[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Журналы по моделизму (Что нам в них интересно, коллеги?)
Журналы по моделизму
JuyДата: Четверг, 10.02.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Я сам нечасто покупаю модельную периодику. Даже не потому что все можно скачать, а потому что за пару дельных статей на номер платить 200-300 р дорого. это про российские журналы. у буржуев материалы, интересные мне, встречаются чаще, на единицу площади, но с учетом почты журнал будет стоить рублей 500.

мне было б интересно видеть больше качественных обзоров новинок, статей о постройке действительно красивых моделей, какие-то исторические статьи, статьи о новых технологиях... и еще раз красиво сделанные танчики)

по факту ж часто есть рассказы о сборке и покраске краской для заборов, чертежы на технику которой нет в пластике, вечные немцы во всех видах и позах.

а вам коллеги, что нравится и не нравится в журналах?

 
BundeswehrДата: Четверг, 10.02.2011, 16:35 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
по факту ж часто есть рассказы о сборке и покраске краской для заборов, чертежы на технику которой нет в пластике, вечные немцы во всех видах и позах.

Я думаю это про м-хобби ,такое ощущение что журнал нам выпускают люди из прошлого которые все еще живут в 90х годах.Сам перестал покупать этот журнал пустая трата денег ,а те журналы что были раздал детям smile сейчас тупо качаю посмотреть изменилось ли что нибудь или нет просмотрев не читая удаляю
 
BizДата: Четверг, 10.02.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
непокупаю и нечитаю. все есть в интернете.

Илья, на Траклинке часто по бросовым ценам коллекции журналов продают.

Quote (Juy)
буржуев материалы, интересные мне, встречаются чаще,


Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
CimbikДата: Четверг, 10.02.2011, 16:39 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
имею большую коллекцию в электронном виде, так как отсутствует в продаже как класс sad Кроме АиВ. которых у меня довольно много старых номеров.

Не нравится много рекламы не по теме. Довольно часто отдается приоритет немецкой технике sad

Люблю взять журнальчик и удалиться на пол часика в читальный зал(типа сартир) biggrin

 
BundeswehrДата: Четверг, 10.02.2011, 16:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Люблю взять журнальчик и удалиться на пол часика в читальный зал(типа сартир)

вот этого никогда не понимал biggrin
 
CimbikДата: Четверг, 10.02.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Bundeswehr, Попробуй может понравится! А где еще можно почитать спокойно когда дома жена и ребенок tongue
 
Yan_SamartsevДата: Четверг, 10.02.2011, 16:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Bundeswehr, ну если журнал не по моделизму а по моделям - читальный зал может прокатить biggrin Шутка.
Последнее время практически не покупаю - есть интернет - есть и информация. Старые выпуски храню, периодически просматривая - это относится и к м-хобби и к технике-молодежи и даже к юному конструктору с приложениями. Скорее из ностальгии по молодости. smile


 
CimbikДата: Четверг, 10.02.2011, 16:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Juy,
Quote
мне было б интересно видеть больше качественных обзоров новинок, статей о постройке действительно красивых моделей, какие-то исторические статьи, статьи о новых технологиях... и еще раз красиво сделанные танчики)

В эпоху интернета, журналы изначально обречены на устаревание на 2-3 месяца после его издания sad

 
madwolfДата: Четверг, 10.02.2011, 16:47 | Сообщение # 9
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Практически ничего не покупаю из журналов сейчас.М-хобби больше стал похож на рекламный проспект ,и все около Звезды крутиться... Много журнало в электрическом виде,в основном западных,да есть все выпуски Масштабные модели ,есть Стендовый моделизм...
Нет сейчас такого модельного журнала чтоб зацепил...
Вспоминаются первые выпуски М-хобби,которые гдето у меня еще храняться,да подшивка журналов у отца-Моделист конструктор и Техника Молодежи,но это как уже написали-больше ностальгия...


Сообщение отредактировал madwolf - Четверг, 10.02.2011, 16:51
 
Kool1Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Помимо М-Хобби который я кстати покупаю с первого номера(но это не кому не интересно)раньше было больше литиратуры, брал всё, и для примера, вот кому то захотелось сделать TOG(найдите в тырнете что не будь по нему, кроме нескольких фото), где вы возьмёте чертежи?а у меня есть, ибо в своё время купил журнал.... помимо, есть журналы по определённым машинам, например в серии "Фронтовая иллюстрация" сто процентов, журналы эти, знания не дают но 80-90 запросто... и ты уже не лузер, а представляешь что ты делаешь, но это не касается собирателей штампованной пластмассы,это касается тех кому интересны машины которые они собирают, интересуются и литиратурой в которых она описывается, и уж точно эти товарищи не будут грузить форум, дебильными вопросами.....
А вот тут как раз и будет понятно, кто есть кто, кто собирает пластмассу а кто исторические объекты... пишите господа, пишите... wink
 
BMVikДата: Четверг, 10.02.2011, 17:14 | Сообщение # 11
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
. пишите господа, пишите...

Было бы финансов побольше то же лучше бы с удовольствием читал бумагу чем монитор.


С уважением, Михаил
 
UlisДата: Четверг, 10.02.2011, 17:17 | Сообщение # 12
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
лично для печатное издание удобнее в плане работы..может яархаичный какой-то..
А от компа глаза устают..


С уважением, Олег..
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:17 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Зря М-Хобби так пинаете. Мне он нравится тем, что там чертежи и парой даже очень классные. Такого у немчуры в журналах нет, разве что у Jochen Vollert, но его журналы от 10 - 15 евро стоят, да и опять же, по современке советской или российской там практически не чего нет. Я люблю российские журналы и вот почему:

1. они пахнут классно
2. чертежи
3. фотки каторых нет парой в сети
4. новинки российского афтермаркета
5. когда журнал приходит почтой, то это тебе как то, что вот мол из России дошел..., классно.
6. Ну и корона всего, это сидя на толчке его читать, листать, мять у меня там всегда пачка журналов лежит biggrin

Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Четверг, 10.02.2011, 17:18
 
CimbikДата: Четверг, 10.02.2011, 17:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Kool, Если прототип заинтересовал то стараюсь найти максимум информации. Но к сожалению не всегда в журналах печатают верную информацию и правильные чертежи. Сейчас больше думают о заработке а не о моделистах sad
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:21 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Last_Panther, Служу моделизму! biggrin
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Журналы по моделизму (Что нам в них интересно, коллеги?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей