чтобы были литники телесного цвета - только зеленые у наших и серые у немцев. Почти все это богатство погибло в затяжных боях на даче в песочнице. Королем песка был Т-34 СТЗ, он давил немецкий командирский танк по 5, а то и 10 раз на дню. Пак-40 тоже регулярно переезжал, выло дело)))

В коробках с советской пехотой, танкистами и морпехами лежали листики газетной бумаги с кратким описанием униформы и знаков различия представленных в наборах родов войск. Помню, такой же листик был в коробке с немецкими мотоциклами - цундаппом и БМВ.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Понедельник, 30.03.2020, 09:10
 
ШвейкДата: Понедельник, 30.03.2020, 09:21 | Сообщение # 543
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Спасибо за обзор! Снова почувствовал себя студентом. Бедным, но счастливым. С новой коробкой "Звезды" и очередным номером"М-хобби" в пакете. Все, без исключения наборы были собраны, покрашены масляной краской и поставлены на "диорамы" из крашеного этой же краской пластилина.
 
АлАРДата: Понедельник, 30.03.2020, 09:24 | Сообщение # 544
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата grinnols ()
Потрясающе...) Да где же Вы все это храните?! Да столько лет! )
У меня свой дом и идея сделав в нем отдельную комнату для моделизма оклеить стены и потолок бокс-артами. 
В связи с этим коробочки и хранятся. 
Да и комната то уже частично есть (стены, окна и крыша), но все никак не начнется внутренняя отделка, так как уже почти 9 лет живу вне дома.
 
banДата: Четверг, 02.04.2020, 10:14 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Вернемся к истории ранних наборов Звезды.

Отличная коллекция, только не хватает раннего набора Т-60 и Скаута. Я полагаю, что БТ-5 был первой моделью Звезды собственной разработки из БТТ. Может у кого-нибудь есть информация по первой модели Звезды собственной разработки из самолетов в 1/72?


Сообщение отредактировал ban - Четверг, 02.04.2020, 10:17
 
ПайперДата: Воскресенье, 27.09.2020, 14:37 | Сообщение # 546
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата dmitriy3700Звезде удалось-так это развести нездоровый ажиотаж вокруг этой несчастной Шилки
Скорее, двум извечным лагерям, - её фанатам и противникам.

Трудна роль «Звезды», - титульный производитель моделей военной техники страны, где оружие всегда было предметом национальной гордости. Поэтому моделисты хотят от неё наборов соответствующего уровня, а сама «Звезда», - просто денег. На этом противоречии и идёт постоянная драма. Поэтому все фанаты отечественной техники - потенциальные члены общества российско-китайской дружбы, а пока в руководстве «Звезды» ничего/никто не сменится, ситуация останется прежней. Сейчас она выпускает доступные (относительно импортных фирм) модели для нетребовательных моделистов. А их, джентльмены, - 80% нашей аудитории. И поэтому её продукция нужна и востребована. И это здорово, потому что определённая доля начинающих дорастает до «требовательных» и пополняет наши ряды.

Ломание пик вокруг «Шилки» - очередной акт этой драмы. Масса людей, жаждущих харизматичный образец отечественной БТТ, и не готовых платить по 3-4 килорубля, наконец, её получат. Порадуйтесь за них, товарищи «требовательные моделисты». Выпуск этой модели не обозначает, что одновременно из магазинов постановлением Правительства РФ будут изъяты и сожжены аналоги от “Meng” и “ Hong”, а Вы теперь будете собирать под прицелами автоматчиков только изделия отечественной игрушечной промышленности. Наоборот, Вам бонус, - можно ожидать что выпуск более дешёвого аналога уменьшит спрос на «китайцев», и соответственно их цену в рознице.

Чем больше разнообразие на рынке, тем лучше всем meeting


Don`t war, make kits ;)
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:36 | Сообщение # 547
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Во во))

С уважением , Алексей.
 
g4tv553Дата: Воскресенье, 27.09.2020, 23:07 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Трудна роль «Звезды», - титульный производитель моделей военной техники страны, где оружие всегда было предметом национальной гордости. Поэтому моделисты хотят от неё наборов соответствующего уровня, а сама «Звезда», - просто денег. На этом противоречии и идёт постоянная драма. Поэтому все фанаты отечественной техники - потенциальные члены общества российско-китайской дружбы, а пока в руководстве «Звезды» ничего/никто не сменится, ситуация останется прежней. Сейчас она выпускает доступные (относительно импортных фирм) модели для нетребовательных моделистов. А их, джентльмены, - 80% нашей аудитории. И поэтому её продукция нужна и востребована. И это здорово, потому что определённая доля начинающих дорастает до «требовательных» и пополняет наши ряды.Ломание пик вокруг «Шилки» - очередной акт этой драмы. Масса людей, жаждущих харизматичный образец отечественной БТТ, и не готовых платить по 3-4 килорубля, наконец, её получат. Порадуйтесь за них, товарищи «требовательные моделисты». Выпуск этой модели не обозначает, что одновременно из магазинов постановлением Правительства РФ будут изъяты и сожжены аналоги от “Meng” и “ Hong”, а Вы теперь будете собирать под прицелами автоматчиков только изделия отечественной игрушечной промышленности. Наоборот, Вам бонус, - можно ожидать что выпуск более дешёвого аналога уменьшит спрос на «китайцев», и соответственно их цену в рознице.

Чем больше разнообразие на рынке, тем лучше всем
Чем лучше то? Звезда сама своими косяками подталкивает покупать конкурентов. Я против неадекватных цен на пластиковые модели в принципе, но если разница в цене между китайцем и звездой меньше тысячи или около того то а разница по смотрибельности заметна(заметна!) то тогда зачем мне звезда? Про шилку ничего не скажу а штурмтигр италовский в перепаке звезды стоит 1780 а тамия 2700, но косяков в италовском штурмтигр гораздо больше, а разница в цене не такая уж и большая. Вбрасывать перепаки с ценой современных моделей (более менее) это не очень умно. Насколько я понял они рассчитывают на то что прибыль от этих моделей пойдёт в том числе на создание абсолютно новых моделей, поэтому от кв, ис 2, ису 152 в 35 масштабе они пока не окажутся. Шерман разочаровал конечно, вот они оказывается какие "модели нового уровня".


Сообщение отредактировал g4tv553 - Понедельник, 28.09.2020, 17:21
 
grinnolsДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:03 | Сообщение # 549
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 218
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
в перепаке звезды стоит 1780 а тамия 2700

Не знаю, что за магазин, но там штурмтигр от тамии 1915...) http://card-model.ru/ground/armour/?filter=2
 
KoolДата: Понедельник, 28.09.2020, 18:10 | Сообщение # 550
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
Чем лучше то? Звезда сама своими косяками подталкивает покупать конкурентов.
О каком покупателе вы говорите?

Кого подталкивает? лично вас и еще десяток человек?Это должно беспокоить производителя? вы серьезно?
Цитата g4tv553 ()
Я против неадекватных цен на пластиковые модели в принципе,
Ваше мнение важно для нас,спасибо.... biggrin

Цитата g4tv553 ()
то тогда зачем мне звезда?
Вам она вообще не нужна....
А так, за тем что дешевле и доступнее,лично для вас 1000 не актуально,но поверите мне или нет ,но для большинства это актуально,и большинство не видит разницы между италовским штурм тигром и тамиевским,вообще не видят,может быть видят только"сделано в японии" и"сделано в россии" а вот это, для некоторый, повод переплатить,но только для некоторых.... а для других,большинство которых,и в модельном сообществе, 1700 и 2700 это очень большая разница,просто огромная.

Цитата g4tv553 ()
Вбрасывать перепаки с ценой современных моделей (более менее) это не очень умно.
Мне так кажется,это не вам решать и не мне,это решает производитель.И ему не интересны по этому поводу наши мнения.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Понедельник, 28.09.2020, 18:20
 
swat0russiaДата: Понедельник, 28.09.2020, 22:12 | Сообщение # 551
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
По своему опыту скажу. Я вообще конечно любитель дорогих качественных моделей, но в своем гараже очень много моделей от звезды . В принципе сейчас мало осталось ( раздарил).
Но не будучи мастером высшего класса и ярым почтиискоробочником ( по настроению) всегда приобретаю при случае модельку от звезды. Особенно когда нужна модель выходного дня )
Не хвалю звезду но уважая труд производителя скажу что новинки типа танков армпты, т 90, мсты, камаза, коалиции, тигра не могли не радовать качеством ( зная прежний продукт и как много было высказано в адрес звезды за ее старые модели)
Что касается копийности - ну тут да, тут для знатоков. И опять же каждый сам решает как потратить свои деньги. Захотелось мне например танк с интерьером - пошел и купил миниарт. Захотелось что то посовременней - рфм вам в помощь. тут и Абрамс с интерьером и броневик . Захотелось быстро собрать шерманна - велкам в Звезду - за 900 рублей . И кто скажет что это не Шерманн?)) ну да , косяки, но в целом то модель смотрибельна
А на счет удорожания допами - это уже индивидуальность . Я вот для себя решил например , что на каждую серьезную модель ( типа рпг- шная 80-ка, или там рфмовский тигр - гусеницы металл - допы по потребности .
Сейчас неспешно собираю ми 24 от трампа - так уже список набросал что нужно из допов - и цена на допы получается как сама модель. Но это же мои хотелки))
Выйдет шилка - приобрету обязательно- нужно пробел в коллекции восполнить))
А получить хорошую качественную модель за копейки - как то не серьезно.


С уважением , Алексей.
 
g4tv553Дата: Вторник, 29.09.2020, 19:09 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -4
Статус: Оффлайн
Kool, я писал о моделистах которые смотрят обзоры, м хобби, стройки других людей. Не надо обобщать, с развитием интернет ресурсов моделист стал другой. Насчёт ценовой политики, конечно 1000 рублей актуальна, но не в рамках конкретно модели штурмтигра. Что касается моего мнения то я просто им делюсь и всё, интересно кому то или нет мне всё равно. По производителю - я считаю что есть репутация среди моделистов, будут плевать на мнение, тогда проголосуют деньгами. Все эти реплики "не нравится - не покупайте" всего лишь ширма и попытка представить себя на рынке этаким "сильным и независимым".
 
KoolДата: Среда, 30.09.2020, 15:10 | Сообщение # 553
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата g4tv553 ()
не покупайте" всего лишь ширма и попытка представить себя на рынке этаким "сильным и независимым".
Это закон рынка,не нравится один производитель,купи другого....варианты всегда есть,если фирма ни чего не делает,значит ее все устраивает,логично?

g4tv553, Я вам скажу одну вещь,только вы не обижайтесь,ладно? ни ваше мнение ,ни мое,ни кому не интересно,нравится вам что то или нет,ни сообществу(им интересен индивидуальный разбор по модели, так сказать с аргументами,на примере Шермана) ни тем более производителю,ибо ваш(наш) вклад столь мизерен в прибыль,что его даже в лупу не видно,это простите на уровне погрешности.
!000 рублей актуальна в любых рамках(это считаю не я ,а продавцы модельных магазинов),если суммы не исчисляются сотнями тысяч и миллионами.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 30.09.2020, 16:23
 
BecovДата: Понедельник, 12.10.2020, 00:33 | Сообщение # 554
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн


Напишу сразу, вообще мне не нравится данный контент, много пустой болтовни, часто перебивают друг друга, дикий хохот без причины, неприятно смотреть и слушать, но этим выпуском заинтересовался т.к. в съемках участвовала представительница фирмы "Звезда", весь выпуск честно не хватило сил посмотреть, но примерно с 19-й минуты, кому конечно интересно, поднялась тема  по поводу заклепок на Ми-24 в 48-м, мнение несколько расходится с ранее прозвучавшим официальным объяснением . А заявление о том, что мы дескать выпустив откровенно слабую для такого масштаба модель мы дали подзаработать допникам на выпуске афтемаркета вообще по моему мнению верх цинизма ! Уже или договорились между собой держаться одной версии о планах по выпуску других модификаций 24-го в том числе Ми-35 (хотя думаю не дождемся) и так далее или бы вообще  молчали ! Зачем потенциальных потребителей за идиотов то держать !
 
ПайперДата: Понедельник, 12.10.2020, 01:02 | Сообщение # 555
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
В 2000-е, когда пошёл поток первых официальных локализаций компьютерных игр, была такая грустная шутка, - "озвучено профессиональными программистами"(с). Здесь творчество из этой же серии... Но на безрыбье, и такой информации порадуешься.

Mr. Becov, с моей точки зрения, ничего нового не прозвучало, - да, сэкономили. Так это было очевидно с самого начала.
Всё по честному и полностью соответствует стратегии "Звезды",- доступные модели. Главное конкурентное преимущество - цена, а не копийность. А для небольшой части желающих увеличить уровень достоверности - такие же мелокосерийные производители афтермаркета. Для желающих "всего и сразу" - другие производители с ценной в 2-3 раза дороже.
Это как в отечественном автопроме: 90% спокойно ездят на серийных "Калинах", а отдельные маньяки желающие "чего-то эдаково" - тратят дополнительные деньги на тюнинг. Ну а те, кому позволяют возможности, сразу берут иностранную машину более высокого класса и стоимости.


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей