[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Журналы по моделизму (Что нам в них интересно, коллеги?)
Журналы по моделизму
madwolfДата: Четверг, 10.02.2011, 17:24 | Сообщение # 16
изгнаный
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Last_Panther)
печатную продукцию читать в разы приятнее

С эти не поспоришь.Но тот же М-хобби 180 р за номер... может и не деньги,но из всего журнала 16 страниц-того что мне вообще не надо.Да там бывают чертежи хороших интересных объектов,но эти же чертежи потом в пух и прах разносят...Да и фотографий моделей и техники сейчас полно каких хочешь...
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
Рад бы купить да не продается

Продается у нас он, только нужно его на весь год заказывать, выходит со всеми накрутками примерно 63 евро.

 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:39 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
момент

контора называется Радуга она в Германии, нужно искать квитанцию, попробую в сети ее пробить

тут смотри

http://www.poisk24.eu/msg....732.php

Сообщение отредактировал Fjbtl_210 - Четверг, 10.02.2011, 17:42
 
LobsterДата: Четверг, 10.02.2011, 17:44 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Было бы финансов побольше то же лучше бы с удовольствием читал бумагу чем монитор.

+100 000


Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
Kool1Дата: Четверг, 10.02.2011, 18:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Так я не пропагандирую покупку журнала, я говорю о том что нужно ЧИТАТЬ, а уж в каком виде, дело другое.... на счёт чертежей, нет идеала в жизни, но меня сможет понять, только тот, кто столкнулся с ситуацией, когда ты знаешь что эта машина есть, ты готов её сделать сам, но кроме пары фото не чего нет и тебе безразлично какие чертежи, хоть что то вот только после этого ты начнёшь собирать всё, что тебе боле менее интересно, исходя из соображения, что потом, тебе этого не достать(чертежи) а чертежи можно и поправить исходя из фото... причём для некоторых машин я так и делал(исправлял)...
Ну так что? кто не будь нашёл чертежи на TOG wink а ведь это было отечественное издание... wink

Добавлено (10.02.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Финансов вам мало? а набивать мошну коробками формованного полистирола, финансов хватает? или не трогай святое... wink ладно бы хоть смолу брали... или ЛНД.... после того, как здесь каждый день, куча народа хвастается, что он купил из коробок... после этого говорить о не хватки финансов... смешно господа.... просто говорите правду господа , что кроме пластмассы вам не чего не надо и всё... что вы просто их собиратель... вас поймут...

Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 10.02.2011, 18:02
 
NBTДата: Четверг, 10.02.2011, 18:19 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Финансов вам мало? а набивать мошну коробками формованного полистирола, финансов хватает? или не трогай святое... ладно бы хоть смолу брали... или ЛНД.... после того, как здесь каждый день, куча народа хвастается, что он купил из коробок... после этого говорить о не хватки финансов... смешно господа.... просто говорите правду господа , что кроме пластмассы вам не чего не надо и всё... что вы просто их собиратель... вас поймут...


clap


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
PashaДата: Четверг, 10.02.2011, 18:31 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Ну я журналы редко покупаю,в м-хобби редко нахожу чего интересного,в основном все тоже самое есть в инете.Если есть возможность купить(есть в магазине) и есть лишняя денюшка,то беру.За компьютером долго не посидишь,глаза устают да и на стуле целый день сидеть(я еще и в школу хожу biggrin ) тоже как-то не очень приятно.А тут раз,взял почитал и держать приятно и глаза не устают и интересно.


Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
JuyДата: Четверг, 10.02.2011, 18:43 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
вспомнил еще про такой тип журналов - чисто валкэрануд по 1-2 машинам. вроде kageroo и in detail попадались на глаза. мне интересно почему они живут и здравствуют хотя выпускают валки на известные машины, которых в сети как грязи. или я чего-то не понимаю?)

Quote (Bundeswehr)
Я думаю это про м-хобби ,такое ощущение что журнал нам выпускают люди из прошлого которые все еще живут в 90х годах.

не только про них, но они да - ведущий журнал в РФ. у них хватает интересных материалов, но соотношение с неинтересными (по крайней мере мне) 1 к 7 если не к 10. стендмастер еще из наших бывает, но редко. масштабные модели - из 100 выпусков 10-20 мне были очень в тему, например. но там практичеки все - пиратство с оспрея, афв-моделера итд)

Quote (Biz)
Илья, на Траклинке часто по бросовым ценам коллекции журналов продают.

можно ссылку, не попадалось как-то...

Quote (Cimbik)
Люблю взять журнальчик и удалиться на пол часика в читальный зал(типа сартир)

это да, в чертоге раздумий журнал удобней ноутбука... и многофункциональней)

Quote (madwolf)
Вспоминаются первые выпуски М-хобби,которые гдето у меня еще храняться,да подшивка журналов у отца-Моделист конструктор и Техника Молодежи,но это как уже написали-больше ностальгия...

помню древние ТМ про танки, еще в начальной школе читал подшивку в библиотеке) но эт не моделизм конечно. древние м-хобби как ни крути более убогие чем нынешние имхо. щас и полиграфия и контент получше.

Quote (Kool)
Помимо М-Хобби который я кстати покупаю с первого номера(но это не кому не интересно)раньше было больше литиратуры, брал всё, и для примера, вот кому то захотелось сделать TOG(найдите в тырнете что не будь по нему, кроме нескольких фото), где вы возьмёте чертежи?а у меня есть, ибо в своё время купил журнал.... помимо, есть журналы по определённым машинам, например в серии "Фронтовая иллюстрация" сто процентов, журналы эти, знания не дают но 80-90 запросто...

Kool, твои работы завсегда интересны - редких зверей строишь) но мне, как и многим коллегам интересней будет годный чертеж на свежий там валентайн или Ф-22, а не скажем какую-то технику, которой и в смоле-то хрен достанешь. ну и разумней чтоб чертежи появлялись вовремя, без необходимости искать журнал 5летней давности;)

Quote (BMVik)
Было бы финансов побольше то же лучше бы с удовольствием читал бумагу чем монитор.

если не секрет то какая красная цена для журнала? просто мне 200р за интересный выпуск - ок, а за выпуск с парой нужных статей - рублей 70.
 
BMVikДата: Четверг, 10.02.2011, 18:45 | Сообщение # 24
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
если не секрет то какая красная цена для журнала? просто мне 200р за интересный выпуск - ок, а за выпуск с парой нужных статей - рублей 70.

примерно так и есть


С уважением, Михаил
 
JuyДата: Четверг, 10.02.2011, 18:45 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
но М-хобби уже год наверное не покупаю, так как 300 рублей за журнал

фигассе цены!
 
JuyДата: Четверг, 10.02.2011, 18:51 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
Только подумать, за 4 с чем-то года цена взлетела почти на 200%. Видимо из-за того, что качают

у нас он 200 сейчас стоит. вобщем странно
 
Kool1Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:00 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Если мне очень нужно, мне и сотни баксов не жалко на книгу, вот например на эту книгу не пожалел "Czechoslowak armored fighting vehicles".... если мне хоть что то интересно в журнале, то цена не будет иметь значение, тем более, не будет иметь значения, сколько процентов "ЭТО" занимает от всего объёма журнала.....

Добавлено (10.02.2011, 19:00)
---------------------------------------------
А ушь сколько я купил журналов, только ради одной схемки... не счесть....

 
4egevaraДата: Четверг, 10.02.2011, 19:07 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
С радостью бы покупал журналы о моделизме, если бы таковые продавались в моем городе... sad
Но..увы...В продаже ничего подобного не было,нет и скорее всего не будет.....печально все то...
Помню году в 2007 зашел в местный магазин игрушек и увидел на прилавке журналы М-Хобби по цене 20 рубликов за штуку...Да журналы были старые..вроде 2005 года выпуска, но я купил все пять номеров тут же....и...зачитал их до дыр...
А уж довольствие от просматрвания именно бумажного журнала лежа на диване не заменит ничего...ну по крайней мере мне... biggrin


Мой канал на youtube:
 
BecovДата: Четверг, 10.02.2011, 20:43 | Сообщение # 29
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
М_хобби испортился. Кроме пафоса типа мы самые самые, больше ничего интересного. Согласен с Димой Бундесвером.
 
Kool1Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:06 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Becov)
М_хобби испортился

Не в каждом конечно номере, но есть очень интересные статьи, есть чертежи, причём всё пишется и чертится практически вами же, моделистами, так в чём проблемы? не те люди снабжают журнал статьями? пошлите свою статью или чертёж, то что вам интересно... какие проблемы.... я лично, не чего испорченного не вижу, по мне так он(журнал) вообще практически не изменился.....где пафос? не вижу....что изменилось то? и где там самовосхваление?


Сообщение отредактировал Kool - Четверг, 10.02.2011, 21:07
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Журналы по моделизму (Что нам в них интересно, коллеги?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей