[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Понедельник, 19.09.2016, 10:47 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата vaminiatures ()
Игорь, вы мне предлагаете вернуться на 1.5 года назад и сфотографировать испорченные катки?

Нет,этого достаточно...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
slimpermenДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:12 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Кину каплю мёда.
Собираю 1/48 авиацию и броню.
Спасибо огромное Звезде за их авиацию в1/48.
Су-2,Пе-2 и Ла-5,просто шедевры.
Мессера тоже не плохие,с хасей сравнимо а кое где и получше.
Як-3 ещё не ковырял,но судя по отзывам вне конкуренции.
Хочу добавить что Су-2 до Звезды никто не делал,да и пешку по сути тоже.
Назвать МПМ моделью можно с большим трудом.
Жду линейку яков и лаггов,ну и Бостон хотелось бы.
 
oddity75Дата: Понедельник, 19.09.2016, 12:17 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
Он ведь уже сел в кресло и назвался дизайнером, сделал продукт, продал его. Зачем ты взялся за дело если не можешь сделать его качественно.

Я Вас правильно понял, что это только к Звезде относится? А как быть с тем, что Ваши блоги начинаются с почти одинаковой фразы:

- Оба собираемых набора от Трумпетера, косяки хорошо знакомы всем, постараюсь устранить по мере возможностей.(http://panzer35.ru/forum/47-12463-1)
- Модель от ХоббиБоса широко известна своей кривизной, особенно по ходовке. Но при решающем критерии стоимости модели вместе с травлёнкой всего 1000 рублей не имеет конкурентов.(http://panzer35.ru/forum/53-13342-1)
- Машинка у Трубача получилась традиционная, - не фонтан!!! Косяки присутствуют и обсуждались уже.(http://panzer35.ru/forum/45-16340-1)
- Мои впечатления: куча косяков в наборе убивает всякий смысл в дорогущих допах(http://panzer35.ru/forum/45-16328-1)
- После сборки появилось впечатление что модель делал какой-то третьекурсник в качестве курсового проекта, а никак не уважаемый Менг.(http://panzer35.ru/forum/40-14195-1)

Все Вами сказанное в адрес производителей конечно справедливо, вот только не соглашусь со сделанными выводами (по ссылкам выше):

- Особо не умничал, просто собрал и покрасил в рамках акции "Борьба с коробками (подарками)!"
- Отсюда вывод - сборка из коробки с минимальными переделками.
- Строилась "из коробки". Ничего не пилил, за исключением опускания на пару мм. вниз ступиц ведущих колёс, иначе гусеницу на левом борту не одеть
- то в корме отсутствие выявил поздно, понадеявшись на славное имя фирмы.

Для чего я все это привел, на словах все большие спецы и поборники матчасти, но когда доходит до практики- постройки модели, выясняется, что вся эта "матчасть" ровным счетом никого не интересует и 99,9% моделистов потупив глаза в пол отделываются общей фразой: "За матчасть не пинайте, строил из коробки". Так чего Вы ждете от производителей, если вас самих мало волнует копийность ваших моделей? Или это обсуждение только для того, чтобы блеснуть эрудицией? А если волнует, то к чему весь этот треп- откройте блог, выберите лучший на ваш взгляд исходный набор, постойте на его базе модель-копию, а там, глядишь, и без болтовни станет понятно чья база лучше.


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:41 | Сообщение # 49
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Я при формировании этой темы в Форуме долго подбирал подходящие слова... Определение "неоднозначный производитель", ИМХО, - полностью отражает противоречивость результатов работы "Звезды". Её имидж - удивительный феномен. Ни одна из отечественных контор не вызывает столь горячих споров у моделистов. Хотя, хорошо известное качество её "конкурентов", типа "Eastern Express", "ARK" или "MSD" заслуживают гораздо больше эмоциональных слов.

Например, с одной стороны, выше упоминавшийся "ГАЗ-Тигр". Вот сравнение габаритных размеров от mr. dryuonmoris2017. Насколько могу судить, всё неплохо:



А "эмочка" М-1 - вообще шедевральна, и на голову выше уровня легковушек от того же "Bronco".

С другой, - фигуры. Вот фото-обзор от mr. gena-tereschenko крайнего набора "Вежливые люди". Как можно допускать такую халтуру скульптора в отношении "косячности" берец и в упрощении аммуниции, я слабо представляю. Особенно на фоне "МиниАрт"`а, работающего тоже в "пластике". И бюджетная цена набора это никак не оправдывает. "Наборами для подросткового технического творчества" фигурное направление "Звезды" делает именно сомнительные таланты скульптора, а не их стоимость.
Аналогично, - многие наборы типа "Немецкие снайперы" или "Экипаж Sd.Kfz 251". Но берём 3609 "ДШК с расчётом" - отличное качество проработки фигур и литья, вызвавшие лично у меня ассоциации с продукцией "Dragon"!

В итоге, практически каждый следующий анонс - "русская рулетка". Практически с равными шансами может быть "конфетка" или "полное гуано". На мой взгляд, именно эта полная неопределённость ожиданий - одна из причин раздражения отечественной модельной общественности. Просто не знаешь, - ждать или нет? Плюс, такая же "рулетка" - будут утяжины на модели, или нет? Будут они именно на моём экземпляре, или нет?..
manythought


Don`t war, make kits ;)
 
Tol1975Дата: Понедельник, 19.09.2016, 19:45 | Сообщение # 50
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
каждый следующий анонс - "русская рулетка".
Думаю Звезде надо найти виновного упаковщика, (проводя аналогию с Miniarmom) если вдруг какой косяк, девочка упаковщица виновата.
Игорь извините за аналогию.
Вот не пойму чего взрослые люди, в такие дебаты вступают, есть обзор моделей, все их смотрят и сами решают брать или не брать,в магазине вы открываете коробку и решаете брать или не брать, если вы купили в слепую то виноваты вы сами, но в большинстве берут и за того, что загорелось в одном месте, либо нет альтернативы, вот и не понятно зачем дебаты такие.


Сообщение отредактировал Tol1975 - Понедельник, 19.09.2016, 19:46
 
Fjbtl_210Дата: Понедельник, 19.09.2016, 20:04 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
.... вся эта писанина про Звезду, это трата времени.
Звезда, сама по себе хороша в авиации но вот с БТТ она не дружит.
Так как ее наборы дешевые, то спрос на ее продукцию будет.
Это как у нас (в Германии) с Ревеллом. Ревелл, это гаумно, но дешевое и везде его можно купить.

Вот и все.
 
VaryagДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:10 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
oddity75, вот все правильно вы подметили. И про Трумп и про Хоббика и про мои модели на форуме.
Я именно это и имел ввиду что хочется сесть и собрать модель, а не устраивать долгострой очередной с запилом!
И если каким-то там иностранцам я могу простить косяки в безальтернативной модели, то родному производителю нашей же техники очень хочу предъявить за очевидные неточности.
Все моделисты поборники матчасти, весь вопрос в желании и глубине работы.
Fjbtl_210, вот прямо не в бровь, а в глаз.

Алексей, надеюсь, это просто описка.
 
HannibalДата: Вторник, 20.09.2016, 22:09 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1956
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Собранная Армата с обсуждением в официальной группе - https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_1667977
Выход в тираж - октябрь.
Следующим обещают Т-15.


С уважением, Сергей
 
kolmykov263Дата: Среда, 21.09.2016, 17:33 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Звезда имела и будет иметь своего покупателя её можно встретить в маленьких городах в магазинах игрушек или просто сельпо,два года назад был у родственников в ХМАО,маленький посёлок ,две тысячи населения но там в магазине увидел около десятка моделей от звезды.Да и по цене перебивает всех. Но звезда позиционирует себя как лидера модельного рынка России,что не есть так,они пытаются преуспеть во всех направлениях ,но получается через раз или даже через два раза,если бы они сконцентрировались на отдельных направлениях то возможно было бы иначе,да и опаздывают они всегда с новинками.
 
Tol1975Дата: Среда, 21.09.2016, 18:12 | Сообщение # 55
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 203
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
сконцентрировались на отдельных направлениях
Все это от того что у TAMIYA, DRAGON, Звезда занимаются не только моделями, да и похоже что модели 1/35 не составляют приоритет в этих компаниях.
 
slimpermenДата: Четверг, 22.09.2016, 12:13 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ребят,давайте честно из огромного количества коробок вышедших из цехов модельных фирм,до моделистов доходят ну 10 процентов.
Остальным 90% абсолютно начхать на сколько миллиметров смещен болт относительно оригинала.
Ради этих 10 % не будут монтировать сложные многоразьемные формы и что там ещё используют.
На волне эйфории вежливых людей выпустили набор и тигр.
Ну не для нас,для народа.
Не забудте что у нас капитализм и фирма должна иметь прибыль
А ради 10% существуют Эдуард,Вектор,РБ и Абер и пр.
И хочу напомнить вам недавнюю историю Эдика и их Ме-109Г6.
Там целый спектакль был,с обратным отсчетом,предзаказами,майками и истерикой о самом точном мессере.
В итоге слово гуано слабо передаёт впечатление от этой модел.
 
kolmykov263Дата: Суббота, 24.09.2016, 00:52 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У звезды приоретёт это дети и подростки, в большинстве своём не имеющие денег на дорогие модели,продажи того же Т- 90 то звезды во многие разы превосходят менг и дудку и главное тут цена,понятно что у кого есть возможность купит более классную модель купят её, но подростки и моделисты с уровнем доходов пониже живут благодаря звезде и другим подобным и это прекрасно,благодаря звезде появилось много людей увлекающихся моделизмом. И в конце концов не важно что человек собирает звезду или драгон с менгом,я считаю что все мы равны в не зависимости от того сколько мы тратим на своё увлечение. Мы за последние лет пятнадцать сильно избаловались ассортиментом модельной продукции,сейчас многие фирмы выпускают машины о которых мы и мечтать не могли. Кто мог предположить что Т-10 ,объект 279 или "смерч" будут выпускатся сразу несколькими производителями? Думаю никто! Сейчас выбор моделей по любым направлениям просто огромен и звезда,ВЭ и подобные им заняли свою нишу. За бугром насколько я понимаю звезда тоже пользуется спросом, так что не надо прочитать. Звезде обязаны многие моделисты,особенно за пределами крупных городов,ведь не каждый может потратить 6-7 тысяч на модель!
 
HartДата: Суббота, 24.09.2016, 05:48 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
kolmykov263, именно так, в свое время именно с африканской четверки от звезды пошло мое увлечение БТТ. Причем это увлечение перекинулось по наследству сыновьям. Правда только сборки из коробки, хотя может это и к лучшему biggrin .

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 24.09.2016, 05:48
 
kolmykov263Дата: Суббота, 24.09.2016, 07:14 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот и я про тоже! Первый танк был собран в 92 или 93 году ,и это был Т-60 от звезды,до этого были конечно модели Огонька или Кругозора уже и не помню. А когда они начали парковать старый дрегон это вообще было счастье,альтернативы тем моделям не было,но БМП и какой нибудь танк стоили раз в пять дешевле,да и найти звезду куда проще.Так что при всей критике и недостатках звезды именно они после развала Союза сделали наше хобби по настоящему массовым.
 
kolmykov263Дата: Среда, 28.09.2016, 00:43 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На днях купил звездовский T-35 и честно сказать был разочарован,везде хвалебные отзывы ,а на самом деле модель напоминает наши модели девяностых,какая то замыленость и отсутствие четкости литья. Так и хочется сказать ,ребята ну что нельзя по человечески сделать модель и если звезда хочет быть лидером нашего рынка ,то надо по серьёзнее подходить к производству,а то получается звезда вроде как точнее, но ХБ по приятнее будет.И что выбирать прикажете? И ещё пару слов по теме,все ждут звездовскую армату , может она будет и лучше такомовской ,но судя по фото решётки опять будут из сеточки и кто мешает одновременно с моделью выпустить набор травления,ведь на т-90 сделали,правда спустя год. А так жди когда кто нибудь выпустит травло,лучше бы сразу ,купил модель ,купил травло и спокойно собирай!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей