[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:16 | Сообщение # 481
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Georgsv, такие вопросы - в "Вопросы по "китам" и инструментам" Перенесена сюда.

Don`t war, make kits ;)
 
mooncatДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:16 | Сообщение # 482
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Я этот набор помню "загрунтовал" серебрянкой, а потом красил акварелью. А коробку храню до сих пор.
 
ПайперДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:17 | Сообщение # 483
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Amadeo, естественно, этот набор представляет, прежде всего, коллекционную ценность. Для ностальгии и показа внукам wink

По поводу замыленности, - первые наборы (большая коробка) были отлиты настолько чётко, что прекрасно читались "кубари" в петлицах.


Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:17 | Сообщение # 484
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
По поводу замыленности, - первые наборы (большая коробка) были отлиты настолько чётко, что прекрасно читались "кубари" в петлицах.
Подтверждаю, так и было ! И набор №1 и №2 и минометчики и танкисты для БТ-5 были супер ! А что стоили отдельные затворы на оружии.....И коробки были загляденье. Да и морская пехота с казаками и штурмовой группой были для нас тогда откровением. Наверное на то время лучшие фигурки в мире. Остается сожалеть, что прервалось сотрудничество Звезды с А.Е. Блескеным и больше достойных наборов мы не дождались. Как я тогда ждал расчет гаубицы из шести или семи фигурок фото которого мелькнуло в 1993 году в рекламной брошюрке фирмы  Италери, да и на боковиках коробок с фигурками и техникой Звезды проекции были, но так и не дождался к сожалению.  А наборы с немцами уже вышли дрова дровами. Помню свой шок когда открыл только что купленную коробку с немецкими парашютистами, ждал то совсем другого.
P/S/ Наверное закажу, сыновьям показать с чего все начиналось и какие модели у отца были в его детстве. Жаль только и набор №2 могли бы выпустить коллекционным.


Сообщение отредактировал Becov - Суббота, 14.03.2020, 02:37
 
ПайперДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:17 | Сообщение # 485
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
А наборы с немцами уже вышли дрова дровами

Так это же был допотопный Heller, формы которого потом перешли Italeri:



Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:17 | Сообщение # 486
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Пайпер, Даже так, не знал. Интернета то тогда не было ! biggrin
 
ПайперДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:17 | Сообщение # 487
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Я сам недавно открыл эту историю. Вот они все, - герои наших детских трудов:







Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:17 | Сообщение # 488
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Во во тогда эти солдатики казались верхом совершенства... а теперь выросли, возмужали  wink  и как старые пердуны  biggrin  на каждый новый набор кучу помой выливаем, и то не так и се надо было круче сделать... Печально как то  wacko

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:18 | Сообщение # 489
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
У меня они все были, и наши, и немцы, и миномет, и ПАК-40 с расчетом. Ух какие баталии случались в песочнице!

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
AmadeoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:18 | Сообщение # 490
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
По поводу замыленности, - первые наборы (большая коробка) были отлиты настолько чётко, что прекрасно читались "кубари" в петлицах.
Я с наборами Звезды познакомился на рубеже 1993-1996 года. Первым был набор танкистов, там да, петлицы читались очень хорошо, но было много облоя. Вторым был набор пехоты №2 - при общем неплохом качестве - петлицы никакие, жалкая нашлепка и какие-то заклепки изображавшие знаки различия, потом был набор 120 мм миномета - вот там да, знаки различия были на высоте - отлично проработанный кант, эмблемы артиллерии и сержантские треугольники. А вот после него мне попал в руки набор пехоты №1. Это кстати те самые большие коробки. Жалкое зрелище даже на фоне набора пехоты №2, а петлицы - вообще молчу. Поэтому мне кажется что вы сильно преувеличиваете или путаете, говоря о том, что там что-то прекрасно читалось, там просто нечему было особо прекрасно читаться, так как изначально проработка этих элементов была очень примитивной, и не шла ни в какое сравнение да же с танкистами.


Сообщение отредактировал Amadeo - Суббота, 14.03.2020, 11:20
 
panzererДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:18 | Сообщение # 491
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 601
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А я даже и не знал, что это это был Heller.
A Жуков хорош, можно было бы одним набором сделать с другими генералами.


Сообщение отредактировал panzerer - Суббота, 14.03.2020, 11:31
 
AlecДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:18 | Сообщение # 492
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 119
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Артиллеристы набором в 6-7 фигурок тоже были. Правда мелкие, похожие на расчет зис-3.
 
AmadeoДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:18 | Сообщение # 493
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 237
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Alec ()
Артиллеристы набором в 6-7 фигурок тоже были. Правда мелкие, похожие на расчет зис-3.

Речь о том, что давным давно во времена динозавров, на боковике коробки той же М-30 был заявлен набор артиллеристов и он сильно отличался от вышедшего позднее набора артиллеристов (Италовского, жуткий набор был кстати). Вот из него да, трое были в наборе ЗИС-3 ещё трое в наборе Катюши на шасси ЗиС-151 (от той же Италери).
 
skiff60Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:18 | Сообщение # 494
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Amadeo ()
Речь о том, что давным давно во времена динозавров, на боковике коробки той же М-30 был заявлен набор артиллеристов и он сильно отличался от вышедшего позднее набора артиллеристов
В далеком 94-м или 95-м я в Киеве в универмаге Дарница видел в продаже набор гаубицы М-30 (пластик зеленого цвета, как в отдельном наборе) с расчетом артиллеристов оригинальной разработки (пластик телесного цвета как у первых наборов фигурок "Звезды"). Так вот эти фигурки изображали расчет за работой (ведение стрельб), по внешнему виду были похожи на те, что изображались в рекламных проспектах (выше об этом говорилось) и в целом по качеству исполнения были близки к фигуркам фирмы тех самых первых звездовских наборов. Кит был без коробки, продавец пояснил, что это пробные? отливки. Я сперва хотел купить, но потом подумал, что подожду выхода набора в массовое производство. И... потом жалел, что не взял.
 
BecovДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:19 | Сообщение # 495
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Кит был без коробки, продавец пояснил, что это пробные? отливки. Я сперва хотел купить, но потом подумал, что подожду выхода набора в массовое производство. И... потом жалел, что не взял.
Да действительно очень жаль. Подобное вполне могло случиться в то веселое время. Я кстати гаубицу без коробки и без инструкции брал у нас на клубе, то же из пробных отливок, да и танкистов по моему то же.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей