[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Посмотрел сегодня в кинотеатре
winstonДата: Понедельник, 28.08.2017, 08:05 | Сообщение # 1411
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
El_principe, ожидал перестрелок в стиле Рядового Райна, а немцев даже и не показали...
 
El_principeДата: Понедельник, 28.08.2017, 11:32 | Сообщение # 1412
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
winston, ну вот такую фишку выдал господин "гений"...
что без кишок, без крови и без немцев... biggrin 
ну так в конце появились какие то бомжики в шинелях... happy


С уважением,
Павел
 
winstonДата: Понедельник, 28.08.2017, 13:14 | Сообщение # 1413
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
El_principe, бомжики в шинелях как то не впечатлили, а вот первые 5-7 минут фильма вполне ...
 
El_principeДата: Понедельник, 28.08.2017, 23:23 | Сообщение # 1414
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
winston, нуууу.... не знаю... уж слишком рапид, как по мне)
что до бомжиков - какой фильм, такие и фрицы)))


С уважением,
Павел
 
eudgeneДата: Вторник, 29.08.2017, 09:21 | Сообщение # 1415
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Простите коллеги за флуд, но хотелось бы поделиться своими мыслями. Немного уйду в сторону. Уважаемые коллеги, а что мы, собственно, хотим от нынешнего времени и кино???? Почти все население сидит в интернете. Я, лично, бьюсь с сыном 17 лет, пытаясь вытащить из сети, и перекрываю доступ сыну и дочери 9 лет туда доступ. При этом родители, 70-ти лет из интернета не вылазят. И, соответственно, информацию они черпают из интернета. И даже электронную книгу, нынешнее поколение читать не будет, если есть видеоальтернатива. А альтернативу, РЕАЛЬНО снятую,  по реальным событиям, смотреть никто не будет. Всем хочется красивой картинки.
Недавно заставил сына смотреть "Летят журавли". Сын 17-ти лет ничего не понял. И, вспоминая себя в его возрасте, поймал себя на мысли, что и я то ничего не понимал в этом фильме в его возрасте. Какие то сопли и слюни. Видимо возраст такой.
В сухом остатке: "Телохранитель киллера" - веселый фильм, над которым посмеялись от души и остались веселые воспоминания.
"Валериан" - при просмотре не оставляло ощущение от того, что смотрю 4-ю серию сборной солянки от "Аватара" и "Звездных войн". При этом, первые 3 серии выйдут немного попозже. Послевкусие - жалко было и денег  и потраченного времени. 9-ти летним детям понравилось.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
El_principeДата: Вторник, 29.08.2017, 10:16 | Сообщение # 1416
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
eudgene, я не понял сути сабжа... речь о том, что раньше фильмы были лучше?

что до "Валериана", мне понравился и не понимаю наездов на него!
да ничего нового, но он не претендовал!
миленькая научно-фанатстическая сказка happy 
и да - это Звездные войны вдохновлялись этим комиксом, а не наоборот!


С уважением,
Павел
 
eudgeneДата: Вторник, 29.08.2017, 11:09 | Сообщение # 1417
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 314
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
eudgene, я не понял сути сабжа... речь о том, что раньше фильмы были лучше?
Нет. Не лучше и не хуже. Они были просто другие. И преследовали совершенно другие цели. Воспитание молодежи в духе любви к Родине, к семье и многое другое.
Нынешние фильмы преследуют цель - зарабатывание денег и воспитание гордости за свою страну (США, Англию, Францию).
В России снимают интересные фильмы, направленные на достижение подобных целей. Но их очень мало. Как пример - "Время первых". Лично у меня, после просмотра, была гордость за СССР-Россию. Но, при этом, мой сын увидел в фильме совершенно другое: головотяпство (космонавты предупреждали Королева, а он не послушал......, сразу найти не смогли......) авторитарность государства (надо перегнать Америку любым путем). При этом моя жена, закончившая факультет "Космические аппараты и разгонные блоки" Авиационного института, то же ляпов нашла - мама не горюй!!!! 
Это я к тому, что каждый в ЛЮБОМ фильме видит то, что хочет.
Сколько было сломано копий по поводу "Белый тигр". И матчасть то не та, и сюжета нет, и фантазий море. А на мой взгляд, фильм о противостоянии фашизму, который берется ниоткуда, уничтожить нельзя и затаивается до лучших времен.


Собираю для себя.
Самара-Прага
 
HartДата: Вторник, 29.08.2017, 11:28 | Сообщение # 1418
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата eudgene ()
Сколько было сломано копий по поводу "Белый тигр". И матчасть то не та, и сюжета нет, и фантазий море. А на мой взгляд, фильм о противостоянии фашизму, который берется ниоткуда, уничтожить нельзя и затаивается до лучших времен.
А если еще и книгу саму прочитать, то очень удивляешься, особенно концовке


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
El_principeДата: Вторник, 29.08.2017, 15:54 | Сообщение # 1419
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Белый тигр это реально изврат... dry  А книжка была прекрасная...

Что до другое, согласен...
Сейчас на мой взгляд стало больше адекватного кино...
Другой вопрос, что минкульт сейчас ведет деструктивную деятельность....
И многие не получат финансирования...


С уважением,
Павел
 
StasHobbiesДата: Пятница, 15.09.2017, 22:38 | Сообщение # 1420
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
может уже было, посмотрел сегодня. Фильм 1959 Собаки, хотите жить вечно?  Hunde, wollt ihr ewig leben? (1959)

https://www.youtube.com/watch?v=_kyvFmM_bDM


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Суббота, 16.09.2017, 05:37 | Сообщение # 1421
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Просмотрел "шедевральный" сериал из недавно "изпеченных" "Чкалов". Полфильма пьянки-гулянки и бред тупого сценариста, не желающего даже туже вики полистать - ЛИНКОР "МАРАТ" крейсером обозвать. Ни ужели ни у одного члена съемочной группы мозгов не было подсказать правильный тип корабля, или никто из Питомцев, историю блокады и отрыв носовой части при бомбардировке не знает? А самолеты-бипланы, без единой расчалки управления? Я уж молчу что фото посмотреть (что бы артистов подобрать похожих). Короче очередная пасквильная тема чуток похоже но облить помоями, с сформировать у нынешнего поколения мнение какой тупой идиотизм 30-40-х был. Непонятно как только тогда с такими дурнями войну выиграли. Не понравилось в общем.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NBTДата: Суббота, 16.09.2017, 09:37 | Сообщение # 1422
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Просмотрел "шедевральный" сериал из недавно "изпеченных" "Чкалов". Полфильма пьянки-гулянки и бред тупого сценариста, не желающего даже туже вики полистать - ЛИНКОР "МАРАТ" крейсером обозвать. Ни ужели ни у одного члена съемочной группы мозгов не было подсказать правильный тип корабля, или никто из Питомцев, историю блокады и отрыв носовой части при бомбардировке не знает? А самолеты-бипланы, без единой расчалки управления? Я уж молчу что фото посмотреть (что бы артистов подобрать похожих). Короче очередная пасквильная тема чуток похоже но облить помоями, с сформировать у нынешнего поколения мнение какой тупой идиотизм 30-40-х был. Непонятно как только тогда с такими дурнями войну выиграли. Не понравилось в общем.
они называют это "режиссёрским видением"
как-то на каропке возникла дискуссия с одним представителем кинобизнеса.В ответ на критические замечания,он посоветовал клеить модельки и не лезть в темы,в которых зритель ничего не понимает.На вопрос,зачем же тогда они показывают свой,такой эксклюзивный,бред нам,ничего не понимающим,зрителям,ответа не последовало.


http://photo.qip.ru/users/nbt-nbt/
 
El_principeДата: Суббота, 16.09.2017, 14:56 | Сообщение # 1423
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Заблокированные
Сообщений: 905
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
ну что - в конце октября все дружно на "Матильду"? biggrin 

А пока хочу похвалить Андреа Мускетти за ламповый и отличный ужастик "Оно".


С уважением,
Павел
 
SALIVANДата: Суббота, 16.09.2017, 16:55 | Сообщение # 1424
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата El_principe ()
ну что - в конце октября все дружно на "Матильду"?
 А как же, обязательно!  tongue  Такую рекламу создали, что надо своими глазами взглянуть.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
Lastrada92Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:20 | Сообщение # 1425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Да уж,Оно и правда шикарен.Каноничен,качественен,страшен.Все что нужно.
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Посмотрел сегодня в кинотеатре (Пишем здесь о киноновинках)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей