[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
DIWДата: Среда, 28.09.2016, 09:52 | Сообщение # 61
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
и если звезда хочет быть лидером нашего рынка
Она не хочет, она им является по простой причине отсутствия конкурентов, если в Китае куча фирм выпускающих модели, то у нас только они. И пока не будет конкуренции, они так и продолжат выпускать то что выпускают.

Цитата kolmykov263 ()
И что выбирать прикажете?

Это ваш выбор и Звезде от него ни тепло ни холодно.

Цитата kolmykov263 ()
и кто мешает одновременно с моделью выпустить набор травления

Звездой руководят, не моделисты, а манагеры, и если они что то делают, то считают что так выгоднее, для них это приоритетно.

Исходя из всего вышеперечисленного не стоит ждать каких то сверхмоделей от Звезды, да они иногда появляются, но исключительно в тех случаях когда прототип интересен тому человеку который их разрабатывает. Воспринимайте это как данность, на которую мы повлиять никак не можем.
 
DengerДата: Среда, 28.09.2016, 10:34 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Я вчера общался на выставке с представителями звезды и icm. Разница между ними есть. Звезда говорит , что моделисты составляют 15% в их объеме продаж и поэтому делать много и разнообразно, вкладываясь по полной им не выгодно. Ждать "тигров" типа с корнетом или арбалетом-ДМ, может и стоит, но не приоритете. Они будут делать только, то что будут просить купить у родителей детки. (Удивляюсь подходу, куча китайских фирм имеют другую стратегию, развиваются в ускоренных темпах, но звезда в другом похоже мире живет!).
У icm подход другой, они обожглись кинг тигром, продажи низкие, намерены развивать тему камаза, зила и т.д. И далее будут ориентироваться на разработку менее популярных, но более интересных моделей (с точки зрения отсутствия конкуренции) и направленных на моделистов.


С уважением,
Денис.
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 10:58 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Denger ()
(Удивляюсь подходу, куча китайских фирм имеют другую стратегию, развиваются в ускоренных темпах, но звезда в другом похоже мире живет!).

А что здесь удивительного, если 85 процентов покупателей у фирмы это "детки с родителями"?Кантора работает(делает ставку) на основного потребителя ,который приносить основной доход... Вы будите и дальше "удивляться" пока сами не влезете в этот бизнес..."если тебе не нравится как делает кто то...сделай это сам".
У каждого свой путь...у Звезды свой,у icm свой.... займётись этим бизнесом -выберете свой...
Могу предложить вариант-это-кое совместное предприятие "Ателье эксклюзив", договариваетесь на приобретение литников у Звезды,добавляете ништяки,дополняющие или исправляющие начальный набор,смолу(например заказ у ЗИПа я думаю партию он отольёт довольно таки дёшево) травление(партию),точёнку(стволы,тоже партию) траки(я думаю МК за партию в пару сотен комплектов сделает хорошую скидку) печатаешь свою упаковку,инструкцию и в торговлю -для продвинутых моделистов это кое "Профи пак"... видите совсем не сложно... я бы на месте Звезды вам ещё и ссуду дал для начала(хотя врятли,я не верю в прибыльность данного мероприятия) и свои точки сбыта,и главное нужно что бы ваш набор стоил в торговле не дороже "китайца"....Давайте подсчитаем в расчёте на партию от 200-я думаю Звезда,при сохранение её логотипа вам предоставит литники в районе 500 руб,стволы рублей по 50-80 за штуку-три штуки,траки я думою можно будет договорится на 800-900 руб,упаковка тоже думаю Звезда поможет,доп. инструкция вообще копейки,хоть на принтере дома....смола,ну там в зависимости от объёма(возьмём просто калёса)-рублей 600-700....травление ещё рублей 200 по максимуму.... кладём на упаковку руб-200 инструкцию-100(основную и дополнительную) и того- в районе 2800 рублей(да цена может уменьшаться в зависимости от вашей прозорливости и способности договариваться),прибавляем вашу жадность и накрутку торговой сети...что получаем?
Прикиньте,вы станите типо "Брабуса" у "Мерина"... smile и Звезде удобно,она не тратит свои ресурсы,не рискует,но выходит на уровень Хай-энд....(тут литники можно ещё дешевле приобрести) smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 28.09.2016, 12:04
 
kolmykov263Дата: Среда, 28.09.2016, 17:38 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Звезде конечно не холодно,потому что два ХБ т-35 у меня тоже есть.Звезда лидер лишь потому что другие жуют сопли ,ВЭ лет пятнадцать назад вроде пытался пылить ,но сдался,остальные либо загнулись ,либо постоянно меняют названия и собственников. Нельзя развиватся без конкуренции и у звезды её нет. Звезда делает большое дело в плане продвижения моделей среди детей,но для серьёзных моделистов она просто нуль,конечно и моделисты с опытом покупают звезду и я в том числе,но купив их т-35 и тигр я уже по думаю покупать ли следующую модель от них. А по поводу ICM согласен, они накосячили с т-34 и Кингом ,но кто им мешал исправить решетку радиатора на ЗИЛе ? Дефовский набор стоит 30$ и не многие могут позволить себе его,а если планируешь две или три модели? Короче главное денюшки рубить,перебивая не качеством а ценой,ведь при разнице в два или три раза купят заведомо более дешевую модель,а точность да и стыкуемость с качеством уже десятый вопрос.
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 18:27 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Звезде конечно не холодно,потому что два ХБ т-35 у меня тоже есть

Да хоть двести ХБ у вас,скажу больше,ей вообще насрать на вас и на моделистов всего мира включительно,вы моделисты не приносите Звезде дохода....пионеры приносят,вы нет.... я вообще не понимаю почему кого то должно беспокоить что у вас есть?
Чем вы мотивируете выбирая товары или продукты определённый производителей? вы считаете что другие фирмы что не попали в ваш выбор должны об этом беспокоится?
Цитата kolmykov263 ()
Звезда делает большое дело в плане продвижения моделей среди детей,но для серьёзных моделистов она просто нуль

Ну так забейте на неё,что плакатся? не для вас звезда для пионеров,для вас профессионалов Трумп и Драгон... вы не требуете от ВАЗа машины уровня Ролс Ройса? вам не обидно за наш автопром? smile
Цитата kolmykov263 ()
но купив их т-35 и тигр я уже по думаю покупать ли следующую модель от них.

Я вам лично говорю-НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗВЕЗДУ,вы постоянно розочеровываетесь,зачем вам это?покупайте дороже....
Цитата kolmykov263 ()
Короче главное денюшки рубить

Вы удивлены? ДА,ИМЕННО ДЕНЮЖКУ РУБЯТ,И ПРИЧЁМ НЕ ТОЛЬКО МОДЕЛЬНЫЕ ФИРМЫ НО ВСЕ,НИ КТО ИЗ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ НЕ ХОЧИТ РАБОТАТЬ ЗА ТАК,ВООБЩЕ.....
Цитата kolmykov263 ()
конечно и моделисты с опытом покупают звезду

ДА,я тоже покупаю Звезду,мне выгодно её применять как основы для самоделок,и я РАД ЧТО ЗВЕЗДА СУЩЕСТВУЕТ,и мне не приходится тратить деньги на дорогую основу и мне на срать на качество Звезды,мне главное цена.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 28.09.2016, 18:28
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 18:28 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Нельзя развиватся без конкуренции и у звезды её нет.

Ну так какие проблемы? создайте ей конкуренцию....начните выпускать модели уровня Драгона по цене Звезды а мы моделисты за вас (вся тысяча,проголосуем за вас рублём)...и заткните,разорите это проклятую Звезду.... wink китайцы не могут разорить,но может у вас получится...
Вы не подумали,почему,как же так ,все загнулись а Звезда выпуская касячные модели до сих пор существует?вам это не о чём не говорит? тысячи моделистов покупают "китайцев" а Звезда ещё не закрылась?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 28.09.2016, 18:38
 
DIWДата: Среда, 28.09.2016, 18:31 | Сообщение # 67
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Звезда лидер лишь потому что другие жуют сопли ,ВЭ лет пятнадцать назад вроде пытался пылить ,но сдался,остальные либо загнулись ,либо постоянно меняют названия и собственников. Нельзя развиватся без конкуренции и у звезды её нет

Заметьте конкуренты загнулись, а Звезда тем временем доделывает новый цех, если уже не доделали. И по этому все хотелки моделистов они воспринимают как бред который вряд ли принесёт денег.
 
oddity75Дата: Среда, 28.09.2016, 18:48 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
На днях купил звездовский T-35 и честно сказать был разочарован,везде хвалебные отзывы ,а на самом деле модель напоминает наши модели девяностых,какая то замыленость и отсутствие четкости литья.

Очень сильное заявление, а главное- мотивированное. В отличии от Вас не поленился сделать сравнительные фото:

http://perfectmodel.su/forum/23-393-1

Будьте любезны указать в каком месте ХБ "рулит" по четкости литья?

Цитата kolmykov263 ()
Звезде конечно не холодно,потому что два ХБ т-35 у меня тоже есть.

Цитата kolmykov263 ()
Звезда делает большое дело в плане продвижения моделей среди детей,но для серьёзных моделистов она просто нуль,конечно и моделисты с опытом покупают звезду и я в том числе


Может Вы, как опытный и серьезный моделист, откроете блог и сделаете попытку построить таки из набора ХБ (благо у Вас их аж целых два) серьезную модель? А заодно докажите как легко и просто строить из китайских наборчиков копийные модели?


С уважением,
Максим.
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 19:56 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Может Вы, как опытный и серьезный моделист, откроете блог и сделаете попытку построить таки из набора ХБ (благо у Вас их аж целых два) серьезную модель? А заодно докажите как легко и просто строить из китайских наборчиков копийные модели?

А кто говорит о копийности? -"На днях купил звездовский T-35 и честно сказать был разочарован,везде хвалебные отзывы ,а на самом деле модель напоминает наши модели девяностых,какая то замыленость и отсутствие четкости литья."
Вот и все претензии....а вы говорите КОПИЙНОСТЬ!!! три раза ХА!!! smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
oddity75Дата: Среда, 28.09.2016, 20:35 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
А кто говорит о копийности?

Игорь, ну как кто?:

Цитата kolmykov263 ()
Короче главное денюшки рубить,перебивая не качеством а ценой,ведь при разнице в два или три раза купят заведомо более дешевую модель,а точность да и стыкуемость с качеством уже десятый вопрос.


поэтому, в порядке поступления smile , ответил и на вопрос качества и намекнул несведущему коллеге зачем моделисты иногда покупают Звезду.


С уважением,
Максим.
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 20:54 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
поэтому, в порядке поступления , ответил и на вопрос качества и намекнул несведущему коллеге зачем моделисты иногда покупают Звезду.

Да,пропустил сие...
Действительно,теперь бы хотелось увидеть от "тостующего" сравнительный обзор,а то как то не красиво бросаться обвинениями в суе и без доказательств...тем более у товарища ,по его словам,есть что и с чем сравнивать.... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 28.09.2016, 20:55
 
kolmykov263Дата: Среда, 28.09.2016, 21:24 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Вот вы все накинулись на меня ,а я всего лишь высказал своё мнение,сразу миллион претензий ко мне. Я не ловлю микроны и не рву волосы на себе от отсутствия пары заклепок на днище и я вовсе не был избалован качеством моделей в начале своего моделистского пути,как и многие начинал с огоньковских игрушек,были и вакушки. Я вовсе не хотел поколебать ваши светлые и искренние чувства к отечественному производителю,любите и покупайте себе на здоровье. По поводу Т-35 скажу лишь одно,мне звезда не понравилась ,вот и все ,это моё личное мнение ,кому нравится и на здоровье,мне нет ,мне ХБ ближе,а то что ХБ короче на три-четыре мм. по мне это не проблема,это не влияет на внешний вид модели. И не надо сарказма по поводу опытности ,я пережил едва ли не все модельные магазины в Москве и во многих меня хорошо знают. Блог к сожалению вести не могу,даже фото готовых моделей не выкладываю потому что нет приличного фотоаппарата,согласитесь что покупать фотоаппарат для того что бы снимать модели глупо,в жизни же хватает обычного цифровика. Каждый моделист знает что построить копийную модель весьма не просто ,хотя тут у каждого свои критерии копийности и что используется в качестве базы,китайская или наша модель не так и важно. Самое главное что есть выбор,кому что нравится то и покупает.
 
KoolДата: Среда, 28.09.2016, 21:41 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
Я вовсе не хотел поколебать ваши светлые и искренние чувства к отечественному производителю,любите и покупайте себе на здоровье.

У меня вообще нет к производителям ни каких чувст, ни светлых,ни тёмных,чисто меркантильность...и я только констатирую факты.... smile
Цитата kolmykov263 ()
не понравилась ,вот и все ,это моё личное мнение

Цитата kolmykov263 ()
И не надо сарказма по поводу опытности ,я пережил едва ли не все модельные магазины в Москве

Цитата kolmykov263 ()
даже фото готовых моделей не выкладываю потому что нет приличного фотоаппарата,согласитесь что покупать фотоаппарат для того что бы снимать модели глупо,в жизни же хватает обычного цифровика

Цитата kolmykov263 ()
Самое главное что есть выбор,кому что нравится то и покупает.

Молодец....прям "5тая колонна...." и притензии кинул,и авторитетом похвалился,и отмазался от всяких доказательств...молодец,красиво... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 28.09.2016, 21:45
 
oddity75Дата: Среда, 28.09.2016, 22:04 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата kolmykov263 ()
я всего лишь высказал своё мнение

Вы не мнение высказали, Вы ярлычки развешиваете.

Цитата kolmykov263 ()
сразу миллион претензий ко мне.

Претензия на самом деле одна- вот такая единственная аргументация Ваших категоричных суждений:
Цитата kolmykov263 ()
не понравилась ,вот и все

отсюда и резкая реакция на пустой треп.

Цитата kolmykov263 ()
даже фото готовых моделей не выкладываю потому что нет приличного фотоаппарата

А этого и не требуется, я привел Вам ссылку на уже сделанные фото, покажите на них где:
Цитата kolmykov263 ()
,а на самом деле модель напоминает наши модели девяностых,какая то замыленость и отсутствие четкости литья


и на основании чего был сделан вывод:
Цитата kolmykov263 ()
а точность да и стыкуемость с качеством уже десятый вопрос.


С уважением,
Максим.
 
kolmykov263Дата: Среда, 28.09.2016, 22:06 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Причём здесь пятая колонна? Никаких претензий не кидал и не чем не хвастался. Каких доказательств вы хотите? Фото готовых моделей? Зайдите на сайт магазина Техника-молодежи в разделе выставки, и в отчете за выставку2015 года ,в категории бронетехника есть фото моих моделей, Египетский Шерман FL-10,Т-55АД и Магах 5 .
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей