[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Качество модерации на Форуме? (Запрос обратной связи для улучшения работы Администрации)
Качество модерации на Форуме?
Ваша оценка модерации (регулирования) процесса общения Администрацией
1.5 - Всё хорошо[ 20 ][46.51%]
2.4 - Скорее, хорошо, но не во всём[ 18 ][41.86%]
3.3 - приемлемо, 50/50[ 4 ][9.30%]
4.2 - Скорее плохо, чем хорошо[ 1 ][2.33%]
5.1 - Всё плохо[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Вторник, 27.10.2020, 21:04
Всего ответов: 43
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 05:25 | Сообщение # 16
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата NBT ()
Пайпер,к чему эта игра в демократию?Помнится,раньше вы по этому поводу не рефлексировали.Так что же случилось?Только не утверждайте,что пост Бурова заставил вас усомниться в вашей правоте.

Так через месяц выборы Президента США. Тренируюсь...  biggrin

Если серьёзно, то вопрос имеет право на существование, хоть и задан в "журналистском" стиле. Возможно, у кого-то ещё могла промелькнуть такая же невысказанная мысль.

На самом деле, всё просто, и уже изложено. Это стандартный опрос пользователей, - насколько они удовлетворены качеством обслуживающего их сервиса. Как например, курьерского или ИТ. Потому как модерация Форума - это именно сервис для его Участников, а Администрация - обеспечивающий персонал. И мнение Анатолия Бурова - хороший повод, чтобы поговорить об этом.

Поэтому вынужден разочаровать, - всё скучно, по деловому и без драматических подробностей. Да, по роду деятельности и личным качествам рефлексия мне не свойственна. Поэтому важно слышать других, чтобы уверенность не стала самоуверенностью, а то и самодурством. Что в условиях абсолютных полномочий - элементарно и соблазнительно.

Более того, Администратор - должность выборная, и в непростое время мне досталась по инициативе коллег. Поэтому основа работы - их доверие и единый взгляд на осуществляемую политику. Хоть и давно уже мы успешно "вырулили" в событиях, когда перспектива развала Panzer35 была абсолютно реальна, но лично для меня его устойчивое развитие важно по-прежнему. Отсюда и наполнение новостным контентом, и регулярные конкурсы, и новые форматы, типа «Экспертизы», требующие вложения серьёзных временных ресурсов.

Поэтому, спасибо всем, кто нашёл время поделиться своим мнением! Тем более, указал на конкретные моменты. Призываю остальных коллег тоже высказаться.

Make Panzer35 great again!  biggrin


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Четверг, 22.10.2020, 12:17 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Возможно, у кого-то ещё могла промелькнуть такая же невысказанная мысль.

Промелькнула. Вроде не так давно всё это обсуждали…

Цитата Пайпер ()
Поэтому не стесняйтесь, - говорите, как есть. Парламентские выражения и конкретика помогут вас услышать лучше.

1. Избыточна ли модерация на форуме?
- Да.

2. Чем должен руководствоваться Администратор при модерации (регулировании) процесса общения на форуме: «революционным правосознанием» или правилами форума?
- Исключительно правилами форума.

3. Надо ли что-то менять?
- Правильный ответ на этот вопрос зависит от того, кого владелец площадки видит двигателем развития форума: Участников или Администрацию.

Цитата Пайпер ()
Make Panzer35 great again!

Днями прочитал новость о разблокировке Глеба Васильева (scheuntor). Решение правильное (хотя и сильно запоздалое) и, безусловно, пойдет форуму только на пользу. Почему бы не подумать о реабилитации, скажем к очередной годовщине Октябрьской революции smile , и других заслуженных "сидельцев" ("заслуженных"- не потому что заслужили, а потому что с заслугами smile ). На той же Каропке ежегодная амнистия уже давно стала традицией.
Думаю, что подобное мероприятие как никакое другое способствовало бы претворению в жизнь лозунга «Make Panzer35 great again!» smile .


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 13:23 | Сообщение # 18
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. oddity75, спасибо за подробный взгляд и конкретное предложение!
Просьба конкретизировать мысль в п. 1 и 3.


Don`t war, make kits ;)
 
oddity75Дата: Четверг, 22.10.2020, 14:39 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Просьба конкретизировать мысль в п. 1 и 3.

По п.1:
- Безосновательная блокировка тем, остановка дискуссий, постоянное одергивание пользователей и т.д. Просто крайний пример- тема про цвет щитка маски Фердинанда. Посреди дискуссии тему зачем-то закрыли, естественно, что после разблокировки померла и тема и желание участников что-либо обсуждать. Кому-то после этого стало приятнее и интересней прибывать на форуме? Зачем убивать любую активность на корню просто из опасений как бы чего не вышло? Помните, как там было сказано в каком-то фильме, кажется "Движение вверх": баскетбол- контактный спорт. Немного перефразирую: Панцер35- не институт благородных девиц.

По п.3:
- Сегодня активность на форуме напрямую зависит от того насколько ты, Олег, активно "крутишь колесо". Это не хорошо и не плохо. Но если почему-то есть желание, чтобы "колесо" крутилось само, то наверное нужно создавать условия для увеличения активности Участников. В том числе не мешать им общаться как они хотят, в рамках простых базовых правил, естественно.
Собственно, это примерно то, о чем говорил А. Буров.

P.S.: помятуя предыдущую дискуссию, никому ничего не навязываю, высказал исключительно свое мнение.


С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Четверг, 22.10.2020, 19:09 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо за конкретизацию! beer

Don`t war, make kits ;)
 
TolkalinДата: Четверг, 22.10.2020, 19:35 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Просто крайний пример- тема про цвет щитка маски Фердинанда. Посреди дискуссии тему зачем-то закрыли, естественно, что после разблокировки померла и тема и желание участников что-либо обсуждать.
А я наоборот благодарен Олегу за эту блокировку! Он помог мне сохранить часть моих нервов, а главное времени, которого могло быть еще больше потрачено впустую, успокоиться опять же.  smile
Дискуссия только тогда приносит какие то плоды, когда она проходит между людьми, разговаривающими на одном языке, и соответственно, понимающими друг друга. В противном случае - это не дискуссия, а пустая трата времени и сил...
Так что, Олег, все правильно. Даже не сомневайся!...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Четверг, 22.10.2020, 19:36
 
BecovДата: Четверг, 22.10.2020, 21:14 | Сообщение # 22
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Почему бы не подумать о реабилитации, скажем к очередной годовщине Октябрьской революции , и других заслуженных "сидельцев" ("заслуженных"- не потому что заслужили, а потому что с заслугами )
А нужно ли ? Не скатимся ли опять в бездну разборок......
 
BastonДата: Четверг, 22.10.2020, 22:39 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Можно было бы уменьшить накал в некоторых темах: огрызания, брюзжание, и прочие посты-реплики если их не читать. Если их не будут читать, то их вскоре и перестанут размещать. Я за возможность банить посты нежелательных авторов самостоятельно, не отписываясь от интересной темы. У многих это кнопка называется "игнор".
 
DIEversantДата: Пятница, 23.10.2020, 21:04 | Сообщение # 24
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
Не стоить забывать что модерация это работа.причем без оплаты.на это уходит много времени и сил.и возни в качестве рефери растаскивая драчунов по углам.Олегу спасибо.но пока 4 есть еще куда расти.причем эта оценка не Олегу а всем нам.ибо мы и есть форум

давайте на ты) с уважением Алексей)

Сообщение отредактировал DIEversant - Пятница, 23.10.2020, 21:06
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 17:00 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Прошу прощения...
Как можно оценить неоднократное предвзятое решение админа по ссорным эпизодам, а иногда и отсутствие его решения?
 
ПайперДата: Воскресенье, 25.10.2020, 18:34 | Сообщение # 26
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
С возвращением, mr. Танчик35! Тем более, что Вы, практически, соавтор этой темы.

Отвечая на Ваш вопрос: конечно, оценивать негативно. Выставляя в голосовании 1 или 2, и конкретизируя свой тезис.


Don`t war, make kits ;)
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 18:48 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
С возвращением, mr. Танчик35!
Спасибо. 
Цитата Пайпер ()
Тем более, что Вы, практически, соавтор этой темы.
Нет, не думаю. Это всё-таки Ваша инициатива.
Цитата Пайпер ()
Отвечая на Ваш вопрос: оценивать конечно негативно. Выставляя в голосовании 1 или 2, и конкретизируя свой тезис.
И снова - нет. Не могу я поставить Вам 1, или 2. Не всё так плохо на мой взгляд. Да и неприязни у меня к Вам нет. Ничего личного, как говорится.  smile Но, некоторые моменты мне непонятны, да.
 
Сергей77Дата: Четверг, 05.11.2020, 12:54 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да модератор у нас жесткий,я частенько удаляю посты что написал в ответ на какое-либо высказывание (не оскорбление,а свои идеи) чтоб не схватить замечание,до перехода на личности в мою сторону никода не доходил,я просто игнорирую "бурление ..." нервных товарищей.
В целом работа нашего "санитара" хорошая,но иногда есть перегибы,а как без них?))))

Лично хотел спросить за "сидельца" reconmarine41 , да человек вспыльчивый,но талантище,когда подобрал к нему ключ общения,советы и обмен информацией пошли рекой,и сейчас подсматриваю его конспекты в работах...

Так что  mr.Пайпер, за ваши труды поставлю 4+,без каленого железа любое дело превращается в помойку и демагогию.
С уважением,надеюсь без расстрела)))


Сообщение отредактировал Сергей77 - Четверг, 05.11.2020, 12:55
 
VitekДата: Четверг, 05.11.2020, 19:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата Сергей77 ()
Лично хотел спросить за "сидельца" reconmarine41 , да человек вспыльчивый,но талантище,когда подобрал к нему ключ общения,советы и обмен информацией пошли рекой,и сейчас подсматриваю его конспекты в работах...
Таких токсичных людей лучше держать подальше от нормального общества. Тем паче в  другом моделизме он  паству себе подобных  воспитывает. 
Да и много чести к таким подбирать ключи.
 
swat0russiaДата: Пятница, 06.11.2020, 06:23 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
reconmarine41

Так ведь он сам покинул форум..


С уважением , Алексей.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Качество модерации на Форуме? (Запрос обратной связи для улучшения работы Администрации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей