[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Будет ли спрос на модели Зенитно-ракетных комплексов? (модели ЗРК)
Будет ли спрос на модели Зенитно-ракетных комплексов?
cniimДата: Среда, 09.06.2010, 22:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уважаемые моделисты!
Есть задумка начать производство моделей средств ПВО в масштабе 1:35 и 1:72, это ЗРК "БУК-М1", ЗРС С-300В, ЗРК "Круг", ЗРК "ТОР", ЗРК "ОСА" и т.д.
Возможно производство моделей не только пусковых установок этих комплексов, но и входящих в их состав РЛС, СНР, ТЗМ.
Хотелось-бы знать ваше мнение, что будет наиболее интересным и будут-ли эти модели интересны вообще?
И какая цена была бы более приемлемой для данных моделей, по Вашему мнению? (при условии что это модель довольно высокого качества и высокой деталировки)


С уважением, Дмитрий Александрович.
 
SolitasДата: Среда, 09.06.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
На скейле отшили? biggrin

 
UlisДата: Среда, 09.06.2010, 22:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
По моему мнению, данные образцы будут иметь ограниченный спрос...Действительность такова, что техника Второй мировой войны превалирует, в особенности германская..А раз спрос будет невелик, то производимая партия моделей будет весьма ограниченная и маловероятно, что она (модель) будет 1-2 тыс рублей...

Хотя, для ограниченной группы любителей Совесткой-Российской БТТ это было бы весьма хорошим подарком..


С уважением, Олег..
 
шмайсерДата: Среда, 09.06.2010, 22:49 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так сразу взять и сказать по ценам тяжело ! А модели имхо спросом будут пользоваться да еще и с РЛС, СНР, ТЗМ.
 
AndreiiДата: Среда, 09.06.2010, 22:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
А фоток техники нет, хоть не больших? Думаю что желающие то есть, но видя фото легче говорить о чем-то. Сам бы взял "Осу" в 35 масштабе по цене в пределах разумного...

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
SolitasДата: Среда, 09.06.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Почитайте темку, пока товарищ в оффлайне
http://85.10.196.79/modules....start=0


 
Yan_SamartsevДата: Среда, 09.06.2010, 22:55 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Solitas, скэйл сегодня глючит до безобразия, мой ответ по данной теме повисел полдня, потом вообще пропал sad
cniim, если вопрос по спросу - будет, если вопрос по ценам - у производителей вроде как ценовая политика простая до безобразия, чем реже модель, тем больше цена, чем выше деталировка, тем выше цена, список можно продолжать до бесконечности. Покажите 3-D, пробные отливки, хотя-бы марку аппарата ЛВД назовите, общими усилиями сориентируемся быстро, да и думаю подскажем и поможем чем сможем. Удачи, Ян

P.S. http://www.cniim.com/partner.html это случаем не Вы?




Сообщение отредактировал Yan_Samartsev - Среда, 09.06.2010, 23:09
 
SolitasДата: Среда, 09.06.2010, 22:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Yan_Samartsev, у них переезд, сейчас все должно работать

 
OpticДата: Среда, 09.06.2010, 23:20 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
cniim,
Жаль, что Вы в профиле не представились, не знаю как к Вам обращаться. На дружественном ресурсе (scalemodels.ru) прозвучали ответы на Ваш опрос - хотя бы крайний пост коллеги Yan Samartsev. Спрос будет в силу ограниченности предложения по озвученной тематике, но предсказать объёмы не возьмётся никто. Ностальгия служивших в войсках ПВО вряд ли отобьёт затраты на массовое производство. К тому же Вы нигде, ни на Скале, ни здесь не говорите о технологии изготовления моделей. Смола явно будет на грани финансовых возможностей большинства желающих поставить на полку Ваши изделия, а ЛВД потребует массового выпуска для покрытия начальных затрат для запуска производства.
Ну и о цене. Все будет определяться не декларациями о грядущей деталировке и высоком качестве, а хотя бы скринами 3D моделей. Вслепую Вам никто ничего в цифрах не озвучит.
От себя пожелание. Как ностальгирующий по "юности в сапогах", хотел бы видеть в списке Вашей продукции экземпляры средств РТО на шасси отечественных грузовиков, к примеру с кунгами К1.131. В любом случае, искренне желаю Вашему проекту удачи и развития.
P.S. Да, стоит подумать и о масштабе 1/48 - его популярность нынче растёт день ото дня.


В работе: Type 95 "Ha-Go" North Manchuria Version
ЗАКОНЧЕН!
Pz.Kpfw. IV Ausf G - мучаюсь с подставкой
 
panzer35Дата: Среда, 09.06.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
cniim,

Согласен с коллегами, представляться необходимо для нормального общения.
С анонимами народ не слишком любит общаться.

А вообще тема не очень ходовая, да и не прибыльная. Тем более что Трумп-ХоббиБосс рано или поздно сделает все.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
cniimДата: Четверг, 10.06.2010, 01:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Огромное Вам спасибо уважаемые моделисты за советы и за предложенную помощь.
Я действительно некоторое время трудился в НИИ Материалов, а до этого жил и служил на Государственных научно-исследовательских полигонах МО РФ (г.Эмба и г.Знаменск). На данный момент мы сотрудничаем с разработчиками данных ЗРК - это НЭМИ и НИИП им.В.В. Тихомирова, они же и оказывают нам помощь в более точной и детальной разработке моделей. С данными предприятиями у нас заключены эксклюзивные лицензионные договора на использование внешнего вида данных комплексов. По поводу производства Трумп-ХоббиБосс пусковой установки ЗРК "КУБ", я думаю, скоро встанет вопрос - на каком основании они используют внешний вид изделия к разработке которого они не имеют никакого отношения. Авторское право на внешний вид этих изделий(а именно на сами станции без базовой машины) зарегистрировано и эти патенты я видел. У нас желание одно - производить качественные модели, дать(со временем) рабочие места, выйти на уровень - не хуже зарубежных производителей.
Если у Вас будут какие-либо предложения, советы или пожелания по данной теме, то пишите либо в форум либо на diolsa@inbox.ru .


С уважением, Дмитрий Александрович.
 
T-72Дата: Четверг, 10.06.2010, 09:22 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Делайте данные модели особенно в 1-72 так как в данном маштабе их практически нет а очень хочеться их иметь моделлисты работающие в маштабе1-72 скажут вам огромное спасибо и они будут пользоваться огромным спросом лично я буду брать все потому что атернативы пока нет
 
АрчелДата: Четверг, 10.06.2010, 13:24 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Тема интересная, думаю пользоваться будет нормальным спросом при соблюдении главного условия: цена на внутреннем рынке "звездовская", естественно из расчета килограммопластика smile . Конечно надо озаботиться маркетингом: "оповестить" крупные специализированые магазины, в "Детский мир" напроситься не забыть, заиметь нормальный и живой сайт; завести "блоги" на модельных сайтах.
Я все это говорю про 35-й масштаб, пластик ЛВД.

Если это будет смола, то вопросы задавайте на импортных модельных сайтах, ИМХО там Ваша аудитория будет основная.

За 72-й масштаб не скажу, но "высокая деталировка" это не про него (да простят меня семдесятдвоешники smile ). Но почему бы и нет :). А может 1:48 лучше?

 
navigator-111Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Да смола будет недешовой примерно 150-200$ за кит, это средняя цена на такого рода изделия,некаждый моделист потянет.
3D это ещё не всё производство, заявлена очень большая линейка, для новой фирмы очень круто, наверное у парней мнго денег чтобы это всё раскрутить, прям оптимистичные планы.
Но очень хочется верить, что у них всё получится


С уважением Вадим
 
Yan_SamartsevДата: Четверг, 10.06.2010, 14:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
cniim, спасибо за ответ и подробную информацию, не ожидал если честно smile . Так как данная тема весьма интересна предлагаю продолжить ее обсуждение в ветке форума. Прошу Вас озвучить полный список моделей, предполагаемых к производству, а также ближайшие по выходу модели, готов БЕСПЛАТНО принять посильное участие в Вашем проекте (реклама, пресс-релизы, написание сайта и т.д и т.п), если конечно Вам это нужно. Спасибо, Ян.

 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Будет ли спрос на модели Зенитно-ракетных комплексов? (модели ЗРК)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей