[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
"Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?"
ПайперДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:58 | Сообщение # 1
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Тема создана для обмена точками зрения, оценками в отношении знаковой в российском моделизме компании "Звезда", отдельных её продуктов.
Диапазон аспектов - самый широкий. Единственное требование - этичность выражений и уважение к коллегам; конструктивность, аргументированность высказываний.


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 19:08 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Да с чего все начиналось, с каких амбициозных планов и к чему постепенно  приходит, обидно.
Ну так раньше у "Звезды" был "увлекающийся" директор,теперь другое начальство,другие интересы....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Четверг, 01.06.2017, 19:14 | Сообщение # 212
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
нет специальных монет для нумизматов,ни кто не выпускает, специально ,марки для филателистов

Игорь, только никогда это не говори филателистам и нумизматам. Или побьют или засмеются до смерти... biggrin Как раз в этих сферах доля коллекционной продукции велика. В первой из названных тобой - более половины wink

Цитата Kool ()
некоторые производители задаются целью выпустить игрушку как можно более похожую на реальный прототип
Игорь, я прошу прощения, но ты открывал коробки того же "МиниАрт"а или "Менга" хотя бы с прошлогодними релизами, типа Т-54 или "Смерча" с количеством деталей за полтысяи? Какие игрушки для детей?? Процитирую друга - опытного моделиста, - "Открыл коробку, зажмурился от страха и положил обратно на полку" smile Думаю, невозможно не заметить, что на рынок чётко выходит класс "моделей для взрослых". Не путать с "игрушками для взрослых" smile И если коммерческий опыт будет успешен, то он расширится. Но согласен с тобой, это не касается 80% модельной продукции, - таких массовых производителей, как "Trumpeter", "HobbyBoss", "Tamiya" и тот же "Dragon"...

Цитата Becov ()
уже не совсем бюджетный, для Москвы может быть, для реалий российской глубинки нет

Mr. Becov, это ведь уже обсуждали, - у "Звезды" полно моделей в 1/35 стоимостью до 600 рублей. Бюджетнее уже только полные "дрова" или бумага smile


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 19:25 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
"моделей для взрослых"
Нет,не "моделей" а "игрушек" для взрослых... wink и некоторые производители пытаются на них ориентироваться...
А начали ориентироваться на "взрослых детей" производители "шорт рана" ещё давным давно... это так сказать отдельная тема для коллекционеров экзотики.


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.06.2017, 19:26
 
ПайперДата: Четверг, 01.06.2017, 19:27 | Сообщение # 214
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Kool, правильно ли я понимаю, что и ты строишь игрушки? smile

Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 19:28 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
"Dragon"...
Кстати,у Драгона "увлекающийся" директор, повёрнутый на немцах...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 19:32 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Mr. Kool, правильно ли я понимаю, что и ты строишь игрушки?

А что ещё? маленькие танчики похожие на настоящие,только в отличие от вас я ещё более "долбанутый" я имх ещё и выстругиваю сам smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.06.2017, 19:37
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 19:35 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
это не касается 80% модельной продукции, - таких массовых производителей, как "Trumpeter", "HobbyBoss", "Tamiya" и тот же "Dragon"...
Да китайцы будут делать всё что приносит хоть какую прибыль...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Четверг, 01.06.2017, 20:26 | Сообщение # 218
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
маленькие танчики похожие на настоящие
"Дядь, а дай поиграть!" biggrin
Я бы, скорее, назвал это макетом. т.к. конечная цель твоего выстругивания © - поставить на полку/стенд, экспонировать облик какого-то образца техники. А не катать среди солдатиков, имитируя "взрослые" процессы, т.е. играть smile
Ведь "по серьёзному" наше хобби называется макетное/стендовое моделирование, цель которого реалистично передать внешний вид какого-либо образца техники. Да, оно часто становится видом "детского технического творчества". Но это всего лишь одна его крайность. Как и другая - промышленное/выставочное макетирование.
Поэтому извини, дружище, что лишаю тебя твоих "игрушек". Это всё-таки стендовые макеты meeting


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 20:41 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Поэтому извини, дружище, что лишаю тебя твоих "игрушек". Это всё-таки стендовые макеты
Олег,увы, но это всё твои фантазии и фантазии небольшой групки единомышленников,кстати, не важно что мы считаем и как это называем,для большинства это игрушки...благосклонно воспринимается только то коллекционирование, общественностью,которое им востребовано или то что при продаже может принести хорошую сумму,мне часто задавали вопрос- а сколько мои модельки могут стоить если их продать,остальное бзик сумашедшего или впавшего в детство smile танчики макетами не воспринимаются...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.06.2017, 20:51
 
ПайперДата: Четверг, 01.06.2017, 20:54 | Сообщение # 220
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Ахаха, тогда в "Википедии" тоже мои фантазии? wink

"Модели́зм — вид хобби, изготовление уменьшенных моделей и макетов различной техники и архитектурных сооружений. Делится на два основных направления:
- постройка действующих моделей;
- стендовый моделизм, то есть создание статичных макетов, максимально точно воспроизводящих внешний вид прототипа.
Некоторые виды моделизма являются официальными видами спорта"

Но, конечно, не настаиваю. Создаёшь игрушки - да на здоровье! Я же продолжу макеты wink И пусть кто-нибудь найдёт в них 10 отличий beer


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 20:55 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А не катать среди солдатиков, имитируя "взрослые" процессы, т.е. играть
Ты сейчас зацепил любителей фигурок... wink


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Четверг, 01.06.2017, 20:59 | Сообщение # 222
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
зацепил любителей фигурок
А ты думаешь, что они свои фигуры считают игрушечными солдатиками, как ты модели - игрушками? biggrin


Don`t war, make kits ;)
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 21:04 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Ахаха, тогда в "Википедии" тоже мои фантазии? "Модели́зм — вид хобби, изготовление уменьшенных моделей и макетов различной техники и архитектурных сооружений. Делится на два основных направления:
- постройка действующих моделей;
- стендовый моделизм, то есть создание статичных макетов, максимально точно воспроизводящих внешний вид прототипа.
Некоторые виды моделизма являются официальными видами спорта"

Но, конечно, не настаиваю. Создаёшь игрушки - да на здоровье! Я же продолжу макеты И пусть кто-нибудь найдёт в них 10 отличий
Википедию тоже пишут люди,а отдельные темы- заинтересованные люди...
Да мне безразлично кто что считает ,я занимаюсь тем чем мне нравится,а как это называется мне всё равно,меня только смешит вся эта серьёзность и "надувание щёк" по теме... а в большинстве это остаётся тем чем было у детей в кружка,в своё время...
Кстати а как связана нынешняя мода окрашивания своих моделек с макетированием? я помню претензии по поводу окраски и оплёвывание действительно макетов...


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 01.06.2017, 21:10
 
KoolДата: Четверг, 01.06.2017, 21:29 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вот этот человек делает именно макеты,хочешь развлеки себя ,почитай комментарии... smile
http://karopka.ru/community/user/20665/


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
ПайперДата: Четверг, 01.06.2017, 21:33 | Сообщение # 225
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
...для большинства это игрушки...
...благосклонно воспринимается только то коллекционирование, общественностью,которое им востребовано...
...танчики макетами не воспринимаются...
...Википедию тоже пишут люди,а отдельные темы- заинтересованные люди...


Ну, Игорь, с таким настроением ты слоника не продашь! © biggrin
Прямо вспоминается в тему:
"На кухне коммунальной квартиры разговор трех соседок.
— А мой муж все пьет и пьет…
— А мой все по бабам ходит.
— А мой не пьяница и не бабник, но сифилитик.
В это время на кухню входит муж третьей:
— Дура. Сколько можно тебя поправлять — не сифилитик, а филателист!!!"

Общество относится к тебе и твоим ценностям, ровно настолько, как ты сам. Если же по другому - значит доказывай свою позицию этому обществу или просто меняй его. Дабы не быть "сифилитиком" biggrin Мы же поэтому сбиваемся в группы и общаемся здесь. И ты заходи чаще, а то стал игнорировать родной Форум, - вот и захандрил! smile

Но что-то даже в этой "флудовой" теме мы совсем отклонились от курса smile Вернёмся. Думаю, всё же, большинство производителей позиционируют модели, как "товары для хобби". Но некоторые из них работают и по соседним фронтам, производя и настоящие игрушки, -
куклы, головоломки, машинки, игры. Та же "Tamiya", "Academy и родная "Звезда".


Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » "Мнения о "Звезде", - пророк в своём Отечестве?" (Обсуждаем неоднозначного отечественного производителя)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей